Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Costa Norte  (Прочитано 48895 раз)

Description: Sociedad Argentina para Nuevos Emprendimientos S.A.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Costa Norte
« Ответ #150 : 16 Февраля 2023, 01:02:57 »
Несказанно радуют марки, сохраняющие постоянство Вкуса 10-летиями....  :love: :love: :love:

Я бы к этому добавил эссенциальный слоган: "И термос исчезает незаметно!" :yerbadrinker:

PS: Зуб даю - последние разы всё до капли проливаю! С Натурой даже так не получается, не знаю почему  :love: :vspomnil: :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Costa Norte
« Ответ #149 : 05 Апреля 2022, 23:11:31 »
Несказанно радуют марки, сохраняющие постоянство Вкуса 10-летиями. Непередаваемые ощущения, когда пробуешь йербу через несколько лет и узнаёшь ее вкус. Коста такая.
Йерба, которую можно и нужно пить каждый день и не раз . Открыл пачку и тянешь , пока не закончишь. Крепкая, вкусная, со стержнем , тут тебе и чернослив и орех и сухие яблоки видятся. Главное не закусывать, почаще подливать, и натощак  :love: :love: :love:
случайности не случайны

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Costa Norte
« Ответ #148 : 19 Декабря 2021, 16:01:32 »
Нет 70-65 градусов, и все одно после Парагвая Аргентина кажется "медом" :drinkcoffee:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Costa Norte
« Ответ #147 : 19 Декабря 2021, 15:50:17 »
Скажу так: после "парагвайской недели" неделю пил исключительно La Rubia и Selecta  :mateforum:  Costa зашла именно как десерт.

Ну разве-что если ты их 75-80о водой всю неделю шпарил :reader: :vspomnil: то тогда и Дон Лукас покажется кремом брюле  :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Costa Norte
« Ответ #146 : 19 Декабря 2021, 15:47:36 »
Скажу так: после "парагвайской недели" неделю пил исключительно La Rubia и Selecta  :mateforum:  Costa зашла именно как десерт.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Costa Norte
« Ответ #145 : 19 Декабря 2021, 15:39:18 »
Buenos dias yerba nuevo!Сегодня открыл свежую пачку  Косты , запах сухой травянистый свежий,помол относительно мелкий ,пыли много,.Вкус раскрывается уже на первых проливках приятный травянистый аж сладкий :yahoo:.пьется легко ,я бы сказал ей не напьешся,  ну оочень вкусная yerba,10 из 10.Для новичков самое ТО . Позиционирую как "Праздничная yerba"Супер!!

Согласен со всем  :yerbadrinker: кроме "сладкости" - уж что-что но Санесу записать в "десерты" пожалуй ещё никому не приходило в голову  :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Costa Norte
« Ответ #144 : 19 Декабря 2021, 13:58:37 »
Добавлю по промываемости: калабас на 250 мл,вода 70 гр.пролил полтора термоса по 800мл.Итог- больше литра воды Costa держит практически без потери вкуса:Да и еще одно -энергоэффекта не получил ,заснул как обычно ,для моего организма можно пить и перед сном(ИМХО) :yerbamigos:

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Costa Norte
« Ответ #143 : 18 Декабря 2021, 14:10:43 »
Buenos dias yerba nuevo!Сегодня открыл свежую пачку  Косты , запах сухой травянистый свежий,помол относительно мелкий ,пыли много,.Вкус раскрывается уже на первых проливках приятный травянистый аж сладкий :yahoo:.пьется легко ,я бы сказал ей не напьешся,  ну оочень вкусная yerba,10 из 10.Для новичков самое ТО . Позиционирую как "Праздничная yerba"Супер!!

Оффлайн Модест

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 102
  • Лайков: 16
  • Yerba favorita:: Rosamonte
Re: Costa Norte
« Ответ #142 : 15 Сентября 2021, 09:54:32 »
Скільки часу вже п"ю цю марку - і все-одно не набридає та смакує. Особливий сорт для мене, коли закінчується - ніяк не знаходжу аналогів інших брендів щоб були подібні на неї. Чудова марка.

