Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Матефлеши  (Прочитано 14726 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матефлеши
« Ответ #18 : 27 Августа 2015, 18:28:27 »
Цитировать
Подойти, впрочем, как и в прошлый раз никто не решился
Ни стыда, ни совести - думали проходящие, - совсем уже обнаглели, наркоманы проклятые! :vspomnil: ;D

Наверное надо заказать баннерок с адресом сайта, по типу как в Mateando En Las Vías Dormidas чтобы окружающие видели под чьей эгидой проводится мероприятие - ну и снова таки, один в матеполе не воин  :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Матефлеши
« Ответ #17 : 27 Августа 2015, 17:41:56 »
Цитировать
Подойти, впрочем, как и в прошлый раз никто не решился
Ни стыда, ни совести - думали проходящие, - совсем уже обнаглели, наркоманы проклятые! :vspomnil: ;D
Народ тёмный и необразованный. Стоило кинуть сообщение на одном из любимых форумов о причастности к древней культуре матепития: "А я забил калабас отменнейшей йербой, бросил тудой пару щепоток лапачо, и понял что ничего на свете лучше нету))", - как тут же получил впыку:
"Интересно, и на каком же языке вам теперь мысли приходят. Летающие чайники не беспокоят....)))

High in the sky, what do you see ?
Come down to Earth, a cup of tea
Flying saucer, flying teacup
From outer space, Flying Teapot"
Дочкин папа.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Матефлеши
« Ответ #16 : 27 Августа 2015, 15:20:56 »
Цитировать
Подойти, впрочем, как и в прошлый раз никто не решился
Ни стыда, ни совести - думали проходящие, - совсем уже обнаглели, наркоманы проклятые! :vspomnil: ;D
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матефлеши
« Ответ #15 : 27 Августа 2015, 00:14:46 »
Вчера решил отдохнуть с поронго в людном месте на аллее между ЦИК и м.Печерской. :mateforum:
Народ сплошным потоком сновал туда и сюда, бросая редки взгляды на чудака с хитрым прибором в руке, что-то потягивающим оттуда, но мне это не мешало деловито подливать ледяную воду в сосуд и наслаждаться процессом :vladoshki: :vspomnil: Подойти, впрочем, как и в прошлый раз никто не решился  :vspomnil: хотя я старался ловить взгляды и был вполне открыт к общению  :porvu: :yerbadrinker:

Прихожу к выводу:  пассивный матефлеш в одиночку малоэффективен, нужна группа поддержки!  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: Матефлеши
« Ответ #14 : 09 Августа 2015, 23:31:26 »
Сегодня вместо несостоявшейся презентации-церемонии решил отправиться на минскую набережную (да-да, ту самую  :yerbadrinker:) и устроить там мате-(точнее терере)-флеш  :mateforum:


Уявляєте, вдамося до невеличкої прогностики. Минає кілька років і наш Cebador ходить по Оболонській набережній уже якось так:



:vladoshki:  :yerbadrinker: 

