Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: в Киеве  (Прочитано 7639 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: в Киеве
« Ответ #12 : 04 Августа 2019, 11:15:36 »
Подскажите есть нормальные матейни в центральном районе Киева, с нормальными ценами и нормальным мате? :)

На данный момент альтернатив El Mate>> нет - во всякм случае я не нашел (если кто-то подскажет - буду признателен  :yerbadrinker:)
Но в других городах и того нет  :obstenu: исключения разве Карма кава в Тернополе и Че Гевара в Днепре (не знаю жива ли она). Я имею ввиду с традицинным приготовлением брендового мате  :mateforum:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Дима

Re: в Киеве
« Ответ #11 : 04 Августа 2019, 09:52:26 »
Подскажите есть нормальные матейни в центральном районе Киева, с нормальными ценами и нормальным мате? :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: в Киеве
« Ответ #10 : 16 Августа 2018, 21:41:12 »
Еще одно заведение, где можно выпить мате традиционным образом - Argentina Grill на Маршала Тимошенко, 18 (заведение сетевое, ранее открытый ресторан в Харькове, на ул.Ленина,20) с довольно приятным интерьером в стиле "каунтри-модерн" и вежливым персоналом. Из кухни довелось попробовать сладкий десерт (см.фото), вес которого более чем оправдывал цену. Но есть и объективные минусы: 1) мате там готовить не умеют: шпарят почти кипятком 1 столовую ложку какой-то рассыпухи на калабас (хотя есть альтернатива, можно попросить не заливать, а принести отдельно тыкву с йербой и отдельно воду, насчёт попросить насыпать побольше не скажу, не пробовал); 2) некоторых распространенных аргентинских блюд просто не нашел в меню: локро, эмпанадас, пучеро...даже асадо именуют европеизированным "грилем"-ужос! :obstenu: А в остальном - вполне себе приятное заведение, посетить стоит!

Довелось снова побывать с оказией на этой неделе. Что могу сказать? Уровень кухни подрос вместе с ценами (уже в названиях Ля Парилья, Асадо и прочее аутентичное). Средняя цена порции - 200-300грн. Очень улыбнул суп "из аргентинского петуха с потрохами". Национальность потрохов не уточнялась  ;D :podstulom:
Персонал всё так же вежлив, обслуживание быстрое - и недостатка посетителей заведение явно не испытывает, даже по ценам в два, два с половиной раза выше среднекиевских. :reader:
Ну а с мате - все намного грустнее, мало того что как и прежде одна позиция и за 95грн (!) :yerba_otrava: - так еще и того не оказалось - уже пост-фактум официант, извинившись, сообщил что "мате к сожалению нет" - и пришлось мне давиться "лате" вместо мате  :drinkcoffee:  Отакэ...
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Ellex

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 143
  • Лайков: 0
Re: в Киеве
« Ответ #9 : 25 Декабря 2016, 17:58:08 »
Виправте, якщо я вас із кимось сплутав, але ви хіба не вегетаріанці? Просто в ресторані Аргентинської кухні важче знайти страви за цим харчовим уподобанням, аніж у будь-якому іншому, ...
Ні, не сплутали, це саме ми)) Їдучи туди ми (я) розуміли що їстівного для нас там (окрім картоплі фрі, зрозуміло) буде важко щось знайти, але як я писав на початку - задача була випити мате автентично))) До речі голодними ми не залишилися, бо змогли знайти декілька страв і замовили (окрім картоплі фрі, зрозуміло) гуакамоле (дуже сподобалася ця страва, давно хотів спробувати, тепер дома готуємо..), якийсь салат типу грецького (але "національний аргентинскький" з якоюсь відповідною назвою..), і ще якийсь салат. Це все що в них було вегетаріанського :reader:

У них там хоч м'ясні страви нормально представлені?
Всі інші страви (а меню, якщо не помиляюся було десь на шість сторінок) були м'ясними. Вибір досить великий, навіть слово асадо, здається, було далеко не в одній з назв страв))) Про якість м'ясних страв нічого сказати не можу. Про те що ми їли, повторюся - не вразило.. Начебто і смачно.., але без душі якось. Й за ці гроші подачу страв могли б красивіше зробити..

Щось подібне (про мате "Стронг") я почув од інших "першокласних" себадорів. ...
Читав - читав))) Таке враження що їх на одни і тих самих курсах "першокласних себадорів"
навчали :obstenu:

Оце я розімію матеманська наполегливість! :vladoshki:
До речі, після досипання мате і чекання потрібної температури води з періодичним хеканням і перевірянням долонею, мате виявився досить непоганий. Без гіркоти, з насиченим і густим смаком, але зовсім не тривалий. Десь чотири заливки. При тому що з того що берем під час клубних закупівель, менше семи-десяти рідко виходить...

Онлайн DIaMONd88

Re: в Киеве
« Ответ #8 : 25 Декабря 2016, 15:14:28 »
Проводили нас за столик, жена пока выясняет что вкусного у них есть у официанта.


Виправте, якщо я вас із кимось сплутав, але ви хіба не вегетаріанці? Просто в ресторані Аргентинської кухні важче знайти страви за цим харчовим уподобанням, аніж у будь-якому іншому, оскільки в аргентинців просто гастрономічний культ асадо. Саме його, наприклад, я б і шукав у стравописі.

У них там хоч м'ясні страви нормально представлені?

И тут внимание, ответ - "Это травка такая зеленая, ее в тыкву наливают и пьют через трубочку.., как чай получится..."
-Ноу коммент.. Я подышал немного чтоб в истерике под стол не свалиться))) А производитель, марка, разновидность,... хоть что-то скажете?
-Да, говорит он, конечно - аргентинский мате)
-Понял, говорю, а конкретней?
-Классический, аргентинский мате, не переживайте, очень хороший, а какой именно сказать не могу, его только и привозят, какой именно мы не спрашивали)))


;D

Щось подібне (про мате "Стронг") я почув од інших "першокласних" себадорів. Освіжити в пам'яті можна, заглянувши сюди>>. Тож цілком уявляю пережите вами здивування. :)

Я потребовал чтоб они досыпали до половины калабаса (до этого даже дно не полностью покрывало). И посчитали мне сколько будет засыпок за отдельный выпитый напиток, либо как-то так.. Ибо если я уже сюда пришел то хочу попить мате...


Оце я розімію матеманська наполегливість! :vladoshki:

Оффлайн Ellex

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 143
  • Лайков: 0
Re: в Киеве
« Ответ #7 : 25 Декабря 2016, 11:00:28 »
 Вот все собираюсь уже почти месяц написать веселую историю своего посещения одного заведения.., так руки никак не доходят)) Но ничего, с заказом на закупку клубную разобрались наконец-то, с делами разгребся, можно прекрасным воскресным утром и пару букв напечатать ]:D
 Читал тут что в Киеве кроме Эль Мате нет нормальных заведений где можно выпить этот прекрасный напиток силы - мате)) Вынужден согласиться (ну, я во всяком случае, достойной замены не нашел) что это так, но хотелось бы написать подробнее про одно из таких заведений.
 Складывается так что мне частенько приходится проезжать по Большой Кольцевой дороге идущей от Гостомельского шоссе к Пуще Водице.. И есть там по дороге справа приметный такой ресторанчик-отель "Ранчо Эль Гаучо". Вывеска там, оформление из дерева, надпись "Аргентинский ресторан"... С претензией, в общем)) Ну и проезжая в очередной раз мимо него я и подумал - а чего б мне не попробовать выпить мате по настоящему, по аргентински.. Пусть научат меня, аборигена как правильно мате по всем канонам пить :mateforum:
 Сказано-сделано. Через пару дней вырвав пол дня свободных приглашаю жену в "настоящий аргентинский ресторан". Посмотришь, говорю, как оно все - по настоящему, по аргентински, и мате меня пить правильно научат, да и вообще... в общем наплел.. лучше бы молчал тогда :vspomnil:
 Приехали, зашли, все довольно прилично, сделано из дерева.. И ресторан и домики летние и отель.. Встретили культурно, при входе сразу вещи в гардероб взяли.., все прилично и со вкусом, но сразу заметно что никакого особого колорита национального не заметно.. Ну ладно, говорю, зато сейчас хоть мате посидим, по настоящему попьем)) Проводили нас за столик, жена пока выясняет что вкусного у них есть у официанта. Ну а я в ищу в меню раздел "мате".., и не могу найти!!! :porvu: Спрашиваю у официанта - а мате, наверное, у вас на отдельном меню (это круто было б.. все ж аргентинский ресторан, много разных марок должно у них быть в меню...). А, говорит он мне, это ж вам в "горячие напитки" надо искать. Тут я заподозрил что-то не ладное. И правда - среди чаев, кофе,... в самом низу скромненькая надпись - "мате - 25 грн.".
-Ну ладно, говорю, а что у вас хоть за мате?
И тут внимание, ответ - "Это травка такая зеленая, ее в тыкву наливают и пьют через трубочку.., как чай получится..."
-Ноу коммент.. Я подышал немного чтоб в истерике под стол не свалиться))) А производитель, марка, разновидность,... хоть что-то скажете?
-Да, говорит он, конечно - аргентинский мате)
-Понял, говорю, а конкретней?
-Классический, аргентинский мате, не переживайте, очень хороший, а какой именно сказать не могу, его только и привозят, какой именно мы не спрашивали)))
 В общем поняв что тут большего не добиться, говорю - несите. И мне приносят!!!!!! В калабасе чайная ложка (ну МАКСИМУМ полторы, точно не больше) зеленой насыпи и чайник на пол литра кипятка аж пар идет :obstenu:. На вопрос, что это за щепотка, мне ответили что у нас так по технологии положено, так и пьют мате.. Вы залейте, дайте настоятся, все ок будет :vspomnil:. Я потребовал чтоб они досыпали до половины калабаса (до этого даже дно не полностью покрывало). И посчитали мне сколько будет засыпок за отдельный выпитый напиток, либо как-то так.. Ибо если я уже сюда пришел то хочу попить мате...
 В итоге: мате вместо 25 указанных у еих гривен вышел что-то около 70 (и все равно ощутоимо меньше половины калабаса было засыпи); цены на блюда на уровне дорогих престижных ресторанов Киева (никак не окружной) а качество на уровне средней кафешки (не то чтоб совсем плохо, но и не супер); интерьер приятный и комфортный, но никак не вызвал ассоциации с аргентинским колоритом ИМХО (поскольку там я не был) :yerbamigos:
 Вот такое вот приключение вышло)))

