Голосование

Куда едем?

Байкал (Россия)
0 (0%)
Браславские озёра (Белорусь)
0 (0%)
Рица (Абхазия)
1 (20%)
Карпаты (Украина)
3 (60%)
Шацкие озёра (Украина)
0 (0%)
Крым (Украина)
1 (20%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 30 Июня 2012, 01:24:27

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Yerba Mate Trip 2012  (Прочитано 25577 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate Trip 2012
« Ответ #13 : 24 Мая 2012, 14:15:46 »
         Карпаты! :love: Начнем с г.Говерла и по хребту 2000-ков с горными озерами до г.Пипван с обсерваторией на горе. За недельку в расслабленном темпе справимся.

В связи с разряженным воздухом вода больше 70 градусов не нагревается! :D, и это нам подходит :champion:, а для любителей террере всегда доступна холодненькая, освежающе- молодящая родниковая водичка. ;)

Интригует ;)
Ну, сказал "А", говори и "Б":

1) где собираться?
2) как удобнее всего добираться?
3) сколько денег с человека (с запасом на форс-мажор)?
4) что брать с собой?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Yerba Mate Trip 2012
« Ответ #12 : 24 Мая 2012, 11:37:51 »
         Карпаты! :love: Начнем с г.Говерла и по хребту 2000-ков с горными озерами до г.Пипван с обсерваторией на горе. За недельку в расслабленном темпе справимся.

В связи с разряженным воздухом вода больше 70 градусов не нагревается! :D, и это нам подходит :champion:, а для любителей террере всегда доступна холодненькая, освежающе- молодящая родниковая водичка. ;)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate Trip 2012
« Ответ #11 : 23 Мая 2012, 16:40:22 »
Про авиабилеты ничего сказать не могу - не знаю, боюсь, не летаю.
Про поезда тоже мало знаю, но думаю что цены на билеты от города покупки не меняются, а меняются от конкретного поезда, но всё равно разница будет не велика. У Вас на Украине желдорога дешевле нашей...  

Ближайший к Киеву крупный вокзал находится в Белгороде (~510 км) - электричкой от Харькова или Брянск (~540 км).  

Как вариант - забронировать билеты карточкой и оформить их на том же белгородском вокзале.

Обычно цены и наличие мест смотрю здесь: www.tutu.ru/

Знаю, смотрел там.  :reader: :vspomnil: Беда вся в том, что нет прямых поездов ни с Белгорода, ни с других известных мне пограничных городов, а с пересадкой в Москве или Новосибирске выходит уже космические 10000руб в один конец  :obstenu: Так действительно авиа дешевле выходит...неужели нет больше вариантов?  ??? :'(

PS: поезд 256К отменили на лето  :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Yerba Mate Trip 2012
« Ответ #10 : 23 Мая 2012, 16:25:30 »
Про авиабилеты ничего сказать не могу - не знаю, боюсь, не летаю.
Про поезда тоже мало знаю, но думаю что цены на билеты от города покупки не меняются, а меняются от конкретного поезда, но всё равно разница будет не велика. У Вас на Украине желдорога дешевле нашей... 

Ближайший к Киеву крупный вокзал находится в Белгороде (~510 км) - электричкой от Харькова или Брянск (~540 км). 

Как вариант - забронировать билеты карточкой и оформить их на том же белгородском вокзале.

Обычно цены и наличие мест смотрю здесь: www.tutu.ru/

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate Trip 2012
« Ответ #9 : 23 Мая 2012, 15:14:45 »
Определился с летним путешествием - победил Байкал :yahoo: В начале июля выдвигаюсь, числу к 7-8 буду в Иркутске. Если вдруг ещё кто будет в тех краях в это время - пишите, буду рад если получится встретится, не получится - буду чуть меньше рад)


Ты б лучше поведал народу с какого города (из близлежащих к украинской границы) дешевле ж.д. билеты брать до Иркутска, а то международный перелёт/переезд никому ясен пень оплачивать неохота по таким тарифам  :obstenu:
PS: Если б получилось вложить поездку в 300-400$ (не считая снаряги) + йербу и провиант с собой, я бы сам охотно поехал, даже если будет 2-3 человека всего.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Yerba Mate Trip 2012
« Ответ #8 : 22 Мая 2012, 21:23:13 »
Определился с летним путешествием - победил Байкал :yahoo: В начале июля выдвигаюсь, числу к 7-8 буду в Иркутске. Если вдруг ещё кто будет в тех краях в это время - пишите, буду рад если получится встретится, не получится - буду чуть меньше рад)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate Trip 2012
« Ответ #7 : 19 Мая 2012, 23:18:05 »
Вот >>познавательный сайт по Байкалу<<, а здесь>> наши соотечественники рассказывают, что можно за 400$ долететь до Иркутска с пересадкой в Москве, в оба конца, за 2 дня (это не 9 дней на дорогу всё-таки).
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 23:19:44 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate Trip 2012
« Ответ #6 : 17 Мая 2012, 02:26:28 »
Байкал это конечно очень круто. Но сколько туда ехать дней и денег?
4 дня 20часов, если быть точнее прицепным вагоном поезда 256К Владивосток-Киев, билет до Байкальска стоит 1200грн в один конец, до Иркутска немного меньше (но оттуда надо ещё добираться около 60км). Кстати вагон этот идёт через Сумы и Харьков  :yahoo:
Конечно на Байкал в шлёпанцах и майке не поедешь - нужна серьёзная экипировка, Селарт в курсе - может подсказать. 8) :football: :respect: Конечно это самый дорогой вариант.  8)  ::) Затраты с человека от 400 до 600$ - но оно того стоит, вне всякого сомнения.  :vladoshki: :champion:

Абхазия - это на Кавказе. Там рядом идёт война, если кто не знает. Туда чота не хочется совсем.

