Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Meta Mate  (Прочитано 23836 раз)

Description: Meta Mate UG/Berlin,Germany

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #115 : 30 Декабря 2023, 00:11:37 »
Бріф-рев'ю з бізнес-івенту "Напої України", що проходив у Києві 30.11.23
Ми мали нагоду провести там дегустації та майстер-класи для відвідувачів (0:52 та 2:37) :reader:


И немного фото с данного события (а кто захочет посмотреть всю конференцию - может воспользоваться записью)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн MetaMate.UA

  • Офіційний представник Meta Mate
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 16
  • Лайков: 4
  • metamate.cc
  • Yerba favorita:: Meta Mate
Re: Meta Mate
« Ответ #114 : 18 Декабря 2023, 22:56:48 »
Бріф-рев'ю з бізнес-івенту "Напої України", що проходив у Києві 30.11.23
Ми мали нагоду провести там дегустації та майстер-класи для відвідувачів (0:52 та 2:37) :reader:

« Последнее редактирование: 30 Декабря 2023, 00:07:35 от Cebador »
-5% за підписку: https://instagram.com/metamate.ua

Оффлайн Камидзу

  • Yerba Mate Club .UA
  • Любитель мате
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Лайков: 15
  • Yerba favorita:: Amanda
Re: Meta Mate
« Ответ #113 : 03 Сентября 2023, 20:37:01 »
Добрый вечер. Сегодня впервые попробовал Meta Mate "1". Необычный приятный запах, чем то напоминает запах ягоды ежевики, по вкусу резковатый но заходит легко. Свой вкус держит железно проливок 5-7. Кто еще не пробовал, рекомендую.

Meta Mate Raw раньше уже попробовал. Необычный вкус. Как по мне пьеться мягко и равномерно. Для любителей йербы помягче подойдет или для любителей попить вечером, но это мои ощущения. А так рекомендую попробовать.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2023, 16:25:54 от Cebador »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #112 : 03 Августа 2023, 17:34:47 »
Пока Харпия еще едет, расскажу про интересный суббрендинг от ММ по инициативе одного фермерского хозяйства, а именно Guilherme чисто для внутреннего рынка. Продукт в теории являет собой некий симбиоз Raw и муншайна и позиционируется крафтовым узким тиражом.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #111 : 11 Января 2023, 01:21:45 »
Цитировать
У Мета Мате уже есть некое подобие деспалады, пока правда только для YuYo
с учетом понимания, как выглядит йерба при ближнем фокусе, то это не выглядит, как "деспалада", а выглядит, как обычный ММ23 от Барау :vspomnil: даже его необычный цвет угадывается, не говоря уже о том, что пало в ММ23 такие и есть, как на этом фото :vspomnil:

Та ну здрасте, "вы мне будете  рассказать" :vspomnil:
Пало если и есть - то их значительно меньше (в те самые 10% легко впишется) - ну а лист помолот мельче :reader: :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Meta Mate
« Ответ #110 : 10 Января 2023, 18:28:36 »
Цитировать
У Мета Мате уже есть некое подобие деспалады, пока правда только для YuYo
с учетом понимания, как выглядит йерба при ближнем фокусе, то это не выглядит, как "деспалада", а выглядит, как обычный ММ23 от Барау :vspomnil: даже его необычный цвет угадывается, не говоря уже о том, что пало в ММ23 такие и есть, как на этом фото :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #109 : 10 Января 2023, 17:30:59 »
У Мета Мате уже есть некое подобие деспалады, пока правда только для YuYo
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Meta Mate
« Ответ #108 : 06 Января 2023, 16:22:30 »
Всем доброго!!Дошли и у меня руки до ещё одного продукта от Meta Mate а именно до RAWa(за что отдельное Спасибо Cebador).Запах сухой yerbы у меня ассоциируется с запахом зелёного чая никаких других асоциаций нет. Помол крупный неравномерный,чистый лист,пало и пыль отсутствует.Проливаю по классике 75 градусов.Вкус раскрылся после второй проливки,травянистый слегка вяжущий,послевкусие долгое и приятное.Энерго эффект средний,пьётся легко.Среди всех продуктов от мета мате продегустированых мной RAW потеснил с  первого места  М.М.23 го.Очень вкусная и достойная yerba,используя в качестве матеро армуд ,в пробнике RAWa осталось ещё на 2-3 таких дегустаций!!Зачёт!!!Оценку дам позже :yerbamigos:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Meta Mate
« Ответ #107 : 23 Ноября 2022, 11:48:14 »
какая-то йерба туда продается уже давно. от Тукана и даже Ресервы до вот Мета Мате, но сдается мне, что в таком жестком традиционалистском обществе едва ли видны какие-то светлые перспективы для йерба мате.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2022, 14:26:09 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #106 : 23 Ноября 2022, 01:27:12 »
На этих выходных (19-20.11.22) в парке Йойоги в Токио проходил фестиваль бразильской культуры, в рамках которого состоялась презентация продукции Мета Мате:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #105 : 21 Ноября 2022, 01:45:30 »
Разница в бленде разных сортов Мета Мате (помню просили что-то подобное):

