Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Nobleza Gaucha  (Прочитано 28800 раз)

Description: Molinos Rio de la Plata S.A.

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #30 : 04 Апреля 2013, 12:56:46 »
Цитировать
или ты конкретно про Ноблезу Гаучо говорил?
Антон, не подумай, что занудствую, но заметил, такое употребление названия этой марки, уже давно и не только на матефоруме. Gaucha. Речь о женщине(девушке). Gauch(о) употребляют когда речь касается мужчины. Согласись есть разница?)

Цитировать
Хотя здесь больше о возможной пользе.
Ага, более того может тему создать - "Чудеса в решете бомбижьи")

А разве название марки не переводится, ну например как Знатный Гаучо
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #29 : 04 Апреля 2013, 12:23:58 »
Цитировать
или ты конкретно про Ноблезу Гаучо говорил?
Антон, не подумай, что занудствую, но заметил, такое употребление названия этой марки, уже давно и не только на матефоруме. Gaucha. Речь о женщине(девушке). Gauch(о) употребляют когда речь касается мужчины. Согласись есть разница?)

Цитировать
Хотя здесь больше о возможной пользе.
Ага, более того может тему создать - "Чудеса в решете бомбижьи")
all phenomena are empty

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #28 : 31 Марта 2013, 05:41:07 »
Ну вот, многие пренебригают этим, а зря. После может все вылезти боком как для желудка и поджелудочной, так и для печени и желчного. Лучше покушать, дать час что бы все переварилось и спокойно себе наслаждаться любимым напитком. Возможно многие пьют на пустой желудок и ничего не чувствуют, но это до поры до времени, у всего есть свой предел. Матэ напиток концентрированный и "гасить им свои организмы в сухомятку" только во вред себе.
Однозначно согласна. Проверено личным неприятным опытом.

Вторая попытка подружиться с этой маркой вновь окончилась неудачей, тяжесть из желудка сегодня перешла в что-то напоминающее "метеоризм" наверно)), никогда этим не страдал, но вот после двух литров Ноблезы, дышать получается с трудом)), благо настроение нормальное, даже веселое, так что сижу жду когда сдуюсь))) :obstenu: :yerbadrinker:
Не вы один)) У меня с Ноблезой дружба то же не заладилась, по причине несварения оной  :yerba_otrava: И дело не в 2-х литрах (к слову, Andresito ES или Flor de Obera улетают песней на тех же объемах). Видимо кислотный или ещё какой её состав категорически не переносит желудок и компания :vspomnil:
« Последнее редактирование: 31 Марта 2013, 05:45:34 от Rataplan »

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #27 : 30 Марта 2013, 22:48:56 »
Вторая попытка подружиться с этой маркой вновь окончилась неудачей, тяжесть из желудка сегодня перешла в что-то напоминающее "метеоризм" наверно)), никогда этим не страдал, но вот после двух литров Ноблезы, дышать получается с трудом)), благо настроение нормальное, даже веселое, так что сижу жду когда сдуюсь))) :obstenu: :yerbadrinker:
Дочкин папа.

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #26 : 25 Марта 2013, 19:53:35 »
Помню года два назад промыл кг этой травы и ничего общего с "овощной" тематикой не приметил. При первом знакомстве с этой маркой, помню, несколько замешкался, что это в калабасе, Nobleza Gaucha или Rosamonte E (рядом стояли две открытые пачки и по своей)?

Но это была гауча, последующие, более внимательные) матепития это доказали. Кстати характерная росамонтовская линия здесь мне казалась логичным, ярким и позитивным продолжением. Никаких дурных мыслей в голове от неё тоже не заметил.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 20:01:48 от Se1art »

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #25 : 25 Марта 2013, 18:19:23 »
Я никогда не пью матэ на пустой желудок и вам не советую. Может быть не только тяжесть, но и много чего еще. Возможно дело даже не  в конкретной марке матэ. Мой идеал это через час после питания, заходят все марки как родные.
Да я в курсе, были печальные случаи, с тошнотой и головокружением. Пил после нормального постного обеда примерно часа через полтора.
Дочкин папа.

Оффлайн Bombino

Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #24 : 25 Марта 2013, 17:54:15 »
Я никогда не пью матэ на пустой желудок и вам не советую. Может быть не только тяжесть, но и много чего еще. Возможно дело даже не  в конкретной марке матэ. Мой идеал это через час после питания, заходят все марки как родные.

