Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Reserva del Che  (Прочитано 33164 раз)

Description: Reserva del Che

Оффлайн manzarek

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 53
  • Лайков: 0
  • Reserva Del Che, Alhild, Yemari, Liebig, Arapegua
Re: Reserva del Che
« Ответ #109 : 14 Января 2021, 21:56:44 »

В данном случае в понятие диверсификация производства я вкладываю этап перенастройки производства по итогам работы маркетологов, ибо хайп вокруг марки несусветный (в рамках узкого российского рынка) подняли, но цена не отвечает качеству, и вместо того чтоб строчить пасквили в сети: "чтоб там не говорили "знатоки", а резерва разлетается, как горячие пирожки" вложиться в контроль качества и замену или перенастройку оборудования для повышения органолептических свойств производимой жербы до уровня её премиального ценника. Остальную софистику оставьте для любителей прямых речей П**** - говорится много, но без толку.

Судя по вашему ответу, вы имеете весьма скромное представление о том, как производят йербу, при этом не сильно и хотели бы в этом разобраться.

По поводу качества. Вы качество чем меряете? Линейкой? Качество продукта - за этим надо в лабораторию идти. Вы там были?

Вкус - дело субъективное. Кому-то нравится Парагвай, кому-то продукция Лас Мариас, а кто-то хочет фермерские продукты употреблять. Но вот конкретно по поводу качества - вы пишите ерунду. Крупные производители также скупают йербу у фермеров. Сырье у всех  плюс-минус одинаковое, по-крайней мере в Мисьонес, где лучшие почвы, в принципе и самая высокая влажность. Дальнейшие этапы производства - у фермеров намного лучше и правильней выстроены, чем у крупных производителей. Многие фермеры, выпуская свои марки выдерживают йербу по честному 2-3 года. А тот же Тарагуи практикует ускоренную выдержку в 2-3 месяца. Поэтому она и пересушена всегда и в пыль рассыпается.

По поводу каких-то мифических маркетологов, которых нужно слушать. Видимо мою аналогию с пекарней из двух человек - вы не захотели принимать во внимание.. Семья фермеров в Аргентине и несколько человек по всему миру, которые и занимаются продвижением марки Резерва Дель Че. За весь Евразийский регион отвечает один человек. Он и есть и продажи и маркетинг - все в одном лице, практически. И это еще, что называется, повезло. Есть куча фермерских марок, у которых вообще нет никаких представительств по миру.
Например, Alhild. Чисто фермерский продукт. Производят в смешных объёмах. Даже в сравнении с Резервой Дель Че. Цена, естественно, высокая. Но это настоящая фермерская органика. Достать такое - чистое везение.

ЗЫ Ну и как человеку заинтересованному в продвижении данного продукта на нашем рынке Вам бы просто наблюдать за мнениями, а не пытаться хвалить своё болото здесь - не люблю рекламных баннеров перед глазами. ИМХО конечно.

Вы наверное меня с кем-то путаете. Человек, который продвигает Резерву Дель Че в России - это не я :) Так что это была не реклама, а просто объективное замечание. И я тоже самое могу сказать и про любой другой фермерский продукт, который я пробовал и который мне нравится.

PS: Прим.модератора: отредактировано на осн.п.6.4 Правил форума>>
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 22:45:35 от Cebador »

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Reserva del Che
« Ответ #108 : 14 Января 2021, 20:46:01 »
Да всё проще, кмк, когда "мелкий" производитель, коим по описанию выше представляет себя сабж, вваливает кучу бабла в маркетинг, а не в диверсификацию производства и контроль качества - имеем то что имеем. Не заморачиваемся, пробуем, и кайфуем от "біорізноманіття" южноамериканского рынка мате.  :mateforum:

1).
забавное предположение) куча бабла - это сильно сказано
в маркетинг вкладывается совсем немного, по-крайней мере в России
в ЮА этим вообще никто не заморачивается
у крупных производителей конечно есть деньги на рекламу, а фермеры в сельве себя не рекламируют никак

2).
"диверсификация производства" - что вы в это вкладываете, можете уточнить?

3).
контроль качества - тоже несколько странное предположение
вы когда приходите в магазин сетевой и видите там самый дешёвый хлеб - у вас есть вопросы по качеству?
и правильно, что есть
потому что качество там не очень.. хотя контроля качества завались.. целые отделы и куча бабла на это тратится

а потом вы приходите в пекарню, в которой работают 2 человека
там нет контроля качества, там просто собственники хорошо делают свое дело
у вас возникают вопросы по качеству? правильно. нет. потому что вы видите продукт и вас это устраивает.
в контроль качества в пекарне из двух человек вкладывается 0 рублей.
и диверсификация, кстати, тоже никакая никому в голову не приходит
(ну что вы имели ввиду под "диверсификацией", правда? вместе с мате еще выпускать маис и масло, как некоторые концерны? это как-то улучшит вкус мате, чтоли?)

