Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Термосы, Матермосы, Портатермо  (Прочитано 75670 раз)

Description:

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #194 : 14 Января 2021, 20:26:59 »
^
Впервые вижу. Выглядит, действительно, заманчиво. А чо там, на ФБ, пробить нельзя как называется и где достать?

Да я как-то не силён в испанском от слова "совсем". ]:D
Дочкин папа.

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #193 : 14 Января 2021, 20:04:45 »
Цитировать
Михаил Георгиевич
Обнаружил тут в ФБ невиданную замануху. Видел кто? Это тоже матермос?


Интересно какой объем. И интересно по какому принципу крепится верхняя крышка с мундштуком? Надеюсь закручивается и не пропускает воздух по краям, когда втягиваешь воду из резервуара :yerbadrinker:
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #192 : 14 Января 2021, 15:56:44 »
^
Впервые вижу. Выглядит, действительно, заманчиво. А чо там, на ФБ, пробить нельзя как называется и где достать?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #191 : 14 Января 2021, 15:35:23 »
Обнаружил тут в ФБ невиданную замануху. Видел кто? Это тоже матермос?

Дочкин папа.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #190 : 12 Января 2021, 18:24:56 »
купить матетермос
вопрос неофита, внезапно, привел вот к такой мысли: при том, что матермосы в тех объемах, которые предлагают продавцы, лично для меня - малопонятная блажь...возникает такой вопрос: почему никто не задумался о выпуске матермо общим объемом около 1 л.? ведь даже обычный металлический термо с такой же колбой и заполненный водой, абсолютно не является неподъемной ношей для большинства юзающих йерба мате. почему тогда не сделать более вместительный матермос из надежного пластика с приемником для травы? имхо, в этом случае он как раз-таки и перестанет быть тем самым маловразумительным девайсом, но будет полезной вещью для более свободных йербо-прогулок.
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #189 : 28 Декабря 2020, 15:29:02 »
^
Ага, щас само то, по квартире с таким тусоваться)

Готовь сани с лета, а гуампу с осени  :vladoshki: :mateforum:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #188 : 28 Декабря 2020, 14:47:29 »
^
Ага, щас само то, по квартире с таким тусоваться)
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #187 : 28 Декабря 2020, 14:30:56 »
Прислали предложение термосберегающих рюкзаков-портатермо, по 54$
https://www.ebay.com/itm/MOCHILA-BOLSO-PARA-SET-KIT-MATE-YERBA-BOMBILLA-TERMO-TERMICO-CERVEZA-BEBIDA-/333598060547
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн ar.

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #186 : 23 Февраля 2020, 11:13:54 »
Хороший матермос, пользуюсь таким уже несколько недель, впечатления только положительные.
Постороннего запаха нет, не течет и хорошо держит температуру.
Можете смело брать, не разочаруетесь.
Внутри ёмкости для воды пластик или металл?

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #185 : 09 Февраля 2020, 08:55:10 »
На новогодние праздники путешествовал по Польше и вот каким обзавелся термосом. Вроде как польская фирма Rockland, нержавейка, антискользящее покрытие, в комплекте две закручивающиеся пробки: одна стандартная с кнопкой, вторая - с качелькой-барьером. Причем эта качелька хорошо присасывается, когда внутри температура воды от 60, а при первом открытии прикладывается небольшое усилие и издается своеобразный "чпок" и потом уже легко приоткрывается и наливается в калабас. Главное это то, что и температуру держит отлично, наливать удобно. :yerbadrinker:

До этого пользовался долгое время термосом Nissan от компании Thermos c завинчивающейся "глухой" пробкой. В нем было неудобно то, что нужно было наполовину отвинтить пробку и через специальные желобки лить в калабас, что иногда приводило к тому, что воду проливал мимо себе на штаны, стол или пол. В этом же термосе такого не происходит.  :mateforum:
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 07:58:12 от Se1art »

Оффлайн Ellex

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 143
  • Лайков: 0
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #184 : 30 Января 2020, 11:13:23 »
Хмм.. Интересно. А кто-то знает, где такой купить можно? А то в пластиковых тоже разочаровался((( Воняет, протекает, легко ломается.. Уже несколько поменял, но в силу того что сейчас мало времени на "посидеть вдумчиво, поматейничать.." :mateforum: времени нет, то приходится довольствоваться матермосами пластиковыми :obstenu:

Оффлайн VadimPRO

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #183 : 29 Января 2020, 08:43:15 »
Давнишняя моя хотелка, у поляков продаётся под обозначением Yerbomos 3.0. Судя по всему, предыдущие две версии я уже испытал на себе и был глубоко разочарован - от обоих воняло пластмассой и даже вода приобретала характерный привкус. Себе я не враг, так что использовать ни первый (брендированный Reserva del Che, между прочим), ни второй (заказанный из Аргентины), я не стал. Почему сразу не сделали из нержавейки, как делаются сейчас абсолютно все термосы?
Вот тянутся руки и к этому, но если и этот косячный, как мне в зеркало потом на себя смотреть? Так что, жду отзывов.

978" border="0

Хороший матермос, пользуюсь таким уже несколько недель, впечатления только положительные.
Постороннего запаха нет, не течет и хорошо держит температуру.

Можете смело брать, не разочаруетесь.

Оффлайн Yegor

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #182 : 16 Января 2020, 16:11:31 »
Контейнер для йербы, может быть, уже из приличного пластика делают, как крышки в термосах. Я вот пластиковый Mate Urbano купил и даже новый он ничем не пах вообще. Так что проверять надо, но, в любом случае, площадь контакта с пластиком значительно меньше и это уже хорошо.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #181 : 16 Января 2020, 14:21:47 »
Давнишняя моя хотелка, у поляков продаётся под обозначением Yerbomos 3.0. Судя по всему, предыдущие две версии я уже испытал на себе и был глубоко разочарован - от обоих воняло пластмассой и даже вода приобретала характерный привкус. Себе я не враг, так что использовать ни первый (брендированный Reserva del Che, между прочим), ни второй (заказанный из Аргентины), я не стал. Почему сразу не сделали из нержавейки, как делаются сейчас абсолютно все термосы?
Вот тянутся руки и к этому, но если и этот косячный, как мне в зеркало потом на себя смотреть? Так что, жду отзывов.

978" border="0
Так все-равно пластиковая крышка и контейнер с йербой? Что принципиально нового ты ожидаешь получить, кроме дополнительного веса в рюкзаке?

PS: У меня ничего не воняло даже со старта, повезло тебе так наверное. IMHO.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Yegor

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #180 : 16 Января 2020, 13:15:06 »
Давнишняя моя хотелка, у поляков продаётся под обозначением Yerbomos 3.0. Судя по всему, предыдущие две версии я уже испытал на себе и был глубоко разочарован - от обоих воняло пластмассой и даже вода приобретала характерный привкус. Себе я не враг, так что использовать ни первый (брендированный Reserva del Che, между прочим), ни второй (заказанный из Аргентины), я не стал. Почему сразу не сделали из нержавейки, как делаются сейчас абсолютно все термосы?
Вот тянутся руки и к этому, но если и этот косячный, как мне в зеркало потом на себя смотреть? Так что, жду отзывов.

978" border="0

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15