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Costa Norte
« Ответ #141 : 04 Июля 2021, 00:20:28 »
Помол мелковат, я бы даже сказал мельче среднего (см.фото), довольно много пыли . Ну а запах - это безусловная классика, не столь ярковыраженные, как раньше, хвойно-древесные нотки заметно преобладают
Так есть и сейчас ( партия апреля 2019года), при этом качество приятно удивило---достойный вкус и выдерживает немало проливок. Возможно позже напишу более полные впечатления

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Costa Norte
« Ответ #140 : 16 Апреля 2017, 17:43:48 »
А вот мнения остальных дегустаторов Клуба о продукции компании "Санеса":
DIaMONd88:

Ellex:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Costa Norte
« Ответ #139 : 07 Марта 2017, 00:20:14 »
Заварил свежеполученную по программе йерба-обмена Косту традиционную. Здесь, опираясь также на опыт последней клубной дегустации, хочу отметить, что вкус её коренным образом отличается как от "той ещё" классической Косты, известной нам с 2004-2014г, так и от селекционки.  :porvu: Барбакуа во вкусе нет и в помине (даже в отдалённом приближении  :porvu:) - по всей видимости из-за газовой сушки. Помол мелковат, я бы даже сказал мельче среднего (см.фото), довольно много пыли - в этом пожалуй с ней может тягаться на равных только Роза классическая. Ну а запах - это безусловная классика, не столь ярковыраженные, как раньше, хвойно-древесные нотки заметно преобладают над едва заметной копчёностью (подчеркну, едва заметной - это ни в коей мере не исключает вышесказанное, скорее подчёркивает индивидуальное восприятие  :yerbadrinker:). В прежней Косте в запахе и вкусе, как мы помним, преобладала "черносливовая копчёность". Эффект умеренный, привычного бодряка не почувствовал-скорее мягкая концентрация на созидающих импульсах. Пьётся НЕ долго: 7-8, а если погонять через бомбилью наполовину воду- то до 10 заливок. В целом, для меня лично она не стала хуже, её метаморфоза практически идентична тому что произошло с Анной Парк, Ноблезой и другими марками. Она стала "чопорнее", строже, ближе к эталону классики - и несомненно найдёт своего ценителя. Это те, кто уважает Ла Оху, Круз, Аманду. Тем же, кто желает "старой Косты" - категорически рекомендую селекционку или просто переключиться на Росамонте.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Costa Norte
« Ответ #138 : 03 Января 2017, 17:02:22 »
Вобщем все по-старому

ну калі ўсё па-стараму, то трэба браць колькі мытня прапусціць. Cebador, вялікі дзякуй за дэгустацыю і справаздачу аб ёй

Оффлайн DIaMONd88

Re: Costa Norte
« Ответ #137 : 02 Января 2017, 23:10:11 »
Вобщем все по-старому, если б не два новшества, которые привлекли моё внимание связанные с упаковкой...


Ну, на фользі економлять; а ще що не так? ]:D


Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Costa Norte
« Ответ #136 : 02 Января 2017, 22:11:45 »
а што там эспесьяль? браць як мага болей?

Если к барбакуа неравнодушен - то да, стоит- сочнее и копчёнее обычно. Само-собой дольше пьётся. Но впрочем так было в 2015, как сейчас не знаю, может из-за перехода на газ у них тоже вкус кардинально изменился.  :reader:

На днях опробовал, теперь с уверенностью могу сказать - всё осталось как и было, и сухофрукты и продолжительность вкуса: вчера вдул почти весь литровый термос, сам не заметил как  :yerbadrinker: Копчёно-насыщенный вкус, выразительный сухофруктовый аромат и умеренно-пыльная мольенда цвета лаврового листа, который в некоторых кругах принято называть "золотым"  :vspomnil: а также мягкий эффект - это всё про неё. Пока не сравнивал с классической Костой, но могу сказать с уверенностью что здесь копченость никуда не делась, а значит сушат ещё по-старому, методом "барбакуа" - довольно маловероятно чтоб его натягивали искусственным образом.
Вкус сохраняется и после 8 и после 10й доливки, истощаться начинает только между 15 и 20й..но пить всё-равно приятно, да это настоящая выдержанная селекционка!  :yerbadrinker:
Вобщем все по-старому, если б не два новшества, связанные с упаковкой>>
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 23:15:25 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15