Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Матефлеши  (Прочитано 14471 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Матефлеши
« Ответ #31 : 27 Мая 2018, 01:49:07 »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн nigilist

  • Жизнь любуется великолепной смертью
  • Модератор
  • Матеман
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Лайков: 24
  • Смерть отчаянно запоминает жизнь
Re: Матефлеши
« Ответ #30 : 26 Мая 2018, 17:43:41 »
Я участвую
Не бойся сказки, бойся лжи..,  Та не кажи гоп поки не помреш... (Свидетель старой Шкурки) https://t.me/nihilism1info

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Матефлеши
« Ответ #29 : 26 Мая 2018, 16:39:49 »
Есть предложение сегодня с 19 до 20:30 (перед футболом) попить мате в парке Славы - может встретим там испанцев или каких-нибудь латиносов  :yerbamigos:
Кто за - пишите!
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Матефлеши
« Ответ #28 : 21 Апреля 2018, 23:12:07 »
Цитировать
О да, давайте! Приезжайте ко мне в гости.  :ho4esh_mate: У меня берег морской рядом с домом - красота  :yerbamigos:
Куда ехать то ? =)
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн solncez

  • Я - это Я.
  • ...
  • *
  • Сообщений: 2
  • Лайков: 0
  • Yerba Mate - Напиток Богов!
Re: Матефлеши
« Ответ #27 : 21 Апреля 2018, 17:06:44 »
Есть предложение завтра попить мате на снегу, где нибудь в необычном месте  :yerbadrinker:(не обязательно на льду  :yazik:) Кто за?
О да, давайте! Приезжайте ко мне в гости.  :ho4esh_mate: У меня берег морской рядом с домом - красота  :yerbamigos:
... Мате как абзац. Выпил - и можешь начинать с красной строки.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Матефлеши
« Ответ #26 : 02 Марта 2018, 21:56:22 »
Есть предложение завтра попить мате на снегу, где нибудь в необычном месте  :yerbadrinker:(не обязательно на льду  :yazik:) Кто за?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Матефлеши
« Ответ #25 : 07 Июня 2017, 12:08:16 »
Пьем со SdvigMate Аманду в Ботаническом саду - кто желает присоединиться - будем рады  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Матефлеши
« Ответ #24 : 15 Июля 2016, 01:28:14 »
Даёшь матефлеш сразу после закупки!  :yerbamigos: :daesh_zasedanie:

PS: Заседание думаю лучше провести в августе, чтобы без суеты.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Матефлеши
« Ответ #23 : 01 Октября 2015, 12:26:36 »
да, можно накреатиффить при помощи коктейльных трубочек(потолще которые) и скрепок, степлера и ост. что поможет закрыть второе отверстие. подойти к изготовлению аккуратно и должно получится хорошо)
all phenomena are empty

Онлайн DIaMONd88

Re: Матефлеши
« Ответ #22 : 01 Октября 2015, 02:21:04 »
На каком-то сайте видел пластиковую одноразовую бомбилью, но уже забыл где точно.


Деякі умільці й таке майструють, якщо хочеться мате:



А взагалі, якщо плануєте здійснювати матефлеші, то чому б не використовувати в ролі пробників звичайні паперові стаканчики, а мате наливати з френч-преса? Звісно, таке матеювання буде далеким від класичного, однак головна мета матефлешу яка? Щоб люди скуштували мате.

Оффлайн Yegor

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 437
  • Лайков: 24
Re: Матефлеши
« Ответ #21 : 30 Сентября 2015, 10:08:41 »
Просто здоровская идея!  :vladoshki: У меня вопрос по практической реализации: из чего сварганить набор для разового питья? На каком-то сайте видел пластиковую одноразовую бомбилью, но уже забыл где точно. Тростниковые в РФ получаются дорого, по 5-7$. Буду благодарен за наводку хотя бы на дешёвые тростниковые.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Матефлеши
« Ответ #20 : 24 Сентября 2015, 02:14:02 »
Упомянутый День гаучо отметили в минувшее воскресенье ярким матеандо с элементами матефлеша, под занавес сезона, так сказать  :yerbamigos:

Собрались в парке Славы возле вечного огня вчетвером (Vazamak, DIaMONd88 c Анютой и Cebador) побаловать себя Амандой с лимоном, Pipore Compuesta, CBSe hierbas serranas и  Campeche.

Пилось всё это дело очень резво  :yerbadrinker: за каких-то 2 часа оприходовали два литровых термоса + почти полностью 1.5л миргородской. Как это смотрелось со стороны - можно глянуть на фото, но учитывая весьма немалое количество народа, прогуливавшегося тёплым осенним вечером - интригу мы там точно создавали!  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Матефлеши
« Ответ #19 : 27 Августа 2015, 20:17:58 »
High in the sky, what do you see ?
Come down to Earth, a cup of tea
Flying saucer, flying teacup
From outer space, Flying Teapot"
а мне, из всей этой братии, больше Can по душе)

Цитировать
Подойти, впрочем, как и в прошлый раз никто не решился
Ни стыда, ни совести - думали проходящие, - совсем уже обнаглели, наркоманы проклятые! :vspomnil: ;D
Наверное надо заказать баннерок с адресом сайта, по типу как в Mateando En Las Vías Dormidas чтобы окружающие видели под чьей эгидой проводится мероприятие - ну и снова таки, один в матеполе не воин  :vspomnil:
странно, что ты только сейчас это понял...и аудио-сопровождение не помешает...пусть хоть та же "эль кондор паса" рядом дудит)
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Матефлеши
« Ответ #18 : 27 Августа 2015, 18:28:27 »
Цитировать
Подойти, впрочем, как и в прошлый раз никто не решился
Ни стыда, ни совести - думали проходящие, - совсем уже обнаглели, наркоманы проклятые! :vspomnil: ;D

Наверное надо заказать баннерок с адресом сайта, по типу как в Mateando En Las Vías Dormidas чтобы окружающие видели под чьей эгидой проводится мероприятие - ну и снова таки, один в матеполе не воин  :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Матефлеши
« Ответ #17 : 27 Августа 2015, 17:41:56 »
Цитировать
Подойти, впрочем, как и в прошлый раз никто не решился
Ни стыда, ни совести - думали проходящие, - совсем уже обнаглели, наркоманы проклятые! :vspomnil: ;D
Народ тёмный и необразованный. Стоило кинуть сообщение на одном из любимых форумов о причастности к древней культуре матепития: "А я забил калабас отменнейшей йербой, бросил тудой пару щепоток лапачо, и понял что ничего на свете лучше нету))", - как тут же получил впыку:
"Интересно, и на каком же языке вам теперь мысли приходят. Летающие чайники не беспокоят....)))

High in the sky, what do you see ?
Come down to Earth, a cup of tea
Flying saucer, flying teacup
From outer space, Flying Teapot"
Дочкин папа.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15