Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Jerovia  (Прочитано 11319 раз)

Description: Paraguay Business Group S.R.L.

Оффлайн DIaMONd88

Re: Jerovia
« Ответ #8 : 29 Июля 2013, 23:26:21 »
А от мені цікаво, поняття міцності і жорсткості тут, часом, не ототожнюються? Бо якщо говорити про міцність - так, Jerovia - міцне зілля. Можливо, після першої гарячої промивки смак і не виявляється (я, правда, цього не помітив). Однозначно, палички там є, не те що їх занадто багато, але й не мало, тому вони віддають смак після тривалішої та інтенсивнішої дії водою. Так от, про міцність. Якщо порівнювати Jerovia з кремезним Росиком, то міцність значно слабша, проте присутся. Я, даруйте за ліричний відступ, нещодавно Росика насипав на  3/4 200мл калабаси (раніше робив пропорцію 2/3), залив його водою 75°C... Так він, до цього майже котрольований і, як мені здавалося, мною приборканий, аж видав яскравий вибуховий жовто-салатовий "Molotov Cocktail" мені в бомбіжу. До третьої промивки оговтувався...

З Jerovia такого з такими пропорціями та температурами не трапляється. Звісно, і міцність зникне до 20-ї промивки. Та тут заговорили про жорсткість, яка якраз тоді тільки виникає. Цікаво, якомога швидше дістану банку з Jerovia і проведу повторну уважну дегустацію.

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: Jerovia
« Ответ #7 : 29 Июля 2013, 21:48:10 »
Е, народ! Тема-то про Херовію, а ви тут про Пахаріто та про залізо.
VAL , повернімося до наших баранів...
Які новини з фронту? Як там "нежнейшие сильные нотки чего-то", розібрався, що то за чєвота і як його іменують?  :respect:
І як там жорсткість? така ж слабка, чи вже здорова? Тут люди хвилюються.  :zabolel:

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Jerovia
« Ответ #6 : 27 Июля 2013, 19:44:21 »
Отчет, так сказать, с пылу-жару.
Несмотря на то, что йерба приехала из Парагвая, знакомство решил провести в "горячем виде".
Начнем по-порядку. Помол показался несколько крупным для "парагвайки" - вид "бревен" сквозь вакуумную пачку напомнил Colon. Раскрыв пачку и вдохнув полные груди, почувствовал запах... карамели.
Первая заливка не впечатлила. Хотя я и заливал достаточно горячей водой, все же вкус оказался несколько слабым (может дело случая?). Но ждать оставалось не долго - вторая заливка полностью раскрыла йербу! Очень сильно впечатлила благородность вкуса, которую можно противопоставить "железу" Pajarito. С каждым глотком всю полость рта обволакивает нежнейшими, но в тоже время достаточно сильными нотками чего-то (позже будем разбираться нотками чего именно).
Как уже было написано выше, Jerovia относится к долгоиграющим маркам. В "горячем виде" мною было насчитано 17 заливок практически без изменения вкуса. Ближе к 20-й заливке благородность пропала, а вместо нее появилась некая, хоть и слабая, но жесткость.

Сложно что-нибудь подытожить, еще не совсем близко познакомился с Jerovia, но начало впечатляет. Для всем любителей "Парагвая" однозначно - must have!

Оффлайн DIaMONd88

Re: Jerovia
« Ответ #5 : 16 Июля 2013, 19:18:25 »
Скуштував у гарячому варіанті. Аромат і смак - однозначно  :o :vladoshki:
Хоч за півгодини до матеювання поїв борщика, зарядило ледве не після першої калабаси. І кожна наступна доливка довго зберігала свою міцність. Добре розбухає у воді 68-70 градусів, тож, як на мене, можна засипати Херовії в гарбузика менше, ніж 2/3 на 200мл-трову калабасу. Хоч я люблю, аби нижня частина соломинки заховалася, як страус головою в пісок у старих мультфільмах, в єрбу.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Jerovia
« Ответ #4 : 17 Июня 2013, 02:42:27 »
Вот уж к чему не применима известная поговорка "как яхту назовёшь - так она и поплывёт"   :nenadolala: - так это к Jerovia. Трудно сказать, что именно "зашифровал" производитель под этим дивным названием (сколь нибудь осмысленного перевода ни с испанского, ни с гуарани не нашёл  :reader: :vspomnil:) - но уж точно не то, что вы подумали  :vspomnil:

Продукт произведён в Парагвае компанией Rio Itambey S.A., имеет 2 сертификата на соответствие органике: USDA Organic & Oko-Garantie BCS, фасуется в твёрдую картонную упаковку как 250 так и 500г (без ламинации) с внутренним вакуумным целлофановым пакетом:



Ниже описывается классическая разновидность - а бывает ещё Pure Hoja (деспалада) и Cocido (для терере) - на фото видно как дифференцируется их помол:



АроматИЩЕ (10+)

Это просто завораживающий, мощнейший 100% самодостаточный запах свежевысушеной йербы (вот такой дух думается стоит на их "секадернях" во время сушки   :champion:)
Он прост по содержанию (не изобилуя черносливами и прочими копчёностями) некое сочетание аромата высококачественного цейлонского чая (который раньше поставлялся в буфеты политбюро) и запаха сушёного вишнёвого листа, вместе с тем настолько глубок, что дышать хотелось бы всю вечность...трудно даже подобрать близкий аналог - может разве DLF Fuerte (самый свежайший, который только бывал в наших краях), да и тот едва ли мог бы потягаться по мощности и пост-эффекту. Это всё с учётом, что пытался сравнивать по памяти с не менее 10 сортами различных марок в вакуумной упаковке.