аналогия, думаю, понятна)

В данном случае в понятие диверсификация производства я вкладываю этап перенастройки производства по итогам работы маркетологов, ибо хайп вокруг марки несусветный (в рамках узкого российского рынка) подняли, но цена не отвечает качеству, и вместо того чтоб строчить пасквили в сети: "чтоб там не говорили "знатоки", а резерва разлетается, как горячие пирожки" вложиться в контроль качества и замену или перенастройку оборудования для повышения органолептических свойств производимой жербы до уровня её премиального ценника. Остальную софистику оставьте для любителей прямых речей П**** - говорится много, но без толку.

ЗЫ Ну и как человеку заинтересованному в продвижении данного продукта на нашем рынке Вам бы просто наблюдать за мнениями, а не пытаться хвалить своё болото здесь - не люблю рекламных баннеров перед глазами. ИМХО конечно.

PS: Прим.модератора: отредактировано на осн.п.6.4 Правил форума>>
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 22:43:37 от Cebador »
Дочкин папа.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Reserva del Che
« Ответ #107 : 14 Января 2021, 20:06:16 »
нет, я прямо весь сгораю от любопытства, что же за таинственная диверсификация так не дает и вам покоя)
manzarek, немного зная юзера турецкого, вернее, чутка познав его виртуальный образ, почти уверен, что в подлиннике его сознания имелась ввиду причудливая конструкция из денормализации, денонсации и деноминации под пикантным соусом дефрагментации. однако поразмыслив, турецкий справедливо решил не заморачиваться, ибо, как грится доухя букафф, и смело объединил все в диверсификацию. спросишь, почему именно в нее? на самом деле хез. но, как вариант, это может быть символом, или даже коаном, расшифровав который, ты, возможно, испытаешь йерба-сатори...
 :offtop:

PS: Прим.модератора: отредактировано на осн.п.6.5, 7.1, 7.2 Правил форума>>
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 22:49:33 от Cebador »
all phenomena are empty

Оффлайн manzarek

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 53
  • Лайков: 0
  • Reserva Del Che, Alhild, Yemari, Liebig, Arapegua
Re: Reserva del Che
« Ответ #106 : 14 Января 2021, 18:16:05 »
И ты, Брут!?  :obstenu: Субъективно, Серёж. Всё субъективно.. ;) 7 страниц темы пока лишь доказывают сложившийся тренд - заинтересованные люди хвалят эту марку, остальным она тарагуй-тарагуем))

сравнивать фермерскую йербу с Тарагуем - ну это вы меня извините...
вы точно вкусы различаете?)

Оффлайн manzarek

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 53
  • Лайков: 0
  • Reserva Del Che, Alhild, Yemari, Liebig, Arapegua
Re: Reserva del Che
« Ответ #105 : 14 Января 2021, 18:13:35 »
А про диверсификацию в этой конторе, это отдельная тема других обширных рассуждений.

нет, я прямо весь сгораю от любопытства, что же за таинственная диверсификация так не дает и вам покоя)

Оффлайн manzarek

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 53
  • Лайков: 0
  • Reserva Del Che, Alhild, Yemari, Liebig, Arapegua
Re: Reserva del Che
« Ответ #104 : 14 Января 2021, 18:11:18 »
Да всё проще, кмк, когда "мелкий" производитель, коим по описанию выше представляет себя сабж, вваливает кучу бабла в маркетинг, а не в диверсификацию производства и контроль качества - имеем то что имеем. Не заморачиваемся, пробуем, и кайфуем от "біорізноманіття" южноамериканского рынка мате.  :mateforum:

1).
забавное предположение) куча бабла - это сильно сказано
в маркетинг вкладывается совсем немного, по-крайней мере в России
в ЮА этим вообще никто не заморачивается
у крупных производителей конечно есть деньги на рекламу, а фермеры в сельве себя не рекламируют никак

2).
"диверсификация производства" - что вы в это вкладываете, можете уточнить?

3).
контроль качества - тоже несколько странное предположение
вы когда приходите в магазин сетевой и видите там самый дешёвый хлеб - у вас есть вопросы по качеству?
и правильно, что есть
потому что качество там не очень.. хотя контроля качества завались.. целые отделы и куча бабла на это тратится

а потом вы приходите в пекарню, в которой работают 2 человека
там нет контроля качества, там просто собственники хорошо делают свое дело
у вас возникают вопросы по качеству? правильно. нет. потому что вы видите продукт и вас это устраивает.
в контроль качества в пекарне из двух человек вкладывается 0 рублей.
и диверсификация, кстати, тоже никакая никому в голову не приходит
(ну что вы имели ввиду под "диверсификацией", правда? вместе с мате еще выпускать маис и масло, как некоторые концерны? это как-то улучшит вкус мате, чтоли?)

