Голосование

С какого возраста можно поить детей мате?

с младенчества
с 1.5 года
с двух лет
с трёх лет
с пяти лет
с 7-10 лет
вообще не стоит давать

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Мате детям: можно ли? с какого возраста?  (Прочитано 12259 раз)

Description:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Мате детям: можно ли? с какого возраста?
« Ответ #12 : 01 Октября 2017, 20:43:09 »
Лев Витальевич - красавец!) Вот пусть сейчас папа сыну на Гуаяки зарабатывает)))
all phenomena are empty

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Мате детям: можно ли? с какого возраста?
« Ответ #11 : 28 Сентября 2017, 02:36:04 »
Интервью с самым юным матеманом нашего коммьюнити:


PS: "Устами младенца глаголет истина" - но в нашем случае Лев Витальевич далеко не младенец, а уже зрелый матеман со своими вкусовыми предпочтениями  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Мате детям: можно ли? с какого возраста?
« Ответ #10 : 11 Февраля 2017, 23:07:15 »
Мам, ну я ж уже взрослый, ну дай сёрбнуть, ну хоть разочек, ну пжжалууууста!  :yerbadrinker: :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: Мате детям: можно ли? с какого возраста?
« Ответ #9 : 02 Марта 2016, 03:56:22 »
Зовсім юна гаучиня :)

Світлини користувачки @roseilla з Уругваю.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Мате детям: можно ли? с какого возраста?
« Ответ #8 : 13 Апреля 2015, 00:18:51 »
а между тем аргентинские ниньосы дуют свои матесито вместо бутылочки с молоком:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Drinker

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 327
  • Лайков: 15
Re: Мате детям: можно ли? с какого возраста?
« Ответ #7 : 29 Августа 2014, 13:15:50 »
этому бразильскому малышу наверное невдомёк, что такое ваши "мензурики", тут даже бокал из-под пива на 0.33 явно курит в углу:

Оффлайн DIaMONd88

Re: Мате детям: можно ли? с какого возраста?
« Ответ #6 : 09 Февраля 2014, 03:07:53 »
в Аргентине и с младенческого возраста поят


В США, схоже, ґрінґо теж поять малюків мате.

A tomar un matecito! Like Landon, Eliza enjoys Dad's special blend of yerba mate, chamomile, honeybush, and peppermint. Yumm-o!>>

Оффлайн DIaMONd88

Re: La Hoja
« Ответ #5 : 30 Января 2014, 17:54:56 »
Больше никакие жидкости на ум не приходят.


А ви їм компот або кисіль із варення робіть. Або імбирний чай із м'ятою та лимоном. М'яти маленьку концентрацію(!). Тут протипоказань вже точно не буде. Хіба що гіпервітаміноз, та до нього, гадаю, не дійде.
« Последнее редактирование: 31 Января 2014, 21:21:44 от DIaMONd88 »

Оффлайн Гринго

Re: La Hoja
« Ответ #4 : 30 Января 2014, 08:40:58 »
Цитировать

Другой вопрос, а нужен ли чай/кофе/йерба ребенку в полтора года? В этих напитках, несмотря на всю полезность, содержится кофеин. На этот вопрос можете ответить только Вы.
Не знаю, я своих с года точно чаем поил, очень слабеньким. Как вариант сок, но не всегда: каждый день это для ребенка еще вреднее чем чай. Молоко: они не любят. Вода: пьют но больше чай любят)

Больше никакие жидкости на ум не приходят. А мохито и виски им еще низяяя
« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 11:05:19 от Cebador »
El pueblo unido jamas sera vencido

Оффлайн Гринго

Re: La Hoja
« Ответ #3 : 29 Января 2014, 21:59:45 »
Йербу детям да ещё и в полтора года...смелый Вы человек  
Да думал чай же пьют они у меня а в 6-ой заливке думаю кофеина то поменьше будет. Нет однозначно теперь на ночь давать не буду, а днем почему бы и нет. Счастливые дети аргентины думаю меня поддержат))
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 23:12:26 от Cebador »
El pueblo unido jamas sera vencido

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: La Hoja
« Ответ #2 : 29 Января 2014, 18:21:28 »
Кароче мне понравилось. с 6-ой где то заливки дал попробовать детям (4 и 1,5 года). Старший сказал "Вкусно" а младший постоянно подбегал и канючил еще. Пил примерно с 6 до 10 вечера. В итоге пол ночи на смарку, сна ни  в одном глазу. Младший сын чо то тоже долго не мог уснуть.  Не матэ ли это??

Я думаю, как минимум тот же результат был, если бы на месте йербы был чай, к примеру. Другой вопрос, а нужен ли чай/кофе/йерба ребенку в полтора года? В этих напитках, несмотря на всю полезность, содержится кофеин. На этот вопрос можете ответить только Вы.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Мате детям: можно ли? с какого возраста?
« Ответ #1 : 29 Января 2014, 16:56:05 »

Кароче мне понравилось. с 6-ой где то заливки дал попробовать детям (4 и 1,5 года). Старший сказал "Вкусно" а младший постоянно подбегал и канючил еще. Пил примерно с 6 до 10 вечера. В итоге пол ночи на смарку, сна ни  в одном глазу. Младший сын чо то тоже долго не мог уснуть.  Не матэ ли это??


Ну так известное дело, что йерба очень активно влияет на биоритмы! И подбирать "ночную" (если уж так хочется пить на ночь и моч.пузырь позволяет) нужно с оглядкой на опыт, накопленный годами, вот целая тема на этот счёт>>

PS: Йербу детям да ещё и в полтора года...смелый Вы человек  :vspomnil:...конечно ничего криминального - в Аргентине и с младенческого возраста поят  :ho4esh_mate:, но прошу Вас будьте внимательны с марками и дозировкой!  :porvu:
« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 11:07:23 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15