Вкус и послевкусие (10 - терере, 7 - классик)

Интересная "барышня" (нет сомнений - это "она", а не "он" и тем более не "оно"). Играет всеми красками в своей природной стихии - ледяной воде(+5+10), раскрывается сочным, терпковато-густым, обволакивающим всю полость рта травянисто-лиственно-ореховым букетом. С каждой новой доливкой начинает "подмигивать" - то миндально-цветочным, то перечно-зернистым, то горько-шоколадным обертоном  :mateforum: Как уже отмечалось, никаких признаков барбакуа, никакой сосновой хвойности - только "здоровый" лиственный йербоконцентрат во всём своём органическом колорите  :yerbamigos:
Действительно вкус в отдельных тонах мне напомнил Альянсу и Ла Оберену, что-то возможно присутствовало и от Андресито и от Каминоса - скорее это мощное вязкое послевкусие во рту  :yerbadrinker: :champion: несомненно впечатляющее. Абсолютно никаких близких "парагвайских" ассоциаций...
Но вот что интересно - в горячем виде, как я ни старался - она мне не давалась...хоть начинал от "эталонных" 70 градусов (так они видимо издеваются над несчастными гринго  :obstenu:)...60...50...40...и всё ровно и монотонно: фоновая тёрпкость, зверобой и сырой (зелёный) грецкий орех...никакого разнообразия  :vspomnil: ну возможно, не хватило терпения, может нужно было сначала "в холод", а потом "в жар" или наоборот - дерзайте! Мой вердикт таков: "рождена для терере"  :mateforum: :vladoshki:

Продолжительность пития (10)

Между дооолгий и оччень доолгий  :vladoshki: Т.е. стандартные теререшные 20+ здесь уже не фактор, 25-30-35 и можно пить дальше! Камрады, полагаю, не дадут соврать  :yerbamigos:
На горячем пробовал вытягивать до 15...дальше просто надоедало (хоть и вкус отчётливо держался)  :yerbadrinker:

Энергозаряд (10) - как водится у органиков (кроме некоторых "збоченых" разновидностей  :vspomnil:) - "крышу не сносит", разгоняет серое вещество и кровеносную систему по мере "упаковывания" в желудок, но разгоняет довольно убедительно - можно идти в горы, можно "в пляс", а можно написать хорошее стихотворение - кому что ближе. Вобщем позитивный у неё энергоимпульс, однознацно (с)...

Итого: 10/10 (терере-вариант), 9/10 (классика)

а в остальном...смотрите видео:
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 03:19:22 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн markitluli

Re: Jerovia
« Ответ #3 : 09 Июня 2013, 16:45:31 »
да да, як ж вам не стидно дегустатори????  як на халяву спробувати Jerovia то залюбки, а от щось написати на форумі то ніхто :porvu:((( Не діло так робити, треба про однофорумчан теж думати ;D

Цитировать
Что ж - вернусь в Киев и выложу и "белку и свисток": видеообзор с комментариями.

ждемс!!! :yahoo:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Jerovia
« Ответ #2 : 09 Июня 2013, 16:14:07 »
Був в певній мірі здивованим, що так і не знайшов Jerovia серед інших марок мате в матекіоску. Я думав вона більш популярна.
Не вірю, що ніхто з форуму її не пробував, а точніше знаю, що на 24-му зібранні робили дегустацію - тому прошу тих, хто брали участь в зібранні і тих, хто просто пробував цю чудову марку мате з досить оригінальною назвою, а також "низькою" ціною дати свої відгуки та коментарі. Вйо! :reader:

Я терпеливо ждал, пока кто-то из дегустаторов откроет топик - уступая молодым это право, но как оказалось тщетно, все  привыкли ждать моего "зеленого свистка". Что ж - вернусь в Киев и выложу и "белку и свисток": видеообзор с комментариями.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн markitluli

Jerovia
« Ответ #1 : 09 Июня 2013, 15:35:35 »
Був в певній мірі здивованим, що так і не знайшов Jerovia серед інших марок мате в матекіоску. Я думав вона більш популярна.
Не вірю, що ніхто з форуму її не пробував, а точніше знаю, що на 24-му зібранні робили дегустацію - тому прошу тих, хто брали участь в зібранні і тих, хто просто пробував цю чудову марку мате з досить оригінальною назвою, а також "низькою" ціною дати свої відгуки та коментарі. Вйо! :reader:
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2021, 13:05:49 от Михаил Георгиевич »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15