Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Мате и спорт  (Прочитано 26973 раз)

Description:

Оффлайн Bob

Re: Мате и спорт
« Ответ #22 : 31 Октября 2011, 10:47:47 »
состав почитайте. йерба содержит протеины, это факт :vladoshki:
пруфлинк пожалуйста, нашел лишь такую инфу:
Цитировать
содержит алкалоиды из группы ксантинов (в эту группу входят кофеин, теобромин и теофиллин), витамин А, витамины группы B (преобладают B1, B2), витамины C, E, P, микроэлементы, в том числе сера, магний, калий, марганец, натрий, железо, медь, хлор. По составу витаминов и микроэлементов мате сопоставим с чаем.

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Мате и спорт
« Ответ #21 : 31 Октября 2011, 07:10:56 »
состав почитайте. йерба содержит протеины, это факт :vladoshki:
случайности не случайны

Оффлайн Bob

Re: Мате и спорт
« Ответ #20 : 28 Октября 2011, 00:37:02 »
Ну а что здесь смешного? Кому-то нравятся и визионы-гербалайфы и с пеной у рта будут доказывать, что они - "зэ бест". А я как-то не склонен доверять всяким смесям, состав которых невозможно проверить на 100%. Йерба меня тем и привлекает, что её натуральность очевидна. Такое вот субъективное мнение, "имхо" или как там его...  :vspomnil:
о ужас... я про протеин говорю, а не "всякие разные что вы называете" + не знаю, но откуда у йербы белки могут взяться?))) т.к. их там быть не может - я и спрашиваю насколько хорошо она дружит с белковыми соединениями. "Всякие" смеси употреблять не стоит, все нужно делать с умом, т.к. с нынешним положением вещей можно и угробить здоровье, а мне (уж поверьте на слово) опыта в выборе спорт. питания хватает от и до, в плоть что придерживаюсь не употреблять хрень в красивых упаковках, которую рекламируют, а кушать исключительно исходных продукт (сырье из которого делаются дорогие смеси известных мировых марок, по сути чистый протеин), который производиться только в 3-х странах мира - Нидерланды, Германия и США. И стоимость его не низкая, отсюда очень легко понять по цене насколько протеин какой-либо фирмы является натуральным (и дураку понятно, что если готовый брендованный продукт стоит дешевле чем сырье - это "шлаки").

ПС: никаких обид, оскорблений и негатива к Улиссу не испытываю, просто дискашн :)
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011, 00:40:13 от Bob »

Оффлайн Uliss

Re: Мате и спорт
« Ответ #19 : 27 Октября 2011, 20:30:01 »
не смеши пожалуйста)))               
Ну а что здесь смешного? Кому-то нравятся и визионы-гербалайфы и с пеной у рта будут доказывать, что они - "зэ бест". А я как-то не склонен доверять всяким смесям, состав которых невозможно проверить на 100%. Йерба меня тем и привлекает, что её натуральность очевидна. Такое вот субъективное мнение, "имхо" или как там его...  :vspomnil:

Оффлайн Bob

Re: Мате и спорт
« Ответ #18 : 27 Октября 2011, 14:26:29 »
Занимаюсь спортом уже более 7 лет (фехтование) но протеиновые добавки не принимал ни разу. Может из предубеждения, может ввиду того, что это своего рода допинг.
не смеши пожалуйста)))
спорт питание для атлетов нужно, чтобы не нагружать желудок и не нарушать обмен веществ (очень уж много придется есть мяска, яичного белка и молочного, не забывая при этом о крупах, сдобе и т.д. и после этого еще впихнуть в себя нужно не малое количество овощей\фруктов, дальше продолжать?). Протеин ничто иное, как концентрат того необходимого для атлета, что находится во всем вышеперечисленном, а именно:

   Порция 30г*   100г порошка
Калорийность   109 ккал   360 ккал
белки          25,5 г   85 г
Углеводы                  0,5 г   1,5 г
Жиры                  0,5 г   1,5 г
Витамины       
Витамин С   54 мг   180 мг
Витамин В1   1 мг   3,3 мг
Витамин В2   1,35 мг   4,5 мг
Витамин В6   1,5 мг   5 мг
Ниацин   9 мг   30 мг
Витамин Е   7,2 мг   24 мг
Витамин В12   0,9 мкг   3 мкг
Пантотеновая к-та   4,8 мг   16 мг
Фолиевая к-та   90 мкг   300 мг
Минералы       
Кальций   330 мг   1100 мг
Магний   38 мг   125 мг
L-карнитин   60 мг   200 мг

состав приведенный выше является не стандартным, а с добавлением витаминов(состав может немого меняться в зависимости от производителя), стандартный состав вот :

   Порция 32г*   100г порошка
Калорийность   126 ккал   394ккал
Белки            23 г   72 г
Углеводы     4 г   12,5 г
Жиры                  2 г   6,5 г

Оффлайн Uliss

Re: Мате и спорт
« Ответ #17 : 27 Октября 2011, 14:08:21 »
Занимаюсь спортом уже более 7 лет (фехтование) но протеиновые добавки не принимал ни разу. Может из предубеждения, может ввиду того, что это своего рода допинг.
Натуральные протеин-содержащие продукты - дело другое: бобы, чечевица, проросший овес, морепродукты. Йерба мате интересует прежде всего, как органический продукт, способствующий физической активности.