Ну ты загнул, война  :obstenu: прошлым десятилетием живёшь... :vspomnil: Война (точнее кратковременные боевые действия) были на границе Грузии и Южной Осетии, а в Абхазии уже давно никакой войны нет, им война не на руку - они живут туризмом  :reader:
По Абхазии есть замечательный форум>>, где можно найти кучу полезной информации - от порядка прохождения таможни до покрытия мобильных операторов возле Рицы.
 Места там красивые, большой плюс этого варианта в том, что можно походу зацепить и Гагры и Пицунду и всё восточно-черноморское побережье, таким образом совместив "море-горы-лес-озёра", ещё и в Крым можно зарулить на обратном пути  :champion:
Ехать в данном случае лучше всего микроавтобусом, около 3000км (туда и обратно) обойдётся примерно 2.3грн/км, с компании 8-10 человек это всего по 100$, плюс запас на провиант и "форс-мажор", т.е. 150-200$ с человека в зависимости от количества участников.


Шацк наше всё!
Ну да, дёшево, сердито - но вполне приемлемо (400-800грн с чел на 5-8 дней) ;)
Тем более у нас и проводник свой по тем местам имеется  :vladoshki: :yahoo:
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 02:28:17 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Yerba Mate Trip 2012
« Ответ #5 : 16 Мая 2012, 18:35:20 »
Байкал это конечно очень круто. Но сколько туда ехать дней и денег?

Абхазия - это на Кавказе. Там рядом идёт война, если кто не знает. Туда чота не хочется совсем.

Шацк наше всё!
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Yerba Mate Trip 2012
« Ответ #4 : 16 Мая 2012, 13:20:45 »
Баааайкаааааал!


Красотищаа! Родина моя  :love:

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Yerba Mate Trip 2012
« Ответ #3 : 14 Мая 2012, 16:56:45 »
Я однозначно не буду - следующий отпуск август и его хочу провести на море.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Yerba Mate Trip 2012
« Ответ #2 : 14 Мая 2012, 16:47:25 »
Баааайкаааааал! :yahoo: Процентов на 90 буду там в это время))


Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Yerba Mate Trip 2012
« Ответ #1 : 14 Мая 2012, 16:09:40 »
Ввиду приближающейся 4-й годовщины нашего Клуба и под впечатлением от фотоотчёта о путешествии наших сподвижниц>> появилась замечательная идея провести следующее заседание (03.07.2012) в выездном порядке где-то в живописном месте нашей планеты  :champion: Учитывая, что сложности с визами и перелётом нам пока непосильны, ограничимся Украиной, СНГ и близлежащим зарубежьем.

Кто желает принять участие в нашем совместном путешествии - советую заранее обсудить с работодателями (или запланировать в своём личном расписании) первую неделю июля (с 01 по 08.07.12) - как время проведения мате-трипа.

К рассмотрению предлагаются следующие варианты (естественно не исчерпывающие список всех возможных мест - ваши предложения приветствуются  :reader:  :champion:)

1. Шацкий национальный природный парк (Волынь)
 (укр. Шацькі озера) — группа из более 30 озёр в Любомльском и Шацком районах Волынской области, в междуречье Припяти и Западного Буга. Шацкие озёра расположены среди лесных массивов, в которых построено большое количество санаториев и лагерей отдыха. Для охраны редких природных комплексов в районе Шацких озёр в 1983 году создан Шацкий природный национальный парк площадью 32 500 га.




Территория, на которой расположены озёра, носит название Шацкого поозёрья. Наибольшие из Шацких озёр — Свитязь (27,5 км², второй по размерам природный водоём на Украине после озера Ялпуг), Пулемецкое озеро (16,3 км²), Луки (6,8 км²), Люцимир (4,3 км²), Островьянское озеро (2,5 км²), Крымное (1,44 км²), Песочное озеро (1,86 км²).
Карта местности:


Подробнее на Википедии>>

II. Озеро Рица (Абхазия)
Большая Рица; абх. Риҵа, груз. რიწა) — горное озеро ледниково-тектонического происхождения на Западном Кавказе, в Абхазии.

Расположено на высоте 950 м над уровнем моря в бассейне реки Бзыбь, в глубоко лесистом ущелье рек Лашпсы и Юпшары, к востоку от Гагрского хребта. Горы, окружающие озеро, имеют высоту 2200-3200 метров. Площадь — 1,27 км², длина — 2,5 км, ширина — от 270 до 870 метров. Средняя глубина составляет 63 м, наибольшая — 131 м.







Голубое озеро:



Вид на карте:



Подробнее о Рице>>

III. Байкал (Россия) — озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды.

Площадь водной поверхности Байкала — 31 722 км² (без учёта островов), что примерно равно площади таких стран, как Бельгия, Нидерланды или Дания. По площади водного зеркала Байкал занимает шестое место среди крупнейших озёр мира.
Длина береговой линии — 2100 км.

Вода в Байкале холодная. Температура поверхностных слоёв даже летом не превышает +8…+9 °C, в отдельных заливах — +15 °C. Температура глубинных слоёв — около +4 °C. Максимальная зафиксированная температура в отдельных заливах — +23 °C[13].
Вода в озере настолько прозрачна, что отдельные камни и различные предметы бывают видны на глубине 40 м. В это время байкальская вода бывает синего цвета. Летом же и осенью, когда в прогретой солнцем воде развивается масса растительных и животных организмов, прозрачность её снижается до 8—10 м, и цвет становится сине-зелёным и зелёным.










Карта местности:


Подробнее о Байкале>>
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15