Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Мате и спорт  (Прочитано 27290 раз)

Description:

Оффлайн sanchouz

Re: Мате и спорт
« Ответ #67 : 14 Августа 2017, 12:29:01 »
неоднократно видел перед матчем с калабасами таких парней как луис суарес и гризманн, а, учитывая, как пекутся о здоровье высокооплачиваемых футболистов врачи, значит, это, как минимум, не вредно.

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Мате и спорт
« Ответ #66 : 13 Августа 2017, 11:46:33 »
У кого проблемы со спиной от сидячей работы - турник мастхэв.
Недавно узнал о пользе виса вниз головой. Пока закидываю ноги на турник, планирую купить спец.крюки на ноги для полного расслабления.
Мате и вис вниз головой вместе дают очень позитивные ощущения.
Позвоночник очень приятно растягивается.
С шеей стало значительно меньше проблем всего за пару недель после начала практики виса.
случайности не случайны

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Мате и спорт
« Ответ #65 : 23 Февраля 2017, 01:29:07 »
В минувшую субботу 28-летний украинский теннисист Александр Долгополов, занимающий 66-е место в рейтинге АТР, стал триумфатором турнира Argentina Open, переиграв в решающем поединке пятую ракетку мира, 27-летнего японца Кеи Нишикори, - 7/6(4), 6/4.

Матч длился 1 час 40 минут. За это время Александр сделал четыре эйса и один брейк, а Кеи дважды подавал навылет и допустил одну двойную ошибку. Прежде счёт в личных встречах между спортсменами был 5:0 в пользу представителя Японии.

Таким образом, завоёванный на соревнованиях в Аргентине титул, стал для Долгополова третьим в карьере, принеся ему $97,470 призовых и 250 рейтинговых очков. 

Также отметим, что этот трофей стал для украинца первым с 2012 года, когда спортсмен первенствовал на турнире Citi Open в Вашингтоне.

Источник>>
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Мате и спорт
« Ответ #64 : 06 Ноября 2015, 00:39:07 »
Вчера, наконец, после 2-х месяцев регулярных тренировок, решил подключить жим, тягу и приседание с 15кг блином;
Тяга с поясом - 50, на жиме - не более 30кг, на бицепс в полтора раза меньше  :porvu:
Тарагуй на приседе не мешал  ;D :yazik: зато ясно ощутил его на дорожке, сильно стало колотиться сердце. От Гуаяки и Пипоры такого эффекта не было...надо быть с Тарагуем поосторожнее  :vspomnil:

PS: Кстати в Батуми тренировки не пропускал, благодаря заботливо обустроенным дядей Мишей, площадок с тренажёрами в нескольких местах вдоль набережной. Площадки бесплатные, тренажёры импортные и качественные. Пользуются ими с удовольствием как местные так и туристы. После пробежки - сразу туда, потом в море и в душ - такой 3-х разовый "рацион" в неделю.
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 23:04:05 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Мате и спорт
« Ответ #63 : 19 Сентября 2015, 12:48:09 »
Как известно крупные производители йерба мате являются спонсорами многих спортивных мероприятий и отдельных клубов. Например в Аргентине особенно заметен в подобных начинаниях Росамонте. Отнюдь не являются исключением в этом вопросе и бразильцы. Так у недавнего победителя чемпионата мира среди клубов по футзалу бразильского Clube Atlantico из Эрешима одним ведущих спонсоров является Ervateira Rei Verde. Кроме того данный производитель помогает и представителям большого футбола в родном городе  - Ipiranga Futebol Clube.
all phenomena are empty

Оффлайн DIaMONd88

Re: Мате и спорт
« Ответ #62 : 17 Сентября 2015, 23:57:26 »
Некоторые "аксакалы" не могли сдержать улыбку, наблюдая как я орудую штангой с двумя 2.5кг блинами - но мне "байдуже", главное - плавность и постепенность, как учил когда-то любимый тренер (да-да, тот самый>>)


Оце ти правильно!

Так тепер у нас буде себадор-паверліфтер? :champion:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Мате и спорт
« Ответ #61 : 17 Сентября 2015, 23:34:58 »
Сегодня перед тренировкой (за 2.5 часа) заправился "птенчиком", после - полируюсь той же пипорой компуэстой. На самой тренировке напоминал о себе только пресс (не смог делать с руками за головой, пришлось помагать правой) в остальном хороший раскач. Нагрузился чуть меньше, делая большее количество раз, но ещё меньшими весами. Некоторые "аксакалы" не могли сдержать улыбку, наблюдая как я орудую штангой с двумя 2.5кг блинами - но мне "байдуже", главное - плавность и постепенность, как учил когда-то любимый тренер (да-да, тот самый>>)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Мате и спорт
« Ответ #60 : 17 Сентября 2015, 01:13:58 »
Цитировать
ну скажем так, "склёпано на скорую руку"
угу, я и говорю, что раз взялся приводить себя в порядок, с умом подходи :vspomnil:
зы. сам с этой травмой, скоро как месяц, только зарядка...тоже придется втягиваться пару занятий
all phenomena are empty

