Голосование

Мате-Квест 2021

Поддерживаю и буду участвовать
1 (50%)
Поддерживаю, но готов лишь наблюдать
1 (50%)
Нет смысла повторять - такого яркого квеста уже не будет
0 (0%)
Глупая затея
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 2

Голосование закончилось: 30 Августа 2021, 22:23:26

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Приглашаем принять участие в Мате-квесте!  (Прочитано 51825 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Решил прикрутить опрос для выяснения интереса общественности к данному мероприятию. Просьба не полениться и проголосовать всем без исключения! От этого зависит состоится игра или нет.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
ВНИМАНИЕ:
Вынужден констатировать, что в связи с недостаточным для формирования команд количеством участников, мероприятие не состоялось... :-\

« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 17:17:45 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cisa


Цитировать
эт что ж получается, мы пенсионеры и инвалиды выйдем бороться с молодой и полной энергии командой El Mate?

Главное костыли не забыть.
Цитировать
Да и не только бегать нужно, ещё разгадывать головоломки - а с этим, я думаю, сложностей у тебя не возникнет!
Не знаю, не знаю... Я конечно от своей гениальности не отказываюсь, но могу тупить :-\

Цитировать
Ок, делегирую тебе полномочия шеф-повара ;)
Не, ну я так не играю  :(
Я сказала че нить, а не все.
Могу:
Кабачки.
Капусту цветную.
А шашлык делать или нет, решайте, мясо то нужно купить и замариновать.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Я могу прийти :), но  бегаю я плохо, я старенькая, ноги уже не те, что были в молодости

эт что ж получается, мы пенсионеры и инвалиды выйдем бороться с молодой и полной энергии командой El Mate?

а еще у меня топографический кретинизм. :P
в картах достаточно хорошо разбираться одному человеку - капитану команды ;)
Да и не только бегать нужно, ещё разгадывать головоломки - а с этим, я думаю, сложностей у тебя не возникнет!

Мне интересней к мате там шашлычки будут? а то на голодный желудок вредно много пить ::)
Могу че нить приготовить 8)
Можно и шашлычки, если народ поддержит, изначально думалось такую себе этническую вечеринку провести у костра, но здесь импровизация отнюдь не помешает!
Ок, делегирую тебе полномочия шеф-повара ;)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Vlad.Kov

Жаль что у меня нет возможности поучавствовать... Я люблю карты, топографию и конечно же мате и природу... Надеюсь здесь после мероприятия увидеть фотки  этого действия, чтобы жаба окончательно догрызла...

Оффлайн Cisa

Я могу прийти :), но  бегаю я плохо, я старенькая, ноги уже не те, что были в молодости, а еще у меня топографический кретинизм. :P
Мне интересней к мате там шашлычки будут? а то на голодный желудок вредно много пить ::)
Могу че нить приготовить 8)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
вопрос 1: так когда ж все-таки? суббота или воскресенье?  нада же уже как-то определяться с вопросом выделения времени отрыва от семьи ;) и во сколько?

Так написано же чёрным по белому (точнее зелёному):
Цитата: Cebador
Сбор 18.07 в 14:00

воскресенье - это для любителей "продолжения банкета", лагерь всё равно за один день не соберёшь.

вопрос 2: что делаем со старушками тип меня что предпочитают не бегать а спокойненько посидеть повтыкать. они имеют право на пассивное участие? ;)
вот начинается, будут и постарше "старички" бегать ;)
но дело добровольное: можно с камерой снимать, можно лагерь сторожить - вариантов куча, скучать в любом случае не придётся!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2009, 20:55:52 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
вопрос 1: так когда ж все-таки? суббота или воскресенье?  нада же уже как-то определяться с вопросом выделения времени отрыва от семьи ;) и во сколько?
вопрос 2: что делаем со старушками тип меня что предпочитают не бегать а спокойненько посидеть повтыкать. они имеют право на пассивное участие? ;)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Народ, времени уже немного, регистрируемся в команду, активнее! До 17 июля команды должны быть сформированы!

