Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Roapipó  (Прочитано 8290 раз)

Description:

Оффлайн Модест

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 102
  • Лайков: 16
  • Yerba favorita:: Rosamonte
Re: Roapipó
« Ответ #31 : 17 Июня 2022, 17:05:23 »
Рік тому в своєму кроткому відгуку я писав, що дуже швидко промивається. Тому нічого дивного, марка така. В мене свіжа була. Дайте їй трохи більше градусів після 3 заливки.

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Roapipó
« Ответ #30 : 01 Июня 2022, 23:02:37 »
Ну не так же, чтоб в лавадо на 4 подливке органике скатываться.
Рубия, ла оха и пахарито тоже в бумаге, вроде как не замечалось за ними избыточное выдыхание.

 
12.2021. Пью йербу всю неделю.
Так если это Vence а не Envaso то как бы всё логично - фасована в 2019м, подвыдохлась в бумажной пачке на третий год.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2022, 23:59:03 от Cebador »
случайности не случайны

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Roapipó
« Ответ #29 : 01 Июня 2022, 22:23:44 »
12.2021. Пью йербу всю неделю.
Так если это Vence а не Envaso то как бы всё логично - фасована в 2019м, подвыдохлась в бумажной пачке на третий год.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Roapipó
« Ответ #28 : 01 Июня 2022, 22:05:41 »
12.2021. Пью йербу всю неделю. Один фиг, не тот компот. Можешь и не спрашивать, и не обращать на мои посты внимания, я не обижусь  :mateforum:

то ли срок хранения истёк
а самую главную инфу, в контексте впечатлений, почему-то не показал) что по срокам-то? может ларчик банально открывается?
к чему эти стопиццот версий, когда можно сразу понять наиболее вероятную причину? когда vence?
хотя, кого я спрашиваю...
случайности не случайны

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Roapipó
« Ответ #27 : 28 Мая 2022, 21:33:05 »
то ли срок хранения истёк
а самую главную инфу, в контексте впечатлений, почему-то не показал) что по срокам-то? может ларчик банально открывается?
к чему эти стопиццот версий, когда можно сразу понять наиболее вероятную причину? когда vence?
хотя, кого я спрашиваю...

all phenomena are empty

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Roapipo
« Ответ #26 : 28 Мая 2022, 20:30:49 »
Итак , тот случай, когда ожидания не оправдываются. Очень вкусно расписаны характеристики йербы поставщиком . И, если не читать между строк , правдивы. Но…йерба стремительно через 3-4 подливки переходит в Лавадо. Не знаю в чем дело, то ли естественная сушка/пересушка, то ли бумажная упаковка, то ли срок хранения истёк . Стойкое ощущение , что йерба выдохлась. Первые три подливки дают пищу для анализа, ассоциации с васильками, одуванчиками. Но очень бледненько. И недолго. На разок попробовать . Повторно покупать врядли буду. 6/10.

Хмм, может и правда перелёжанная попалась? Чтобы вот так 3-4 доливки "с завода" - в жизни бы не поверил!  :porvu:

Сам в шоке. Грешу на бумажную упаковку без намёка на ламинацию . Хотя у рубии такая же, и на качество втыка не влияло. И ведь чувствуется, что есть в этой марке что-то похожее на флор де обера или андресито , но не то, и тем сильнее разочарование
случайности не случайны

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Roapipo
« Ответ #25 : 28 Мая 2022, 15:41:11 »
Итак , тот случай, когда ожидания не оправдываются. Очень вкусно расписаны характеристики йербы поставщиком . И, если не читать между строк , правдивы. Но…йерба стремительно через 3-4 подливки переходит в Лавадо. Не знаю в чем дело, то ли естественная сушка/пересушка, то ли бумажная упаковка, то ли срок хранения истёк . Стойкое ощущение , что йерба выдохлась. Первые три подливки дают пищу для анализа, ассоциации с васильками, одуванчиками. Но очень бледненько. И недолго. На разок попробовать . Повторно покупать врядли буду. 6/10.

Хмм, может и правда перелёжанная попалась? Чтобы вот так 3-4 доливки "с завода" - в жизни бы не поверил!  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Roapipó
« Ответ #24 : 28 Мая 2022, 15:28:34 »
Итак , тот случай, когда ожидания не оправдываются. Очень вкусно расписаны характеристики йербы поставщиком . И, если не читать между строк , правдивы. Но…йерба стремительно через 3-4 подливки переходит в Лавадо.

Как понимаю---это классический вариант РоаПипó без красной или зеленой наклейки вверху пачки с надписью Фуэрте/Суавэ?

