Голосование

Терерé VS мате влітку/Терерé VS мате летом

Тільки терере
В основному терере
І терере, і мате
В основному мате
Тільки мате

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Классический терерé  (Прочитано 66395 раз)

Description: в данной теме вы узнаете о парагвайском традиционном напитке терере и травах для него используемых

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Классический терерé
« Ответ #201 : 31 Мая 2022, 20:52:39 »
И в мыслях о терере ничего плохого небыло(сам в жару часто употребляю)
не только дело в жаре. просто знай, что холодное извлечение полезных веществ, часто предпочтительней горячего. например, есть такой факт одного из исследований
Цитировать
водные экстракты терере давали более высокие количества всех фенольных соединений(хлорогеновые кислоты и рутин) - в 2,5-6 раз больше, чем у шимаррау
all phenomena are empty

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Классический терерé
« Ответ #200 : 31 Мая 2022, 20:35:59 »
И в мыслях о терере ничего плохого небыло(сам в жару часто употребляю) , просто в моем случае Fidel ассоциируеться исключительно в классическом горячем варианте :yerbamigos:

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Классический терерé
« Ответ #199 : 31 Мая 2022, 16:47:17 »
Я гляжу ты и моего любимого "футбольного"Fidel-я в терере "списал"
не списал, а перевел :vspomnil: ошибочно и не простительно думать, что терере - это какой-то эрзац-мате :obstenu:
all phenomena are empty

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Классический терерé
« Ответ #198 : 31 Мая 2022, 15:53:48 »
Fidel Compuesta Moringa
Я гляжу ты и моего любимого "футбольного"Fidel-я в терере "списал"

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Классический терерé
« Ответ #197 : 31 Мая 2022, 15:28:25 »
Набор для терере-хакинга на летний сезон 2022
Отличный набор,а лето уже завтра.

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Классический терерé
« Ответ #196 : 31 Мая 2022, 15:11:58 »
Набор для терере-хакинга на летний сезон 2022.

+ к смеси остатков шимаррона Шимангу, Don Arregui Con Boldo Y Poleo и Fidel Compuesta Moringa
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Классический терерé
« Ответ #195 : 26 Апреля 2022, 22:01:08 »
А как вам такая заготовочка под терере на лето? Как по мне - идея супер :respect:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Классический терерé
« Ответ #194 : 22 Декабря 2021, 14:50:51 »
Сегодня уже и термос заправил, взялся выбирать между Тукангуа, Канариасом и Араи, но вдруг пришло острое и непреодолимое желание накатить холодненького.

Ну тогда уже нужен "зауженный" к верху "калабас", и жидкость для терере чуть ниже комнатной температуры, чтобы оценить весь букет купажа ))
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Классический терерé
« Ответ #193 : 22 Декабря 2021, 13:52:55 »
Сегодня уже и термос заправил, взялся выбирать между Тукангуа, Канариасом и Араи, но вдруг пришло острое и непреодолимое желание накатить холодненького.

all phenomena are empty

Оффлайн DIaMONd88

Re: Неоклассический терерé
« Ответ #192 : 13 Декабря 2021, 16:30:35 »
Невиданный креатифф в линейке продуктов от Ervateira São Mateus, помимо прочего, производителя Yerba Mate La Mulata :obstenu:
И если в "натуральном"...эээ..."бленде" еще попадаются остатки листьев, то "роастед" - суров и безжалостен :porvu: Живите теперь с этим :yahoo:


Колись на одному з направду веселих етнофестів (який, на жаль, залишився в анналах історії) себадор-неофіт повідомляв: "Мате роблять із кори парагвайського падуба". Схоже, він таки мав рацію. :) Тільки фраза його була прогностичною. Хто ж знав, хто ж знав. :)

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Классический терерé
« Ответ #191 : 13 Декабря 2021, 11:11:13 »
в линейке продуктов от Ervateira São Mateus
Кстати, данный производитель является одним из главным поставщиком "рассыпухи" на иностранные рынки.
all phenomena are empty

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Классический терерé
« Ответ #190 : 12 Декабря 2021, 22:19:21 »
И если в "натуральном"...эээ..."бленде" еще попадаются остатки листьев, то "роастед" - суров и безжалостен :porvu: Живите теперь с этим

Попадалась эта тема мне в одном бразильском видео---скоро я его тут размещу, но в другой ветке Форума. Там рассказывается в числе прочего и об использовании подобного продукта для приготовления чая, упоминается  использование мате с молоком именно для детей в прошлые времена( к сожалению на видео разговор заглушается шумом работающих механизмов). Но тема безусловна интересная. :respect:

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Неоклассический терерé
« Ответ #189 : 12 Декабря 2021, 20:03:06 »
Невиданный креатифф в линейке продуктов от Ervateira São Mateus, помимо прочего, производителя Yerba Mate La Mulata :obstenu:

И если в "натуральном"...эээ..."бленде" еще попадаются остатки листьев, то "роастед" - суров и безжалостен :porvu: Живите теперь с этим :yahoo:
all phenomena are empty

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Классический терерé
« Ответ #188 : 26 Июня 2021, 18:47:31 »
Время терере :yerbadrinker:

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Классический терерé
« Ответ #187 : 06 Ноября 2020, 00:21:38 »
Сезон, конечно уже закончился, но отписаться раньше не мог по техническим причинам. 
 Мой опыт в терере, в этом году начался с Pajarito Compuesta Hierbas. Там в составе: мята , буррито и вербена лимонная. 
Калабас 190 мл. Травы - 2/3. Вода из холодильника ( 3-4 градуса).
В общем запах, вкус и послевкусие этого вида травы и способа приготовления превзошли все ожидания!  :vladoshki:   Мало того, что в жару холодный напиток, сам по себе,  был очень приятен, так ещё и ментоловое послевкусие с холодком на вдохе - класс! Даже друзья, которые от горячего мате были не в восторге (мягко говоря )), оценили терере как - зачётный и просили повторить на следующий день  :)
 Пачка ушла довольно быстро и на замену я взял Kurupi Compuesta Especial Menta Boldo. В составе : мята перечная и Болдо.
  После чисто мятной Пахарито, привкус болдо в Курупи показался даже немного не приятным. Но всего на пару дней, а потом он стал интересным. И при выборе приготовить остатки Пахарито или Курупи с болдо даже не мог определиться - вкусно и то и то.  :)  На следующий сезон буду брать оба сорта.
 Энергетический приход очень плавный и незаметный. Т.е. прилив бодрости чувствовался однозначно, но не разрывал.  Допиться до "передоза" не удалось ни разу, не смотря на то, что парагвайцы - оба.
 Пробовал и в тёплом виде эти сорта, но .."Впрочем, это уже совсем другая история" (с)  )) (правильно sao007 ?))
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15