В случае проведения в Киеве - для гостей обещаем помочь с размещением: отель на воде "Перлина Днепра" предлагает номера на 2-х человек со всеми удобствами по 250грн(30$)/сутки, т.е. всего 15$ с человека (бронировать желательно за неделю). Альтернативный вариант - квартира посуточно, обойдётся 10-35$ (в зависимости от степени комфорта). Для аскетов всегда найдётся место в палатке (будем надеятся погода не подведёт)  ;) Так что Ваши минимальные затраты - это билеты до Киева и обратно + около 20$ карманных денег. При принятии решения о проведении квеста за пределами Киева - организуем "трансфер" питание и акомодейшн в пределах символических 50$.  
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 12:34:56 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
я в игре !
только команды у меня нет, может у кого есть место
Это не беда, включим тебя в команду от Клуба :)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
я в игре !
только команды у меня нет, может у кого есть место ?
хоть я и не Киевлянин но одну ночь найду где переночевать

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Иногородним гостям (из Украины) просьба указывать из Вы какого города, при регистрации!
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Приглашаем принять участие в Мате-квесте!
« Ответ #1 : 07 Июля 2009, 01:02:28 »
Дорогие друзья!

Приглашаем принять участие в уникальном мероприятии Yerba-Mate-Quest (YMQ), которое планируется провести 13-14 августа текущего года в Киеве на о.Труханов.

Сбор команд 13.08.11 в 12:30 на спуске с Пешеходного (Паркового) моста на о.Труханов (место обозначено на карте), просьба не опаздывать т.к. ждать долго не будем - тем кто не успеет до 12:45 придётся самостоятельно идти до нового моста  (Подольско-Воскресенского), откуда будет стартовать Квест в 14:00.

Капитанам команд обязательно прибыть минимум за полчаса до начала мероприятия для проведения инструктажа.
Капитанам с собой иметь:
а) моб.телефон (хорошо заряженный) с поддержкой моб. интернета и MMS, наличие GPS приветствуется;
б) карту местности в любом понятном для себя виде.  :reader:

Компасы, GPS-приёмники, фотокамеры - лишними не будут, равно как и термос с горячей водой (для заправки членов команды "перед боем" и в процессе...  ;) :drinkcoffee: :porvu:)

Всем кто планирует оставаться на острове с ночовкой - убедительная просьба взять тёплые вещи (ночи уже не те), если есть палатка, спальник, карематы и прочая походная утварь - захватываем с собой обязательно  :porvu:

Купальные принадлежности и надувные матрацы можно брать по желанию - тем кто будет купаться (в одном озере вода чистая и пригодная для купания).


Квест (от англ. "quest" - поиск приключений) - один из основных жанров игр, требующих от игрока решения умственных задач для продвижения по сюжету (с) wikipedia

Цель игры: по ориентирам на карте, пользуясь шифровками древних индейцев-гуарани  ??? и средствами современной техники (GPS, моб.телефон)  8) отыскать  аттрибуты матепития (калабас, бомбилью и собственно йербу)  :D :D :D

Для участия в соревновании YMQ необходимо сформировать минимум 2 (лучше 3) команды по 3-7 человек в каждой.

Победившей считается команда, первой пришедшая к финишу и приготовившая матэ с помощью найденных аксессуаров.

Для участия в мероприятие необходимо: 1) желание; 2) желание; 3) ну вы поняли ;)
всем остальным постараемся обеспечить!

Команды участвующие в Квесте:

I. Команда Форума

Капитан: Fill.I.am
Участники:
godgiven
Tay
VikStory


II. Команда Клуба
Капитан: Vazamak
Участники:
Cisa
Hazen


Будем рады видеть Вас
среди участников!

С уважением, Cebador.

Место сбора:


Переглянути більшу мапу
Место проведения Квеста:


Переглянути більшу мапу

Маршрут от места встречи до стартовой точки Квеста:


Просмотреть увеличенную карту
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 10:14:42 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15