Оффлайн DIaMONd88

Re: Мате и спорт
« Ответ #59 : 17 Сентября 2015, 00:30:40 »
К слову сказать, сам пошёл в качалку с этой недели.  :porvu: Спина стала хандрить, да и общее физ.состояние за 10 лет без активного спорта подупало


Після такої тривалої перерви дійсно варто було б якось полегше... Навіть ураховуючи добряче розминанням. Щоб спині, наприклад, це навпаки не зашкодило.

Придя домой первым делом выпил около полулитра воды, затем через час - холодненькой пипорки-компуэсты (для снятия крепатурки т.с.) - покушал творога и баиньки. Наутро - свеж как огурчик, крепатуры - нет и близко


Цікаво. Невже дійсно розсмоктує молочну кислоту? Чи то - запобігає її появі.

надеюсь завтра полностью восстановлюсь для следующей тренировки  :champion:


Скільки плануєш продовжувати курс матемана-культуриста?

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Мате и спорт
« Ответ #58 : 16 Сентября 2015, 23:53:50 »
Цитировать
Потом час легковесного интенсива (в среднем по 10-12 раз по три подхода на всех тренажёрах с перерывом 2-3мин +  3 подхода на пресс)
"доброжелатель" какой подсказал такой план или сам решил скреативить?)

ну скажем так, "склёпано на скорую руку"  :vspomnil: без "глубокого психоанализа"  :vladoshki: не подсказывал никто - сам дурак дорвался до железа  :porvu: :vspomnil:

PS: К слову сказать - "все тренажёры" это два на широкую и трапецию, один на бицуху и трицепс, по одному на ножные и станок для преса, ну ещё гантельками по 6 кило поигрался чуток. Больше 15кг не брал.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Мате и спорт
« Ответ #57 : 16 Сентября 2015, 23:38:56 »
Цитировать
Потом час легковесного интенсива (в среднем по 10-12 раз по три подхода на всех тренажёрах с перерывом 2-3мин +  3 подхода на пресс)
"доброжелатель" какой подсказал такой план или сам решил скреативить?)
all phenomena are empty

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Мате и спорт
« Ответ #56 : 16 Сентября 2015, 21:44:45 »
К слову сказать, сам пошёл в качалку с этой недели.  :porvu: Спина стала хандрить, да и общее физ.состояние за 10 лет без активного спорта подупало, ну и для того, чтоб писать в этой теме что-то, не в последнюю очередь.  :reader:
Так вот, настоек и "энерголайтов" я не делал, а просто выпил мензурик "лошадки"  :yerbadrinker: (около 8 доливок) за 2 часа до тренировки - и отправился в зал (первый раз после длительного перерыва). "На присиде" не мешало  :vladoshki: впрочем для первого раза я исключил штангу в принципе. Начал, разумеется, с продолжительной разминки всех групп мышц. Потом час легковесного интенсива (в среднем по 10-12 раз по три подхода на всех тренажёрах с перерывом 2-3мин +  3 подхода на пресс). "Мотор" абсолютно не напоминал о себе, хотя для первого раза, я пожалуй немного перегрузился. Придя домой первым делом выпил около полулитра воды, затем через час - холодненькой пипорки-компуэсты (для снятия крепатурки т.с.) - покушал творога и баиньки. Наутро - свеж как огурчик, крепатуры - нет и близко, активность на высоте  :porvu: Правда "молочка" собралась таки сегодня (на третий день) - и некоторые мышцы напомнили о себе - тогда ещё раз шлифанулся лошадкой, надеюсь завтра полностью восстановлюсь для следующей тренировки  :champion:
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2015, 21:46:35 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Мате и спорт
« Ответ #55 : 11 Сентября 2015, 23:16:11 »
Цитировать
Отсюда вопрос не только к "бразиловеду",но и к эксперту по "качковому" вопросу Диме:твое снадобье может сердчишко от нагрузок уберечь?
Ну, ты Андрон загнул) По Бразилии-то еще ладно, но по качу, стопудов загнул)))
А сердце ты сохранишь и укрепишь - конечно же мы имеем ввиду здоровый, без патологии мотор, - только нормальной и сбалансированной нагрузкой. Скажем после твоих 2-4 заправок, физ. нагрузка точно на пользу не пойдет) Да и выше я уже отметил узконаправленность этого своего рецепта.
all phenomena are empty