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Roapipo
« Ответ #23 : 28 Мая 2022, 14:21:59 »
Итак , тот случай, когда ожидания не оправдываются. Очень вкусно расписаны характеристики йербы поставщиком . И, если не читать между строк , правдивы. Но…йерба стремительно через 3-4 подливки переходит в Лавадо. Не знаю в чем дело, то ли естественная сушка/пересушка, то ли бумажная упаковка, то ли срок хранения истёк . Стойкое ощущение , что йерба выдохлась. Первые три подливки дают пищу для анализа, ассоциации с васильками, одуванчиками. Но очень бледненько. И недолго. На разок попробовать . Повторно покупать врядли буду. 6/10.
случайности не случайны

Оффлайн Модест

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 102
  • Лайков: 16
  • Yerba favorita:: Rosamonte
Re: Roapipó
« Ответ #22 : 25 Апреля 2020, 10:27:09 »
Кампече не пив, Натуру не пив - може я просто не знаю, що таке "швидко" :obstenu:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Roapipó
« Ответ #21 : 24 Апреля 2020, 14:45:36 »
Смачне і.. збалансоване, я б так сказав. В міру гірчинки, в міру солодкавості, в міру терпкості. Неможливо перетримати, як вже вище писали. Але! Дууууууже швидко промивається. Це мінус.

Органiки взагалi-то не надто тривкi  :mateforum: Але щоб аж "дууууже швидко" то я б не сказав - Кампече точно швидше (вiд творцiв Рози Дмитрiвни, доречi) :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Модест

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 102
  • Лайков: 16
  • Yerba favorita:: Rosamonte
Re: Roapipó
« Ответ #20 : 24 Апреля 2020, 13:34:35 »
Ой, ви знаєте - я так не заморочуюсь. Беру поронго на 150 мл, засипаю на 2/3, вода бутильована нагріта до 60 градусів, термос tramp 0,75мл.
Якщо Росамонте (чи Роза Дмитрівна, як Diamond каже :-)) впевнено себе почуває до кінця термоса і можна навіть йти ще набирати воду - то Roapipo тут не може похвалитися - останні заливки це вже лавадо. Costa Norte теж витримує цілий термос, Пахаріто витримує..

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Roapipó
« Ответ #19 : 23 Апреля 2020, 12:13:36 »
Смачне і.. збалансоване, я б так сказав. В міру гірчинки, в міру солодкавості, в міру терпкості. Неможливо перетримати, як вже вище писали. Але! Дууууууже швидко промивається. Це мінус.

Насчет очень быстро промывается - это скорее про Натуру или ДЛФ (имхо) - там едва 5 заливок выдавите, коста - 6. Та же Роза селекционка 8, ну может 9 заливок потолок
Для меня первая заливка 62 С, еще 3 заливки 72-75 С и еще 4 от 78 до 85 С, выходит примерно 1,3-1,4 литра мате на 8 заливок. В зависимости от времени суток калабас наполняю от 1/2 до 2/3 (вечером меньше, чтобы не нарушать сон) Объем калабаса 250 мл. Вода фильтрованная с осмосом - содержание 15-20 частиц соли на миллион молекул воды (для лучшей адсорбции действующих веществ). Естественно время выдерживания последних заливок больше - если первые по 2-3 минуты, то последние по 8-10 минут.
Какие условия при матепитии у Вас?
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Модест

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 102
  • Лайков: 16
  • Yerba favorita:: Rosamonte
Re: Roapipó
« Ответ #18 : 23 Апреля 2020, 08:55:45 »
Смачне і.. збалансоване, я б так сказав. В міру гірчинки, в міру солодкавості, в міру терпкості. Неможливо перетримати, як вже вище писали. Але! Дууууууже швидко промивається. Це мінус.

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Roapipó
« Ответ #17 : 18 Апреля 2020, 18:37:53 »
Проведено контрольное повторное матепитие данной марки. Впечатление не поменялось. Состояние такое же приятное, спокойное. Спокойно 7-8 промывок выдерживает, на 9 частицы мате  всплывают глянуть на того жлоба, что их пьет  :vladoshki:

 Сегодня матейничал после небольшой велопрогулки (15-16 км), очень быстро восстанавливает. Единственный на мой взгляд минус это цена 10$ за полкило, при том что меньше чем за 8 (если брать пачки по 1 кг) можно взять 0,5 кг Розу Есспешиал, не уверен, что переплата того стоит. Для попробовать взять стоит, но не на каждый день
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15