Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Liebig Original  (Прочитано 16787 раз)

Description: COOPERATIVA AGRICOLA DE LA COLONIA LIEBIG LTDA.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Liebig Original
« Ответ #30 : 24 Сентября 2018, 14:57:06 »
Эхх, заканчивается Либих, а так хочется чтоб не заканчивался  :'( :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн dexm12

Re: Liebig Original
« Ответ #29 : 06 Июня 2018, 14:03:20 »
Лиебиг! Очень приятно удивил. Сегодня очередь дошла до него, открыл пачку, почувствовал невероятно насыщенный аромат, по ощущениям очень свежей травы (хотя до конца срока годности пол года). При заливке долго вдыхал запахи из калабаса прежде чем перейти к распитию.
Вкус не разочаровал, приятный насыщеный с кислинкой, эффект мягкий приятный. Вношу её в список любимых!

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Liebig Original
« Ответ #28 : 29 Октября 2017, 00:38:29 »
давайце ўжо ўключайце гіт-парад і я аддам свой голас за лепшую йербу гэтага года

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Liebig Original
« Ответ #27 : 01 Сентября 2017, 23:33:33 »
После пары десятков матепитий решился-таки на обзор. :porvu: :mateforum:
Прежде всего, скажу, отложив все церемониальные преамбулы и прочие формальности, что статус "Оригинал" продукт Cooperativa Agricola de la Colonia Liebig сохранил, несмотря на "почтенный" возраст (я про ярлычок ”90 anos", срок годности почти до 2019 года, а точнее до 19/12/2018 - вполне вписывается в мои представления о "первой свежести"). Его фирменный сладковатый привкус узнаётся не менее характерно, чем росамонтовская "сухофруктовость" и ласмариасовский "вишнёво-виноградный" оттенок.  :yerbadrinker:Это фирменная "визитная карточка" корриентинцев, которая хоть и в заметно меньшей мере, присутствует также и в "младшем брате" - Playadito. Liebig (название вероятно происходит от немецкого liebe - дорогой, хороший) вполне отражает суть продукта - качественная "марочная" десертная йерба идеально подходящая для праздничного настроения и угощения друзей, в первую очередь представительниц прекрасного пола. :roza:

Теперь "поэтажно": аромат сухой йербы напоминает свежепокрашенную древесину (как ни парадоксально, но это самая точная ассоциация, которую можно подобрать), чтоб не звучало слишком вульгарно, представьте свежевскрытую лаком каюту дорогой яхты (где-то уже было, повторюсь  :reader: :vladoshki:). У заваренной травы запах орехово-нектарный, цветущий миндаль , липа или что-то пряновато-ванильное. Первые три минуты просто заворожено дышал наслаждаясь мягким и нежным ароматом.

Аромат - 10

Во вкусе с первой заливки нарисовался слегка поджареный фундук с изюмной подложкой, лёгкая пряность прорисовывалась сразу же, вытесняя какие-либо намёки на горечь. Но впрочем, стоило увеличить градус с 60° до 80°С - и дать постоять чуть больше 5 минут, сразу же приходила приятная бархатная терпковатость, как-будто в настойку стевии добавили ложку какао. Вообще стевиевый привкус - один из ключевых бекграунд-тонов Лебиха. Не к тому, что там примеси стевии (исключено - 100% йерба мате), но схожесть весьма выразительна, возможно нюансы флаворизации. Послевкусие сливочно-улуновое, при этом чуть вяжущее, перекликается с уже знакомым нам Meta Mate Raw (видимо общие "немецкие корни" дают о себе знать  :vladoshki:).

Вкус и послевкусие - 10

Пьётся в зависимости от стартовой температуры полноценных 7-9 заливок, дальше начинает слабеть и примерно к 11-12 переходит в лавадо довольно импульсивно и стремительно. Не могу сказать, что долог, от "полуселекционки" (йерба данной марки выдерживается от 18 месяцев, как гласит сайт производителя: http://cooperativaliebig.com.ar/yerbaliebigoriginal.html) хотелось бы большего. Но и то что есть, весьма неплохо.

Продолжительность вкуса - 8

Эффект? Ну вот второй раз на день выпил её ближе к ночи, сердцебиение спокойное, мозговая активность умеренная без эксцессов. Вообще, по большей части пришёл к выводу, что энергоэффект очень субъективно-индивидуальная характеристика. За 10 с лишним лет йерба-потребления мой организм настолько адаптировался к мате-ксантинам, что ему уже как-то "по-барабану" какую йербу и когда пить. Тем не менее, придерживаюсь общего правила: органики и деспалады утром, компуэсты и всякие селекционки - вечером.

Итог: 9/10 (а если не быть чрезмерно придирчивым, то и 9.5!)

Что можно сказать в заключение? Добротная претензионная йерба для рациона мате-гурмана. Побаловать себя и других. И золотая пачка в данном случае не столько намёк на пафосный статус, сколько подчёркивает праздничное амплуа. Обычный Либих скорее бронзовый, чем золотой. Что означает цифра "90", о которой говорилось вначале ? 19 декабря 1926 года группой немцких эммигрантов в поместье Эль Патио дель Пуэсто Курусу, провинции Корриентес был основан кооператив колонии Либих, подаривший нам одноимённую марку. Таким образом в этом году юбилейная серия, которая как можно увидеть на сайте производится каждые 10 лет.

