Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Мате и спорт  (Прочитано 27283 раз)

Description:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Мате и спорт
« Ответ #37 : 27 Июля 2012, 02:37:52 »
то почему его не пьют все массово, от бодибилдеров до футболистов?  ;D

Футболисты очень даже пьют>> :football:, а остальные может просто не афишируют, чтоб не запретили ненароком   :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Дима

Re: Мате и спорт
« Ответ #36 : 26 Июля 2012, 22:57:57 »
я так на турнике да гантели тягаю, бодрит матэ меня :)

а интересно если матэ даёт больше сил, то не считается ли он запрещённым препаратом в спорте и если нет, то почему его не пьют все массово, от бодибилдеров до футболистов?  ;D

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Мате и спорт
« Ответ #35 : 19 Июля 2012, 23:12:23 »
Йерба отлично востанавливает после тренировок и айки-до и рукопашного боя. Расслабляет мышечные зажимы, востанавливает водно-солевой баланс, выводит молочную кислоту. Намного лучше чем травяные отвары или просто вода. Спишь потом тоже легко (даже если мате попил за полчаса до сна)  :respect:
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Bob

Re: Мате и спорт
« Ответ #34 : 02 Ноября 2011, 13:10:41 »
Конечно дружат. Приходилось принимать матэ и  препараты с 90% содержанием аминокислот - не подрались )))) :champion:
это очень радует, теперь жду возобновления тренировок)))

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Мате и спорт
« Ответ #33 : 02 Ноября 2011, 09:06:30 »
Конечно дружат. Приходилось принимать матэ и  препараты с 90% содержанием аминокислот - не подрались )))) :champion:

Оффлайн Bob

Re: Мате и спорт
« Ответ #32 : 02 Ноября 2011, 07:48:08 »
В первую очередь да, но когда зашел спор о протеинах, меня это подстегнуло поскорее достать пачку мате чтобы проверить, а для Станислава очевидно было делом принципа показать что они там есть, в чем я и сам теперь убедился.
значит есть повод предположить что йерба и спорт.питание дружат...

Оффлайн Uliss

Re: Мате и спорт
« Ответ #31 : 01 Ноября 2011, 17:57:00 »
дада, именно так, это я что то запамятовал, что Улис про йербу говорил как про органический энергетик, а не как про источник протеинов)

В первую очередь да, но когда зашел спор о протеинах, меня это подстегнуло поскорее достать пачку мате чтобы проверить, а для Станислава очевидно было делом принципа показать что они там есть, в чем я и сам теперь убедился.

Оффлайн Uliss

Re: Мате и спорт
« Ответ #30 : 01 Ноября 2011, 17:46:14 »
состав почитайте. йерба содержит протеины, это факт :vladoshki:

Да, факт, своими глазами на пачке прочитал!

Оффлайн Bob

Re: Мате и спорт
« Ответ #29 : 01 Ноября 2011, 15:10:29 »
А то! Да ведь и тема называется "Йерба + спортивное питание", а не "Йерба ВМЕСТО спортивного питания"  :football:
дада, именно так, это я что то запамятовал, что Улис про йербу говорил как про органический энергетик, а не как про источник протеинов)

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: Мате и спорт
« Ответ #28 : 01 Ноября 2011, 13:28:30 »
Спасибо большое за информацию.
более чем 2.8 грамма не нашел, это ведь не в какое сравнение не идет с 67-80% что содержится в спорт питании... пить столько йербы будет вредом для здоровья, как мне кажется...
абсолютно согласна!
А то! Да ведь и тема называется "Йерба + спортивное питание", а не "Йерба ВМЕСТО спортивного питания"  :football:

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Мате и спорт
« Ответ #27 : 01 Ноября 2011, 11:53:03 »
Спасибо большое за информацию.
более чем 2.8 грамма не нашел, это ведь не в какое сравнение не идет с 67-80% что содержится в спорт питании... пить столько йербы будет вредом для здоровья, как мне кажется...
абсолютно согласна!

Оффлайн Bob

Re: Мате и спорт
« Ответ #26 : 01 Ноября 2011, 11:39:36 »
Спасибо большое за информацию.
более чем 2.8 грамма не нашел, это ведь не в какое сравнение не идет с 67-80% что содержится в спорт питании... пить столько йербы будет вредом для здоровья, как мне кажется...

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Мате и спорт
« Ответ #25 : 31 Октября 2011, 13:12:25 »
состав почитайте. йерба содержит протеины, это факт :vladoshki:
пруфлинк пожалуйста, нашел лишь такую инфу:
Цитировать
содержит алкалоиды из группы ксантинов (в эту группу входят кофеин, теобромин и теофиллин), витамин А, витамины группы B (преобладают B1, B2), витамины C, E, P, микроэлементы, в том числе сера, магний, калий, марганец, натрий, железо, медь, хлор. По составу витаминов и микроэлементов мате сопоставим с чаем.

http://mateforum.org.ua/index.php/topic,177.0.html
внимательнее к упаковке мате. Proteinas = протеины
случайности не случайны

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Мате и спорт
« Ответ #24 : 31 Октября 2011, 13:11:43 »
Вот развернутая таблица (см. вложение) по пищевой ценности нескольких сортов. Более подробные обсуждения - http://mateforum.org.ua/index.php/topic,195.msg9117.html#msg9117
« Последнее редактирование: 31 Октября 2011, 13:16:11 от Rataplan »

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Мате и спорт
« Ответ #23 : 31 Октября 2011, 13:05:03 »
содержание протеина в йербе состовляет около 1%.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15