Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Piporé  (Прочитано 72088 раз)

Description: Productores De Yerba Mate De Santo Pipo S.C.L.

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Piporé
« Ответ #201 : 21 Июня 2021, 12:39:39 »
Открыл Pipore Naranja.
Было 2 эксперимента :а) Классический вариант с водой 70 градусов. и б) Терере с водой из холодильника и термосом из морозилки.
Не буду долго рассуждать - не зашло.  И если в горячем варианте ещё можно пить (не сёрбая пену в конце заливки, с сильно выраженным цитрусовым запахом), то в терере вкус вообще тошнотный от начала до конца :yerba_otrava:
Субъективная оценка :                                   Горячая - 4
                                                                     Терере  - 2
Единственное - Запах сухой травы из пачки приятный - 9.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Piporé
« Ответ #200 : 11 Января 2021, 03:37:09 »
Who is pipore sublime?? Промывается очень быстро.
Быстро в сравнении с чем? С Barao? Meta Mate?  :vspomnil: :reader: может и быстро...но для аргентинской классики, к тому же незамороченной долгой выдержкой - вполне себе нормально промывается. У меня выдерживала 9-10 доливок спокойно  :porvu: :yerbadrinker: :champion:

Крепковат. Ощущение что в нем много пыли, но ее не видно, классическая Мольенда.

Это да, амарго во вкусе как раз и пробуждает те далёкие воспоминания  :reader: :vladoshki:
PS: Вполне себе нормальная трава для повседневного употребления  :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Piporé
« Ответ #199 : 10 Января 2021, 23:22:04 »
pipore sublime. да мяне патрапіла выпадкова. сам бы ніколі не купіў, бо я на піпору даўно махнуў рукою. таму быў здзіўлены. прыемная, простая на смак, без выкрутасаў. крэпкая? ну, ня знаю. ніштаватая йерба - мой вердыкт.

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Piporé
« Ответ #198 : 05 Января 2021, 06:43:22 »
Pipore Sublime - Con mucho gusto lo recomendaría!


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/pA01Lnijagc" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>



Who is pipore sublime?? Промывается очень быстро. Крепковат. Ощущение что в нем много пыли, но ее не видно, классическая Мольенда. Твёрдый трояк ✌️
случайности не случайны

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Piporé
« Ответ #197 : 07 Ноября 2020, 22:28:02 »
Пипорка красная роха совсем не та, что прошлогодняя, промывается быстрее вкус то же менее насыщенный. LOTE 0319 VEN 03/2021

Это точно! Пробовал еще в прошлом году в пачке 250 гр для сирийского рынка, тоже марта 2019---вообще неважная,мягко говоря

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Piporé
« Ответ #196 : 06 Ноября 2020, 03:21:38 »
Pipore Sublime - Con mucho gusto lo recomendaría!

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн bananashop

Re: Piporé
« Ответ #195 : 19 Сентября 2020, 14:23:32 »
Пипорка красная роха совсем не та, что прошлогодняя, промывается быстрее вкус то же менее насыщенный. LOTE 0319 VEN 03/2021

Оффлайн DIaMONd88

Re: Piporé
« Ответ #194 : 17 Июня 2020, 23:37:28 »
DIaMONd88 :respect:
Прекрасный обзор, даже не ожидал что казалось бы "мешочно-конвейерная мейнстримка" тебя так впечатлит  :reader:. Что подтверждает и мое убеждение, хотя непогрешимой йерба не бывает, но Пипора это таки уровень :yerbamigos:


Ґрасіас. :) 

Та я й сам не очікував. Особливо після нещодавніх поодиноких закидів як у бік Піпори Деспалади, так і Лебіґа з Андресіто (і взагалі фаталізму, мовляв, із роками якість мате тільки знижується).

Може, економія на нормальних дровах пішла їй на користь? Хоча, здавалося, мало б бути навпаки.   

А, може, мені просто вдалі пачки трапилися. Одначе сьогодні відкоркував Аквантадору Традисьйональ, і зрозумів, що червона Піпора смакує краще. Треба буде, правда, ще кілька разів (як і годиться) це перевірити.