И если Вы хотите услышать от своей дамы сердца: "Du schätzst mich so sehr, mein Lieber!" - подарите ей юбилейную пачку Либиха!  :vladoshki: :love: :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн DIaMONd88

Re: Liebig Original
« Ответ #26 : 18 Ноября 2013, 20:47:34 »
Цікаво, за рахунок чого "Liebig Original" набуває свого легендарного солодкавого аромату й смаку? Пов'язано це з ґрунтами, де зростає падуб, що йде на його виробництво, чи з особливостями обробки? Чи, може, його, як "La Hoja", витримують у спеціальних приміщеннях із пахучими травами?

Оффлайн markitluli

Re: Liebig Original
« Ответ #25 : 03 Июля 2013, 21:05:22 »
Цитировать
Не переживайте 10-12 числа будет свежая партия.

Ооо... можна в ЛС будь-ласка по-подробніше, що там ще привезуть...буду вдячний.

Оффлайн Bombino

Re: Liebig Original
« Ответ #24 : 03 Июля 2013, 09:35:47 »
Не переживайте 10-12 числа будет свежая партия.

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Liebig Original
« Ответ #23 : 03 Июля 2013, 08:55:52 »
Михаил Георгиевич, невже це Ви забрали останній Liebig з магазину???? :yaplakal: А то бачив був був, а тут Ви написали прийшов свіжак, я глянь на сайт а там вже пише "Нет на складе"((((( От халепа - тепер ж чекати-а-чекати на нову партію((((( :'(
Вот блин, хорошая штука, хотел еще кг взять, для меня на втором месте после квадрика.
Дочкин папа.

Оффлайн markitluli

Re: Liebig Original
« Ответ #22 : 02 Июля 2013, 23:27:29 »
Михаил Георгиевич, невже це Ви забрали останній Liebig з магазину???? :yaplakal: А то бачив був був, а тут Ви написали прийшов свіжак, я глянь на сайт а там вже пише "Нет на складе"((((( От халепа - тепер ж чекати-а-чекати на нову партію((((( :'(

Оффлайн markitluli

Re: Liebig Original
« Ответ #21 : 24 Июня 2013, 11:27:01 »
Цитировать
Liebig Original

Запах из пачки какой-то пряно-карамельный, нюхал бы и нюхал.

Вкус напоминает сгущённое молоко с кофе и цикорием, а скорее тортик из кофейной сгущенки.

ааа все більше не можу терпіти. Замовлю й собі спробувати його, бо вже аж так хвалять то Liebig . Надіюсь все буде як описано зверху)))) :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Liebig Original
« Ответ #20 : 19 Июня 2013, 19:09:10 »
Получен свежий Лебиг, о том как перепутав номер дома одного из близлежащих филиалов с номером другого соседствующего филиала Новой почты, заказал посылку на филиал находящийся на другом конце города)) рассказывать не буду))
Теперь о мате - приятный аромат, послевкусие напомнило давно забытый ароматизатор применяемый для изготовления петушков на палочке (были такие, фабричные, на развес в бумажной обертке красноватого цвета, если не изменяет память), в основных тонах медово-липовые ноты, и что-то близкое к цвету акаций или жасмину. Очень летний напиток, в плане возникающих ассоциаций, думаю станет хорошим другом зимними промозглыми вечерами.
Дочкин папа.

Оффлайн morgan2000

Re: Liebig Original
« Ответ #19 : 17 Июня 2013, 13:03:45 »
По поводу жёсткости вроде народ не жаловался, может вы просто завариваете много от половины и больше?

Я пью матэ уже больше года и много чего перепробовал, так что не от этого.

Подобная реакция (слабость и т.п.) была раньше от ещё одной марки матэ, и тоже производства кооператива "AGRICOLA". Я думаю, причина в их технологии производства.

А так Лебиг очень даже интересная и вкусная марка.  :yerbadrinker:

Оффлайн Bombino

Re: Liebig Original
« Ответ #18 : 17 Июня 2013, 12:48:46 »
Рад что Лебиг пришёлся по вкусу, а то как то уже не по себе было из за отзывов о других марках.  :vladoshki: Конечно данная марка матэ считается десертной и должна подходить даже очень искушенным матэманам.
По поводу жёсткости вроде народ не жаловался, может вы просто завариваете много от половины и больше?

Оффлайн morgan2000

Re: Liebig Original
« Ответ #17 : 17 Июня 2013, 10:48:14 »
Liebig Original

Запах из пачки какой-то пряно-карамельный, нюхал бы и нюхал.

Вкус напоминает сгущённое молоко с кофе и цикорием, а скорее тортик из кофейной сгущенки.

А вот действие на организм мне показалось жестковатым: поникла голова, опустились плечи..
Видимо, много в Liebig Original матэина.  :yahoo:

Тем не менее моя оценка 8.5+/10 и рекомендую к покупке.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 03:07:09 от Cebador »

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Liebig Original
« Ответ #16 : 08 Октября 2010, 10:40:45 »
полевые заметки 25 июня 2010года :)

Лебиг вскрыт, дегустация начата! :)
Первые впечатления очень позитивны! :)
Действительно сладость присутствует, а также много фруктовых оттенков,
в другие моменты кремовые, шоколадные нотки! И конечно же Мед.
Это вот такой ну очень десертный сорт!

МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15