Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Piporé  (Прочитано 72699 раз)

Description: Productores De Yerba Mate De Santo Pipo S.C.L.

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Piporé
« Ответ #186 : 01 Ноября 2019, 19:15:18 »
И таки добрый вечер благословенной пятницы. Суаве описывал, давайте поделюсь своими впечатлениями от SE.

Ставим пластинку Marillion - Grendel, берём старый добрый тыквенный калабас на 160 грамм с тросниковой бомбижьей еще в довоенное время презентованной Себадором, поехали.

Открываем пачку - в нос бьёт сенно-ментоловый аромат, в удивлении заглядываю на "фасад" упаковки, в поисках на ней упоминания о компуэсте - нет, чистая трава для прохладных осенних вечеров.

Первая заливка: умеренно горький вкус черного шоколада, приятная мягкая горечь позволит использовать эту марку для знакомства новичков с культурой матепития. Пока не ощущаю полутонов и оттенков.

Вторая заливка:из калабаса неуловимо пахнет Краусом, тот самый весенний берег цветущих азовских лиманов, но вкус далек от Крауса, он всё такой же настойчиво горький, но не как мате, а как черный шоколад или кофе. Какой-то удивительно плотный, тёмный, без оттенков вкус, но какой живой аромат..

Третья заливка: появилась лёгкая кисло-сладкая нотка и где-то, совсем на грани, дымность, акцент горечи смещается от шоколада в сторону кофе, им подыгрывает вдруг проявившийся запах сухой осенней травы.

Тут пятничная усталость куда-то пропала, всё еще сконцентрированный на работе мозг вдруг обнаружил приятные разминающие его волны голоса Стива Хогарта. Туловище осело в кресле под действием внезапно возникших в крови эндорфинов. "Пятница удалась" - эхом разнеслась мысль в голове.

Четвёртая заливка: ... не хочу больше напрягать извилины) Музыка и мате - всё что мне нужно сейчас. Отличная марка в плане эффекта. Вкус на твёрдую пятёрку, краусовские нотки в аромате и расслабляющий эффект поднимают общую оценку до девяти из десяти возможных баллов. Доброго вечера, камрады. :yerbamigos:



Дочкин папа.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Pipor?
« Ответ #185 : 11 Июня 2018, 17:57:55 »
Cebador, нет, прям холодной не пробовал.

Попробуй - может выбрасывать не придётся! Я правда именно эту разновидность Пипоры не пробовал (а теперь и покупать как-то не тянет), но нередко применял такой подход к "туго идущим" маркам  :yerba_otrava: :ho4esh_mate:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Yegor

Re: Piporé
« Ответ #184 : 11 Июня 2018, 16:08:14 »
Cebador, нет, прям холодной не пробовал.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Piporé
« Ответ #183 : 10 Июня 2018, 23:22:43 »
Раз уж близка закупка, я прост обязан предупредить всех участвующих!  :yerba_otrava:

Ну не пошла, так не пошла - бывает  :vspomnil:, а в терере не пробовал её?  :mateforum:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Yegor

Re: Piporé
« Ответ #182 : 10 Июня 2018, 16:24:15 »
Раз уж близка закупка, я прост обязан предупредить всех участвующих!  :yerba_otrava:

Оффлайн reptile

Re: Piporé
« Ответ #181 : 09 Марта 2018, 22:36:14 »
Тоже недавно попробовал Suave. Вначале вообще не понял,  вкус практически не ощутил, отложил в сторонку, сосредоточился на открытой пачке Пахарито.  Но потом втянулся. Вкус тонкий, не ярко выраженный, "фоновый", но... этим оно и берет!  
"Suave" -- именно то подходящее слово чтобы описать этот сорт, как по вкусу так и по воздействию. По вкусу, как по мне, в сторону Amanda и Playadito, но очень очень облегченная версия и чуть-чуть "травянистая".
Пачку выпил, впечатления сокорее позитивные.
Вердикт: прикольно, попробовать стоит, но повторно брать не буду.
तत् त्वम् असि