PS: даже захотелось освежить впечатления - потрусить камрада на калабасик :yerbamigos:


Та без питань. :yerbamigos:
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2020, 19:31:28 от DIaMONd88 »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Piporé
« Ответ #193 : 17 Июня 2020, 16:46:16 »
DIaMONd88 :respect:
Прекрасный обзор, даже не ожидал что казалось бы "мешочно-конвейерная мейнстримка" тебя так впечатлит  :reader:. Что подтверждает и мое убеждение, хотя непогрешимой йерба не бывает, но Пипора это таки уровень :yerbamigos:
PS: даже захотелось освежить впечатления - потрусить камрада на калабасик :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

У моїх калабасах буває удало
Pipore Elaborada Con Palo

Lote: L1118
Ven: 11/21


Київські червневі дощі все дужче нагадують тропіки: теплі, рясні та короткочасні. Навіть після зливи на вулиці парко. А рослинам лепсько, вони нарешті отямилися після небувало холодного травня. Зеленавість прибудинкових сумахів, шипшин, черешень, каштанів й інших представників хлорофільної радості чимось перегукується з частковою органічністю Піпори, котра потрапила до моєї калабаси. Чому з частковою – читайте нижче.

Мольєнда

Середнє подрібнення (див. світлину в публікації, поклав сірника в пачку для порівняння. Це не пало ;D).

Аромат

Під час дебютної дегустації здалося, що запах з пачки чимось нагадує стару Косту. А коли пив утретє, і вдихав-видихав-вдихав із-у-із паковання, то ту костовість в ароматі наче вітром пампаським здуло: на передній план вийшло галетне печиво, свіжоспечені солодкі булки й інша здоба (так-так, Піпора – претендентка на конкуренцію Лебіґові).  

Тепер про смак.

Попри здобний запах, на першому матеюванні з цією Піпорою здалося, що смак її перегукується з такими органіками, як давній екоматівський Ріос (горіховою домінантою; щось я його частенько відтворюю в пам'яті як найгоріховіший), а також Краусом і, можливо, призабутим (новий не пробував) Андресіто (зеленавістю), одначе наполегливо в бік класично/традиційно обсмажених елаборад (я про методику обробки жербатеро, а не індіанців, раптом що).  

Як пив її вдруге, то «класичність» превалювала ще відчутніше. Вельми цікаво: це вам і не зелений органік, і не потужно запечена (часом навіть перепечена), як Аквантадора чи Капчече, марка. Цілковита відсутність барбакуа.

Екстракт густий, округлий і текстурний уже на другому доливанні (хоча з самого початку під час чергового матеювання проливав водою з температурою < 70 °C. Танінний посмак після потягувань череж бомбілью тримається довго; язик, як і годиться, зелений. :)

Жерба доволі абсорбентна. Доливання води в калабасу об’ємом 250 мл, що наповнена на 2/3 травою, перетворюється на єдиний повноцінний ковток.  

На мій амарголюбний смак, витримує 8 чітких доливань. На 9-му–10-му завершується.  

Анотація до роману «Класична Піпора» може бути такою: марка з легким, майже непомітним обсмаженням, що обумовлює її зеленавий смак. Відсутність копченої ноти. Насичена й достатньо тривала.

Моя загальна оцінка цій Піпорі – 8,5. Доволі високий бал, можна сказати срібна позиція :champion:, бо, по-перше, очікував, що вона видасться гіршою (ненасиченою та малотривкою), і був приємно вражений, коли попив. По-друге, хоча трава з легким обсмаженням (я більше люблю запеченіші, але якось останнім часом стомився від зловживання деякими жербатеро кемадо), вона не нагадує "водорості" органіків.

Також не останньою бомбільєю в калабасі є ціна цієї каа: тоді, як класична Піпора може цілком конкурувати з Аквантадорою, класичною Розою та навіть Лебіґом, купити кіло її можна за дещо нижчою ціною, аніж кіло вищезгаданих сестер.

