Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Nobleza Gaucha  (Прочитано 29077 раз)

Description: Molinos Rio de la Plata S.A.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #75 : 19 Января 2023, 21:00:40 »
Появилось желание взять на пробу  Nobleza Seleccion

На заре нашего движения, помню пробовали Ноблезу косечу селексьон в зелёной пачке - так вот она как раз, в отличие от деспалады, оставила приятные воспоминания, мягкого и продолжительного вкуса классики, раскрывающегося постепенно :yerbadrinker:

PS: Как сейчас, не знаю, пробовал только традиционную пару лет назад.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 613
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #74 : 19 Января 2023, 07:47:00 »
В самом начале этой темы отзывы были крайне негативные,интересно с тех времён что то поменялось?
Для меня как и было в самом начале. Первый раз пробовал (не помню, честно, с Польши притянул чтоль) - такое себе. Пить, вроде, можно, но тогда решил что такое брать только под дулом пистолета буду в следующий раз, если случится.. и вы не поверите, случилось :yahoo: правда не под дулом.. почти :vspomnil: Короче, шляпа та еще, как по-мне. Возьми Аманды пачку, мой тебе совет. Хотя нет, тыж Матеман :porvu: должен всякого попробовать.. хз, может именно тебе и понравицца :yerbamigos:
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #73 : 17 Января 2023, 15:20:32 »
Появилось желание взять на пробу  Nobleza Seleccion ,хотел спросить она чем то от Cruz de Malta SE  отличается,т.к.производитель тот же самый,или фасуют из того же мешка?Да и ещё одно : кто нибудь брал в последнее время Nobleza Gaucha sin palo?В самом начале этой темы отзывы были крайне негативные,интересно с тех времён что то поменялось?

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #72 : 14 Ноября 2021, 12:29:08 »
Итак выходной и новое знакомство с новой для меня yerboй.Пачка из плотной бумаги запах которой сразу бьет в нос при открывании упаковки.Пересыпав в банку и тщательно перемешав содержимое ,запах сухой yerbы травянистый ,легкий.Помол средний,пало и пыли немного. Калабас 250 мл. Бомбилья "лапша". Вода 70 гр. На первых проливквх вкус сладковато-травянистый,горечи нет совсем,классическая Аргентина в чистом виде. 8 из 10. Позиционирую как хорошая yerba на каждый день. :ho4u_v_Club:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #71 : 07 Августа 2018, 12:45:07 »
1. упаковка ноблеза, мягко говоря, не самая прочная. обычная бумага.

кстати да, учитывая что только она порвалась в процессе транспортировки - это факт!  :reader: :vspomnil:
но даже из порванной пачки - и духан и мощь на 100%  :love:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #70 : 07 Августа 2018, 12:31:49 »
Cebador, вот и я, кстати, на днях открыл долго томившуюся Ноблезу. Правда ждала своей очереди она настолько долго, что осталось ей сроку до конца этого месяца. Всё, что могло, уже выветрилось, но отчего-то мне сейчас прям под настроение идёт такая бледная йерба.
1. упаковка ноблеза, мягко говоря, не самая прочная. обычная бумага.
я такую, на автомате, дополнительно закатываю в пленку или пакеты.
Yegor, возьми себе это за правило и будешь приятно удивлен результатом.
2. не помню, писал не писал здесь, но как-то подогнал мне друг две по 0,5 синей мольенды экуилибрады. сам на пмж в израиле, зная мою любовь к йербе привез в качестве презента. трава была середина срока, но духан был, как от свежайшей косты. получил несказанное удовольствие и растягивал йербу как мог. еще подумал, что наличие большого количества прямых связей с аргентиной делает свое дело, и, разумеется, как результат, трава туда идет самого наилучшего качества :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн Yegor

Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #69 : 07 Августа 2018, 01:48:59 »
Cebador, вот и я, кстати, на днях открыл долго томившуюся Ноблезу. Правда ждала своей очереди она настолько долго, что осталось ей сроку до конца этого месяца. Всё, что могло, уже выветрилось, но отчего-то мне сейчас прям под настроение идёт такая бледная йерба.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #68 : 07 Августа 2018, 00:46:54 »
Ноблезы испил - словно в молодость окунулся!  :yerbadrinker: :yahoo: Чесслово  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 613
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #67 : 22 Октября 2017, 14:14:49 »
Да нет, обычный фасовочный пакетик. Продавец так упаковал для надежности.
Вы такой акцент на этом моменте создали , что мне почувствовалось некое нововведение в фасовке . Слава богу , что всё по-старому =)))
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн dexm12

Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #66 : 22 Октября 2017, 09:56:29 »
Цитировать
Не припомню никаких пакетиков что - то .. может пищевая пленка  ?

Да нет, обычный фасовочный пакетик. Продавец так упаковал для надежности.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 613
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #65 : 21 Октября 2017, 09:32:40 »
Цитировать
Первое что бросилось в глаза что все пачки в коробке лежат сами по себе а эта в в пакетике.
Не припомню никаких пакетиков что - то .. может пищевая пленка  ?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн dexm12

Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #64 : 21 Октября 2017, 01:02:45 »
Отзыв от новичка.

Первой моей йербой был Ла Мерсед (тк у нас в наличии выбор не богат), перепробовал Монте Кампо и Смешаный. Итого два месяца ее пил и вот получив посылку начал с Ноблезы. Первое что бросилось в глаза что все пачки в коробке лежат сами по себе а эта в в пакетике. На пачке прочитал что то вроде используется бумага все экологически чисто. При вскрытии отметил сразу отсутствие резкого запаха, как было у Мерсед. Возможно из за упаковки выветривается.

Вкус удивил, да действительно травянистый, приятный, насыщеный - вкусный!!!
С удовольствием каждый день пил пока не закончилась (0,5кг). Эффект ровный, бодрит хорошо сколько надо. Не хочется вставать и бежать (как бывало с ЛМ).

Однозначно закажу еще!

После этой йербы к Ла Мерсед возвращаться вообще не хочется, никак. Перечитал свои мысли, похоже на заказуху против ЛМ))) Но это лично мой вкус, и мой мини опыт, контраст на лицо.




Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #63 : 23 Августа 2017, 20:11:46 »
Испил сегодня Nobleza Gaucha Molienda Equilibrada.
Добрая йерба, ассоциации с крестом и костой...про травяной таран верно подмечено. Хороший середняк. Пачка плотная, продуманная, открывать надо строго с одного края, он помечен. Помол отличный. Эффект, как и вкус. Быстро приходит, быстро заканчивается. Послевкусие интересное, как после кавказского сухого вина  ???  И если при воспоминаниях о н.г.син пало до сих пор передергивает, как от синего тарагуя, то н.г.м.е. может стать йербой на каждое утро. Предсказуемо и конкретно. 6/10.

Дополняю пост. Йерба, которая помогала проснуться 10 рабочих дней. Вкус и эффект стабильный, прогнозируемо сильный. Что еще надо для рабочего утра. Мне показалась интересней, чем классические версии других массовых брендов. Кончилась пачка и как-то грустно...не наелся, типо  :love: На работе только ее и пил бы. 7/10.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 23:27:51 от Станислав »
случайности не случайны

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #62 : 08 Октября 2015, 23:21:04 »
в ходе последующих матепитий- заметил: действительно-есть такое дело -крепость Nobleza с проливками возрастает. до Cruz de Malta, или, тем более некоторых despalad конечно, не "добивает"- но наращивает обороты, определённо
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн Yegor

Re: Nobleza Gaucha
« Ответ #61 : 30 Сентября 2015, 07:37:45 »
У меня от классического Nobleza Gaucha воспоминание одно - густой, мощный травяной вкус. Очень своеобразный продукт, на мой взгляд, без выраженных полутонов, только "травяной таран". Из перепробованных на данный момент марок, что-то сказать я могу лишь о трети, ведь только у них есть собственный характер, среди них и Nobleza.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15