аналогия, думаю, понятна)
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 20:05:48 от manzarek »

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Reserva del Che
« Ответ #103 : 14 Января 2021, 14:16:02 »
остальным она тарагуй-тарагуем))
Не знаешь, как похудеть включить троля - спроси Мишу  :vspomnil:

PS: Мягко говоря с тарагуем сравнение неуместно как минимум из-за флаворизаторов  :yerbadrinker: :yerba_otrava:

Ну хоть в чем-то заслужил признание))  :yerbamigos: Надеюсь мы не скатимся до уровня московских продаванов у которых хвалебная ода РД проскальзывает в каждом третьем посте инстаграма. ;0
Дочкин папа.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Reserva del Che
« Ответ #102 : 14 Января 2021, 13:38:16 »
остальным она тарагуй-тарагуем))
Не знаешь, как похудеть включить троля - спроси Мишу  :vspomnil:

PS: Мягко говоря с тарагуем сравнение неуместно как минимум из-за флаворизаторов  :yerbadrinker: :yerba_otrava:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Reserva del Che
« Ответ #101 : 14 Января 2021, 13:19:23 »
турецкий, Михаил Георгиевич: друзья, в любом случае ценовые и маркетинговые факторы это объективно не качественные характеристики продукта как такового :reader: :vspomnil: мы судим с субъективных позиций, а потребителю интересна объективная оценка, а она при всех вышеупомянутых нюансах довольно высокая :yerbadrinker:

И ты, Брут!?  :obstenu: Субъективно, Серёж. Всё субъективно.. ;) 7 страниц темы пока лишь доказывают сложившийся тренд - заинтересованные люди хвалят эту марку, остальным она тарагуй-тарагуем))
Дочкин папа.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Reserva del Che
« Ответ #100 : 14 Января 2021, 13:15:04 »
турецкий, Михаил Георгиевич: друзья, в любом случае ценовые и маркетинговые факторы это объективно не качественные характеристики продукта как такового :reader: :vspomnil: мы судим с субъективных позиций, а потребителю интересна объективная оценка, а она при всех вышеупомянутых нюансах довольно высокая :yerbadrinker:

PS: Скоро ждите сравнительный обзор выдержанных сортов бренда, а также cotidiana :mateforum:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Reserva del Che
« Ответ #99 : 14 Января 2021, 11:27:06 »
Миша, дык никто не усложняет) просто, за такие бабки, что они просят за продукт, могли бы и бабульку шуструю пригласить чтоб она эти злосчастные палки выковыривала. А про диверсификацию в этой конторе, это отдельная тема других обширных рассуждений.

Да я уже сложил мнение об этой марке и поставил её в конец своих предпочтений. Не люблю агрессивного маркетинга и фабрик троллей на службе у брендов.  :yerbamigos:
Дочкин папа.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Reserva del Che
« Ответ #98 : 14 Января 2021, 11:11:45 »
Миша, дык никто не усложняет) просто, за такие бабки, что они просят за продукт, могли бы и бабульку шуструю пригласить чтоб она эти злосчастные палки выковыривала. А про диверсификацию в этой конторе, это отдельная тема других обширных рассуждений.
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Reserva del Che
« Ответ #97 : 14 Января 2021, 09:59:42 »
Да всё проще, кмк, когда "мелкий" производитель, коим по описанию выше представляет себя сабж, вваливает кучу бабла в маркетинг, а не в диверсификацию производства и контроль качества - имеем то что имеем. Не заморачиваемся, пробуем, и кайфуем от "біорізноманіття" южноамериканского рынка мате.  :mateforum:
Дочкин папа.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Reserva del Che
« Ответ #96 : 14 Января 2021, 09:04:03 »
о чём идёт речь? я не в курсе..
Забей=)))
Despalada допускает наличие палок, 5-10%
С этим я знаком. Хорошо, объясню, что конкретно меня так удивило. Ценителем деспалад не являюсь, но десяток разного перепробовал точно. И вот никак не могу вспомнить, чтоб в какой-нибудь из них встречались такие бревна как на фото. И опять же, черт с этими бревнами, мало ли, что во время производства произошло, такое мы уже видели и не раз, только это касалось, как правило, масс маркет продукта, к коим РД ну никак не относится (позиционируя себя как элитный продукт. поправьте, если я ошибаюсь).. Собственно, цена тому подтверждение
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн manzarek

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 53
  • Лайков: 0
  • Reserva Del Che, Alhild, Yemari, Liebig, Arapegua
Re: Reserva del Che
« Ответ #95 : 14 Января 2021, 08:25:50 »
manzarek, это случаем не ты непоколебимый пруф для йербаматеаргентина написал?

о чём идёт речь? я не в курсе..

Окей, объясните тогда, мне неучу, к чему в таком случае все эти разделения на деспалады, суавы и прочие эспесиали, если под этими названиями можно выпускать все что душе угодно?

Despalada допускает наличие палок, 5-10%. Это гораздо меньше, чем в других видах йербы. Практически чистый лист.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15