Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Liebig Original  (Прочитано 16895 раз)

Description: COOPERATIVA AGRICOLA DE LA COLONIA LIEBIG LTDA.

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Liebig Original
« Ответ #45 : 14 Мая 2020, 20:33:43 »
Цитировать
Це екран для пізнання жерби.

Понятно.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8475
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Liebig Original
« Ответ #44 : 14 Мая 2020, 20:32:06 »
Чтоб не оффтопить в теме - предлагаю вынести в отдельный тред обсуждение вспомогательных аксессуаров. Судя по наличию в постах "Брильянта" профессионального жаргона и терминов - уверен многим будет интересно его почитать, как профи исследуют сырье: система критериев (на что смотреть, нюхать, пробовать), какие целевые параметры должны быть, какой вспомогательный инвентарь стоит заиметь)? Краткий глоссарий то же не помешал бы закрепленный вверху  :respect:

Так вроде ж есть у нас эта тема>>
Или я тебя не понял?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Liebig Original
« Ответ #43 : 14 Мая 2020, 20:01:23 »
Чтоб не оффтопить в теме - предлагаю вынести в отдельный тред обсуждение вспомогательных аксессуаров. Судя по наличию в постах "Брильянта" профессионального жаргона и терминов - уверен многим будет интересно его почитать, как профи исследуют сырье: система критериев (на что смотреть, нюхать, пробовать), какие целевые параметры должны быть, какой вспомогательный инвентарь стоит заиметь)? Краткий глоссарий то же не помешал бы закрепленный вверху  :respect:
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Онлайн DIaMONd88

Re: Liebig Original
« Ответ #42 : 14 Мая 2020, 19:00:41 »
DIaMONd88  Для чего эта квадратная приспособа, что на фото?


Це екран для пізнання жерби. :)

Менш поетично – таця для розбирання пуерних млинців.

Корпоративна етика дещо заважає згадувати тут таке, ]:D але в мене чайні девайси функціонують у симбіозі. От і ця таця слугує як для розбирання млинців, так і розглядання мате.

А чахай, наприклад, – не тільки для зливу чаю, а й для охолодження окропу й точнішого його спрямування до калабаси.

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Liebig Original
« Ответ #41 : 14 Мая 2020, 18:47:03 »
DIaMONd88  Для чего эта квадратная приспособа, что на фото?
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Онлайн DIaMONd88

Re: Liebig Original
« Ответ #40 : 14 Мая 2020, 16:51:05 »
Я от учора теж відкоркував пачку. LOTE 16/06 (Ven. 09/04/2022). Подумав: «Освіжу-но я собі в пам'яті, що там із Лебіґом».

Так от: трава з цієї партії не така засмажена, як із попередньої, що я пив. На тлі яскравої тостадності в мелодії її смаку навіть якість ноти зеленавості з'явилися.

Аромат хлібний, те, що треба. :vladoshki:

Кемадо є, але, наче, менше, аніж раніше. Фотопруфи (зі зпалахом і без) додав.

Оновлення: розпиваю й сьогодні Лебіґ із не надто гарячою водою (думаю, градусів 65). На другому доливанні несподівано для себе з'ясував, що смак напою нагадує мені дещо несподіване... А саме – густий лікер... Цікаво. Мате-п'яниця. :)

P. S. Закусив чорним шоколадом із лісовими горіхами. ;)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Liebig Original
« Ответ #39 : 14 Мая 2020, 15:21:01 »
Начитался ваших отзывов. Захотелось попробовать. Заказал. Вчера получил. Сегодня попробовал. Отличная трава.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Liebig Original
« Ответ #38 : 13 Мая 2020, 19:43:53 »
Цитировать
Не розумію, чого тут на Лебіґ наїжджають.

Никто кроме Михал Георгиевича плохого слова не сказал )

Цитировать
Мішо, а тобі з якої партії єрба трапилася?

 Да. Хотелось бы знать.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Онлайн DIaMONd88

Re: Liebig Original
« Ответ #37 : 13 Мая 2020, 18:20:54 »
Не розумію, чого тут на Лебіґ наїжджають. :)

Кемадо (чорні фракції) я в ньому частенько помічав. У Розах, якщо захотіти, їх також можна відшукати. У Плаядіто – поготів.

Щоправда, те, що Лебіґ загалом став більш просмаженим, теж відчувається. Але гидотним я б його не ризикував називати.  :nenadolala:

Паковання із цих партій уважаю ок:

LOTE 51/06 (Ven. 23/12/2020); 
LOTE 20/06 (Ven. 16/05/2021);
LOTE 16/06 (Ven. 09/04/2022).  

А от квітковий аромат, про який писав Міша, я навпаки ніколи не помічав у Лебіґу. Його десертність, як на мене, якраз і полягає в бісквітності, печивності, вафельності й тостадності. :)

Мішо, а тобі з якої партії єрба трапилася?

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Liebig Original
« Ответ #36 : 13 Мая 2020, 11:59:10 »
Цитировать
07/06/2022 lote 23/06

Как я понял - Ваша партия отличная, а у Михаила Георгиевича - "палёная". Правильно?
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн bananashop

Re: Liebig Original
« Ответ #35 : 13 Мая 2020, 08:02:30 »
07/06/2022 lote 23/06

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Liebig Original
« Ответ #34 : 12 Мая 2020, 20:05:51 »
Цитировать
Добрый день, друзья. С Наступившим, всех, Новым годом! Заказав себе пачку сабжевого десерта и .. был неприятно огорчен — вместо привычного десертного Лебига с тонким цветочным ароматом, получил полкило орехово-вафельной тостады, даже трава в калабасе имела темный, пережаренный цвет, из-за вкраплений коричневого жженого листа. Неприятно удивлен и огорчен такому подвоху. Надеюсь это единичная партия.

Не помните какие сроки были на пачке ? № партии ?
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн bananashop

Re: Liebig Original
« Ответ #33 : 05 Мая 2020, 20:53:45 »
Либих-Отличный десертный мате. Очень вкусный.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8475
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Liebig Original
« Ответ #32 : 03 Января 2020, 22:38:15 »
Добрый день, друзья. С Наступившим, всех, Новым годом! Заказав себе пачку сабжевого десерта и .. был неприятно огорчен — вместо привычного десертного Лебига с тонким цветочным ароматом, получил полкило орехово-вафельной тостады, даже трава в калабасе имела темный, пережаренный цвет, из-за вкраплений коричневого жженого листа. Неприятно удивлен и огорчен такому подвоху. Надеюсь это единичная партия.

Хм...интресно,  :reader: Плеядито из этой партии - 100% здоровый.  :porvu: :yerbadrinker: А вот Лебига себе в этот раз не оставлял, может кто-то из закупщиков внесет ясность  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Liebig Original
« Ответ #31 : 03 Января 2020, 12:46:35 »
Добрый день, друзья. С Наступившим, всех, Новым годом! Заказав себе пачку сабжевого десерта и .. был неприятно огорчен — вместо привычного десертного Лебига с тонким цветочным ароматом, получил полкило орехово-вафельной тостады, даже трава в калабасе имела темный, пережаренный цвет, из-за вкраплений коричневого жженого листа. Неприятно удивлен и огорчен такому подвоху. Надеюсь это единичная партия.
Дочкин папа.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15