Голосование

Стоит ли отказываться от мате во время беременности и кормления (при отсутствии медицинских противопоказаний)?

Да
1 (7.7%)
Нет
1 (7.7%)
Умеренными дозами
6 (46.2%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)
Вопрос требует детального исследования
5 (38.5%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Беременность и мате  (Прочитано 18030 раз)

Description:

Оффлайн russel_zoss

Re: Беременность и мате
« Ответ #4 : 27 Февраля 2013, 20:32:11 »
Это вы погорячились, напоить беременную женщину мате. Есть свидетельства абстинентного синдрома у новорожденных:
http://www.uab.es/PDF/PDF_1179383412406_en.pdf
http://www.youtube.com/watch?v=LHgo_28KQ8g

Прим.модератора: обсуждение побочных эффектов перенесено в тему О возможном вреде мате

« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 03:09:31 от Cebador »

Оффлайн Серёга

Re: Беременность и его/её Величество Матэ!!!!!!
« Ответ #3 : 27 Февраля 2013, 12:24:01 »
Цитировать
очень сильно буду капризничать и требовать свежий "органик"  из красивого калабаса и шоб бомбилья была не "шухры-мухры"))) :yerbadrinker:

 :bugaga:
ахахахахаааа!!!  Спасибо за ответ ! ::)
Ps. подозреваю что поступил-бы так-же ----- (допустим эту фантазию) будучи девушкой беременой   очень сильно буду капризничать и требовать свежий "органик"  из красивого калабаса и шоб бомбилья была не "шухры-мухры") :)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 02:18:25 от Cebador »

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Беременность и его/её Величество Матэ!!!!!!
« Ответ #2 : 27 Февраля 2013, 12:05:17 »
ВОТ-ТОЛЬКО ВОЗНИК ХОРОШЕНЬКИЙ ВОПРОС О " Вреде,Пользе, да и воообще как таковому влиянию на Беременность"  кто чё знает отпишитесь :ho4esh_mate:     
Ну, давайте рассуждать логически. Матэ, прежде всего, пищевой продукт. Хоть и непривычный в наших широтах. Я. например, ещё ни разу не слышала вопросов на тему, "а можно ли беременным бананы (гуаву, манго и проч. заморские фрукты/овощи)"? Опыт употребления матэ человеками славянской наружности и обоих полов, говорит о позитивном (в основном) влиянии напитка на состояние здоровья, отсутствия синдрома отмены и аллергических реакциях (у меня нет на слуху таких случаев). Но все, в один голос, утверждают, что подобный позитив основан прежде всего на качественном продукте. Содержание магния в матэ - одно из самых высоких, а это любимый микроэлемент у акушеров-гинекологов, да и не только, для здорового сохранения беременности и предотвращения преждевременных родов.  Я, поймите меня правильно, естественно не могу авторитетно заявить ДА! или НЕТ!, потому как нет у нас хоть каких-то исследований на эту тематику. Но пьют же в Южной Америке матэ повсеместно! Да и у нас беременным никто не запрещает пить чай/кофе, только знай меру. ]:D (хотя эти продукты содержат немалые дозы триметилксантинов, что значительно "нежнее" представлено в матэ)
Потому, мое ИМХО, как женщины и матемана - пила, пию и буду пить! Но будучи беременной (допустим эту фантазию))  очень сильно буду капризничать и требовать свежий "органик"  из красивого калабаса и шоб бомбилья была не "шухры-мухры"))) :yerbadrinker:

Оффлайн Серёга

Беременность и мате
« Ответ #1 : 27 Февраля 2013, 00:31:10 »
Сегодня был в гостях у хороших знакомых, хозяйка квартиры в положении---4ый месяц. Уже не помню как разговор зашел о Матэ.  Матэ девушка уже пила, но как понимаю опыт был не удачный и пилось тогда какое-то "МатЕсено" вырощеное в Египте......   :obstenu:  :vspomnil:. Поскольку сие диво было с собой ( Andresito Espesial) естественно мне было приятно поделится как материальной так и теоритической частью.  Andresito Espesial----как по мне не для новичков, хотя и здесь, как по мне, всё зависит от умения заваривать. Воообщем старался приготовить так, чтоб первое впечатление о Добротной Ербе не померкли с первого глотка :) В процессе не раз повторял, что у каждого свои ассоциации и по  разному развиты рецепторы, этот сорт не понравился, а другой чУловек будет Ахать-Охать! здесь по началу каждому свое, а потом и все полюбишь :) ---вот такими убеждениями пытался втолковать что это стоит внимания ( это 3етий человек которого знакомил с Матэ, 2ое предыдущих откровенно :yerba_otrava: :yaplakal: ) в итоге всё Гуд, и желание пробовать дальше есть, ВОТ-ТОЛЬКО ВОЗНИК ХОРОШЕНЬКИЙ ВОПРОС О " Вреде,Пользе, да и воообще как таковому влиянию на Беременность"  кто чё знает отпишитесь :ho4esh_mate:    
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 01:31:38 от Cebador »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15