Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Мате с ройбушем или смесь двух континентов  (Прочитано 8770 раз)

Description:

Оффлайн Ellex

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 143
  • Лайков: 0
держится уже поднадоевший запах мате...


Може, ви мали на увазі запах ройбуша? :)


Ви праві) Саме ройбуша) Вже виправив.

Оффлайн DIaMONd88

держится уже поднадоевший запах мате...


Може, ви мали на увазі запах ройбуша? :)


Оффлайн Ellex

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 143
  • Лайков: 0
Купил корня имбиря (не молотого), бадьяна и ройбуша, довел в кастрюльке эту смесь до кипения, были там еще листья эхинацеи, ромашка, гвоздика...
 Обязательно запишу и попробую! Должно ООЧЕНЬ интересно получится. Ну а с ройбушем - пробовал... На 200 мл калабас примерно 1 ч. ложку ройбуша с горкой (в следующий раз добавил бы чуть меньше ройбуша). Вкус мягче, ровней.. Послевкусие ройбуша. Интересные вкусовые оттенки получаются (я их раньше ни в мате, ни в ройбуше не замечал).  Понравилось, но как редкая замена обычному мате.  Либо когда в гостях люди незнакомые с нашим чудным йерба-напитком, можна таким способом до них донести культуру))
  Но опять же, не заваривал бы в тыкве. Хоть и не так проблематично как с молоком, но долго (дня 3 регулярного матепития) держится уже поднадоевший запах ройбуша...
« Последнее редактирование: 21 Июля 2016, 15:58:43 от Ellex »

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Купил корня имбиря (не молотого), бадьяна и ройбуша, довел в кастрюльке эту смесь до кипения, были там еще листья эхинацеи, ромашка, гвоздика. Псоле того, как выключил - всыпал две столовых ложки мате (Аквантадоры) и оставил на 30 минут настоятся. Смесь получилась  :bomba: Это нечто похожее на зеленую Ауру, но в 100 раз сильнее и прянее. Мне понравилось безумно, буду делать еще. Эта смесь делает реальность мягко говоря "текучей", я в этот день ходил еще на айки-до, состояние очень необычное. Попробуйте, расскажете  ;D только не увлекайтесь
Тут пожалуй будет уже не двух континентов смесь, а всех пяти  :yazik:
Смелый эксперимент, несомненно  :porvu: :respect:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Купил корня имбиря (не молотого), бадьяна и ройбуша, довел в кастрюльке эту смесь до кипения, были там еще листья эхинацеи, ромашка, гвоздика. Псоле того, как выключил - всыпал две столовых ложки мате (Аквантадоры) и оставил на 30 минут настоятся. Смесь получилась  :bomba: Это нечто похожее на зеленую Ауру, но в 100 раз сильнее и прянее. Мне понравилось безумно, буду делать еще. Эта смесь делает реальность мягко говоря "текучей", я в этот день ходил еще на айки-до, состояние очень необычное. Попробуйте, расскажете  ;D только не увлекайтесь
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Жора чистый ройбуш - это наверное в другую тему:
http://mateforum.org.ua/index.php/topic,1085.15.html

Я в свое время пил мате с ройбушем, это было в лихие 90-е те времена когда закупка была 3 раза в году и не всегда дотягивал до следующей, вот и нашел чем разводить мате без ухудшения воздействия (которое в смеси - таки мягче и у меня лично наблюдалась легкая испарина по спине и лбу от этой смеси, очень доброжелательное настроение создает смесь).
Чистый из калабаса, хм - с удовольствием узнаю о воздействии в вышеозначенной теме от тебя.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
В последние полтора года стало доброй традицией по вечерам пить ройбуш из 100 мл рюмки как мате через бомбилью. Засыпка стандартная 2\3 :champion:
« Последнее редактирование: 16 Июня 2012, 23:10:45 от Hamzat »

