Голосование

Яку жербу Ви обираєте?

енергетичну
помірної дії
заспокійливої дії

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Ефект мате  (Прочитано 16780 раз)

Description:

Оффлайн Модест

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 102
  • Лайков: 16
  • Yerba favorita:: Rosamonte
Re: Ефект мате
« Ответ #14 : 19 Сентября 2016, 21:00:42 »
DIaMONd88, після їди, закушую бубличком там чи медом...
sao007, тут Ви праві. Не скажу, що завжди я спокійний як удав, а вип'ю саме Росамонте СЕ і зразу "ізмєна долбить". Очевидно єрба впливаючи на нервову систему посилює все, що повсякдень заховано десь глибше. І, мабуть, цей вплив Росамонте СЕ для мене найбільше сильний.
На жаль, немає зараз інших сортів для "порівняльних тестів", а то б попробував міксувати

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Ефект мате
« Ответ #13 : 19 Сентября 2016, 18:51:32 »
ай, ну давайте сейчас в свойства росамонте се, запишем этот отходнячок. понятно, что прежде чем что-то советовать, нужно знать весь анамнез. вероятно, что к подобному эффекту, приводит сумма причин: начиная от воздействия самой йербы и заканчивая, например, общим психоэмоциональным состоянием этого юзера(неприяности на работе, с любимой девушкой и футбольной командой и тд и тп)
all phenomena are empty

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Ефект мате
« Ответ #12 : 19 Сентября 2016, 18:40:38 »
Помітив, що останнім часом після вживання мате з'являється тривожний стан. Може марка така, може пора вже зав'язувати. Вживав не більше 25-30 грамів в еквіваленті сухої трави на день, вранці, вода 65градусів, промивав 0,7-1л води. В результаті від щоденного матеювання відмовився,  куштував 1-2 рази на тиждень, тривожний стан все-одно має місце! Rosamonte especial, свіже, не протерміноване.
Кстати неоднократно замечал подобный эффект именно от rosamonte s.e., причем из разных поставок. Для начала перестал употреблять данную марку вечерами - только утром, тревоги не было, только килотонны энергии для выполнения различных работ (умственных или физических). Затем если хотелось именно ее вечером, то брал вместо 150 мл калабаса 100 мл, и тогда привычная пропорция не дает подобных эффектов. И естественно, как писали выше, уменьшить дозу.

Онлайн DIaMONd88

Re: Ефект мате
« Ответ #11 : 19 Сентября 2016, 18:08:48 »
Помітив, що останнім часом після вживання мате з'являється тривожний стан. Може марка така, може пора вже зав'язувати. Вживав не більше 25-30 грамів в еквіваленті сухої трави на день, вранці, вода 65градусів, промивав 0,7-1л води. В результаті від щоденного матеювання відмовився,  куштував 1-2 рази на тиждень, тривожний стан все-одно має місце! Rosamonte especial, свіже, не протерміноване.

Може Вам 30г забагато...це на 250мл приблизно, такий у вас матеро?
Спробуйте зменшити дозу вдвічі, додавайте трошки м'яти, пустирнику.


Матеро 170 мл. Запарюю так, що половина трави спочатку суха і потім намокає по мірі збільшення промивок. Може і справді менше сипати... Але тоді смак не такий виражений. Спробую з м'ятою.



Тривожний стан виникає під час матеювання до їди чи після?

Спробуйте пити мате через годинку-півтори після їди, має не так колошкати. Або вживайте іноді напій із закусками (медом, шоколадом, згущеним молоком тощо). Ну, це якщо не надто переймаєтеся зміною смаку мате.


Оффлайн Модест

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 102
  • Лайков: 16
  • Yerba favorita:: Rosamonte
Re: Ефект мате
« Ответ #10 : 19 Сентября 2016, 15:25:06 »
Матеро 170 мл. Запарюю так, що половина трави спочатку суха і потім намокає по мірі збільшення промивок. Може і справді менше сипати... Але тоді смак не такий виражений. Спробую з м'ятою.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Ефект мате
« Ответ #9 : 19 Сентября 2016, 12:59:49 »
Помітив, що останнім часом після вживання мате з'являється тривожний стан. Може марка така, може пора вже зав'язувати. Вживав не більше 25-30 грамів в еквіваленті сухої трави на день, вранці, вода 65градусів, промивав 0,7-1л води. В результаті від щоденного матеювання відмовився,  куштував 1-2 рази на тиждень, тривожний стан все-одно має місце! Rosamonte especial, свіже, не протерміноване.

Може Вам 30г забагато...це на 250мл приблизно, такий у вас матеро?
Спробуйте зменшити дозу вдвічі, додавайте трошки м'яти, пустирнику.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Модест

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 102
  • Лайков: 16
  • Yerba favorita:: Rosamonte
Re: Ефект мате
« Ответ #8 : 19 Сентября 2016, 12:47:50 »
Помітив, що останнім часом після вживання мате з'являється тривожний стан. Може марка така, може пора вже зав'язувати. Вживав не більше 25-30 грамів в еквіваленті сухої трави на день, вранці, вода 65градусів, промивав 0,7-1л води. В результаті від щоденного матеювання відмовився,  куштував 1-2 рази на тиждень, тривожний стан все-одно має місце! Rosamonte especial, свіже, не протерміноване.

