Хотите заработать скидку до 15% на закупку? Каждый собственноручно написанный обзор или очерк на этом форуме принесёт автору от 1 до 5% скидки на ближайшей закупке! Изучите инструкцию - и накапливайте скидку на обзорах!
 Международный Форум Yerba-Mate Клуба УкраиныГлавная категорияАксессуары для матепития (Модератор: Yegor)Матермосы, Портатермо, Йерберы
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
Печать
Автор Тема: Матермосы, Портатермо, Йерберы  (Прочитано 27059 раз)
Cebador
Yerba Mate Club .UA
Администратор
Матэ Гуру

Ukraine Ukraine

Yerba favorita: Mañanita

Администратор форума

« Ответ #180 : 24 Марта 2017, 13:38:58 »

А кто-нибудь матермосами пользуется? Теми, которые пластиковые на 500 мл. и с отсеком для йербы? А то у меня с этой штуковиной какие-то проблемы. В некоторых случаях в трубочку поступает мате с воздухом в соотношении 50/50. То есть такое ощущение, что пытаюсь из пакетика с соком остатки высосать, хотя емкость для воды полная. Полный рот пузырьков, а мате на пол глотка. Никак не могу установить закономерность, от чего это зависит, вот и хотел спросить, может есть у кого такая штука и уже поняли как правильно ей пользоваться?

Смачивайте водой ободок крышки с носиком, надевая её чуть придавливайте для более герметичного прилегания/прилепания- и будет Вам счастье  Матефорумчанин

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
Международный Форум Yerba-Mate Клуба Украины
« Ответ #180 : 24 Марта 2017, 13:38:58 »

Хотите заработать скидку до 15% на закупку? Каждый собственноручно написанный обзор или очерк на этом форуме принесёт автору от 1 до 5% скидки на ближайшей закупке! Изучите инструкцию - и накапливайте скидку на обзорах!
Tremm
Любитель матэ
**

Russian Federation Russian Federation

Yerba favorita: еще не определился

« Ответ #181 : 25 Марта 2017, 13:47:53 »

Хм.. спасибо, попробую ) Придавливание крышки руками точно ничего не дает, но вот водой я ее не смачивал. Пока что склоняюсь к тому, что помогает немного уплотнить намоченную йербу вокруг ситечка бомбильи, т.е. создать небольшой зазор между самой бомбильей и травой. Но если достаточно будет просто намочить крышку, то это гораздо проще)
Tremm
Любитель матэ
**

Yerba favorita: еще не определился

« Ответ #182 : 27 Марта 2017, 09:50:22 »

Cebador, спасибо! Смачивание ободка действительно прекрасно работает )
Но теперь на первый план выходит другая проблема, а именно жуткий запах пластика из матермоса. Я думал со временем выветрится, но за две недели запах, кажется, стал только хуже =/ Причем даже если залить прохладную воду и закрыть крышкой, спустя минут 30-40 все равно появляется запах. Отражается даже на вкусе, не говоря уже про то, что будет, если открыть крышку и сунуть нос в отсек с водой. Может, есть какие способы избавиться от этого? А то на работе пить из калабаса, как мне кажется, не слишком удобно и матермос тут самое оно (по крайней мере до наступления поры терере), но с таким запахом это просто невозможно.
Se1art
Yerba Mate Club .UA
Себадор

Yerba favorita: та, что в калабасе сейчас..

« Ответ #183 : 27 Марта 2017, 16:20:29 »

Увы, но матермос - это редкостная бяка, был у меня такой, помню, фонило от него очень сильно. Посоветую отказаться от него в пользу обычного калабаса и термоса (неудобство использования с лихвой компенсируется главным плюсом классик -   "чистым" вкусом напитка). И привыкать работать с ними, вон про аргентинских водителей общественного транспорта рассказывали, что они пьют мате, курят, рулят, собирают за проезд одновременно и без всяких матермосов.
Yegor
Модератор
Матэйро

Yerba favorita: Campeche

« Ответ #184 : 29 Марта 2017, 22:15:07 »

Присоединяюсь! Матермосы не стоят своих денег, от вони пластика не спасает ничто. У меня было два разных матермоса от разных производителей, и ни один не удалось наладить для питья. Будем надеяться, что рано или поздно появятся матермосы со стальной колбой, я бы на такой экземпляр денег не пожалел.

GospodgaBovari
Любитель матэ
**

Yerba favorita: La Hoja

« Ответ #185 : 15 Апреля 2017, 21:38:46 »

хм.
Мой матермо со временем проветрился (правда, времени прошло немало, не две недели). Теперь ничем не пахнет.

Но ведь в офисе можно и из обычной кружки пить через бомбилью.
Михaлыч
Любитель матэ
**

Yerba favorita: Mathienzo

« Ответ #186 : 03 Июля 2017, 12:16:24 »

В офисе и в авто пользуюсь таким. Никакого постороннего запаха и вкуса, что самое главное, тянется лучше, чем термос от резервы. Единственный минус - более жесткий пластик по сравнению с резервой. И при падении, возможно треснет. Но пока полет нормальный.

* 813-img_1472.JPG (238.58 Кб, 682x1024 - просмотрено 89 раз.)

* 815-img_1473.JPG (450.24 Кб, 1024x682 - просмотрено 83 раз.)
турецкий
Yerba Mate Club .UA
Матэйро

Yerba favorita: La Selva

the time is now

« Ответ #187 : 03 Июля 2017, 15:52:49 »

В офисе и в авто пользуюсь таким
И где это Вы такой выцепили ?  Улыбка

Любовь как шпага , юмор как щит
Михaлыч
Любитель матэ
**

Yerba favorita: Mathienzo

« Ответ #188 : 03 Июля 2017, 16:00:41 »

В офисе и в авто пользуюсь таким
И где это Вы такой выцепили ?  Улыбка
В инстаграме: materu_shop.
Международный Форум Yerba-Mate Клуба Украины

Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
Печать
Перейти в: