Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Reserva del Che  (Прочитано 33230 раз)

Description: Reserva del Che

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Reserva del Che
« Ответ #139 : 28 Июня 2022, 23:45:28 »
Рдч качественный продукт, несмотря на странный маркетинг

Да, и я того же мнения.  :porvu: :yerbadrinker: Чисто из объективных дегустационных соображений, даже несмотря на довольно cпецифическую сортовую дифференциацию. (мотивировать меня завысить оценку каким-либо "зелёным коридором", как сами понимаете, в нынешних условиях абсолютно невозможно :vspomnil:
Жаль, что увидим мы его теперь очень не скоро, если вообще увидим :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Reserva del Che
« Ответ #138 : 28 Июня 2022, 22:56:56 »
Возможно действительно слишком давно не пил выдержанную Йербу. Рдч качественный продукт, несмотря на странный маркетинг
возможно стоило
не знаю поможет ли, но, как и в случае с любой классной йербой, просто попробуй пропить на уровне пачки, а потом сразу
середняк а-ля андрессито или коста норте…
все встанет на свои места...
случайности не случайны

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Reserva del Che
« Ответ #137 : 24 Июня 2022, 22:11:20 »
возможно стоило
не знаю поможет ли, но, как и в случае с любой классной йербой, просто попробуй пропить на уровне пачки, а потом сразу
середняк а-ля андрессито или коста норте…
все встанет на свои места...
all phenomena are empty

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Reserva del Che
« Ответ #136 : 24 Июня 2022, 22:03:32 »
Добрался до рдч классик. Первый опыт - не впечатлило. Хороший середняк а-ля андрессито или коста норте…возможно стоило пить голодным утром, а не после сытного ужина, нахлобучив перед этим 3 часами ранее 2 калабаса  :mateforum:
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Reserva del Che
« Ответ #135 : 19 Февраля 2021, 15:16:45 »
Reserva Barbaqua - полнометражка:

:yerbamigos:
Пинайте - только не за лонгпост - сам знаю :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 613
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Reserva del Che
« Ответ #134 : 28 Января 2021, 08:16:26 »
Чот я так и не понял, ей все-таки звездочки в глазах понравились чи не? 
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Reserva del Che
« Ответ #133 : 28 Января 2021, 00:05:35 »
Поскольку я обещал говорить "правду и только правду" не могу проигнорировать опыт моей сестры, которую я вчера напоил из 80мл "мензурика" остатками РДЧ Barbaqua:

Цитировать
Такого состояния наверно никогда не было.. Звездочки в глазах.. Пока не проходят

Цитировать
Ну это еще + то что я час тренировала в маске.. В силу обстоятельств.. Раньше максимум по 30мин

Цитировать
Вот то что ты мне летом давал даже зеленое.. Мне нормально заходило.. Выходит русские халтурят... может у них пыли мало слишком в мате или не может влиять?

Для объективности картины:
1) у неё сосудистая дистония и к кофеинсодержащим относится настороженно, кофе не пьёт вообще;
2) работает фитнес-тренером, нельзя сказать что она слабенькая в плане выносливости - на тренировках обычно всё ок, работает грамотно уже не первый год. просто иногда клиенты настаивают, чтобы тренер был в маске, особенно на индивидуальных занятиях - это  :obstenu: но мы не об этом;
3) мате пьёт редко: раз или два  в месяц максимум, а то и 3 мес может без него обходиться;
4) "зелёное", что я ей давал - это метамате 23 или 1 (уже не помню).

PS: Моя ошибка в том, что насыпал ей выдержанной йербы (чего оставалось больше), а стоило бы начинать с котидианы  :obstenu:
Но у меня и в мыслях не было, что от такой микроскопической дозы может случиться рецедив  :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Reserva del Che
« Ответ #132 : 24 Января 2021, 15:18:15 »
Ну а в остальном, не пойму этого спора о вкусах.
на самом деле все довольно прозрачно: с одной стороны, есть недовольные т.с. п....льством держателя бренда, которые, подозрительно быстро, а то и мгновенно приходят к выводу, что и по части вкусовых качеств - это шляпная шляпа. с другой, есть довольно приличное количество симпатиков этой йербы, к которым я могу отнести и недавних тестеров с этого форума.
поясню, как работают мои весы. на одной чаше - сказки про уникальность продукта, его цена, и мягко говоря, не совсем умелое и агрессивное его позиционирование. на другой - отличное, на мой взгляд, качество травы и понимание, как вообще и в каких условиях работает йерба-сектор Аргентины. может для кого-то эти весы не точные, но у меня легко перевешивает вторая чаша. щетаю, что совершенно справедливо.
all phenomena are empty

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Reserva del Che
« Ответ #131 : 24 Января 2021, 12:52:13 »
Андрес должен отвечать за придуманную им мифологию
Какую мифологию? То, что йерба с фермерских плантаций? Так к гадалке не ходи - в Аргентине подавляющая часть йербы, именно фермерская. Ниже скрин локации РдЧ, с вполне  узнаваемыми для специалиста или интересующегося, постройками и йербалом. То, что она отличного качества? Вопрос дискуссионный, если уж говорить объективно, но поклонников его высокого качества в ближнем зарубежье за глаза, а прямо сейчас наблюдаю, как америкосы и пр. буржуи, для которых вопрос цены не стоит от слова "вообще", в восторге от РдЧ...А вот хайперов именно по части вкуса, я вижу не очень много, да и у тех впечатления крепко связаны с прайсом.
Про плантации - действительно сплошной хайп растянутый из ценника...А что ты хотел увидеть? Деда с мешками?   Мы видели много фото плантаций Риоса или Дона Хусто? Или других небольших фермерских хозяйств?


