Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Национальный День терере  (Прочитано 4112 раз)

Description:

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Национальный День терере
« Ответ #5 : 25 Февраля 2013, 10:08:50 »
Трудно спорить с представленными фактами, но и я лично могу кое-чего перевести - например строку из вышеупомянутого закона "último sábado del mes de febrero de cada año como “Día nacional del tereré”" как последняя суббота февраля каждого года...
Так шо, граждане, звыняйтэ, но последняя суббота в этом феврале, день сегодняшний, и есть в Парагвае Национальный День терере.
Кто считает, что за Красную армию нельзя терере выпить - ошибается.  :vladoshki:


..эт точно, Поздравляем!  :vladoshki:
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн unamarmota

Re: Национальный День терере
« Ответ #4 : 24 Февраля 2013, 03:38:12 »
Трудно спорить с представленными фактами, но и я лично могу кое-чего перевести - например строку из вышеупомянутого закона "último sábado del mes de febrero de cada año como “Día nacional del tereré”" как последняя суббота февраля каждого года...
Так шо, граждане, звыняйтэ, но последняя суббота в этом феврале, день сегодняшний, и есть в Парагвае Национальный День терере.
Кто считает, что за Красную армию нельзя терере выпить - ошибается.  :vladoshki:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Национальный День терере
« Ответ #3 : 23 Февраля 2013, 21:42:38 »
unamarmota, Хорхе, с праздником! :yerbamigos:
Но только что-то гложат меня смутные сомнения...Сегодня - оф.дата?
Видел своими глазами инфо о том что
Цитировать
Решение о внесении этого праздника в разряд официальных, с фиксированной датой проведения, 25 февраля, было принято национальным конгрессом и подписано президентом республики Фернандо Луго, в январе 2010 года
Лично переводил сии данные из источника АВС...
Что-то "недопонял" или таки изменили дату?
В прошлом году ДТ совместили с Expo Terere и разнесли с 23 по 26...

Всё правильно 25-го  :reader:  :mateforum: Просто многие очевидно празднуют "по старому"  :vspomnil: - а это была последняя суббота февраля (до 2010 года). Тем более начать 23-го и продолжить до 25-го (как минимум) вполне по-парагвайски  :yerbamigos: Вот подробная инфа на эту тему>>

PS: unamarmota, поздравляю!
Рад бы поддержать, заправив ледяной водой поронго с бурито...но нам всё ж "роднее" 24 июля - нынче увы, не сезон  :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2013, 21:51:23 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Национальный День терере
« Ответ #2 : 23 Февраля 2013, 13:31:44 »
unamarmota, Хорхе, с праздником! :yerbamigos:
Но только что-то гложат меня смутные сомнения...Сегодня - оф.дата?
Видел своими глазами инфо о том что
Цитировать
Решение о внесении этого праздника в разряд официальных, с фиксированной датой проведения, 25 февраля, было принято национальным конгрессом и подписано президентом республики Фернандо Луго, в январе 2010 года
Лично переводил сии данные из источника АВС...
Что-то "недопонял" или таки изменили дату?
В прошлом году ДТ совместили с Expo Terere и разнесли с 23 по 26...
 
all phenomena are empty

Оффлайн unamarmota

Национальный День терере
« Ответ #1 : 23 Февраля 2013, 13:18:39 »
Сегодня в Парагвае - Национальный День терере.
В столице, в Асунсьоне, празднование начинается в 8.00 на площади Уругвая  и  продлится  до  21  часа.
Приглашаются  все  любители  напитка  и  желающие.  Богатый  выбор  йерб,  "ююсосов" - лечебных травок и корешков, аксессуаров для теререпития.
День терере, как национальный праздник введен Национальным конгрессом страны в 2010 году, законом 4261/11.
Добро пожаловать.


 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15