Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Термосы, Матермосы, Портатермо  (Прочитано 75678 раз)

Description:

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #269 : 04 Ноября 2022, 14:42:37 »
XaPeK, стикеры шли в комплекте или приобретались отдельно?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн XaPeK

  • Ассоциированные члены
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 88
  • Лайков: 93
  • MateMan Junior level 🧉🤙🧉✌️
  • Yerba favorita:: Clareando
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #268 : 29 Октября 2022, 01:53:41 »
Вот я и дождался :yerbadrinker:, если в двух словах, то это очень удобно  :yahoo:
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

No me voy, me quedo aquí


Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #267 : 13 Октября 2022, 13:53:32 »
пришло время менять термос, решил купить стенли. объем выбрал 1.4. по цене получилось 58$. первыми матепития с ним вполне доволен. конструкция гут, температура воды стабильна, проливается через стандартную крышку хорошо, а, главное, количество воды подходит под нормальное матепитие.  разве что под "уругвайки" нужно еще подливать, но это ничего.
all phenomena are empty

Оффлайн XaPeK

  • Ассоциированные члены
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 88
  • Лайков: 93
  • MateMan Junior level 🧉🤙🧉✌️
  • Yerba favorita:: Clareando
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #266 : 20 Сентября 2022, 14:26:55 »
Насчет термосвойств существенной разницы с родной крышкой не заметил, а вот в плане удобства - да, однозначно хуже Стенли и ко! и вообще до шарового крана далеко, льёт то мимо - то косо, то протечёт не туда - в общем всё чаще на домашних матеадах прибегаю к термопоту (об этом замечательном девайсе будет скоро отдельная история :porvu:) и к старому-доброму чайничку el mate (после похода по горам, где он ассоциировался с источником тепла и блага внутрь промокшего туриста :vladoshki:) - полюбил его еще больше  :yerbadrinker:
У меня на Zojirushi своя система, очень удобно конечно, особенно для наших потребностей :yerbamigos:
До этого был обычный термос с кнопочной системой, разница есть. Один из моментов, это конденсат под крышкой, на обычной системе его много, откручиваешь крышку а там ручейки текут по термосу. А на Zojirushi такого эффекта практически нет, да сама пробка греется, но под крышкой минимально конденсируется.
Радует, что прогресс не стоит на месте, тот же Stanley внедряет новые пробки, для нашего брата :yerbamigos:
https://www.instagram.com/p/Ciir0Thuo4X/
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

No me voy, me quedo aquí


Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #265 : 20 Сентября 2022, 14:26:43 »
с родной крышкой не заметил, а вот в плане удобства - да, однозначно хуже Стенли и ко! и вообще до шарового крана далеко, льёт то мимо - то косо, то протечёт не туда - в общем всё чаще на домашних матеадах прибегаю к термопоту (об этом замечательном девайсе будет скоро отдельная история )
а я вот до сих пор и не прибегал к услугам этой "классической" мате-насадки, потому что во всех доселе юзаных термо, все лилось туда куда нужно и как нужно, без всяких носиков. а что касается термопота(надеюсь я правильно понял - фото.ниже?), дык заметил, что в той же Бразилии этот девайс  у многих по части "классичности" сродни стенли в Аргентине. и им как бы пофиг, что в плане мобильности он все же уступает обычному термо.


all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #264 : 20 Сентября 2022, 13:54:19 »

С такими насадками термо свойства конечно ухудшаются. Там система так устроена, если носик прижат, то пролива жидкости нет, когда поднят есть, по типу шарового крана, по крайней мере из того, что я видел

Насчет термосвойств существенной разницы с родной крышкой не заметил, а вот в плане удобства - да, однозначно хуже Стенли и ко! и вообще до шарового крана далеко, льёт то мимо - то косо, то протечёт не туда - в общем всё чаще на домашних матеадах прибегаю к термопоту (об этом замечательном девайсе будет скоро отдельная история :porvu:) и к старому-доброму чайничку el mate (после похода по горам, где он ассоциировался с источником тепла и блага внутрь промокшего туриста :vladoshki:) - полюбил его еще больше  :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн XaPeK

  • Ассоциированные члены
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 88
  • Лайков: 93
  • MateMan Junior level 🧉🤙🧉✌️
  • Yerba favorita:: Clareando
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #263 : 19 Сентября 2022, 15:44:42 »
Михаил Георгиевич, наверняка >>>здесь

Но, хз, насколько приемлема цена в 10 долларов?

ну не совсем 10, а 8.99$  :reader: конечно особенно смешно на фоне того что сам термос с пробкой стоит 14.5$ если заказать 20шт :reader: :vspomnil:
но для бешеной собаки настоящего матемана несколько песо - не крюк вопрос, когда речь идёт об удобстве ежедневного процесса матепития.

PS: Покупал действительно в магазине Гаучо>>
вдруг возник идиотский вопрос) а эта насадка, она ведь только, как насадка работает? в смысле, ничего не мешает воде свободно выливаться и чтобы термо закрыть нужно родную с кнопкой вставлять?
С такими насадками термо свойства конечно ухудшаются. Там система так устроена, если носик прижат, то пролива жидкости нет, когда поднят есть, по типу шарового крана, по крайней мере из того, что я видел
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

No me voy, me quedo aquí


Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #262 : 19 Сентября 2022, 14:13:59 »
Михаил Георгиевич, наверняка >>>здесь

Но, хз, насколько приемлема цена в 10 долларов?

