Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Liebig Original  (Прочитано 16960 раз)

Description: COOPERATIVA AGRICOLA DE LA COLONIA LIEBIG LTDA.

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Liebig Original
« Ответ #60 : 13 Апреля 2023, 12:54:40 »
Личный топ года. И никаких денег на него не жалко.  :love: :love: :love: Йерба, стабильная качеством и эффектом. Йерба выходного дня. Йерба победителей и хозяев судьбы  :mateforum: в ней нет эпичности во вкусе и эффекте. Эпичность в балансе всего и вся. И лишь пустая пачка может вызвать грусть и непременно заставит пустить скупую мужскую слезу.

Че прям вот, как раньше? С ароматом советских развесных петушков на палочке? :yerbadrinker: Пойду искать.
Дочкин папа.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Liebig Original
« Ответ #59 : 12 Апреля 2023, 18:46:48 »
Личный топ года. И никаких денег на него не жалко.  :love: :love: :love: Йерба, стабильная качеством и эффектом. Йерба выходного дня. Йерба победителей и хозяев судьбы  :mateforum: в ней нет эпичности во вкусе и эффекте. Эпичность в балансе всего и вся. И лишь пустая пачка может вызвать грусть и непременно заставит пустить скупую мужскую слезу.

Вау, поэтическим слогом прямо, как в старые добрые :yerbamigos:
Сразу видно зацепила травка :respect:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Liebig Original
« Ответ #58 : 11 Апреля 2023, 08:39:21 »
Личный топ года. И никаких денег на него не жалко.  :love: :love: :love: Йерба, стабильная качеством и эффектом. Йерба выходного дня. Йерба победителей и хозяев судьбы  :mateforum: в ней нет эпичности во вкусе и эффекте. Эпичность в балансе всего и вся. И лишь пустая пачка может вызвать грусть и непременно заставит пустить скупую мужскую слезу.
случайности не случайны

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Liebig Original
« Ответ #57 : 05 Июня 2022, 16:43:25 »
Сегодня продегустировал эту yerbu(был пробник на один большой матеро,но решил растянуть на два "мензурика") в целом производит неплохие впечатления,запах прятный классической yerbы,на вкус так же  стойкая классика,каких либо ассоциаций не уловил,пьеться легко ,пролил 0.5 воды 70 градусов вкус уже уходит.Я бы сказал крепкий середняк для каждодневного употребления.Оценку ставить не буду,а в общем неплохо. :mateforum:

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 613
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Liebig Original
« Ответ #56 : 23 Ноября 2020, 13:37:41 »
Мне из последней партии тоже не зашла пачка: вымывается быстро (макс. 5 проливов), в ловадо резко уходит ..
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Yegor

Re: Liebig Original
« Ответ #55 : 23 Ноября 2020, 11:11:53 »
У меня пока стаж потребления Liebig совсем крошечный, вторая пачка только, поэтому далеко идущих выводов делать не из чего. Пока впечатления в целом неплохие, интересная йерба, но без восторгов. Кстати, показалось, что в пробниках она идёт как-то понасыщеннее (сроки годности не сверял). За свою скидочную смехотворную цену (13 злотых) вполне себе, в остальном - пока под вопросом.

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Liebig Original
« Ответ #54 : 22 Ноября 2020, 16:11:08 »
Прошло пол года.)
Сегодня приготовил "петушков советских" и получил кучу удовольствия!
 Запах мокрой травки такой же уютный. Пахнет мёдом и семечками.. или тёплый, лёгкий вафельный запах.. или петушками... 
 Хорошо зашло на свежем, холодном воздухе. Когда тебе тепло, а вокруг холодно.. люди куда-то спешат внизу.. а ты отключил голову и потягиваешь себе , не спеша Liebig Original..  Кайф  :)
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Liebig Original
« Ответ #53 : 17 Мая 2020, 15:33:31 »
Цитировать
скажу так, что все это богатое, каким-нибудь медом и прочими пряниками, волшебство особого вкуса, проявлялось только с йербой очень-очень свежих развесов. в моем случае было это всего два раза

Мёд в аромате. Во вкусе волшебства я тоже не нашёл (просто приятная трава. Есть сорта вкуснее). Но пахнет - круче всех ! ))

VEN 12/11/2022
LOTE     46/06
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Liebig Original
« Ответ #52 : 16 Мая 2020, 18:50:04 »
Цитировать
Роза из последней закупки тоже как-то вчера огорчила
насколько сейчас в Польше или Германии бывают на нее вкусные скидки, настолько потом понимаешь, что полубесплатная йерба бывает только в районе околопросрочки)) ну и перестал вообще брать некогда любимую "на каждый день" розу с.э., не важно каких сроков. походу, подзаваливают Хренюки, как посевную, так и уборочную :porvu:
на правах оффтопа :yahoo:
all phenomena are empty

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Liebig Original
« Ответ #51 : 16 Мая 2020, 18:32:48 »
за всю богатую историю своего матеманьякства выпил, наверное, килограмма 2-3 Либиха. не много, но какая-никакая, а выборка) скажу так, что все это богатое, каким-нибудь медом и прочими пряниками, волшебство особого вкуса, проявлялось только с йербой очень-очень свежих развесов. в моем случае было это всего два раза: в дебютном дринке и еще когда-то. а остальные пачки прошли в режиме недоуменного "что-то не то..." поэтому не парьтесь, есть только две причины: усохшая трава и косяки производителей. да, мы этого не говорим, и это не старческое брюзжание о "старых временах", но качество лучше не становится...