Оффлайн Woolfy

Re: Piporé
« Ответ #180 : 09 Марта 2018, 15:21:46 »
Открыл сегодня Pipore Suave. Любителей зажимать зубами сверло во время работы перфоратора - этот сорт мало чем удивит. Остальным же, особенно новичкам, рекомендую его как минимум разок попробовать. Рецепторы у меня еще не привыкли к ербе и мне сложно анализировать и тем более, описывать ее отличительные особенности как вкусовые, так и в плане эффекта. Тем не менее, вкус охарактеризовал бы как вполне зрелой травы, мягкий и бархатистый, с легкой горечью и мягким эффектом. Если вы регулярно пьете или хотя бы пробовали зеленый чай средней крепости без сахара, и от этих воспоминаний вас не передергивает - смело пробуйте Pipore Suave! Эффект слегка бодрящий, тонизирующий. Дрему снимает как рукой, при этом без учащенного сердцебиения и испарины на лбу, как после Rosamonte Seleccion Especial  :yerbadrinker:

Оффлайн dexm12

Re: Piporé
« Ответ #179 : 10 Декабря 2017, 23:43:15 »
Брал Пипору в Уфе, урожай весна 2017, ко мне попала в сентябре, свежачек. Традиционную и СЕ. Традиционная не пошла, на мой вкус жесктовата, крепкая, суровая. Пил ее чередуя с другими, нехотя. В общем вкусовые качества не зашли. Спустя время добрался до СЕ. Без особого энтузиазма и надежд вскрыл, заварил и о чудо! Вкуснее приятнее пьется, дольше вымывается, эффект очень понравился, легкость и ясность сознания! После традиционки думал что к Пипоре больше не вернусь, но вот она та самая! СЕ!

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Piporé
« Ответ #178 : 02 Сентября 2017, 12:34:31 »
Цитировать
Despalada какая-то никакая
чего только уже не перепробовано, а эту разновидность пипоре, до сих пор ни разу)
all phenomena are empty

Оффлайн Yegor

Re: Piporé
« Ответ #177 : 02 Сентября 2017, 12:12:40 »
Despalada какая-то никакая. Запах из пачки практически отсутствует, вкус, я бы сказал ниже среднего (для меня это Amanda Despalada), плоский и навязчивый.

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Piporé
« Ответ #176 : 24 Июня 2017, 13:35:12 »
начал пить селекционную пипору  :mateforum:

После росамонте и ля рубии не то конечно, даже аромат слабенький. Нормально только на ночь пить.
случайности не случайны

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Piporé
« Ответ #175 : 22 Декабря 2016, 20:56:36 »
а у тебя, что там, плантация чабреца?) сомневаюсь, что в этом компоте огородного разнотравья легко учуять и отделить чабрец) да и потом, что там у тебя за огород на песчаной почве?(при вашем-то черноземе!) чабрец же, в основном, обживает бедные почвы...

Плантация-не плантация, но немного есть на глинозёме вокруг дома, летом заготавливал - зимой добавляю в травяные чаи, может его не так как пирея, но для выделения запаха много не нужно   :sorry: :offtop:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Piporé
« Ответ #174 : 22 Декабря 2016, 18:11:59 »
а у тебя, что там, плантация чабреца?) сомневаюсь, что в этом компоте огородного разнотравья легко учуять и отделить чабрец) да и потом, что там у тебя за огород на песчаной почве?(при вашем-то черноземе!) чабрец же, в основном, обживает бедные почвы...
all phenomena are empty

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Piporé
« Ответ #173 : 22 Декабря 2016, 17:35:06 »
Цитировать
а вот чебрецом (прокопченным на костре осенью)
хм. а с какой целью коптил? и почему именно осенью?

Да банально сгребая с огорода траву для сжигания на осенней уборке. :vspomnil:
Всё очень просто - запах хорошо врезается в память  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Piporé
« Ответ #172 : 21 Декабря 2016, 21:35:18 »
Цитировать
а вот чебрецом (прокопченным на костре осенью)
хм. а с какой целью коптил? и почему именно осенью?
all phenomena are empty

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15