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Заварил косту + чистый ройбуш на настойке дубовой коры. Вкус неприятно - горький, особенно в начале, я невольно скривился о такого... Впрочем чем дальше пью тем он более приятней, и после третьего калабаса заношу его в "вкусняшки"  ;)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матэ с ройбушем или смесь двух континентов
« Ответ #12 : 05 Ноября 2009, 22:14:52 »
Меня некоторые товарищи упрекали, что пил мате не с чистым ройбушем, типа "земляничка забивает вкус".
Ага, были такие товарищи  ;D :vladoshki: :vladoshki:
Сегодня вот заварил чистый ройбуш с чистым же Коста Норте. Соотношение 1:1 (получилось где-то 2/3 калабаса на 250 мл сухой смеси - примерно 70 - 80 грамм). Вкус лично мне понравился. Горечи не было вовсе, но и не было сладости - такой себе баланс инь-ян. Борис прав - послевкусие пропадает мгновенно, как перестаешь пить, до этого вкус чего-то приятного природного, не знаю даже как и описать, будто пьешь солнечный свет на закате дня, вообщем где-то так.

А я вот не могу ройбуш с мате...всё-таки это, ИМХО, как выдержанный коньяк с марочным вином из одного бокала...ройбуш сам по себе хорош или с гармоничным фруктовым ансамблем, например с калиной свежей или сушёной - попробуй обязательно, должно понравиться! А мате, это мате - эффект от него никакой ройбуш не заменит, кто бы мне что ни говорил  :champion: Единственное, что мне нравится в ройбуше, что он в отличие от мате, может стоять в заварнике бесконечно долго и не портиться ;) 
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 00:11:16 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Матэ с ройбушем или смесь двух континентов
« Ответ #11 : 05 Ноября 2009, 19:54:54 »
Меня некоторые товарищи упрекали, что пил мате не с чистым ройбушем, типа "земляничка забивает вкус". Сегодня вот заварил чистый ройбуш с чистым же Коста Норте. Соотношение 1:1 (получилось где-то 2/3 калабаса на 250 мл сухой смеси - примерно 70 - 80 грамм). Вкус лично мне понравился. Горечи не было вовсе, но и не было сладости - такой себе баланс инь-ян. Борис прав - послевкусие пропадает мгновенно, как перестаешь пить, до этого вкус чего-то приятного природного, не знаю даже как и описать, будто пьешь солнечный свет на закате дня, вообщем где-то так.
Воздействие мягкое, раскачивать температурой можно постепенно от 70 до 80-85 С. Вкус не потерян даже на 7 заливке. Были немного воспалены глаза от долгой работы за ПК - 1,5 часа питья данного варева и почти полностью отпустило, хотя при данной процедуре я смотрел фильм.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Матэ с ройбушем или смесь двух континентов
« Ответ #10 : 02 Октября 2009, 21:01:37 »
Жизнь это вообще один сплошной эксперимент, никогда не знаешь, что тебя ждет за следующим поворотом. Так, что личный опыт и постоянный эксперимент не заменят миллиона умных книг и ста тысяц говорящих одновременно мудрецов. Наверное только путем проб и ошибок рождаются настоящие Мастера - люди к которым предельная реальность пришла в гости сама, в связи с чем они и имеют право говорить от собственного авторитета, в отличие от всех остальных.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Матэ с ройбушем или смесь двух континентов
« Ответ #9 : 26 Сентября 2009, 23:39:30 »
Поддерживаю. Лопачо вообще рекомендуют варить до 5 мин. А знатоки уверяют, что полезные его свойства "работают" в первый месяц после сбора ???

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Лайков: 0
  • Mucho mate no es
Re: Матэ с ройбушем или смесь двух континентов
« Ответ #8 : 26 Сентября 2009, 22:37:38 »
Ещё слышал что лопачо+мате - вообще взрывоопасная смесь
Скорее всего это только слухи. Лопачо-это кора дерева, и процесс заваривания его достаточно долгий, если правильно это делать это от 10 до 20 мин., тут никакой мате не выдержит :)
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 00:10:03 от Cebador »
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Матэ с ройбушем или смесь двух континентов
« Ответ #7 : 26 Сентября 2009, 22:19:49 »
_http://ukrteaco.com.ua/content/view/31/94/ "вкуснятина"  ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 00:09:42 от Cebador »
случайности не случайны

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матэ с ройбушем или смесь двух континентов
« Ответ #6 : 26 Сентября 2009, 22:05:30 »
Где можно приобрести ройбуш?

Например, здесь: ukrteaco.com.ua/content/view/30/94/
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 00:09:29 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15