Даже тут видно сплошное щеконадувательство владельца стартапа обещающего нам, что: "Линейка марки «Reserva del Ché» — это йерба мáте, выращенная и заготовленная на частных фермерских плантациях, расположенных в ЭкоПарке «Катаратас дель Игуасу», на севере провинции Мисионес, Аргентина, где Ilex Paraguariensis произрастает между деревьями других пород, защищающих его от палящего солнца" Но если посмотреть на приведенный камрадом Сао007 снимок, то его "могучие плантации" находятся на клине пустоши.


Ну а в остальном, не пойму этого спора о вкусах. Столько хайпа вокруг этой марки..
« Последнее редактирование: 24 Января 2021, 14:37:16 от Михаил Георгиевич »
Дочкин папа.

Оффлайн Yegor

Re: Reserva del Che
« Ответ #130 : 24 Января 2021, 12:31:36 »
Но запускать мутнейшие мули, бездоказательно используя третье лицо
Смотрю, уже и мифология sao формируется.  ;D
Если в тумане, который напустил Андрес ничего не видно, то винить в этом можно только его самого.
Ок, вот вам мнение еще одного дринкера с 10-летним стажем, пропустившего через себя не один десяток килограмм.
Отличное ламповое видео (если есть возможность, просьба выкладывать так же и на Ютуб, там поудобнее смотреть). Приятно видеть, что ветераны до сих пор собираются вместе и даже по интересному поводу.  :respect:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Reserva del Che
« Ответ #129 : 24 Января 2021, 12:22:49 »
предлагаемого продукта? По нему я высказался: на данный момент в линейке нет ничего для меня интересного, к чему стоило бы возвращаться.
Ок, вот вам мнение еще одного дринкера с 10-летним стажем, пропустившего через себя не один десяток килограмм. Абсолют? Отнюдь. Само-собой IMHO. А правда разумеется где-то на средней линии наших позиций. :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Reserva del Che
« Ответ #128 : 24 Января 2021, 12:08:26 »
Yegor, каждому из нас может что-то нравится или нет. При этом, как в случае с РдЧ, большое количество его любителей, будет говорить скорее в его пользу, чем обратную. Но запускать мутнейшие мули, бездоказательно используя третье лицо - которому, кстати, было оказано всяческая помощь во время поездки именно от человека, которого ты хайпишь, - это где-то в районе плинтуса. Ты где-то читал о претензиях? Нет, не читал, а просто "подумал"...Более того, то, что ты, как автор просто профукал инфу, которая лежит на поверхности, да, не заостряется, но и  не прячется в чулане, это вполне себе может говорить и о всем качестве контента в этом видео. Вот тебе официальное производство, куда "не пустили" Шевелева.
А суть такая: есть субъективное мнение о качестве продукта накрепко увязанное с отрицательное оценкой АЛБ, ценой и позиционированием РдЧ, как продукта! Осторожно хайп! :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн Yegor

Re: Reserva del Che
« Ответ #127 : 24 Января 2021, 11:51:36 »
sao007, какова же суть вопроса? Качество предлагаемого продукта? По нему я высказался: на данный момент в линейке нет ничего для меня интересного, к чему стоило бы возвращаться. Тут моё слово против вашего, поэтому именно по вкусу и аромату говорить особо не о чем.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Reserva del Che
« Ответ #126 : 24 Января 2021, 11:38:11 »
Круче, на сайте РДЧ пишут "заготовленная на частных фермерских плантациях". Видимо, есть ещё и государственные фермерские плантации?
очень слабо, Егор! ну, написали, что на частных, чтоб так сказать удвоить интерес к йербе, тем более, наверняка, писал какой-нибудь слабо в теме сеошник. ну, так даже насквозь прозрачные продукты порой так разрисованы вот такими вот глупенькими и избыточными вензельками и рюшечками, что все всё понимают и ориентируется только на качество, а не на блаблабла. я вот уже напоминал про глютен в йербе. так, если исходить из твоего нежного отношения, возьми и обвини их всех в  тяжелом скудомии, и на этом основании перестань пить 90%(а скоро будет 100%) йербы из Аргентины.
то же самое и касается методов продвижения от Андреса Леонардо Богдана. смешные, избыточные, раздражающие, нечитабельные, спорные? все так! но, какое это отношение имеет к сути вопроса? очень слабое, если объективно, и очень сильное, если это пустой, не красящий хайпера хайп...
all phenomena are empty

Оффлайн Yegor

Re: Reserva del Che
« Ответ #125 : 24 Января 2021, 11:24:41 »
Какую мифологию? То, что йерба с фермерских плантаций? Так к гадалке не ходи - в Аргентине подавляющая часть йербы, именно фермерская.
Круче, на сайте РДЧ пишут "заготовленная на частных фермерских плантациях". Видимо, есть ещё и государственные фермерские плантации?  ;D Мифология РДЧ у всех перед глазами, примеров масса на их сайте, видеоматериалах и группе Вк. Вот навскидку: барбакуа без контакта с дымом, трёхгодичная выдержка, #математикамате (утверждения, что их йербу можно пить порциями в 2 раза меньше стандартных и получать качественно другой эффект). Можно взять практически любой пост из группы Вк длиной в несколько предложений и мы обязательно встретим какие-то передёргивания, полуправду или неверную информацию - всё это и формирует мифологию РДЧ, которую впитывают адепты.
бремя доказательства лежит на утверждающем!
Предлагаю адресовать это Андресу, ведь в своём видео я именно что оспариваю его бездоказательные утверждения.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15