Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Andresito  (Прочитано 41809 раз)

Description: Cooperativa Yerbatera Andresito Ltda

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 613
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Andresito
« Ответ #120 : 25 Января 2018, 16:34:32 »
Цитировать
Взял классическую йербу от Anderesito. Дата упаковки 2016 год.
Случаем не 03 / 08 / 2016 , а ?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Abaddon

Re: Andresito
« Ответ #119 : 25 Января 2018, 09:45:43 »
Взял классическую йербу от Anderesito. Дата упаковки 2016 год.
Не могу сказать понравилась она мне или нет. Трудно что-то написать потому, что...ну просто никакая она. Безликая абсолютно...
Taivas on auki kaikille!

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Andresito
« Ответ #118 : 24 Июля 2016, 15:58:39 »
Открыл пачку SUAVE , да с вашим описанием Суаве, полностью согласен, эта жерба входит  в лучшие деспалады Аргентины. А вот с элоборадо что-то не то, какой-то бразильский акцент.

деспалады, деспалады, а я маленький такой.
то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой.

Оффлайн bananashop

Re: Andresito
« Ответ #117 : 12 Июля 2016, 21:00:26 »
Открыл пачку SUAVE , да с вашим описанием Суаве, полностью согласен, эта жерба входит  в лучшие деспалады Аргентины. А вот с элоборадо что-то не то, какой-то бразильский акцент.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Andresito
« Ответ #116 : 09 Июля 2016, 01:32:44 »
Andresito не понравился, ИМХО брал благодоря описаниям выше. Обычныя Бразильско-Уругвайская жерба..не то не то..праавда есть немного палос .

Не понял...что в нём от Бразилии, а что от Уругвая? ??? :o: Если можно подробнее, т.к. у меня лёгкое замешательство  :vspomnil: И о каком сорте речь?  :reader:
Андресито Суаве я бы скорее назвал классической деспаладой с небольшими вкраплениями крупных пало (много листа и совсем практически без пыли), что впрочем не меняет траекторию моей руки уже вторую неделю подряд проходящей мимо Пипоры и Пахарито в сторону облегчённого команданте :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн bananashop

Re: Andresito
« Ответ #115 : 08 Июля 2016, 19:52:18 »
Andresito не понравился, ИМХО брал благодоря описаниям выше. Обычныя Бразильско-Уругвайская жерба..не то не то..праавда есть немного палос . Есть энергия, но нет Аргентинского вкуса. А вот Круз де Мальта попался Великолепный!

Оффлайн Yegor

Re: Andresito
« Ответ #114 : 04 Июня 2016, 16:10:22 »
Небольшой обзор на Andresito:

« Последнее редактирование: 04 Июня 2016, 22:05:11 от Cebador »

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 613
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Andresito
« Ответ #113 : 04 Марта 2016, 19:04:11 »
Для интересующихся маркетинговой стороной производителей жербы и не только , былА замечена оплошность касающаяся имени домена , причем не только в ссылках (одной из тем форума) , но и непосредственно на пачке с мАтэ , площадка располагается не на yerbandresito.com.ar , а на yerbaandresito.com.ar !
P / S Трава действительно " жадная ", из последней десятки опробованных сортов , пока лидер !=)))
P / SS В ссылках не отписал , так как не по нраву её нынешнее состояние ( не актуальность и безкомментированность )


Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Andresito
« Ответ #112 : 28 Февраля 2016, 01:01:33 »
Цитировать
бухлёр
последний раз, лет эдак тройку-четверку, только Стас, в таком стиле отжигал  :obstenu:
бухлер - это мощно. однозначный и, рискну предсказать, непокобелимый, лидер  в гонке "ассоциация года")
all phenomena are empty

Оффлайн Yegor

Re: Andresito
« Ответ #111 : 27 Февраля 2016, 21:21:11 »
В данный момент проходит моё первое знакомство с Andresito. Первые заливки не просто удивили, а шокировали. Я совсем не ожидал, что опыт будет на столько отличаться от любой другой марки. Наверное, разложить по полочкам все ощущения удастся не скоро.  :yerbadrinker:
Единственная безумная ассоциация сейчас - бухлёр.  ;D

Онлайн DIaMONd88

Re: Andresito
« Ответ #110 : 26 Февраля 2016, 19:52:30 »
Дібрався я до пачки "Andresito". Ох, який це приємний момент – "відкорковувати" упаковку свіжої жерби. Та ще й такої легендарної. :) Дегустаційний огляд поки не писав, бо потрібно виділити на нього більше часу. Але кількома першими враженнями хочеться поділитися.

Запах із пачки пробудив ностальгію, що зазирає глибоко в дитинство: горище в селі, де бабуся сушила різні трави, сіно для худоби та всіляку всячину. Тільки там був такий своєрідний упізнаваний аромат...

