Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: у Львові  (Прочитано 5897 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8475
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: у Львові
« Ответ #9 : 15 Октября 2016, 15:09:44 »
Второй визит в 1001 ночь оказался более продолжительным. По удачному для меня стечению обстоятельств из-за уборки в основном зале, меня определили в VIP-зал, где весьма уютно (см.фото). Несмотря на перерыв в обслуживании (на двери была табличка, которую я не заметил) мате приготовили довольно быстро (качество самого напитка конечно далеко от аргентинских стандартов - засыпали рассыпухи на 1/4 калабаса) и залили не кипятком, а примерно 70-градусной водой - что уже заслуживает похвалы, как и традиционный вариант подачи напитка - в тыкве ~300-350мл. Чайника с водой не подали (а если б не себадорский термос заправленный в дорогу?)  Правда я недолго страдал, на втором кругу засыпал туда Анны Парк - и наслаждался полноценным матепитием под приятную музычку! Закусил пахлавой (как вы помните еду тут не готовят). Но и на том спасибо. Обслуживанием остался доволен и оставил хорошие чаевые. За неимением альтернативы - могу рекомендовать данное заведение как матейню, но как "матэ-клюб" (как гласит надпись при входе) весьма и весьма условно ;)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 16:33:33 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: у Львові
« Ответ #8 : 18 Марта 2016, 00:30:20 »
А у них только кальян и бар - и никакой кухни  :vspomnil: :obstenu: Мате по 30грн в тыкве, кальян по 199. Интерьер с подушками на полу в духе "чайханы", скорее в восточном, нежели южноамериканском стиле.


Із такими успіхами їм радше матейню в сирійсько-ліванському стилі потрібно облаштовувати, а в жерба-меню закладу зазначити марки "Dorado", "Kharta" й арабську версію "Pipore". :) Але щось мені підказує, що до поглиблення в таку специфіку вони тим більше не готові. ;D

Так и ушли несолоно хлебавши, поскольку я посчитал жутким эгоизмом наслаждаться любимым напитком на глазах у голодных товарищей, истекающих слюной  :vspomnil:


Твої товариші мате не ризикують пити? :)


К слову о мате, снова-таки, на извечный вопрос: "какие марки предлагаете" последовало какое-то невнятное втирание про "аргентинский зелёный матЭ"  :vspomnil:


Історія про мате-стронг триває. :)

Это было ещё одним фактором убившим во мне желание занять столик...но осталось желание вернуться туда как-то в компании матеманов-профи, дабы просветить их на предмет мате-культуры. :yerbamigos:


Матеїзаторський майстер-клас їм дійсно не завадить. Правда, чи прислухаються? Бо, скажімо, прийдуть матемани, поговорять про якісь там поронго, амарго й тостади, а працівники такі подумають: "Тю, дивні якісь...", – і на тому коняка. :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8475
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: у Львові
« Ответ #7 : 17 Марта 2016, 23:15:50 »
Всё что удалось найти во Львове - это "гибридное" заведение 1001ночь>> Спросите, может там есть аксессуары. Из вашего города тут немного людей - скорее всего Вам придётся быть "первопроходцем"  :mateforum:

PS: Будем очень-очень признательны  :vladoshki: за мини-репорт по заведениям города, где готовят "правильный мате", самому эта тема очень интересна, был там несколько лет назад но толковой матейни или оффлайн магазина так и не нашёл, как ни старался  :porvu:

Дошли руки написать пару строк об упомянутом заведении (расположено оно, кстати, в самом центре города на ул.Краковской с гордой надписью "мате-клуб" на дверях ), впрочем полноценного опыта пития мате в этой "шахеризаде" так и не получилось...дело в том, что пришли мы туда изрядно проголодавшись, и хотели что-то покушать, кроме того что попить горяченького  :yerbadrinker: (дождливая погода, прямо скажем, вынуждала  :zabolel:). А у них только кальян и бар - и никакой кухни  :vspomnil: :obstenu: Мате по 30грн в тыкве, кальян по 199. Интерьер с подушками на полу в духе "чайханы", скорее в восточном, нежели южноамериканском стиле.
Так и ушли несолоно хлебавши, поскольку я посчитал жутким эгоизмом наслаждаться любимым напитком на глазах у голодных товарищей, истекающих слюной  :vspomnil:
К слову о мате, снова-таки, на извечный вопрос: "какие марки предлагаете" последовало какое-то невнятное втирание про "аргентинский зелёный матЭ"  :vspomnil: Это было ещё одним фактором убившим во мне желание занять столик...но осталось желание вернуться туда как-то в компании матеманов-профи, дабы просветить их на предмет мате-культуры. :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3148
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: у Львові
« Ответ #6 : 13 Сентября 2015, 15:17:01 »
давно не обновляли данные по этому славному мисту. приятель был на недавнем футболе. говорит, что заглядывал в несколько околочайных лавочек и кроме одного варианта с рассыпухой, везде голяк...
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 02:36:38 от Cebador »
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8475
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: у Львові
« Ответ #5 : 17 Февраля 2015, 01:50:32 »
У Старих Мурах я не знаю, що саме за сорт. Але хочеться сказати як у томі анекдоті про більше заварки :))) Ну и та, окропом заливати не варто... І все ж таки, це найкращий мате, що я знайшла у місті наразі.

Якщо знайдете ще - неодмінно інформуйте, будемо дуже вдячні  :yerbamigos:
І ще  - будь-які крамниці із ціною менше 100грн за 0,5кг - нам теж дуже цікаві  :porvu: :reader: :champion:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Nataf

Re: у Львові
« Ответ #4 : 10 Февраля 2015, 16:23:40 »
У Старих Мурах я не знаю, що саме за сорт. Але хочеться сказати як у томі анекдоті про більше заварки :))) Ну и та, окропом заливати не варто... І все ж таки, це найкращий мате, що я знайшла у місті наразі.

Оффлайн DIaMONd88

Re: у Львові
« Ответ #3 : 10 Февраля 2015, 14:35:57 »
Во Львове мате делают, насколько мне известно, в трёх кафешках: 1001 ночь (я там не была еще), Меделин (там мате в чашке и из пакетика, как бы далеко не то, что я люблю) и Старые Муры. В Мурах мате ничего, в калабасах и, кажется, неплохого сорта, но безжалостно заливают кипятком... Где купить аксессуары пока не нашла, ищу :)


Глянувши меню "1001 ночі", я так зрозумів, що вони готують розсипне сінце з "Чайних" і "Світів", чи не так? А що стосовно вищезгаданих "Старих Мурів"?

Оффлайн Nataf

Re: у Львові
« Ответ #2 : 10 Февраля 2015, 12:03:44 »
Во Львове мате делают, насколько мне известно, в трёх кафешках: 1001 ночь (я там не была еще), Меделин (там мате в чашке и из пакетика, как бы далеко не то, что я люблю) и Старые Муры. В Мурах мате ничего, в калабасах и, кажется, неплохого сорта, но безжалостно заливают кипятком... Где купить аксессуары пока не нашла, ищу :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8475
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
у Львові
« Ответ #1 : 10 Февраля 2015, 01:24:41 »
И еще вопрос: где во Львове можно купить калебасики? Мне двух мало, друзей же надо подсадить :) Эти брала в инет-магазине, но в таком случае не пощупаешь ведь перед покупкой...

Всё что удалось найти во Львове - это "гибридное" заведение 1001ночь>> Спросите, может там есть аксессуары. Из вашего города тут немного людей - скорее всего Вам придётся быть "первопроходцем"  :mateforum:

PS: Будем очень-очень признательны  :vladoshki: за мини-репорт по заведениям города, где готовят "правильный мате", самому эта тема очень интересна, был там несколько лет назад но толковой матейни или оффлайн магазина так и не нашёл, как ни старался  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15