Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Вода и её свойства в приготовлении мате  (Прочитано 34934 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Вода и её свойства в приготовлении мате
« Ответ #2 : 09 Июля 2009, 15:43:43 »
Когда на даче - заправляю природной со скважины, вкус получается мягкий чуть содовый, а дома покупаю бутылированную ужгородскую "Бебивиту" - наиболее приятную и натуральную из тех, что у нас есть. Но ни в коем случае не из под крана и городских "бюветов"  :o
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн gagarin

Вода и её свойства в приготовлении мате
« Ответ #1 : 09 Июля 2009, 11:53:00 »
Хочу затронуть вопрос о качестве воды, которой заливаем йербу. Кто и какие особенности заметил?
Вот, надеюсь уважаемый    sao007 не обидится, цитирую его -  "о воде - прямо в руку"!: "только - только ветку хотел открыть....были эксперименты с фильтрованной водопроводной(сразу скажу что проживая в провинции с запахом хлорки не сталкивался..да и жесткость была приемлeма...),деревенской колодезной, родниковой и "родниковой" бутилированной...наиболее явственно разница чувствовалась с водой из колодца, но в отличии от черного чая(который заваривался паралельно и стал не то что бы невкусен, а скорее мало узнаваем) вкус мате стал гораздо более насыщен чем можно было предположить...резче что ли..агрессивнее..на втором месте вода из родника..что-то похожее на эффект от колодезной..остальные..так себе... без разницы... "
Действительно замечено, что при заливе смягченной и очищенной водой, вкус более глубокий. Кто с какой водой пробовал заливать и что было замечено, делитесь.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 11:17:00 от Михаил Георгиевич »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15