Заливав я траву аж надто холодною як для мате водою. Точно не міряв, та гадаю, була вона градусів 60 за Цельсієм. Хотілося гарячіше, але лінувався повторно підігрівати.

Смакові асоціації доволі несподівані. Перші ковтки мали якийсь лікерний антураж. Не думаю, що пачки з "Андресіто" стояли десь поряд із таким напоєм, та все ж. :) А ближче до п'ятого промивання "проклюнувся" карамельний післясмак чи то післясмак паленого цукру.

На пачках "Андресіто", як на мене, потрібно вказувати, що це не просто елаборада кон пало, а суаве. Якось аж надто м'який смак у мате з цієї жерби. Хотілося б трішечки міцніше та вирізніше. Певно, надто звик я до амарговішого ка'а. ::)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Andresito
« Ответ #109 : 04 Февраля 2016, 21:35:58 »
В матеро 2/3 Andresito


Я так зрозумів, не дуже тебе вразив теперішній "Andresito", чи не так? Якщо за 10-балкою, то скільки йому накинеш? Такий він, на твій смак, як колись, чи відрізняється? Бо скидається на те, що "Андресіто", принаймні для тебе, утратив загальновідомий титул найвидатнішої марки. :-\


Ну как сказать, с одной стороны - нет того фурора во вкусе и аромате, который эта трава произвела на меня в 2011-2012, а может просто уже "не первая любовь"  :vspomnil:
А с другой: именно ей сейчас "залечиваюсь" после очень тяжёлого (физически и эмоционально) трудового дня  :obstenu: :yerbadrinker: Мысль "не пить йербу на ночь" в данном случае не подпускалась даже на пушечный выстрел!  :porvu:
И рука не потянулась ни к Пипоре, ни к Плаядито, ни тем более, к парагвайкам  :vspomnil:
О чём это говорит? Правильно - доверие!  :champion: Как-то один наш одноклубник выразил это тезисом: "ты знаешь - с ней будет хорошо"  :yerbadrinker: :love:
Пью не заморачиваясь ни остыванием воды, ни том какая там заливка - просто пью и вкус радует!  :mateforum:

PS: 10-ку конечно не поставлю, это было бы не совсем объективно, но твёрдую 8-ку, даже 8.5/10 - это запросто!  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн DIaMONd88

Re: Andresito
« Ответ #108 : 31 Января 2016, 02:19:34 »
В матеро 2/3 Andresito


Я так зрозумів, не дуже тебе вразив теперішній "Andresito", чи не так? Якщо за 10-балкою, то скільки йому накинеш? Такий він, на твій смак, як колись, чи відрізняється? Бо скидається на те, що "Андресіто", принаймні для тебе, утратив загальновідомий титул найвидатнішої марки. :-\

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Andresito
« Ответ #107 : 31 Января 2016, 00:23:11 »
Не совсем обзорное настроение, но написать хочется  :reader: :vladoshki:
В матеро 2/3 Andresito, в колонках (как уже повелось  :yerbamigos:) в данный момент - Karunesh "Dreamscape", кошак на руках и полная йерба-гармония с чувством выполненного долга  :porvu: (сегодня как раз выдал последний заказ по закупке  :yerbamigos:).
Раскрыв пачку и засунув туда нос, поморщился и чуть не чихнул, как то уж очень пыльно и невыразительно, но принюхавшись уловил что-то такое родное и знакомое, что отнесло меня лет на 10 назад, время когда только-только посвящался в мате-культуру  :yerbadrinker: Долго не мог понять что это за ностальжи-дежавю, и наконец меня осенило  :vspomnil: - так пахли новые тыквы из первых партий Экомате, после месяцев странствия через океан! Этот зернисто-древесный аромат пленял не меньше чем качественная йерба марки Санеса, которая тогда продавалась на каждом углу  :ho4esh_mate: Мольенда средняя, ближе к крупной, пыльность умеренная.
C первого глотка (температурный режим был сверен "по приборам" и со старта составлял 70о) повеяло знакомой миндальной зернистостью, после чего пришло осязание крохмально-мучнистого послевкусия, некая тягучесть, присущая выдержанным маркам (хотя в данном случае выдержка стандартная - 12 мес) но возможно ещё сказывается вылежка на складах дистрибьютеров - дата производства 12/2014. За полчаса пития (между 6 и 7 заливками) температура в чайнике остыла до 50о и пришлось подогревать  :vspomnil:  Пьётся не очень долго: на десятой доливке "брёвнышки" всплыли. Состояние после пития позитивно-продуктивное: есть желание заняться чем-то полезным  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Andresito
« Ответ #106 : 02 Декабря 2014, 21:46:38 »
Хренюки так же продолжают держать марку.
all phenomena are empty

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15