Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Термосы, Матермосы, Портатермо  (Прочитано 76306 раз)

Description:

Оффлайн Михaлыч

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #179 : 03 Июля 2017, 16:00:41 »
Цитировать
В офисе и в авто пользуюсь таким
И где это Вы такой выцепили ?  :)
В инстаграме: materu_shop.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #178 : 03 Июля 2017, 15:52:49 »
Цитировать
В офисе и в авто пользуюсь таким
И где это Вы такой выцепили ?  :)
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Михaлыч

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #177 : 03 Июля 2017, 12:16:24 »
В офисе и в авто пользуюсь таким. Никакого постороннего запаха и вкуса, что самое главное, тянется лучше, чем термос от резервы. Единственный минус - более жесткий пластик по сравнению с резервой. И при падении, возможно треснет. Но пока полет нормальный.

Оффлайн GospodgaBovari

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #176 : 15 Апреля 2017, 21:38:46 »
хм.
Мой матермо со временем проветрился (правда, времени прошло немало, не две недели). Теперь ничем не пахнет.

Но ведь в офисе можно и из обычной кружки пить через бомбилью.

Оффлайн Yegor

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #175 : 29 Марта 2017, 22:15:07 »
Присоединяюсь! Матермосы не стоят своих денег, от вони пластика не спасает ничто. У меня было два разных матермоса от разных производителей, и ни один не удалось наладить для питья. Будем надеяться, что рано или поздно появятся матермосы со стальной колбой, я бы на такой экземпляр денег не пожалел.

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #174 : 27 Марта 2017, 16:20:29 »
Увы, но матермос - это редкостная бяка, был у меня такой, помню, фонило от него очень сильно. Посоветую отказаться от него в пользу обычного калабаса и термоса (неудобство использования с лихвой компенсируется главным плюсом классик -   "чистым" вкусом напитка). И привыкать работать с ними, вон про аргентинских водителей общественного транспорта рассказывали, что они пьют мате, курят, рулят, собирают за проезд одновременно и без всяких матермосов.

Оффлайн Tremm

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #173 : 27 Марта 2017, 09:50:22 »
Cebador, спасибо! Смачивание ободка действительно прекрасно работает )
Но теперь на первый план выходит другая проблема, а именно жуткий запах пластика из матермоса. Я думал со временем выветрится, но за две недели запах, кажется, стал только хуже =/ Причем даже если залить прохладную воду и закрыть крышкой, спустя минут 30-40 все равно появляется запах. Отражается даже на вкусе, не говоря уже про то, что будет, если открыть крышку и сунуть нос в отсек с водой. Может, есть какие способы избавиться от этого? А то на работе пить из калабаса, как мне кажется, не слишком удобно и матермос тут самое оно (по крайней мере до наступления поры терере), но с таким запахом это просто невозможно.

Оффлайн Tremm

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #172 : 25 Марта 2017, 13:47:53 »
Хм.. спасибо, попробую ) Придавливание крышки руками точно ничего не дает, но вот водой я ее не смачивал. Пока что склоняюсь к тому, что помогает немного уплотнить намоченную йербу вокруг ситечка бомбильи, т.е. создать небольшой зазор между самой бомбильей и травой. Но если достаточно будет просто намочить крышку, то это гораздо проще)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #171 : 24 Марта 2017, 13:38:58 »
А кто-нибудь матермосами пользуется? Теми, которые пластиковые на 500 мл. и с отсеком для йербы? А то у меня с этой штуковиной какие-то проблемы. В некоторых случаях в трубочку поступает мате с воздухом в соотношении 50/50. То есть такое ощущение, что пытаюсь из пакетика с соком остатки высосать, хотя емкость для воды полная. Полный рот пузырьков, а мате на пол глотка. Никак не могу установить закономерность, от чего это зависит, вот и хотел спросить, может есть у кого такая штука и уже поняли как правильно ей пользоваться?

Смачивайте водой ободок крышки с носиком, надевая её чуть придавливайте для более герметичного прилегания/прилепания- и будет Вам счастье  :mateforum:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Tremm