Усе-таки не дотягує 1,5 бала до максимальної десятки, бо різноманіття/оригінальності смаку (як, наприклад, у Ла Рубії чи Краусі Піонеро) їй бракує. Якийсь нанобал також знімаю за терміни придатності на пачках: на двох пакованнях, що мені дісталися, дати не просто підтерті, їх узагалі немає. Але наноплюс – цупкість пачки. Коли та сама Рубія та Колон Традисьйональ часто допливають до калабаси з пробоїнами у своїх облавках, Піпора тримається молодцем. Додаткова жирна порція похвали за пропаяні вінця.  

І ще... Під час клубних матеандо наш кооператив матефора зазвичай виносить вердикт: чи можна ту чи ту марку рекомендувати новачкам на мате-стезі. Піпору Традисьйональ, принаймні з цієї партії (довіримося пану , котрий люб’язно надав термін придатності та лот), я б точно рекомендував.

До слова, традиційна версія Піпори, якщо правильно пригадую, якась веселіша, аніж селекційна, яку я пропив 2016-го, й охарактеризував кілька сторінок тому. А це (коли класика ліпша за добірну) про щось, та говорить під час оцінювання марок мате. :yerbadrinker:



Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Piporé
« Ответ #191 : 12 Мая 2020, 13:16:33 »
Цитировать
Это называется флаворизация.

 Буду знать .
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Piporé
« Ответ #190 : 12 Мая 2020, 12:52:06 »
Открыл сегодня заканчивающуюся пачку Пипоры SE, понюхал и сразу - "ментоловая" ассоциация! Удивился! Вспомнил что тут уже о ней писали. Понюхал ещё ... Запаха ментола - нет, а ассоциация - есть)) Приготовил траву, пью и анализирую.. И, кажется, нашёл где собака порылась): Сама упаковка Пипоры внутри пахнет точно так же как фольга обёртки пластинок жевательной резинки   Ригли Сперминт, а ментоловые нотки уже память дорисовала.  Прикольный эффект)

Это называется флаворизация. Разные производители используют всякие ухищрения на этапе сушки и фасовки для придания "особенности" вкусового и ароматического рисунка :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Piporé
« Ответ #189 : 12 Мая 2020, 11:50:13 »
Открыл сегодня заканчивающуюся пачку Пипоры SE, понюхал и сразу - "ментоловая" ассоциация! Удивился! Вспомнил что тут уже о ней писали. Понюхал ещё ... Запаха ментола - нет, а ассоциация - есть)) Приготовил траву, пью и анализирую.. И, кажется, нашёл где собака порылась): Сама упаковка Пипоры внутри пахнет точно так же как фольга обёртки пластинок жевательной резинки   Ригли Сперминт, а ментоловые нотки уже память дорисовала.  Прикольный эффект)
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Piporé
« Ответ #188 : 29 Апреля 2020, 12:53:51 »
 Всем привет )
Pipore Seleccion Especial - вкусная ))            (вода 70 градусов)
Если хотите узнать вкус этой травы - возьмите корочку (тёмную верхушку) ржаного хлеба и жуйте пару минут не глотая. То что вы чувствуете на вкус и есть Pipore SE на 90%.  (это первые 3 заливки)
На 4-й насыщенность угасает и проявляется горечь  (но она приятная)
С 5-й и дальше - горьковатая водичка.
 За несколько дней питья этой йербы, ментолового аромата и сладковатого послевкусия - не нашёл (но очень старался)
 Запах мокрой травы - остывающая парилка. (когда уже уходишь домой и заглядываешь туда, а она уже холодная, но влажная).
 
P.S. Голуби Русановки выбирают - Pipore Seleccion Especial ! )))
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Piporé
« Ответ #187 : 03 Ноября 2019, 01:31:07 »

Вторая заливка:из калабаса неуловимо пахнет Краусом, тот самый весенний берег цветущих азовских лиманов, но вкус далек от Крауса, он всё такой же настойчиво горький, но не как мате, а как черный шоколад или кофе. Какой-то удивительно плотный, тёмный, без оттенков вкус, но какой живой аромат..

Да, вот поразительная вещь - даже формальная просрочка может пахнуть лучше чем некоторая свежая йерба  :yerbadrinker:
И то, что при ассортименте из минимум 5 марок, среди которых свежая Натура, МетаМате, Плаядито и Росамонте бессознательное выбирает именно Пипору СЕ - говорит о многом  :yerbamigos: :respect:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15