Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: в Грузии  (Прочитано 3318 раз)

Description:

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: в Грузии
« Ответ #2 : 11 Октября 2015, 09:24:45 »
Единственное место, где мне удалось обнаружить хоть какой-то мате - был чайный дом (tea house) в центре Кутаиси (рядом с площадью Давида Строителя). ...Есть даже белый пуэр (который я не встречал в Киеве).
Нет его, этого суслика)) Это чайные почки спрессованные в блин) А пуэр это пуэр)
Дочкин папа.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
в Грузии
« Ответ #1 : 11 Октября 2015, 02:56:20 »
Единственное место, где мне удалось обнаружить хоть какой-то мате - был чайный дом (tea house) в центре Кутаиси (рядом с площадью Давида Строителя). Обычная развесная смесь по 5 лари за порцию. Кроме того, когда мне объяснили что готовят не традиционно, а просто заваривают в фарфоровом чайнике - я отказался (учитывая то, что на эту сумму можно заказать 2 чашки чая, полторы кофе и натурально объестся хинкали). Само заведение довольно интересное: выполнено в стиле ретро с элементами арт-модерна, размещается в фойе какого-то дома культуры или другого памятника советской эпохи с колоннами, лестницей и высоченными потолками, украшенными разными художественными полотнищами. В меню заведения присутствует более 20 видов чая и около 10 кофе. Есть даже белый пуэр (который я не встречал в Киеве). Пусть это нельзя назвать полноценной матейней, но для начала сгодится, а там...может кто-то отпишется из Тбилиси.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 22:59:35 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15