Оффлайн Andres

Re: Мате и спорт
« Ответ #54 : 11 Сентября 2015, 23:08:48 »
А я лет так почти 8 назад тоже ходил в настоящую "качалку",основной контингент которой был просто до неприличия "раскачан".Надоумил зятек,который там занимался,ну и я тоже захотел приобщиться к "железному спорту",причем с присущим мне фанатизмом.Наплюя как и положено слюной на все условности и тонкости процесса адаптации,на(в буквальном смысле!)ноющие конечности и многострадальный пресс,уже было почти загрезил лаврами легендарного Шварца(правда,в миниатюре,так как росточком явно не вышел :vladoshki:),но тут родилась дочь и из-за постоянной занятости с "железом" пришлось завязать.В зал пришел чисто из любопытства,хотя на физическую закалку и раньше,и сейчас никогда не жаловался.В свое время занимался и футболом,и плаванием.В более взрослой жизни тоже часто приходилось таскать тюки со всевозможным коммерческим грузом,так как "труба" под названием "бизнес" постоянно звала в пресловутую "путь-дорожку",конца которой,казалось бы,не было края.Но бизнес в силу причин,придя в полное запустение,что называется,"накрылся медным тазом" и пришлось мне из когда-то "доблестного ИП" переквалифицироваться  в простого грузчика,хотя уже вовсю на ту пору распивавшего мате-терере.Я,кажется,тут тискал стишок "simplemente yo soy cargador".Он как раз на эту тему.Не,правда,почитайте кто с эспаньолом накоротке...Так-то прикольный."Суровые парагвайские парни" вполне отметили...Короче,работа почти как "качалка",но с ней,видимо,по причине нахождения ее в печонках,скоро придется расстаться,ибо с местным "офисным планктоном" редко нахожу точки соприкосновения по ряду наболевших вопросов,касаемых в основном жизнеобеспечения себя любимого.Короче,светят мне "вольные хлеба":букмекеры,форекс и,надеюсь,прибыльная коммерция(хотя,не уверен.Барыжная жилка от времени чутка подраспустилась)...Ну,с работой,что называется,и черт с ней,а с привычкой таскать,да исключительно на собственном горбу,всевозможные грузы как быть?Явно понадобится разумная альтернатива.Тут или зал тренажеров с соответствующей "железной" атрибутикой,или бассейн.Да,вы правы,физическая нагрузка!Я не говорю о том,что бы рука напоминало чье-то бедро,но в принципе,почему бы и нет...Отсюда вопрос не только к "бразиловеду",но и к эксперту по "качковому" вопросу Диме:твое снадобье может сердчишко от нагрузок уберечь?Или что в принципе может хотя бы не "посадить"?Щадящий режим тренировок?Я к собственному,надеюсь,пламенному мотору,харту,корасон и корасау отношусь вполне щепетильно.Ты же,Дима,понимаешь,что крепкое сердце нам обоим не навредит и наш йербо-путь нам только в помощь!Короче,амиго(амигу :respect:),твои рекомендации?..

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Мате и спорт
« Ответ #53 : 10 Сентября 2015, 21:26:38 »
Я так и не понял в чем смысл эксперимента?Есть горячая классика,есть холодная...С различными сортами йербо-производителей возможны эксперименты чисто ради любопытства или в поисках лучшего вкуса,а специально молоть йербу...ну,не знаю.А если просто после зала испить мате или терере?Я б вообще это всевозможным "качкам" рекомендовал.А че?Натуральный релаксант,а не пригоршня "качковых колес" для "любителей" брутальной внешности.Я раз попробовал терере со стевией и испортил йербу,так как пить было невозможно от приторного вкуса,напоминающего полынь с сахаром.Если хочу разнообразиться,пью терере из какой-нибудь парагвайской коптуэсты.И относительно дешево и сердито!Эрву вот хочу бразильскую как-нить заполучить.там и "молоть" ниче не надо.Все уже смололи за нас! :yahoo:
Есть в спортивном мире понятие "предтренировочный бустер", это набор химии в одной банке для поднятия тонуса занимающегося, необходим для зарядки организма в периоды застоев или при подготовке к соревнованиям, также применяют для пампинга, (но тут проще пить L-аргинин отдельно), принимается за пол часа до тренировки и позволяет два часа носится как ошпаренному от штанги к штанге, в серьезных банках очень большой набор компонентов, в баночках подешевле: аргинин, цитруллин, кофеин, креатин, чуток БЦА-шек и экстракты всяких гуаран, включая наш мате. Вот для поднятия трудоспособности наш камрад и решил добавлять в воду молотую траву, раньше спортсмены пили пару колес кофеина. Я как и он добавляю ложку меда на бутылку воды для зала и лимона половинку если есть, витамин С блокирует кортизол, мед быстрый углевод.  :yerbamigos:
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2015, 21:30:14 от Михаил Георгиевич »
Дочкин папа.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15