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Ефект мате
« Ответ #7 : 06 Января 2016, 01:27:55 »
Тут, в моём случае нечто другое ..уже писал как-то, и не был понят до конца, но теперь Мои первоначальные впечатления подтверждены практикой 9 мес.употребления жербы:
Похоже, действительно, это не я выбрал Мате, а он/она меня, ибо, никаких энергетических, супертонких, едва заметных, и то не на физическом или эмоциональном уровнях, не восхищение вкусом, хотя, со временем -начинаю различать прелести того или иного букета, а,  скорее, некая Необходимость организма (тела -ума) -вот Причина и эффект пития мАте, в моём случае.. Хотя эффект внешний, также присутствует: сброс веса до ещё более оптимального состояния, изменение общего энергетического статуса, укрепление здоровья -факт!
Всегда СВАМИ!))

Онлайн DIaMONd88

Re: Ефект мате
« Ответ #6 : 06 Августа 2014, 02:03:58 »
Хотілося б дізнатися, чи помічав хтось із вас відмінності енергоефекту однієї й тієї ж марки жерби в мате і терере? Бо, очевидно, коли ми промиваємо траву холодною водою, не тільки її смакові особливості менш виразні, а й матеїн виділяється повільніше.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 02:17:34 от DIaMONd88 »

Оффлайн ProstranstvoMate

Re: Ефект мате
« Ответ #5 : 12 Апреля 2014, 14:56:51 »
На меня мате оказывает тонизирующее действие,схожее с кофе, только лучше и мягче.Расслабляющего эффекта не наблюдал, но в принципе знаю что на каждого человека мате оказывает различный эффект)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Ефект мате
« Ответ #4 : 09 Марта 2014, 00:52:17 »
Единственная жерба от которой меня "штырило", простите за этот термин, но это было именно оно)), это зелье имело синий окрас пачки и надпись Sara, после неё я ни ногой ни помыслом в сторону Уругвая) Сумасшедший эффект схожий с описываемым в литературе эффектом от употребления амфетамина у меня наблюдался только от этой, простите, гадости)) Остальная йерба просто отлично тонизирует вытягивает из депрессивных состояний и главное - включает голову.
Дочкин папа.

Оффлайн Arunas9991

Re: Ефект мате
« Ответ #3 : 19 Февраля 2014, 13:43:46 »
For my self I found big differences in effect. For me Kraus Goucho sin palo is very calming mate, Taragui "Red Label" - very stimulating. Very strange effect of Canarias (Yelow) - it makes my body run, but mind very calm, heart is jumping out of the chest, but I can fall asleep easy.

So I would like to have 2 list of drinks : 1 - for morning; 2 - for night :) Please, share your expirience regarding this question.

=============================RU================================

Для себя я нашел большую разницу в эффекте  :yerbadrinker: Для меня Краус Гаучо (без палок) довольно спокойный мате, а Тарагуй (красная пачка) - весьма стимулирующий. Очень странный эффект у Канариаса (желтая пачка) - он побуждает мое тело работать, но ум очень спокоен, сердце выпрыгивает из груди, но при этом я могу заснуть легко.

Таким образом я хотел бы поделить их на две категории: 1 - для утреннего матепития, 2 - для ночного (вечернего)  :D Пожалуйста, поделитесь своим опытом в отношении этого вопроса.  :ho4esh_mate:
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 14:32:44 от Cebador »

Оффлайн Lenny Bruse

Re: Ефект мате
« Ответ #2 : 04 Декабря 2013, 07:33:15 »
Доброе утро. Лично для меня это исключительно стимулирующий эффект. Как духовно, так и физически. Что более всего меня привлекает в ербе - так это то, что если её выпить много, и даже если ОЧЕНЬ много, ничего, кроме позитивных течений, во мне не происходит. То есть, если я перепью кофе, например, меня может начать трясти, бывает, что появляется беспокойство сильное, сердцебиение учащённое...а вот если случится излишек с потреблением мате в короткий период, всё, что скорее всего произойдёт (другого не бывало) - я сделаю больше запланированных дел, нежели собирался  :porvu:  :champion:

Онлайн DIaMONd88

Ефект мате
« Ответ #1 : 26 Июля 2013, 00:44:54 »
Енергетичний ефект - один із основних критеріїв, за яким багато хто з нас підбирає собі жербу. Одним подобається зілля, що бадьорить, іншим - таке, що можна спокійно вживати щодня чи перед сном, не роздумуючи про безсоння. Як на мене, енергетичний ефект мате дає змогу нам знову відчути себе дітьми.

Пам'ятаєте, якими ми були гіперактивними в своєму ніжному віці? З роками ця гіперактивність перетворюється на флегматичну, сонливу поведінку. Хоч мате (кажу про себе) не робить із мене людину, котра бігає по квартирі (з деким таке трапляється, я читав на форумі, особливо від Тарагуя і Росамонте), та сили, звісно, вельми підживлює.

Хочу почути ваші думки з цього приводу і відповіді на запитання:

1. Ви обираєте енергетичну чи зі спокійною дією жербу?
2. Як здебільшого на Вас діє жерба: бадьорить чи заспокоює.


З.І. Ви скажете: "Що це за запитання? Відомо, що мате рослабляє м'язи, а нервову систему тонізує". Це правда, однак всі ми сприймаємо мате по-різному, а ще - на колір і смак фломастери, як відомо, різні. Тож чекаю ваших коментарів з цього приводу.
З.З.І. Вставив би це опитування в тему, та не знаю, чи це технічно можливо. Модератори, хелп!

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15