Эх, грусть-печаль.. Значит будем тестить новые марки в поисках своего "квадрика". :yerbamigos:

Роза из последней закупки тоже как-то вчера огорчила, только я чакры под окружающую весну подстроил, а она взяла и промылась на средине термоса, как-то совсем спилась до "сладкой" воды. Или это я к Натуре "припился" на работе, ту в 250 граммовом калабасе целый день гоняю и в конце дня еще экспресс пролив тёплой водой, за 15 минут до конца рабочего дня, перед очисткой калабаса, способом льём-пьем, до полноты желудка.

Ладно, пожуем увидим, дождусь открытия границ, "затестю" еще одну пачку Лебига, а там уж решу - исключать его или нет из фаворитов.
Дочкин папа.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Liebig Original
« Ответ #50 : 15 Мая 2020, 19:03:23 »
за всю богатую историю своего матеманьякства выпил, наверное, килограмма 2-3 Либиха. не много, но какая-никакая, а выборка) скажу так, что все это богатое, каким-нибудь медом и прочими пряниками, волшебство особого вкуса, проявлялось только с йербой очень-очень свежих развесов. в моем случае было это всего два раза: в дебютном дринке и еще когда-то. а остальные пачки прошли в режиме недоуменного "что-то не то..." поэтому не парьтесь, есть только две причины: усохшая трава и косяки производителей. да, мы этого не говорим, и это не старческое брюзжание о "старых временах", но качество лучше не становится...
all phenomena are empty

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Liebig Original
« Ответ #49 : 15 Мая 2020, 17:17:40 »
            По запаху - чемпион!

Цитировать
Первые три минуты просто заворожено дышал наслаждаясь мягким и нежным ароматом.
+
Цитировать
И конечно же Мед.
+
Цитировать
в основных тонах медово-липовые ноты, и что-то близкое к цвету акаций

Медовый аромат - что-то волшебное!
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн DIaMONd88

Re: Liebig Original
« Ответ #48 : 14 Мая 2020, 21:10:50 »
Судя по наличию в постах "Брильянта" профессионального жаргона и терминов


Наприклад?

Так вроде ж есть у нас эта тема>>
Или я тебя не понял?


Підозрюю, радше йшлося про тему «Додаткові мате-аксесуари», чи ні?


ну и "тостадность" я бы сразу заметил и не брал бы больше, вот вообще не моя тема).


Гм, скільки пам'ятаю Лебіґ, він завжди злегка тостадним був. У всіх пачках за різні роки, які я пропив. Але злегка, бо від цілковитої тостади я теж не в захваті. Ну, час од часу можна попити, одначе не щодня.

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Liebig Original
« Ответ #47 : 14 Мая 2020, 20:51:28 »
Не розумію, чого тут на Лебіґ наїжджають. :)

Кемадо (чорні фракції) я в ньому частенько помічав. У Розах, якщо захотіти, їх також можна відшукати. У Плаядіто – поготів.

Щоправда, те, що Лебіґ загалом став більш просмаженим, теж відчувається. Але гидотним я б його не ризикував називати.  :nenadolala:

Паковання із цих партій уважаю ок:

LOTE 51/06 (Ven. 23/12/2020);  
LOTE 20/06 (Ven. 16/05/2021);
LOTE 16/06 (Ven. 09/04/2022).  

А от квітковий аромат, про який писав Міша, я навпаки ніколи не помічав у Лебіґу. Його десертність, як на мене, якраз і полягає в бісквітності, печивності, вафельності й тостадності. :)

Мішо, а тобі з якої партії єрба трапилася?


Дим, Лебиг - это любовь с первой ложки, я его сразу на заметку взял, может и была в нем вафельность, но тонкий аромат советских петушков в бумажной обёртке в нем всю дорогу был, а сейчас, в этой пачке исчез, ну и "тостадность" я бы сразу заметил и не брал бы больше, вот вообще не моя тема). Партия у меня: LOTE 23/06
ENV/07/06/2019
VEN/07/06/2022
Дочкин папа.

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Liebig Original
« Ответ #46 : 14 Мая 2020, 20:46:00 »
Цитировать
07/06/2022 lote 23/06

Как я понял - Ваша партия отличная, а у Михаила Георгиевича - "палёная". Правильно?

Не палёная, а жженая. Почти тостада, а её я как-то с нулевых не люблю)
Дочкин папа.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15