Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Термосы, Матермосы, Портатермо  (Прочитано 76481 раз)

Description:

Оффлайн ArtemCha

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #44 : 03 Декабря 2011, 15:36:29 »
А с поронго пробовали использовать, там горлышко широкое и проблем вроде бы не должно быть...  :drinkcoffee:
С поронго термос вроде как и не логично таскать...разве-что для холодной воды. А так - бутыль за ночь заморозил в морозилке - и вперёд, в любую жару вода часа 3-4 будет прохладной  :yazik:


А разве поронго только для терере?



Хм, ну мне с отсеком для травы и не нужен, главное что б была узкая трубочка что б было удобно наливать воду в тыкву.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #43 : 03 Декабря 2011, 13:26:35 »
Думаю, буду брать профессиональный матермос и баста  :champion:
Профессиональных в наших краях не видел, потому до сих пор хожу с обычным термосом и чайником  :obstenu: Разве только росамонтовский, но он же не матермос, а обычный, без отсека для травы, IMHO.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #42 : 03 Декабря 2011, 13:22:02 »
А с поронго пробовали использовать, там горлышко широкое и проблем вроде бы не должно быть...  :drinkcoffee:
С поронго термос вроде как и не логично таскать...разве-что для холодной воды. А так - бутыль за ночь заморозил в морозилке - и вперёд, в любую жару вода часа 3-4 будет прохладной  :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн ArtemCha

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #41 : 03 Декабря 2011, 09:20:57 »
Про кнопку и полу-отвинчивающуюся пробку спросил потому что пил однажды подливая воду из большого термоса с такой пробкой, и это был просто кошмар. Тот термос только с поронго нормально получилось бы использовать.
Аналогично! Был одновременный выход с двумя термосами (кнопка и отвинч.пробка). Это просто кошмар - пообливались, пообжигались, трава "в кучу".  :vspomnil: Думаю, буду брать профессиональный матермос и баста  :champion:

C кнопкой тоже плохо было? А с поронго пробовали использовать, там горлышко широкое и проблем вроде бы не должно быть...  :drinkcoffee:

Какой именно? Я бы тоже хотел, но где?  ??? :-[

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #40 : 03 Декабря 2011, 08:21:24 »
у меня живет китаец за 450 грн. уже более 2 лет и без нареканий, объем 4,5 литра. Может автоматически поддерживать 68 С; 85 С; и кипяток.
EDE, а напомни, плиз, как имя этого батыра? Не могу найти твой пост  :-[

http://mateforum.org.ua/index.php/topic,379.0.html
одно из первых сообщений. Всегда пожалуйста.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #39 : 02 Декабря 2011, 23:35:02 »
Про кнопку и полу-отвинчивающуюся пробку спросил потому что пил однажды подливая воду из большого термоса с такой пробкой, и это был просто кошмар. Тот термос только с поронго нормально получилось бы использовать.
Аналогично! Был одновременный выход с двумя термосами (кнопка и отвинч.пробка). Это просто кошмар - пообливались, пообжигались, трава "в кучу".  :vspomnil: Думаю, буду брать профессиональный матермос и баста  :champion:

Оффлайн ArtemCha

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #38 : 02 Декабря 2011, 21:10:25 »
А какие еще критерии вы прилагаете к вашему будущему термосу: вес, престижность, привлекательный внешний вид, цена, собираетесь ли вы его куда носить, или дома будете использовать, объем?
Также подумайте сколько времени вы обычно матепитие проводите. Если 1,5-2 часа, то с вышеперечисленными задачами справится обычный китаец из нержавейки с рынка за 60-70грн и нет смысла переплачивать за бренд до 90% стоимости термоса.
Если пьете большими компаниями - купите термопот (в какой-то ветке этого раздела я о нем писал - у меня живет китаец за 450 грн. уже более 2 лет и без нареканий, объем 4,5 литра. Может автоматически поддерживать 68 С; 85 С; и кипяток.


Только качество, вид и адекватная цена.

В основном дома, но летом планируется на природу. Компаниями уж точно пить не буду, я тут одинок в этом плане, максимум 2 человека.

Про кнопку и полу-отвинчивающуюся пробку спросил потому что пил однажды подливая воду из большого термоса с такой пробкой, и это был просто кошмар. Тот термос только с поронго нормально получилось бы использовать.

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #37 : 02 Декабря 2011, 20:31:21 »
у меня живет китаец за 450 грн. уже более 2 лет и без нареканий, объем 4,5 литра. Может автоматически поддерживать 68 С; 85 С; и кипяток.
EDE, а напомни, плиз, как имя этого батыра? Не могу найти твой пост  :-[

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #36 : 02 Декабря 2011, 20:00:47 »
А какие еще критерии вы прилагаете к вашему будущему термосу: вес, престижность, привлекательный внешний вид, цена, собираетесь ли вы его куда носить, или дома будете использовать, объем?
Также подумайте сколько времени вы обычно матепитие проводите. Если 1,5-2 часа, то с вышеперечисленными задачами справится обычный китаец из нержавейки с рынка за 60-70грн и нет смысла переплачивать за бренд до 90% стоимости термоса.
Если пьете большими компаниями - купите термопот (в какой-то ветке этого раздела я о нем писал - у меня живет китаец за 450 грн. уже более 2 лет и без нареканий, объем 4,5 литра. Может автоматически поддерживать 68 С; 85 С; и кипяток.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн ArtemCha

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #35 : 02 Декабря 2011, 14:45:39 »
Хочу себе купить термос для воды, что б оттуда в калабас подливать. Вот не знаю, какой лучше - с кнопкой на пробке или с откручивающейся пробкой (на половину откручиваешь и наливаешь). Ну и какой фирмы, конечно же. У нас тут есть Tatonka (полу-отвинчивающаяся пробка) Laken (в комплектации 2 пробки, но он очень дорогой) Ferrino (с кнопкой) Tescoma (какая-то чешская фирма, с кнопкой и привлекательной ценой).

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #34 : 11 Ноября 2011, 13:44:46 »
Вот такой, вполне современный вариант набора юного матемана. :D

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #33 : 11 Ноября 2011, 13:14:52 »
Элегантные портатермо  :love: >>> магазина Arandu

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #32 : 16 Января 2011, 17:30:31 »
А это что-то вроде термо-контейнера с фирменным логотипом  ;)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #31 : 06 Ноября 2010, 18:47:40 »
 :) А вот какую интересную штуку нашел на >>> Mate A Mate
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 18:50:29 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн unamarmota

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #30 : 10 Октября 2010, 02:12:30 »
А у нас в Парагвае в ходу термосы с "носиком", через который подливаешь и подливаешь, подливаешь и подливаешь... Хоть на ходу, хоть в гамаке...
Только вот исполнение этих термосочков от стиля кантри - обтянутые кожей, до пластика или гламура со Сваровски... И обязательно - кармашек для гуампы.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15