Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Любимые фильмы  (Прочитано 26616 раз)

Description:

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Лайков: 441
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Любимые фильмы
« Ответ #79 : 28 Мая 2021, 20:38:57 »
маргинал. отличный аргентинский сериал. в русскоязычном переводе есть 2 сезона.

ну и наша профильная тема в эпизодах проскальзывает довольно часто

Начал смотреть ,только непонятно сколько серий в каждом сезоне??

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Любимые фильмы
« Ответ #78 : 26 Апреля 2021, 16:17:23 »
Цитировать
Кто ещё не смотрел 5-серийную драму "Чернобыль" 2019 от HBO, весьма рекомендую:
Согласен. Мне понравился.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8475
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Любимые фильмы
« Ответ #77 : 26 Апреля 2021, 14:49:22 »
Кто ещё не смотрел 5-серийную драму "Чернобыль" 2019 от HBO, весьма рекомендую:


Официальный сайт правообладателя>>


Решительно не понимаю почему его называют "сериалом" только потому что права принадлежат телеканалу и его разбили на небольшие части вместо 4х часовой ленты :vspomnil: ??? С таким же успехом и "17 мгновений весны" можно назвать "сериалом". Ничего и близко похожего на Санта-Барбару вы не увидите! Это классическая художественная драма, основанная на реальных событиях (конечно делайте поправку на западных сценаристов иногда сгущающих краски, а иногда допускающих откровенные "ляпы" ) но в целом - история экранизирована довольно реалистично, сравнивая с википедией и другими пользующимися доверием источниками.

Рекомендую качать с торрентов в хорошем качестве - и смотреть с любимой йербой! Фильм не "ужастик"  :vspomnil: но требует психологической усточивости  :porvu: отдельные эпизоды типа отстрела собак я например промотал. :reader:

Посмотреть онлайн на скорую руку (с рекламой и прочими "бонусами" шаропроката) можно здесь>>
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3148
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Любимые фильмы
« Ответ #76 : 05 Февраля 2019, 17:17:27 »
в целом - типичная латиноамериканская криминальная драма в нетфликсовской обработке. забыл добавить, что можно и нужно смотреть этот сериал со второго сезона, который является как бы приквелом первого. так же забавно наблюдать, как в кадрах обоих сезонов, то тут, то там попадается некая yerba mate rinaldi tranquera(красно-белая пачка). прогуглить ее не получается, но проплатились коммерсы походу по полной)
all phenomena are empty

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Любимые фильмы
« Ответ #75 : 05 Февраля 2019, 08:13:12 »
^
Чот ни рецензий ни оценок на него не густо. Детектив? Какие сериалы напоминает? 
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3148
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Любимые фильмы
« Ответ #74 : 04 Февраля 2019, 13:20:10 »
маргинал. отличный аргентинский сериал. в русскоязычном переводе есть 2 сезона.

ну и наша профильная тема в эпизодах проскальзывает довольно часто
all phenomena are empty

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Любимые фильмы
« Ответ #73 : 27 Декабря 2018, 08:06:42 »
sao, третий день все понять не могу, что ты подразумевал в своем посыле выше .. можешь объяснить для дуралея вроде меня - шоцотоке :obstenu: Причем здесь "свой среди чужих" ..

Себ, вот ты глазастый!
Зря подтер, человек старался)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2018, 12:07:49 от Cebador »
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3148
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Любимые фильмы
« Ответ #72 : 24 Декабря 2018, 12:35:39 »
сериал действительно отличный, но в том проекте, где он его советовал, от создателя "своего среди чужих..." остался лишь кожаный мешок. неудачно изворачивающийся и юлящий, с гнилыми отмазками.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2018, 00:12:39 от Cebador »
all phenomena are empty

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Любимые фильмы
« Ответ #71 : 24 Декабря 2018, 08:56:27 »
Давеча, по совету Никиты Сергеевича Михалкова посмотрел превосходный русский сериал "Домашний арест". Показывают на платном канале ТНТ. Один из сценаристов Слепаков. Короче, его смотреть надо ..
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Любимые фильмы
« Ответ #70 : 15 Сентября 2017, 10:12:39 »
Также пока встречались только положительные отзывы о х/ф ОнО ) Лично в кинотеатр не пойду , но обязательно ознакомлюсь , как только появиться качественный релиз в интернетах =)))
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Yegor

Re: Любимые фильмы
« Ответ #69 : 15 Сентября 2017, 00:54:36 »
Только вернулся с просмотра фильма "Оно" по мотивам романа Стивена Кинга. Как более-менее сведущий в теме могу заявить, что это одна из лучших экранизаций Кинга. Фильм продуман до мелочей (шероховатости есть, до до недостатков они не дорастают), пугает, держит в напряжении, смешит, всего в меру.
Кто-нибудь ещё смотрел?

