Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Jerovia  (Прочитано 11415 раз)

Description: Paraguay Business Group S.R.L.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Jerovia
« Ответ #38 : 25 Июля 2021, 23:36:22 »
Выездная дегустация, встречаем:

 
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 598
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Jerovia
« Ответ #37 : 03 Марта 2021, 13:17:42 »
Почитал отчеты и...аж слюнки потекли, однозначно хочу ее попробывать :obstenu:, жду закупку.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Jerovia
« Ответ #36 : 01 Марта 2021, 13:09:06 »
Вот те на, а мы уже привыкли и смирились с неблагозвучностью ради аутентичности
что же поделаешь? уже отредактировал у себя все "херовии" на "дзэровьи")
всё-равно что начать саО называть саНом (пусть даже без Саныча  ) как того требует португейш.
дык так и надо без всякого выворота! видишь sao paulo пишешь и произносишь сан-паулу! какие проблемы?
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Jerovia
« Ответ #35 : 01 Марта 2021, 00:21:31 »
Амиго sao007,только не Херовия, а Джеровия, что переводится с гуарани,как Надежда.
***
 Вот видео от производителя марки Джеровия и там четко слышно произношение https://www.youtube.com/watch?v=Qtm_ypLO0xs

Вот те на, а мы уже привыкли и смирились с неблагозвучностью ради аутентичности :yerbamigos:, а тут такой облом...всё-равно что начать саО называть саНом (пусть даже без Саныча  :vspomnil:) как того требует португейш...эт же просто выворот мозга  :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Jerovia
« Ответ #34 : 28 Февраля 2021, 21:00:46 »
Don Ramón, грасьяс за поправку!) век живи - век учись!) хотя мне вэтой презентации слышится даже не джеровиа, а скорее дЗэровьЯ
all phenomena are empty

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Jerovia
« Ответ #33 : 28 Февраля 2021, 20:53:03 »


Прямо сейчас прикусываю с йербой адскую смесь из свежезамороженной вишни, сырых овсяных хлопьев, льносемени, банана и банки йогурта!) Вполне себе прекрасное дополнение к Херовии) Не-Херовиа!)

Амиго sao007,только не Херовия, а Джеровия, что переводится с гуарани,как Надежда. Да, буква J--хота, читается как Х, но это в испанских словах, а в Латинской Америке есть слова, написанные тоже латинскими буквами, но из языка гуарани,либо английского, и вот там это может быть и не Х. Например знаменитая команда называется Бока Жуниорс из-за английского происхождения названия. Вот видео от производителя марки Джеровия и там четко слышно произношение https://www.youtube.com/watch?v=Qtm_ypLO0xs

Оффлайн Abaddon

Re: Jerovia
« Ответ #32 : 11 Января 2018, 15:52:26 »
Купил Жеровию традиционную совершенно наугад, по рекомендации продавцов в чайной, где постоянно затариваюсь чаем.
Может быть сказался очень долгий перерыв в матэпитии, настолько долгий, что можно сказать, что ранее я йербу просто несколько раз пробовал. Пробовал в том числе и парагвайскую, но уже не помню какую - помню только, что она показалась мне зубодробительной и термоядерной. Поэтому от Жеровии я ожидал примерно того же. Но Жеровия ошеломила меня буйством вкуса и аромата.
В зависимости от того, воду какой температуры используешь - вкус получается разный.
При температуре 60-70 градусов на первый план выходят ноты кураги и чернослива. Терпкость и вязкость едва чувствуется на заднем плане.
При температуре 75-80 градусов основные вкусовые ноты травянисто-древесные, с ореховой горечью (которая мне показалось умеренной, а вот жене наоборот сильной). Терпкость и вязкость уже более ощутимы, но при этом не перебивают основной вкус.
Пить Жеровию можно очень долго. Лично я до лавадо так ни одного разу и не добрался.
Сознание после матэпития гаромнизируется. Настроение отчетливо повышается. Хочется жить и радоваться жизни  - это особенно ощущается, если, испив Жеровии пойти прогуляться.
Taivas on auki kaikille!

Оффлайн reptile

Re: Jerovia
« Ответ #31 : 29 Декабря 2017, 00:43:42 »
Очищенная и неочищенная , где нашел такое ?
В одном из украинских магазинов йербы. Более интересно то что покупать ее меня отговорил сам продавец по телефону, мол, это трэш. Я сказал что это странно, т.к. я наслышан что это супер зелье  :) Продавец сказал что это связано, должно быть, с условиями транспортировки и хранения... В общем, придется ждать следующей клубной закупки. Пока что попробую Пахариту, горячей. Первое торжественное знакомство с Парагваем будет
तत् त्वम् असि

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Jerovia
« Ответ #30 : 28 Декабря 2017, 08:59:52 »
в Уфе органик 100% , думаю может на заводе перепутали упаковку..скорее всего так
по вкусу я бы сквзал , что это sabor burrito, хотя я не знаю что такое  Manzanilla

Тогда все понятно. Мансанилья - ромашка  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн bananashop

Re: Jerovia
« Ответ #29 : 28 Декабря 2017, 07:37:57 »
в Уфе органик 100% , думаю может на заводе перепутали упаковку..скорее всего так
по вкусу я бы сквзал , что это sabor burrito, хотя я не знаю что такое  Manzanilla

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 613
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Jerovia
« Ответ #28 : 28 Декабря 2017, 06:01:13 »
как я писал это компуэста...а на коробке 100% мате...мрак
Вы о какой копуэсте речь ведете :  Sabor Menta , Cedrón, Moringa y Stevia , Sabor Burrito , Manzanilla, Anis y Stevia ?
Цитировать
Знайшов "херовію органіку" в 2 варіантах: очищена і неочищена.
Очищенная и неочищенная , где нашел такое ?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн reptile

Re: Jerovia
« Ответ #27 : 27 Декабря 2017, 23:05:43 »
Заінтригували! Знайшов "херовію органіку" в 2 варіантах: очищена і неочищена. Підкажіть, який брати?
Upd: прочитав тему повністю, все зрозумів. Візьму для початку очищену, бо пити буду в гарячому вигляді -- зима :)
तत् त्वम् असि

Оффлайн bananashop

Re: Jerovia
« Ответ #26 : 27 Декабря 2017, 20:14:42 »
как я писал это компуэста...а на коробке 100% мате...мрак

Оффлайн manzarek

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 53
  • Лайков: 0
  • Reserva Del Che, Alhild, Yemari, Liebig, Arapegua
Re: Jerovia
« Ответ #25 : 25 Декабря 2017, 23:45:49 »
Jerovia Organico- это  компуэста с отвратительным вкусом кошачьей мяты...знал бы не стал бы брать..

 ??? :vspomnil:

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 613
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Jerovia
« Ответ #24 : 25 Декабря 2017, 13:05:03 »
Jerovia Organico- это  компуэста с отвратительным вкусом кошачьей мяты...знал бы не стал бы брать..
Этож 100 % падуб , где вы там компуэсту учуяли , да еще с кошачьей мятой - это что вообще такое  ???
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15