Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Meta Mate  (Прочитано 23805 раз)

Description: Meta Mate UG/Berlin,Germany

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Meta Mate
« Ответ #100 : 25 Апреля 2022, 22:19:15 »
Ксантиновая адаптация видимо.
Или старость(с.)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8478
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #99 : 25 Апреля 2022, 21:24:44 »
Три дня назад состоялось мое второе знакомство с Мета Мате 23,в этот раз проливал с первого раза горячей водой +/- 80 градусов(термометр на данный момент отсутстует,приходиться определять "на глазок" ) с первых проливок вкус раскрываеться сладкий травяной,и запах жаренного арахиса,проливал матеро 150 мл. заполненного на 2/3 ,до лавадо не доходил 0.5 воды за вечер,как и после перврго знакомства могу сказать действует на мой организм как снотворное,для меня исключительно вечерняя yerba  на ночь(как для других чай с мятой) Да и еще один факт: дал попробовать своему старику( 76 лет)  который дегустировал и Аргентину и Парагвай, и о чудо....говорит засыпь ка и мне калабасик , и за вечер пролил литр на ура, и в сон склонило так же как и меня.Мораль :матеманом становиться никогда не поздно!!!!! Так что нашел Мета Мате еще одного поклонника.Ну а я с утра аргентинку а на сон грядущий 23-го.(еще раз  :respect: Cebadoru  за Мета Мате)

:vladoshki:
:respect:
Кстати, меня тоже сейчас от него в сон клонит, как и от Натуры - а сначала помню бодрило. Ксантиновая адаптация видимо.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Meta Mate
« Ответ #98 : 25 Апреля 2022, 16:48:38 »
Три дня назад состоялось мое второе знакомство с Мета Мате 23,в этот раз проливал с первого раза горячей водой +/- 80 градусов(термометр на данный момент отсутстует,приходиться определять "на глазок" ) с первых проливок вкус раскрываеться сладкий травяной,и запах жаренного арахиса,проливал матеро 150 мл. заполненного на 2/3 ,до лавадо не доходил 0.5 воды за вечер,как и после перврго знакомства могу сказать действует на мой организм как снотворное,для меня исключительно вечерняя yerba  на ночь(как для других чай с мятой) Да и еще один факт: дал попробовать своему старику( 76 лет)  который дегустировал и Аргентину и Парагвай, и о чудо....говорит засыпь ка и мне калабасик , и за вечер пролил литр на ура, и в сон склонило так же как и меня.Мораль :матеманом становиться никогда не поздно!!!!! Так что нашел Мета Мате еще одного поклонника.Ну а я с утра аргентинку а на сон грядущий 23-го.(еще раз  :respect: Cebadoru  за Мета Мате)
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2022, 19:20:00 от sivanych »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8478
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #97 : 14 Марта 2022, 23:56:45 »
Очень мощная плотная Йерба! Сколько грамм в него влезло в сухом виде?

Грамм 120 не меньше. Вот сейчас снова марафоню 4й день:


#киевжив
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Meta Mate
« Ответ #96 : 14 Марта 2022, 22:33:34 »
5 дней "сурового поста в пепелище" пил из большой куйи шимаррон не перезаряжая.  :porvu: Доливок наверное 75 в общей сложности. На ночь оставлял без воды на дне, чтобы не закисала. Промыл всю эрву - сухой не осталось ни грамма!  :ho4esh_mate: :porvu: вот оно оказывается сколько надо!

#киевжив

Очень мощная плотная Йерба! Сколько грамм в него влезло в сухом виде?
 В мензурик на 140мл ее влезает 40 грамм на 2/3. И хватает на полдня точно. Выходные прошли под флагом мета мате на ура.
Очень дорогая йерба во всех смыслах этого слова  :love: :love: :love:
10/10
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8478
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #95 : 03 Марта 2022, 23:19:07 »
5 дней "сурового поста в пепелище" пил из большой куйи шимаррон не перезаряжая.  :porvu: Доливок наверное 75 в общей сложности. На ночь оставлял без воды на дне, чтобы не закисала. Промыл всю эрву - сухой не осталось ни грамма!  :ho4esh_mate: :porvu: вот оно оказывается сколько надо!

#киевжив
« Последнее редактирование: 04 Марта 2022, 00:19:47 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Meta Mate
« Ответ #94 : 19 Февраля 2022, 09:00:54 »
Не один. У ММ, кроме фермеров - это "Барон"из RS. Гуаяки для бразильского релиза берут у фермеров из  Сан-Матеуса из PR.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2022, 10:40:03 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Meta Mate
« Ответ #93 : 19 Февраля 2022, 07:26:24 »
Очень вкусный и ароматный.
10/10.
Очень похож на гуайаки, не удивляюсь если поставщик травы один для обеих марок.
случайности не случайны

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Meta Mate
« Ответ #92 : 24 Января 2022, 19:56:12 »
Древесина в обоих случаях указана Uva do Japão

А вот в урожае августа 2019( тоже Семья Гем Моида Фина Класику) кроме обозначенной тобой древесины, использовались еще и Pitangueira и Cabreuva

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8478
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #91 : 24 Января 2022, 17:51:34 »

А какие месяцы указаны в урожаях 2020 и 2021 годов?
Древесина для сушки одна и та же использовалась?
Кстати, цвет как я понимаю в реальности гораздо более ярко-зеленый, чем тот ,что передает камера при искусственном освещении?
 
Февраль и май соответственно :reader:
Древесина в обоих случаях указана Uva do Japão
Цвет вживую действительно ярче, подкрашивать я уже не стал :vspomnil: :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Meta Mate
« Ответ #90 : 24 Января 2022, 17:08:04 »
Видео просто "маст хев" к просмотру всем шимарронофилам и почитателям бразильской культуры  :yerbamigos:
Лучшее из всего что я монтировал за всю свою жизнь :porvu:

Moonshine Moida Fina by Gehm Family - нюансы и отличия двух урожаев

А какие месяцы указаны в урожаях 2020 и 2021 годов?
Древесина для сушки одна и та же использовалась?
Кстати, цвет как я понимаю в реальности гораздо более ярко-зеленый, чем тот ,что передает камера при искусственном освещении?

Думаете Meta Mate только для европейского рынка, а на родине непопулярен?
Как бы не так! Вот пруф с меркадо родного Риу-Гранди:

Да-да.
Вот в тему видео-обзор МетаМате от бразильского ютуб-канала Эрва Паулиста

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8478
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #89 : 23 Января 2022, 12:16:23 »
Думаете Meta Mate только для европейского рынка, а на родине непопулярен?
Как бы не так! Вот пруф с меркадо родного Риу-Гранди:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8478
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #88 : 22 Января 2022, 19:34:14 »
Видео просто "маст хев" к просмотру всем шимарронофилам и почитателям бразильской культуры  :yerbamigos:
Лучшее из всего что я монтировал за всю свою жизнь :porvu:

Moonshine Moida Fina by Gehm Family - нюансы и отличия двух урожаев  :yerbamigos:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8478
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #87 : 11 Января 2022, 14:57:36 »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Meta Mate
« Ответ #86 : 20 Декабря 2021, 18:47:03 »
Ну, с таким количеством, как это выглядит на 2 фото, бомбе еще нужно постараться забиться)
2 попытки с Барао и 1 с Мета Мате - забивало наглухо
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15