Оффлайн Bob

Re: Мате и спорт
« Ответ #16 : 26 Октября 2011, 12:05:00 »
Как показывает практика, большинство закоренелых матеманов - дрищи  ;D
Мате, как и любой кофеиносодержащий напиток иссушает организм. На усвояемость белка не влияет никак, но воду выводит точно. Со временем скажешь о результатах  ???
На выносливость мате влияет очень положительно  :yahoo:
о как! так это очень даже положительно для меня, что он сушит... ибо я подзаплыл, хотя и похудел на 35 кило.....

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Мате и спорт
« Ответ #15 : 26 Октября 2011, 08:48:22 »
Как показывает практика, большинство закоренелых матеманов - дрищи  ;D
Мате, как и любой кофеиносодержащий напиток иссушает организм. На усвояемость белка не влияет никак, но воду выводит точно. Со временем скажешь о результатах  ???
На выносливость мате влияет очень положительно  :yahoo:
случайности не случайны

Оффлайн Bob

Re: Мате и спорт
« Ответ #14 : 26 Октября 2011, 02:50:20 »
Есть ли на форуме те кто употребляет спортивные кушанья, в частности сывороточный протеин 80% (германия\сша). как они дружат с йербой? способна ли йерба мешать усвоению белка или вовсе "убивать" его? Или же она способствует усвоению белка и строительству мышечной ткани?

Оффлайн ShumeR

Re: Мате и спорт
« Ответ #13 : 18 Марта 2010, 02:23:53 »
матэ повышает качество жизни, следовательно и спорта  :football: качество мысли и частоту каденса :champion:и .....девушкам тоже нравится :sdayus:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Мате и спорт
« Ответ #12 : 19 Февраля 2010, 22:41:13 »
опять же :) говоря сугубо о спорте ;D скажу больше: лучше вообще не просыпаться, то есть спать, если есть такая возможность до упора ;D...время как известно лучший лекарь...по крайней мере для моего организма.. а потом ясное дело можно и матэ и спорт...
all phenomena are empty

Оффлайн nester

Re: Мате и спорт
« Ответ #11 : 19 Февраля 2010, 22:38:07 »
Затрудняюсь подтвердить или опровергнуть ваше утверждение, мусье.
Возможно также зависит все от каждого конкретного организма.
Но субъективно от похмелья лучше всего так: проснулся рано очень, попил мате и опять спать, на второе просыпновение - бодрячек и облегчение
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Мате и спорт
« Ответ #10 : 19 Февраля 2010, 21:34:47 »
Часто на сборах и соревнованиях приходиться жить по несколько дней в чистом поле и много кушать шашлыков и пьянствовать, на следующий день мате очень хорошо от похмелья помогает и обжерства.
но здесь по-моему эффект йербы все-таки преувеличен...по опыту, вроде как и помогает, но не настолько что бы приписывать матэ, как эликсир от похмелья и обжорства...заметил что зеленый чай при подобном экстриме, все же, справедливости ради, не уступает-таки матэ...
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 21:36:53 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн nester

Re: Мате и спорт
« Ответ #9 : 16 Февраля 2010, 15:17:20 »
прыгаю c парашютом, езжу на мотоцикле.

Часто на сборах и соревнованиях приходиться жить по несколько дней в чистом поле и много кушать шашлыков и пьянствовать, на следующий день мате очень хорошо от похмелья помогает и обжерства.

В спорте мате улучшает реакцию, дает уверенность на рискованные решения, а также повышает выносливость, без мате, мог прыгать пол дня, потом уставал, с мате весь день и еще хочется
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Мате и спорт
« Ответ #8 : 17 Октября 2009, 08:45:06 »
http://forum.footbag.in.ua/viewtopic.php?f=7&t=289 вот видео одного из новеньких черкасских мате-любителей  :champion: надеюсь кревед не обидится, что я его так пиарю :football:
http://forum.footbag.in.ua/viewtopic.php?f=7&t=104&start=0 здесь коллекция видео со всего мира, особенно порекомендую к просмотру второе "компромисс" :champion:
только недавно понял что футбэг это медитативный вид спорта  :football:  :bomba: :champion:
случайности не случайны

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15