ну не совсем 10, а 8.99$  :reader: конечно особенно смешно на фоне того что сам термос с пробкой стоит 14.5$ если заказать 20шт :reader: :vspomnil:
но для бешеной собаки настоящего матемана несколько песо - не крюк вопрос, когда речь идёт об удобстве ежедневного процесса матепития.

PS: Покупал действительно в магазине Гаучо>>
вдруг возник идиотский вопрос) а эта насадка, она ведь только, как насадка работает? в смысле, ничего не мешает воде свободно выливаться и чтобы термо закрыть нужно родную с кнопкой вставлять?
all phenomena are empty

Оффлайн Кен Титанов

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #261 : 10 Июля 2022, 08:45:23 »
Не, мелкие формы пойдут для добавки, а для того чтобы держался нужен максимально большой кусок льда.
Да, как раз крупные формы для льда и были интересны. Почему и попросил фото термоса забитого льдом.

Оффлайн ar.

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #260 : 10 Июля 2022, 08:05:54 »
Не знаю, откуда такие данные по пищевому пластику и его инертности, вернее отсутствии ее? Этому профессору хорошо бы делая эффектные заявления прикладывать соответствующие пруфы. А то, в принципе, тогда получается, что проблемы океанов и пластика в нем, практически не существует. Там и температуры и среда, много агрессивней прилавков. Все пойдет в раствор. Не через год, так через десять) Так что ли?)
Он воду исследует в институте вот и данные... Если ты в Киеве живёшь зайди к нему в гости спроси )) Пруфы думаю есть, так как у них там лаборатория своя... Владислав Гончарук его зовут.
На счёт океанов... так он там и растворяется постепенно частично в мелкие фракции превращается так как в рыбах находят... Просто представь массу океанической воды, массу пластика и процент растворенного пластика... поэтому это особо не заметно... а вот та вода что в платике стоит пол года год в магазине, там и объём не большой... ну и понятно что эффект пролонгированного действия на организм... поэтому желательно смотреть на сроки разлива.

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #259 : 10 Июля 2022, 03:26:01 »
Не, мелкие формы пойдут для добавки, а для того чтобы держался нужен максимально большой кусок льда.
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #258 : 10 Июля 2022, 02:22:53 »
Формы - пакеты и разрезанная наполам пластиковая двухлитровка. А термос у меня вот такой:
https://www.instagram.com/p/Cd5luxnIRPM/?utm_source=ig_web_copy_link
Сейчас на отдыхе. Буду дома, если не забуду, сфоткаю загрузку.
И да, а в чем трудность забить льдом сосуд(что классический терермос, что приспособленный под него) с широким горлом, что прям вынь да положь доказательства?))
Сложности нет, конечно же, никакой. Просто, к примеру, если бы у Вас был терерермос как у Cebadorа, то форма для льда, именно крупная форма для льда из каких-нибудь окружающих наш быт повседневных вещей, конечно же интересна. У Вас же какой-то другой термос, напоминает мне верхней частью мой шейкер для спорт.пита. А так, мой ? имел цель - не изобретение изобретённого(тавтология) ,, велосипеда" ; )))

Где-то писал уже здесь, который год использую в качестве формы для льда пластиковые коробки от яиц (вымытые с содой предварительно). От перепелиных деликатнее - можно класть прямо в поронго или другой сосуд. Обычные (крупные) как раз отлично подходят для набивания терермоса :vladoshki: и хранения в нем, что с успехом и делаю! :mateforum:
 
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Кен Титанов

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #257 : 10 Июля 2022, 00:01:48 »
Формы - пакеты и разрезанная наполам пластиковая двухлитровка. А термос у меня вот такой:
https://www.instagram.com/p/Cd5luxnIRPM/?utm_source=ig_web_copy_link
Сейчас на отдыхе. Буду дома, если не забуду, сфоткаю загрузку.
И да, а в чем трудность забить льдом сосуд(что классический терермос, что приспособленный под него) с широким горлом, что прям вынь да положь доказательства?))
Сложности нет, конечно же, никакой. Просто, к примеру, если бы у Вас был терерермос как у Cebadorа, то форма для льда, именно крупная форма для льда из каких-нибудь окружающих наш быт повседневных вещей, конечно же интересна. У Вас же какой-то другой термос, напоминает мне верхней частью мой шейкер для спорт.пита. А так, мой ? имел цель - не изобретение изобретённого(тавтология) ,, велосипеда" ; )))

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #256 : 09 Июля 2022, 22:28:26 »
Не знаю, откуда такие данные по пищевому пластику и его инертности, вернее отсутствии ее? Этому профессору хорошо бы делая эффектные заявления прикладывать соответствующие пруфы. А то, в принципе, тогда получается, что проблемы океанов и пластика в нем, практически не существует. Там и температуры и среда, много агрессивней прилавков. Все пойдет в раствор. Не через год, так через десять) Так что ли?)
all phenomena are empty

Оффлайн ar.

Re: Термосы, Матермосы, Портатермо
« Ответ #255 : 09 Июля 2022, 22:12:03 »
Так, а разве этот матехусто разве не для горячей йербы по дефолту? Терере-то тут при чем?
Скорей всего это не касается йербамосов так как жидкость там долго не задерживается... слышал он нашего академика Института химии воды... что обычная вода без нагрева, начинает понемногу расстворять платик после трех недель хранения... к примеру в баклажках, бутылках пластиковых.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15