Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Cruz De Malta  (Прочитано 25005 раз)

Description: Molinos Rio de la Plata S.A.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Cruz De Malta
« Ответ #64 : 18 Октября 2022, 22:44:20 »
Сорри за придирки, но "обзор на" - это что-то такое из разряда "по итогу" и "крайним разом".
Обзор чего, ведь так? Какое еще "на"?)) Странно читать такое от Егора, с его "высоколобым" контентом из "кроличьей норы")

Как в песне поётся "пошлю его наааа нееебо за звёздочкой" старику лишь бы к чему-то придраться ;D а вот на мате-"оно" :obstenu: обязательно обрати внимание, всё-таки el mate - это "он" на любом языке и континенте, в отличие от кофе, которое теперь и "оно", наверное в угоду трансгендерным тенденциям, иначе объяснить этот "лингвистический феномен" трудно :yazik:

Yegor:respect: обзор довольно обстоятельный и хотя не могу пока комментировать с т.з. вкусовых качеств понимая несопоставимость "того еще" SE в твёрдой пачке с нынешним массмаркетовым, где даже цена намекает, что тут отнюдь не VIP (но уже через пару недель, надеюсь смогу, т.к. партия в пути :champion: :mateforum:) но вполне предполагаю подобные ощущения от дегустации, которыми скоро поделюсь (а может и вместе попробуем на клубном заседании через пару недель :daesh_zasedanie:)

PS: Отдельный респект за ссылку на наши ресурсы - непременно упомяну это видео и твой канал в одном из следующих роликов  :reader: :yerbamigos:
« Последнее редактирование: 19 Октября 2022, 02:28:05 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Cruz De Malta
« Ответ #63 : 18 Октября 2022, 19:17:09 »
Не попробуешь не поймёшь.А исходя из  того что есть возможность взять yerbu того же года что и в обзоре,а не отталкиваться от обзоров многолетней давности,моё мнение почему бы и нет,если SE позиционировать как крепкий середняк на каждый день,то я за :yahoo:

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Cruz De Malta
« Ответ #62 : 18 Октября 2022, 18:57:54 »
А мне обзор понравился
sivanych, между "понравился обзор" и понравились впечатления о йербе из обзора, есть разница, не находишь?)
all phenomena are empty

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Cruz De Malta
« Ответ #61 : 18 Октября 2022, 18:45:18 »
Обзор на Cruz SE
А мне обзор понравился,возьму  SE "на карандаш" интересно попробовать.Yegor :respect:

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Cruz De Malta
« Ответ #60 : 18 Октября 2022, 18:21:09 »
До сего момента, это была едва ли не единственная йерба мате из масс-маркет категории, которая т.с. находилась на карандаше для одной из следующих закупок. После обзора желания ее заказать поубавилось.
Обзор на Cruz SE
Сорри за придирки, но "обзор на" - это что-то такое из разряда "по итогу" и "крайним разом".
Обзор чего, ведь так? Какое еще "на"?)) Странно читать такое от Егора, с его "высоколобым" контентом из "кроличьей норы")
all phenomena are empty

Оффлайн Yegor

Re: Cruz De Malta
« Ответ #59 : 18 Октября 2022, 16:57:09 »
Обзор на Cruz SE  :ho4esh_mate:


PS: Прямая ссылка на случай, если не отображается видео: https://www.youtube.com/watch?v=cPqpFUp4ZtE&t=1s
« Последнее редактирование: 18 Октября 2022, 22:13:04 от Cebador »

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Cruz De Malta
« Ответ #58 : 21 Ноября 2021, 15:11:12 »
Всем доброго!Наконец то дошла очередь ло знаменитого "Мальтийского креста" .На запах yerba особо не впечатлила может из за того что suave,для первого впечатления проливаю "по старинке" калабас 125 мл,вода первая 27 гр, затем 72, на вкус приятная классика,с легкой приятной горчинкой в послевкусии,пьеться легко пролито 0.4 л.вкус стабильный ,позиционирую как хорошая утренняя yerba.   8 из 10  :ho4u_v_Club:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Cruz De Malta
« Ответ #57 : 20 Мая 2021, 17:50:14 »
Хорошо, когда в последний день ожидания поставки остаётся в "закромах" немного годной йербы  :vladoshki:
Сегодня допил остатки Сruz de Malta SE с большим удовольствием! И почти полугодичное стояние в открытой пачке (фольга закручена в "дудочку" без скрепок и зажимов) существенно на вкус не повлияло - таки двойная пачка не зря придумана :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Cruz De Malta
« Ответ #56 : 23 Октября 2020, 00:35:59 »
А вот и видеоряд (к тому, что первое впечатление не всегда отражает реальное положение вещей)  :vspomnil:
 :yerbamigos:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Cruz De Malta
« Ответ #55 : 22 Октября 2020, 14:50:18 »
Цитировать
Премиум-продукт от хорошо известного нам кооператива Molinos Rio de la Plata S.A.
Угу, "кооператив") Скажу по секрету, что "Ашан" с "Пятерочкой" - это вообще мелкофермерские органиконоиды)))

В одной маленькой китайской деревушке под названием Шанхай  ;D :bugaga: :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Cruz De Malta
« Ответ #54 : 22 Октября 2020, 14:08:39 »
Цитировать
Премиум-продукт от хорошо известного нам кооператива Molinos Rio de la Plata S.A.
Угу, "кооператив") Скажу по секрету, что "Ашан" с "Пятерочкой" - это вообще мелкофермерские органиконоиды)))
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Cruz De Malta
« Ответ #53 : 22 Октября 2020, 03:03:20 »
Cruz de Malta Seleccion Especial

Премиум-продукт от хорошо известного нам производителя Molinos Rio de la Plata S.A., куплен в mymateworld
На пачке всего одна дата - 27 Apr 2022 (надо понимать расфасован не раньше апреля 2019).