Так удалося когось "звабити" холодненьким терере?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матефлеши
« Ответ #13 : 09 Августа 2015, 22:42:47 »
Сегодня вместо несостоявшейся презентации-церемонии решил отправиться на минскую набережную (да-да, ту самую  :yerbadrinker:) и устроить там мате-(точнее терере)-флеш  :mateforum:
Народу на пляже - яблоку упасть негде  :obstenu: Сначала решил найти местечко поспокойнее, чтоб не смущать любителей горячительных напитков.  :balalayka: :vspomnil:
Прошёл в конец до кувшинок и уселся там в тени ив и тополей на кем-то заботливо притащенное бревно  :vladoshki: Вокруг сидело несколько семей с детьми и молодая пара.
Я распаковал свою нехитрую утварь состоящую из бутылки со льдом, поронго, бомбильи и пачки CBSe Herbas Serranas (горные травы, ага, те самые  :porvu: :bugaga:)
Засыпал - залил - подождал минут пять, слегка увлёкся, наблюдая за дрейфующими по заливу ватербайками  ]:D Первый глоток - горьковатый настой ромашка со зверобоем, второй, третий - уже мягче, снова залив: 2-х минутная пауза и...нектааааар    :mateforum: :champion: сразу вспомнил журчащий баритон "йерба-ручья" и сочную освежающую волну, которая нас накрывала  :yerbamigos: На какое-то время окружающий мир перестал существовать...и тут раздался голос за спиной... :reader: пожилой мужчина лет 70 нарушил мою транкиллу фразой: "молодой человек, вы тут ключи не видели?" Я, естественно не сразу вернулся в себя, и тем более не сразу уразумел о каких ключах он говорит  :vspomnil:  Оказалось он за пару часов до меня сидел на этом же брёвнышке и обронил ключи от дома, куда теперь попасть не может  :obstenu: Проникшись положением дедушки, отставив в сторону свои аксессуары, начал сосредоточенно осматривать местность на предмет выпавших ключей переворачивая брёвна, намытую тину и подстилки загорающих  :vspomnil: Ключи не нашли, а пока я искал, ребёнок пробегая по пляжу перевернул мой поронго, рассыпав траву и разлив воду. Дедушка между тем, не найдя ключей, удалился. Так закончилось моё теререпитие - получил ценный урок: не оставлять аксессуары без присмотра даже в самых "экстремальных" случаях!  :yerbamigos:
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 00:43:31 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: Матефлеши
« Ответ #12 : 11 Сентября 2014, 01:19:53 »
Cebador, не розчаровуйся. Спаде, дасть Бог, трохи градус напруження в суспільстві, нормалізується в них сприйняття матеїну, от і згадають вони про рекреаційно-відпочинкові моменти. Матефлеші - штука цікава й потрібна. Правда, я не проти і на якесь засіданнячко, хоча б навіть і неофіційне, зібратися. :daesh_zasedanie: За умови, що інші клабери виявлять ентузіазм. :reader:

Так если б вы в Виннице собирались  :vspomnil: :vspomnil:

Ага...тут у себя под боком организоваться не можем, не то что куда-то ехать  :obstenu:


Це точно. :obstenu:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матефлеши
« Ответ #11 : 11 Сентября 2014, 00:59:24 »
Так если б вы в Виннице собирались  :vspomnil: :vspomnil:

Ага...тут у себя под боком организоваться не можем, не то что куда-то ехать  :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Drinker

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 327
  • Лайков: 15
Re: Матефлеши
« Ответ #10 : 11 Сентября 2014, 00:49:14 »
Так я не понял, я тут надрываюсь а это никому не надо, так выходит?  :obstenu:
Где энтузиазм?  :vspomnil:

Так если б вы в Виннице собирались  :vspomnil: :vspomnil:
в Киеве бываю нечасто - и в основном по работе, времени на посиделки уже не остаётся  :vspomnil:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матефлеши
« Ответ #9 : 11 Сентября 2014, 00:17:20 »
Так я не понял, я тут надрываюсь а это никому не надо, так выходит?  :obstenu:
Где энтузиазм?  :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матефлеши
« Ответ #8 : 25 Августа 2014, 00:27:13 »
Есть предложение провести матефлеш в это воскресенье с 18:00 до 20:00 в том же месте, что и в прошлый раз! Аншлаг народа почти гарантирован, главное побольше зелёных чёрных человечков с белой надписью на спине и поронго в руках  :yerbamigos: ;)))

Кто готов присоединиться?

вобщем сегодняшний "матефлеш" прошёл под знаком Камбы у меня дома по причине плохих метеоусловий и полной пассивности наших завсегдатаев  :obstenu:

ПРЕДЛАГАЕМ СВОЮ ДАТУ И ВРЕМЯ!!!
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матефлеши
« Ответ #7 : 22 Августа 2014, 15:42:48 »
Есть предложение провести матефлеш в это воскресенье с 18:00 до 20:00 в том же месте, что и в прошлый раз! Аншлаг народа почти гарантирован, главное побольше зелёных чёрных человечков с белой надписью на спине и поронго в руках  :yerbamigos: ;)))

Кто готов присоединиться?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: Матефлеши
« Ответ #6 : 11 Августа 2014, 10:51:48 »
впрочем задействована оказалась только Херовия деспалада).


І як вона тобі?