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #23 : 25 Марта 2013, 17:33:09 »
и появляется что-то потяжелее, кабачково-баклажанное наверно, с той же тяжестью в желудке.
***
 Итог - не пошла йерба, тяжесть в желудке...

может просто не пошла после сытного и плотного обеда?  :yerba_otrava: оттого и тяжесть, нет?  :vspomnil:
Я бы тоже так подумал, но Великий пост у христиан, и я не исключение)
Дочкин папа.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #22 : 25 Марта 2013, 17:06:22 »
и появляется что-то потяжелее, кабачково-баклажанное наверно, с той же тяжестью в желудке.
***
 Итог - не пошла йерба, тяжесть в желудке...

может просто не пошла после сытного и плотного обеда?  :yerba_otrava: оттого и тяжесть, нет?  :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #21 : 25 Марта 2013, 16:32:08 »
Открыта пачка свежей Nobleza Gaucha Molienda Equilibrada. Очень легкий вкус, первые ассоциации - огуречно-арбузные ноты с запахом свежескошенной лужайки на выдохе, в процессе пролива огуречный привкус держится и появляется что-то потяжелее, кабачково-баклажанное наверно, с той же тяжестью в желудке. Проливе на восьмом вновь ощущается приступ неудовлетворенности всем происходящим, перерастающим в злость, то же самое происходило во время знакомства с Альянзой на новый год, но следуя правилу: "клин клином выбивают" - решил допить чайник до конца. Итог - не пошла йерба, тяжесть в желудке и голове, чувство усталости, наверно как в случае и с альянзой необходим определенный цикл повторений для того чтобы понять эту марку.
Дочкин папа.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #20 : 14 Ноября 2010, 02:52:23 »
Затянувшаяся оказия со "вторым пришествием" Ноблезы наконец-то состоялась благодаря пробнику cosecha seleccionada от borland'a.

Аромат: Лёгкий, едва заметный со сливочным оттенком (6)

Вкус: классическая барбакуа и тут, пожалуй, нечего добавить. (7)

Послевкусие: первые заливки действительно очень напоминают селекционную и премиальную Розу, однако это быстро сменяется лас-мариасовской горчинкой, по мере "повышения градуса" (7)

Бодрящий эффект: определённо заряжает не до "спичек в глазах" конечно, но всё же...(8)

Продолжительность вкуса: средняя, но скорее характерная для эспесиаля 9-10 заливок - (7)

Итоговая оценка: 7/10


 
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #19 : 21 Сентября 2010, 21:55:27 »
можешь пока рейтингом темы удовлетвориться :)...она по ходу эту тройку и ставила :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #18 : 21 Сентября 2010, 21:06:07 »
Помню Стасу эта марка понравилась очень  :vspomnil: Потом полгода советовал мне ее заказать, но я так и не собрался  :yazik: Теперь понимаю что не много потерял, по сути  :D

Зы  Уважаемая Rataplan, так ваша итоговая оценка Нобелезу какая ?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 21:58:18 от George »

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #17 : 21 Сентября 2010, 12:04:48 »
 :) нет, ну ты тоже, сравнила Ноблезу и "марочные фирменные"...марка то массовая, что Ля Мерсед, что Круз...то есть спокойнее к ней относится нужно, спокойнее :vspomnil:
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 12:18:50 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #16 : 21 Сентября 2010, 10:46:07 »
Честно говоря, ожидалось большего. Не, не спорю, попадись мне cosecha seleccionada годом раньше, на пике моей влюбленности в Росамонте,  и восторги б летели взахлеб. Потому как первая неотвязная ассоциация - с Росамонте Премиум. То ли мне барбакуи разонравились, то ли Flor De Obera научила свободу любить, а не исключено, что ничего я не понимаю в благородных продуктах ;) - но ничего особенного, кроме оригинальной упаковки, я в этой шербе для себя не нашла. Очень похоже на ситуацию, когда сидишь дятлом перед марочным фирменным вином N-летней выдержки и ловишь себя на мысли, что просто качественный молодой портвейн на разлив тебе нравится гораздо больше.  :love:
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 13:38:37 от Rataplan »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15