В дегустации используется стеклянный сосуд и бомбижья из нержавейки. Вода мягкая, натуральная, неочищенная.
Данная дегустация уже как минимум пятая проба этой марки.
Температура воды - 75о

Упаковка во всех своих деталях: от тиснённых контуров листьев и надписи Seleccion Especial серебрянным тиснением на чёрном фоне до выреза в форме трилистника, сквозь который просматривается внутренняя фольгированная ламинация - создаёт впечатление аристократического благородства. Вот здесь вся та монархическая грациозность с вензелями и вельможами о которых говорил borland. Качественно выделяется даже в ряду упаковок Rosamonte Premium, Aguantadora Seleccion, Natura Seleccion Especial  :porvu: :porvu:
Держа такую упаковку в руках невольно задумываешься о вилле на Пальма де Майорка и "где же мой Феррари"  8) :vladoshki: :respect:
Примечательно, что сейчас такой luxury-упаковки производитель уже не предлагает - вместо неё мягкая с запайкой>>
может приберечь, а потом "толкнуть" на аукционе?  ]:D :vladoshki:

Мольенда - крупнопомольная буроватого оттенка, пало равномерно помолоты вместе с довольно крупным листом (см.фото ниже), польво (пыли) достаточно мало.

Аромат - 8/10
Аромат из пачки очень приглушённый и невыразительный, скорее можно различить запах упаковочной краски и картона чем собственно йербы (я даже имел неосторожность упомянуть "пыльный чулан", известный нам по Guayaki Tradicional :vspomnil:...но как и в случае с многими другими выдержанными марками - это хитрая иллюзия - стоит воде смочить сухую йербу, как удивительным образом прорисовывается грецкий орех с дубовыми щепками и всё это украшает "вишенка" в виде едва-заметной дымчатой барбакуа. Буду объективен, аромат классической вариации и новых сортов а-ля duradero мне показался более насыщенным  :yerbadrinker:

Вкус и послевкусие - 9/10
Вкус раскрывается постепенно, замечено что более прохладная вода (от 70 и ниже) не раскрывает его в должной мере - он остаётся как "неподнявшееся тесто" полуфабрикатным :vspomnil: Но 75-80 - как раз самое то! Вкус играет множеством оттенков от сухого абрикоса до бородинского хлеба при этом оседая в полости рта той самой хорошо знакомой "травяной эмалью" надёжно стягивающей рецепторы и напоминающей о себе ещё как минимум минут 30. Сильное послевкусие без какой-либо флаворизации, чисто падуб парагвайский - ничего более.
На клубной дегустации искушенные матеманы восторгались благородством вкуса, описывая его как деликатес из королевского дворца, впрочем, лично я склоняюсь к более сдержанному, но вместе с тем уважительному определению: Cruz de Nobleza - или "благородный". Это благородство невозможно спрятать и невозможно "незаметно проглотить" - оно побуждает пить и наслаждаться, вдыхать...созерцать...и снова пить!  :yerbamigos:

Продолжительность вкуса - 10/10
Честные 12 доливок вам гарантированы - дальше по настроению (само-собой, в зависимости от количества) - можно ещё "высасывать", а можно "оставить йерба-коту" :vladoshki: Из всех известных мне брендов дольше пьётся разве-что Rosamonte Premium, Aura и Meta Mate Raw, тянутся но едва ли достают - Pipore ES и Amanda Premium. Вобщем если хотите занять себя и гостей на 2-3 часа - это достойный выбор  :yerbamigos:

Эффект йербы: 8/10 О воздействии скажу кратко - оно умеренное и не нарушающее биоритмы, даже две порции выпитые за день не мешают мне "клевать носом в клавиатуру" в это время (я "прожжёная сова" если что). Хотя новичкам пить на ночь бы не советовал - лучше с утра, больше пользы для организма и больше продуктивности.

Итоговая оценка: 9/10 (я думаю это будет честным и вполне заслуженным баллом).

PS: Конечно завалить свой "йерба-шкаф" таким жемчугом получится разве-что у эмиратского шейха  - цена 12$ и доставка 7-8 (конечно через Клуб будет дешевле: 2-3$) Но тем не менее, гурманам очень рекомендую попробовать - это йерба из "золотой коллекции" для особых случаев  :yerbadrinker:
« Последнее редактирование: 22 Октября 2020, 14:51:13 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Cruz De Malta
« Ответ #52 : 16 Мая 2020, 20:40:47 »
В поисках "йерба-грааля" (активизировавшихся в соседней теме) приятным открытием утверждением былого опыта стал Cruz de Malta Suave&Duradera сроком до 23/09/2022 :yerbadrinker: и долгота и сочность и мягкость - всё в одном букете  :ho4esh_mate: за вчерашний онлайнсейшн незаметно проглотил термос и были мысли идти греть следующий.
Безусловно "свежесть решает", однако и Круз из дачных закромов развеса 2017-го, пропитый мною на прошлой неделе также не вызвал негативного осадка, хотя будет справедливо отметить что "то совсем другая трава" :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Yegor

Re: Cruz De Malta
« Ответ #51 : 02 Марта 2020, 15:36:21 »
Cruz de Malta в новой упаковке (с подписью Nueva), судя по всему, практически ничем не отличается от старого. Если мне не изменяет память, запах один в один и вкус такой же. Может быть и есть какие-то изменения бленда, но я разницы не чувствую.

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Cruz De Malta
« Ответ #50 : 22 Июля 2017, 23:14:11 »
Yegor  :respect:
случайности не случайны

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15