Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Lavado (промытая yеrba mate): варианты применения.  (Прочитано 15460 раз)

Description:

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Lavado (промытая yеrba mate): варианты применения.
« Ответ #10 : 19 Января 2011, 17:32:03 »
Вы бы проконсультировались в цветочных магазинах, прежде чем высаживать в такой "грунт" какой-нибудь дорогой цветок, т.к. есть подозрения, что он подойдет далеко не для всех растений.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Sersh

Re: Lavado (промытая yеrba mate): варианты применения.
« Ответ #9 : 19 Января 2011, 14:10:45 »
А у меня на протяженіі всего "буйного" периода витает идея собирать промытую траву под удобрения
У меня  уже собралось 2  мешочка промытой высушеной ербы зимой сделать  это не проблема) точный вариант её дальнейшего применения пока не опредеделил.Как один из вариантов попробовать на рассаде какойнибудь  только в какой пропорции мешать с землёй  1/2  или 1/3
или ещё меньше

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Lavado (промытая yеrba mate): варианты применения.
« Ответ #8 : 08 Января 2011, 21:54:36 »
Кстати о цветочных горшках. Когда у меня жил кот - он любил разрывать горшки с цветами, но если в них добавлять сверху спитую йербу - он их не трогал!
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Lavado (промытая yеrba mate): варианты применения.
« Ответ #7 : 08 Января 2011, 21:37:29 »
А у меня на протяженіі всего "буйного" периода витает идея собирать промытую траву под удобрения на дачу. Время от времени имеют место, попытки "втюхать" "йерба-компост" второй половине, под домашние цветочки-деревца. Попытки надо сказать обреченные. А с другой стороны, просто представьте сколько органики пропадает втуне :(
all phenomena are empty

Оффлайн ShumeR

Иногда последнюю заварку оставляю на утро в калебасе...        
« Последнее редактирование: 21 Марта 2010, 00:49:32 от Cebador »

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Да, может быть и при этом на слизистых горла появляется чуть заметная пленочка-паволока, содержащая мелкие частицы Йерба-пыли, которые и вызывают желание прокашляться...
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Есть у меня один побочный эффект от питья такого остывшего мате - начинает першить горло,

а это происки Йерба-Кота...за жадность тебя наказывает  :P :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Есть у меня один побочный эффект от питья такого остывшего мате - начинает першить горло, хотя да - бодрит хорошо, правда я заливал на ночь прямо в калабасе ( в основном летом), потом узнал от добрых людей - жидкость нужно пить такой температуры, чтобы телу не нужно было тратить на нее энергию ( ни на подогрев на на охлаждение до температуры тела...
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн nester

Re: Lavado (промытая yеrba mate): варианты применения.
« Ответ #2 : 15 Февраля 2010, 16:51:37 »
я бы этот способ модернизировал немного.
Заваривать не кипятком, а нормальной матовой :) температурой.
но не в кувшине, а в термосе.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 22:30:16 от Cebador »
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн ZeWS

Lavado (промытая yеrba mate): варианты применения.
« Ответ #1 : 17 Октября 2009, 23:06:47 »
Когда выбрасывал заварку после матепития вечером , пришла в голову идея - "ведь в мате еще есть "соки", которые можно и даже нужно выжать", вот и рецептик такой пришёл в голову:
1 взять всю промытую йербу после матепития , высыпать её в кастрюлю/кувшин/графин или другую тару , но обьёмную.
2 залить кипятком (кипятка заливать 0.5 литра если Вы ложили , когда пили мате 10-12 ложек йербы) и дать настояться пока не охладится до комнатной температуры.
3 процедить в графин или в несколько стаканов.
4 выжать лимона в мате (по вкусу) и не добавлять сахара (без сахара лучше пьется, имхо).
5 поставить в холодильник на ночь.
6 проснутся утром , открыть холодильник, достать мате и спрятать его в живот  :D

Перед учебой , если выпью такой мате , то заряжаюсь энергией и спать не тянет на первых уроках (обычно первые два урока в состоянии недопроснувшимся нахожусь)  :)
и иногда когда пьешь в голове "гудение" возникает как при питие мате по традиционному  :)
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 21:27:10 от Rataplan »
Что то трупы разгулялись...
К дождю что ли???

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15