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: Meta Mate
« Ответ #104 : 05 Сентября 2022, 12:13:07 »
MetaMate 42 Roasted
Це навіть не чорнослив. Це ота слива що опадає спілими плодами над хвірткою до бабусиного дому. Сливка, надрізана навпіл, без кісточки, припечена на дальніх конфорках печі, що надає насиченості зимовому узвару.  Однозначно для холодної пори. Кутаючись у флісик, засовуючи змерзлий ніс ледве не в сам калабас, ностальгуючи за теплом перших днів осені, коли за містом горять торфяники, але вчасний дощик освіжає повітря ароматом сінокосу.

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Meta Mate
« Ответ #103 : 01 Августа 2022, 21:32:06 »
При понижении градуса до 70 вкус появился но слабый,хотя может erva больше пропиталась,пролил термос 0.8 литра , вкус а ля суаве держиться что не скажешь про запах, запах костра стоит по всей комнате, как по мне лучше бы вкус так держался как запах.Как по срокам то годен до:04.02.2023гМое мнение по данной erve -на любителя(и я в это число пока ещё не вхожу) Оценивать естественно не буду.На вкус и цвет,как говориться. :yerbamigos:

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Meta Mate
« Ответ #102 : 01 Августа 2022, 15:56:32 »
Всем доброго.Дошла у меня очередь и до шимаррона от Мета Мате.Пробник на 100 грамм,матеро максимально похожее на бразильский сосуд,бомбилья "камень" вода 80 градусов.При открытии пачки исходит крепкий запах горелой древесины (который держиться все проливки) помол мукообразный ,пало короткие местами толстые.Засыпал,потряс,зафиксировал стенку,добавил чуток воды и поставил на две минуты "под уклон".Воткнув бомбилью и пролив в первый раз наелся муки,потому воткнул бомбилью в пустой чайный пакетик.Сделал уже пять проливок и вкуса травы не чувствую просто гоячая вода только
 послевкусие держиться как золы из костра наелся,то ли действительно слабая Erva для меня,незнаю,энерго эффекта естественно ноль.До вечера пролью может что то измениться :obstenu:  P.S.  М.М.23 так же с первых проб "незашло" хто зна????

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Meta Mate
« Ответ #101 : 05 Мая 2022, 21:03:26 »
Неоднократно замечал, что чередование марок в течение дня улучшает вкусовые и психофизиологические качества  :yerbamigos: :mateforum:
Три дня назад состоялось мое второе знакомство с Мета Мате 23,в этот раз проливал с первого раза горячей водой +/- 80 градусов(термометр на данный момент отсутстует,приходиться определять "на глазок" ) с первых проливок вкус раскрываеться сладкий травяной,и запах жаренного арахиса,проливал матеро 150 мл. заполненного на 2/3 ,до лавадо не доходил 0.5 воды за вечер,как и после перврго знакомства могу сказать действует на мой организм как снотворное,для меня исключительно вечерняя yerba  на ночь(как для других чай с мятой) Да и еще один факт: дал попробовать своему старику( 76 лет)  который дегустировал и Аргентину и Парагвай, и о чудо....говорит засыпь ка и мне калабасик , и за вечер пролил литр на ура, и в сон склонило так же как и меня.Мораль :матеманом становиться никогда не поздно!!!!! Так что нашел Мета Мате еще одного поклонника.Ну а я с утра аргентинку а на сон грядущий 23-го.(еще раз  :respect: Cebadoru  за Мета Мате)

:vladoshki:
:respect:
Кстати, меня тоже сейчас от него в сон клонит, как и от Натуры - а сначала помню бодрило. Ксантиновая адаптация видимо.
случайности не случайны

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15