Из обративших внимание на моё нетривиальное питьё, были только трое ливанцев/алжирцев/других лиц арабской национальности, один из которых проходя мимо сказал "О, матЭ!" На мой жест с предложением попробовать, вежливо покивал головой в знак отказа  :vspomnil: На том и всё - остальные просто проходили, даже не обращая внимания, как-будто я пил не терере, а какой-то тоник или пиво  :obstenu:


Треба, певно, посилювати в інтернеті аудіовізуальну пропаганду матефлешів. А ще було б непогано створити банер із символікою нашої спільноти, який встановлювався б на подібних заходах.

Как ни банально, но лёд в бутылке просто-напросто не успевал таять за моими доливками, хотя я катал бутылку в руках, стучал ею по гранитной бровке и у меня даже возникла шальная мысль погреть её у "вечного огня", но подумав что большинство этого не поймёт, решил воздержаться от таких радикальных мер  :porvu: а прогулялся до днепровской набережной, где заправил бутыль с источника.


Це ти правильно. Усі, гадаю, пам'ятають історію про Ганну Сінькову. :vspomnil:

прогулялся до днепровской набережной, где заправил бутыль с источника.


Цікаво, а де там є джерело? Потрібна інформація на майбутнє.

первый блин не комом, начало положено!  :yerbamigos:


Чудово, що навіть на самоті ти наважився провести цей гарний захід. Переконаний, подібні матефлеші потрібно влаштовувати й вони будуть цікаві. Хотілося б, щоби до них приєднувалося більше форумників і клаберів, тоді наступного разу моджна буде перетворити київську набережну чи якийсь із наших парків на уругвайський/бразильський пляж або парагвайський/аргентинський парк, де матемани ходять із калабасами в руках і термосами під пахвами, перебуваючи в перманентній транкіллі. :yerbadrinker:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матефлеши
« Ответ #5 : 11 Августа 2014, 00:30:47 »
Итак, первый в истории Клуба матефлеш состоялся!  :vladoshki:
Несмотря на "гордое одиночество", в озвученное время я находился в указанном месте с набором: Камба-Херовия-С.Силуэта, бутылкой со льдом, специально заготовленными тростниковыми бомбильями и двумя поронго  :mateforum: (впрочем задействована оказалась только Херовия деспалада).

Первые 20 минут (пока раскачивалась йерба) я ловил взгляды проходящих мимо и старался сидеть, чтобы надпись на спине была хорошо видна  :mateforum:
Из обративших внимание на моё нетривиальное питьё, были только трое ливанцев/алжирцев/других лиц арабской национальности, один из которых проходя мимо сказал "О, матЭ!" На мой жест с предложением попробовать, вежливо покивал головой в знак отказа  :vspomnil: На том и всё - остальные просто проходили, даже не обращая внимания, как-будто я пил не терере, а какой-то тоник или пиво  :obstenu:
На 6-й доливке, когда трава начала всё больше и чётче раскрываться, я погрузился в глубокую транкиллу и мне было уже абсолютно индифферентно происходящее вокруг...транкилу прервало...отсутствие воды!  :obstenu: Как ни банально, но лёд в бутылке просто-напросто не успевал таять за моими доливками, хотя я катал бутылку в руках, стучал ею по гранитной бровке и у меня даже возникла шальная мысль погреть её у "вечного огня", но подумав что большинство этого не поймёт, решил воздержаться от таких радикальных мер  :porvu: а прогулялся до днепровской набережной, где заправил бутыль с источника.

В целом - опыт позитивный, на поронго косилось немало народу, пока я спускался по нижним аллеям, а майка "засветилась" на пару сотен глаз, как минимум.

Поскольку снимал сам себя - то на фото прошу не пинать!  :porvu:

Так что - первый блин не комом, начало положено!  :yerbamigos:
Предлагаем следующую дату и место!  :porvu:
« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 00:34:39 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матефлеши
« Ответ #4 : 10 Августа 2014, 03:32:12 »
Кто забыл, напоминаю: ближайший матефлеш стартует сегодня в 18:00 возле "шпиля"! Будем активно терерить или теререить  :mateforum: :yerbamigos: :daesh_zasedanie:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15