Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Термосы, Матермосы, Портатермо  (Прочитано 76519 раз)

Description:

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #104 : 09 Октября 2013, 11:57:59 »
У меня есть наводки - сайт АУ_КРО. Есть разные объемы, в том числе и 1,5 литра

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #103 : 08 Октября 2013, 23:35:55 »
sao007, спасибо за Ваше сообщение. Но, к сожалению, термосы, которых на сайте "нет в наличии" совершенно не попадают в зону моих интересов. Недавно купил термос 0,75 л, но этого явно мало. Хотелось бы литр-полтора. Ели есть наводки, с радостью приму.
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #102 : 08 Октября 2013, 23:24:04 »
Vazamak, уверен, что уж в Украине ты без труда найдешь термос на 1.5)
Даже у нас их хватает. Разве что не совсем понятно с подачей воды. То пишут, что узкое-широкое горло, то крышка(которую впрочем при наливе можно не выкручивать) Или вот такой термос с пробкой http://unistore.by/katalog/izotermika/termosy/termos_biostal_ny1500-2_1_5_l.html подача воды через нее, получается?
all phenomena are empty

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #101 : 08 Октября 2013, 22:29:23 »
Товарищ Sao007!
Как только найдёте термосы объёмом 1,5л, прошу, засветите этот факт на форуме.
Я тоже очень нуждаюсь в оных.
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн DIaMONd88

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #100 : 08 Октября 2013, 19:29:33 »
Простите, 1.5 литра воды за одно матэпитие?? От такого объема воды за раз я просто лопну!  :obstenu:


Чомусь пригадлася фраза: "Ты же лопнешь, деточка!!! А ты налей и отойди..."  :yerbadrinker: :yerbadrinker: :yerbadrinker:

Оффлайн morgan2000

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #99 : 08 Октября 2013, 18:09:54 »
Мой калабас засыпанный на 3/4 идеально(в том что касается вкуса) промывается 1.5 л воды.

Простите, 1.5 литра воды за одно матэпитие?? От такого объема воды за раз я просто лопну!  :obstenu:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #98 : 08 Октября 2013, 11:33:46 »
barbudo, Сергей, согласен. Объем питейного сосуда решает.
all phenomena are empty

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #97 : 08 Октября 2013, 10:46:25 »
в последнее время пользуюсь 130- и 100-мл деревянными матерами. литра воды более чем достаточно для такой посуды. а если промывать какую-нибудь деспаладу, то и пол-литра будет "занадта".

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #96 : 08 Октября 2013, 00:31:19 »
Не, не так или вернее не совсем об этом я говорил. Имел ввиду соотношение запас воды - размер термоса. Мой калабас засыпанный на 3/4 идеально(в том что касается вкуса) промывается 1.5 л воды. Кроме того подмышкой неудобно держать двухлитровик. Можно конечно взять сумку, но когда речь, чтобы выйти куда-то(допустим в парк) выпить там йербу и не забивать голову какими-то нюансами, то лучше иметь идеальный полуторалитровый вариант. Так ведь?
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #95 : 07 Октября 2013, 23:40:22 »
К разговорам о термосах и в том числе имея ввиду возможность заморского заказа. Как-то из вида упускается их обьем. А между тем, лично для меня, фактор свободного места не менее важен качества сборки. Имхо, наиболее распостраненные литровые термосы - мало. А так же, часто встречающиеся, двухлитровики - многовато. Убежден, что идеальный вариант - 1.5...Уже присматриваю себе что-нибудь из полторашек.

Тоже так думал... :vspomnil: но когда узнал, что есть термосы за 24 часа "скидывающие" максимум 5 градусов - подумал что можно просто разбавить холодной водой - и получить те же полтора литра, или два (для предпочитающих попрохладнее  :mateforum:), возни может и больше, но таскать с собой меньше, холодную воду-то найти не проблема  :yerbadrinker: :champion:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #94 : 07 Октября 2013, 22:14:08 »
К разговорам о термосах и в том числе имея ввиду возможность заморского заказа. Как-то из вида упускается их обьем. А между тем, лично для меня, фактор свободного места не менее важен качества сборки. Имхо, наиболее распостраненные литровые термосы - мало. А так же, часто встречающиеся, двухлитровики - многовато. Убежден, что идеальный вариант - 1.5...Уже присматриваю себе что-нибудь из полторашек.
all phenomena are empty

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #93 : 31 Июля 2013, 19:59:07 »
Спс. Жаль, думал металл. Стремно заказывать стекло.
all phenomena are empty

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #92 : 30 Июля 2013, 19:04:05 »
Пытанне да ўладальнікаў фірменных тэрмасаў Росамонтэ. Наколькі памятаю сярод форумчан ёсць такія. Што там з колбай? Шкло ці ўсё ж метал?

Цитировать
Термос для матэпития Rosamonte - произведен в Аргентине и сделан специально для заварки в нём и пития матэ.
 Данный термос имеет классическое строение.
 Внешняя часть термоса сделана из добротного крепкого пластика. Внутренняя часть состоит из стекляной колбы,
 которая способна сберечь тепло на 12 часов. Сверху также имеется откручиваемая чаша.
:yerbamigos:
Дочкин папа.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #91 : 29 Июля 2013, 16:38:38 »
Пытанне да ўладальнікаў фірменных тэрмасаў Росамонтэ. Наколькі памятаю сярод форумчан ёсць такія. Што там з колбай? Шкло ці ўсё ж метал?
all phenomena are empty

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #90 : 17 Июля 2013, 11:28:21 »
А хтось знає, є якісь насадки, перехідники чи дозатори, які можна начепити на звичайний залізний термос, аби зручніше заливати воду в калабасу?

Тоже одно время задавался таким вопросом. К сожалению, ничего не нашел. Если имеется введу ТАКОЙ термос:

...то точно не найдете. Сломалась у меня пробка на подобном термосе - так и пользуюсь. Ни магазины, ни веб-сайты мне не предложили купить новую пробку. Вряд ли будут какие-то переходники.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15