Оффлайн Yegor

Re: Любимые фильмы
« Ответ #68 : 10 Сентября 2017, 21:14:07 »
Цитировать
Полный метр переживает сейчас не лучшие времена , в связи с этим окунулся в изучение кинокартин начиная с появления немого кино и заканчивая наступлением 21-го века , и скажу Вам - не зря ..
Солидарен. Но придерживаюсь мнения, что проблемы не в кино. Про ту же "Американскую историю ужасов" я говорил именно в этом ключе, а не про построение сюжета. Если не вдаваться глубоко в проблему, то скажу так: неужели вы не замечали, что в большинстве современных западных сериалов и кинофильмов идёт перекос в одну сторону? И этот перекос сильнейшим образом влияет на персонажей и сюжет?
Цитировать
а тех что без продолжения - им либо и впрямь не стоит продолжаться , так как шлак откровенный , либо “ винил ” - единственный известный мне без продолжения и стоящий , поправь , если ошибаюсь
"Светлячок".
Цитировать
Что скажешь за твин пикс 21 века ?
Мне кстати тоже интересно узнать, так как Линч нравится, но "Твин Пикс" пока не смотрел ни старый, ни новый.
________________
Как по мне, действительно хороший сериал не должен длиться дольше 2-3 сезонов. Любую историю можно уместить в полнометражку, пусть и с парой-другой продолжений, а сериал - это уже жвачка, так или иначе. Когда сериал длится 5, 7, 10 сезонов, даже очень хороший, ожидания зрителей растут в геометрической прогрессии, а удовлетворить их уже не получается.
"Во все тяжкие" - исключение, ничего похожего по проработанности не видел ни до, ни после.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Любимые фильмы
« Ответ #67 : 10 Сентября 2017, 18:45:33 »
Цитировать
сократил свои сериальные интересы до минимума в пользу полнометражек.
Полный метр переживает сейчас не лучшие времена , в связи с этим окунулся в изучение кинокартин начиная с появления немого кино и заканчивая наступлением 21-го века , и скажу Вам - не зря ..
Цитировать
Главные препятствия для меня сейчас - это закрывающиеся сериалы без концовки
По мне так , иначе всё , уже б пора закончить , а он всё никак , вот таких , действительно много , а тех что без продолжения - им либо и впрямь не стоит продолжаться , так как шлак откровенный , либо “ винил ” - единственный известный мне без продолжения и стоящий , поправь , если ошибаюсь =))) ..
Цитировать
(это отлично было видно в той же "Американской истории ужасов").
Так в нём каждый сезон это отдельно взятая история , даже сразу и не вспомню , где подобное еще используется ..
Цитировать
еще Тетрадь смерти посмотри
" Тетрадь смерти " однозначно к просмотру , если есть хоть какой никакой интерес к аниме =) Но самый-самый пока это " психопаспорт " для меня , прям будущее вот-вот наступившее смотришь .. Закончив просмотр " темнее черного " , всё никак не мог определиться с дальнейшим выбором , так что за "код гиас" спасибо , три эпизода позади уже  ;)
Цитировать
С Штирлицем и Твин пиксом)
Что скажешь за твин пикс 21 века ? При всём почтении к творчеству Линча , ну никак не тянется душа к сей шедевру , а вот 17 мгновений смотрел цветастую , ну что тут скажешь - классика на века !
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Любимые фильмы
« Ответ #66 : 09 Сентября 2017, 17:46:16 »
Новые сериалы, ту же "Клинику", можно смотреть только тем, кто никогда не видел "Друзей", иначе в глаза бросается вторичность и посредственный юмор. Как минимум, это можно проследить и по рейтингам.

Видимо, мое субъективное мнение из-за того, что Друзей только в прошлом году посмотрел :) Рейтинг клиники последний сезон убил, честно, лучше б его не снимали.
случайности не случайны

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3148
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Любимые фильмы
« Ответ #65 : 09 Сентября 2017, 00:02:37 »
мой список - это топ 21 века. за все времена, конечно, несколько другой будет.
С Штирлицем и Твин пиксом)
all phenomena are empty

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15