Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Треснул калабас, что делать?  (Прочитано 47244 раз)

Description:

Оффлайн Кен Титанов

Re: Треснул калабас, что делать?
« Ответ #105 : 08 Июня 2022, 02:04:12 »
Почему имённо прополисом? Лучше всё-таки (как мне кажется)пчелиным воском.

Та всё банально, что было под рукой - тем и залепил. К тому же, полезнее чем воск :))
PS: Пока третье матепитие - полёт норм, сочится чуть заметно, вообще не влияя на процесс. До этого стекало на блюдце по 2 чайных ложки за матепитие.
Ну прополис полезнее только с точки зрения употребления в пищу, а с точки зрения ,,ремонтного комплекта,, для калабаса они суть одно и то же. Советую тоже попробовать. Заделывал чабань - отличный результат. Вода горячая - кипяток, при попадании не растворяет. Заделывал воском щели, откуда кипяток иногда тек мимо поддона.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Треснул калабас, что делать?
« Ответ #104 : 08 Июня 2022, 00:39:30 »
Почему имённо прополисом? Лучше всё-таки (как мне кажется)пчелиным воском.

Та всё банально, что было под рукой - тем и залепил. К тому же, полезнее чем воск :))
PS: Пока третье матепитие - полёт норм, сочится чуть заметно, вообще не влияя на процесс. До этого стекало на блюдце по 2 чайных ложки за матепитие.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Кен Титанов

Re: Треснул калабас, что делать?
« Ответ #103 : 05 Июня 2022, 00:30:03 »
Замастырил шовные дыры мензурика пчелиным прополисом, посмотрим, будет ли течь:
Почему имённо прополисом? Лучше всё-таки (как мне кажется)пчелиным воском. Правда чабань заделывал но держится хорошо. Топил воск в руках. Можно и обычным бытовым феном помочь для большей текучести. Мне кажется воск лучше температуру держит.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Треснул калабас, что делать?
« Ответ #102 : 04 Июня 2022, 21:48:12 »
Замастырил шовные дыры мензурика пчелиным прополисом, посмотрим, будет ли течь:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Треснул калабас, что делать?
« Ответ #101 : 25 Февраля 2022, 23:58:12 »
Что остается делать матеману в условиях изоляции? Когда йербу новую неизвестно когда получишь, а мате-империаль - так и подавно  :vspomnil: Правильно именно это  :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Треснул калабас, что делать?
« Ответ #100 : 08 Января 2022, 15:16:21 »
Упал только-что, любимый "мензурик"... :obstenu:  :obstenu: :vspomnil: на 7-м то году жизни  :'( :'(
Вою волком  :aaa: :yaplakal: :yaplakal: :yaplakal:
Мои соболезнования :(
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Треснул калабас, что делать?
« Ответ #99 : 08 Января 2022, 14:24:11 »
Упал только-что, любимый "мензурик"... :obstenu:  :obstenu: :vspomnil: на 7-м то году жизни  :'( :'(
Вою волком  :aaa: :yaplakal: :yaplakal: :yaplakal:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Треснул калабас, что делать?
« Ответ #98 : 09 Февраля 2019, 15:10:21 »
Вот решил ещё одного "трудягу" реанимировать. Учитывая нынешние цены на новые аксессуары (от 5 евро и выше) думаю рано его на пенсию отправлять ;))

PS: Кому интересен механизм: тот же принцип с помощью рыболовный лески и клинышков от зубочисток.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sanchouz

Re: Треснул калабас, что делать?
« Ответ #97 : 20 Сентября 2017, 15:20:14 »
У меня совершенно новый калабас сразу же потек из под кольца, при первом же оживлении... Может снять это кольцо, или узкогубцами покрепче придавить по окружности, у кого такое было? :-[

Снимай кольцо вообще. Свои два калебаса безжалостно раскольцовывал через год эксплуатации и в обоих случаях жалел, что сразу не подверг этой процедуре сосуды.

Собственно, так и поступил. Пользуюсь, не нарадуюсь :vladoshki:

Оффлайн Yegor

Re: Треснул калабас, что делать?
« Ответ #96 : 25 Августа 2017, 12:54:46 »
Снимай кольцо вообще. Свои два калебаса безжалостно раскольцовывал через год эксплуатации и в обоих случаях жалел, что сразу не подверг этой процедуре сосуды.
Поддерживаю. Под кольцом только гадость всякая накапливается, которую невозможно вымыть.

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Треснул калабас, что делать?
« Ответ #95 : 22 Августа 2017, 17:22:54 »
У меня совершенно новый калабас сразу же потек из под кольца, при первом же оживлении... Может снять это кольцо, или узкогубцами покрепче придавить по окружности, у кого такое было? :-[

Снимай кольцо вообще. Свои два калебаса безжалостно раскольцовывал через год эксплуатации и в обоих случаях жалел, что сразу не подверг этой процедуре сосуды.
случайности не случайны

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Треснул калабас, что делать?
« Ответ #94 : 22 Августа 2017, 12:05:04 »
sanchouz , насколько мне известно , здесь экстрасенсов нет ) какой род трещины , фото ? Да  из всего вышеперечисленного , какой-нибудь совет глядишь и подойдет , внимательно почитайте просто  :) ..
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн sanchouz

Re: Треснул калабас, что делать?
« Ответ #93 : 22 Августа 2017, 00:24:04 »
У меня совершенно новый калабас сразу же потек из под кольца, при первом же оживлении... Может снять это кольцо, или узкогубцами покрепче придавить по окружности, у кого такое было? :-[

Оффлайн GospodgaBovari

Re: Треснул калабас, что делать?
« Ответ #92 : 24 Мая 2016, 11:34:59 »
Да эстетика там как раз минимальна   скорее аскетичный минимализм 
Пилообразная окантовка напоминает поход, костёр, банку тушёнки и всё такое 

Вот этот минимализм как раз приклекателен.
Главное не порезаться)  :yerbadrinker:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Треснул калабас, что делать?
« Ответ #91 : 23 Мая 2016, 17:03:37 »
Тут немало уже говорилось о раскольцовке тыквенных сосудов. Только вот в борьбе с трещинами скорее поможет ОКОЛЬЦОВКА, чем ваш покорный слуга недавно и занялся, обнаружив небольшую трещинку на боку "Индианито"
Кольцо можно было сварганить и с консервной банки, но я не настолько аскетичен  :vspomnil:, воспользовался заготовкой подходящего диаметра. После посадки на горлышко "распушил" ножницами и загнул усики внутрь, что из этого получилось можно увидеть на фото  :reader:

Получилось очень здорово, эстетично. Не смущает ли "пилообразная" кайма на ободке?

Да эстетика там как раз минимальна :vspomnil: скорее аскетичный минимализм  :vladoshki:
Пилообразная окантовка напоминает поход, костёр, банку тушёнки и всё такое  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15