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #170 : 24 Марта 2017, 09:12:44 »
А кто-нибудь матермосами пользуется? Теми, которые пластиковые на 500 мл. и с отсеком для йербы? А то у меня с этой штуковиной какие-то проблемы. В некоторых случаях в трубочку поступает мате с воздухом в соотношении 50/50. То есть такое ощущение, что пытаюсь из пакетика с соком остатки высосать, хотя емкость для воды полная. Полный рот пузырьков, а мате на пол глотка. Никак не могу установить закономерность, от чего это зависит, вот и хотел спросить, может есть у кого такая штука и уже поняли как правильно ей пользоваться?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #169 : 20 Марта 2017, 23:39:06 »
Приветствую!
Думаю, для старожилов форума эта информация уже давно не актуальна, но, возможно, поможет тем, кто только ищет свой первый термос =)
Для аккуратного подливания в калабас вовсе не обязательно искать термос с носиком. Вполне подойдет даже самый обычный термос с завинчивающейся пробкой, главное, чтобы края колбы/внешней стенки были достаточно тонкие. В случае с термосом на фото (простите за качество, мой телефон не очень дружит с макросъемкой, но если надо будет, то сделаю новый снимок), имеем стеклянную колбу объемом ~1.8л. и тонкие острые края, которые позволяют совершенно легко и спокойно регулировать толщину струи, от толщины спички и до "мне срочно нужно наполнить вот этот тазик". В итоге с таким термосом я еще ни разу не залил шапку йербы, несмотря на то, что калабас у меня классической формы с узким горлом, а опыта нет совершенно )

Спасибо за то, что поделились ценным опытом  :yerbamigos:
При определённой сноровке можно и с кастрюли заправлять не проливая при этом (есть один знакомый матеман - чайники не признаёт, накипь и всё такое  :vspomnil:). Но термос с носиком позволяет не просто заправлять "в любую погоду" но и при любой скорости движения, даже на велосипеде или в поезде - в том и разница. :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Tremm

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #168 : 19 Марта 2017, 12:37:18 »
Приветствую!
Думаю, для старожилов форума эта информация уже давно не актуальна, но, возможно, поможет тем, кто только ищет свой первый термос =)
Для аккуратного подливания в калабас вовсе не обязательно искать термос с носиком. Вполне подойдет даже самый обычный термос с завинчивающейся пробкой, главное, чтобы края колбы/внешней стенки были достаточно тонкие. В случае с термосом на фото (простите за качество, мой телефон не очень дружит с макросъемкой, но если надо будет, то сделаю новый снимок), имеем стеклянную колбу объемом ~1.8л. и тонкие острые края, которые позволяют совершенно легко и спокойно регулировать толщину струи, от толщины спички и до "мне срочно нужно наполнить вот этот тазик". В итоге с таким термосом я еще ни разу не залил шапку йербы, несмотря на то, что калабас у меня классической формы с узким горлом, а опыта нет совершенно )

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #167 : 03 Октября 2016, 17:53:26 »
Закончил свои поиски и конструктивные находки, покупкой 1л металлического , с металлической колбой (!!) термоса Reserva del Che (там же у наших Don Mate).
что сказать -кроме главного:термо не бьющийся) и адекватен по цене (в последнее время видел у нас металлические что-то в районе 55 $), выполнен без особых заморочек в качестве-носик (пролив-не ах, пока не найдёшь нужное положение), тепло пропускает, местами (корпус несколько нагревается), но относительно времени матепития -это не является существенным)
По весу-норм., не тяготит, эстетически-вполне приятен)
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн YerbaDoc

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #166 : 06 Апреля 2016, 09:00:01 »
За марку сталі не скажу, такої інформації не маю, знаю тільки, що  китайська "нержавєйка"))).


А її зазвичай на дні або десь збоку набивають. Там має бути позначка 18/8 або 18/10 (ця якісніша сталь).
Обдивився уважно з "пристрастієм" під лупою , крім логотипу "Con Brio" других маркувань на корпусі немає (китайся осень хитрая  ]:D)
Я так міркую - за таку ціну, навряд чи там сталь високої якості, порівняйте, наприклад з тим же  металевим термосом від Vinzer - 1л. (нержавіюча сталь FERRINOX 18/10) - коштує 893 гр. !!!
Але мене цей "китаєць" поки влаштовує - на 1 раз поматеювати - те що треба,  температуру води тримає добре, не протікає .  А головне - що з "носиком", до біса зручно, вода л'ється потихеньку, тоненьким струмочком, одержую від цього процесу ще й естетичне задоволення. Так що, за ті 200гр. (зараз це вже не гроші, як на мене), одержав чесно кажучи більше , ніж сподівався.  Два тижні експлуатації - поки "польот нормальний".

P.S. Боюся, хоч би адмін вже зауваження не дав - типо за рекламу ))))
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2016, 18:56:16 от YerbaDoc »

Оффлайн DIaMONd88

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #165 : 06 Апреля 2016, 01:56:22 »
За марку сталі не скажу, такої інформації не маю, знаю тільки, що  китайська "нержавєйка"))).


А її зазвичай на дні або десь збоку набивають. Там має бути позначка 18/8 або 18/10 (ця якісніша сталь).


 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15