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: в Киеве
« Ответ #6 : 14 Марта 2016, 01:11:41 »

А як у стравописі обзивають цей напій? Якого "сорту" там указана жерба? :)
Просто: "Мате аргентинский" жодного натяку на марку, чи то підвид  :obstenu:

І що стосовно аксесуарів: чи нові калабаси (ураховуючи те, що заклад відкрився доволі нещодавно, саме такими вони мають бути) і чи не іржаві в них бомбіжі?   
До аксесуарів суттєвих зауважень не було: звичайнісінька легенарія десь на 350мл, нова чи "стара" не знаю, мала цілком "робочий" вигляд, так само як і нікільована бомбіжа (київській ресторації доречі вже майже півроку) :yerbadrinker:


P. S. Світлину десерту викладеш?
Трохи згодом, не можу відшукати в пам'яті смарта вже майже два місяці минуло  :reader: :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн DIaMONd88

Re: в Киеве
« Ответ #5 : 13 Марта 2016, 23:21:26 »
Но есть и объективные минусы: 1) мате там готовить не умеют: шпарят почти кипятком 1 столовую ложку какой-то рассыпухи на калабас (хотя есть альтернатива, можно попросить не заливать, а принести отдельно тыкву с йербой и отдельно воду, насчёт попросить насыпать побольше не скажу, не пробовал);


А як у стравописі обзивають цей напій? Якого "сорту" там указана жерба? :)

І що стосовно аксесуарів: чи нові калабаси (ураховуючи те, що заклад відкрився доволі нещодавно, саме такими вони мають бути) і чи не іржаві в них бомбіжі?   


2) некоторых распространенных аргентинских блюд просто не нашел в меню: локро, эмпанадас, пучеро...даже асадо именуют европеизированным "грилем"-ужос! :obstenu: А в остальном - вполне себе приятное заведение, посетить стоит!


Із таким успіхом вони доскочать і навіть перескочать суші-аргентино-матейні варіації... ;D

P. S. Світлину десерту викладеш?


Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: в Киеве
« Ответ #4 : 13 Марта 2016, 21:08:15 »
Еще одно заведение, где можно выпить мате традиционным образом - Argentina Grill на Маршала Тимошенко, 18 (заведение сетевое, ранее открытый ресторан в Харькове, на ул.Ленина,20) с довольно приятным интерьером в стиле "каунтри-модерн" и вежливым персоналом. Из кухни довелось попробовать сладкий десерт (см.фото), вес которого более чем оправдывал цену. Но есть и объективные минусы: 1) мате там готовить не умеют: шпарят почти кипятком 1 столовую ложку какой-то рассыпухи на калабас (хотя есть альтернатива, можно попросить не заливать, а принести отдельно тыкву с йербой и отдельно воду, насчёт попросить насыпать побольше не скажу, не пробовал); 2) некоторых распространенных аргентинских блюд просто не нашел в меню: локро, эмпанадас, пучеро...даже асадо именуют европеизированным "грилем"-ужос! :obstenu: А в остальном - вполне себе приятное заведение, посетить стоит!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2016, 17:05:26 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Киев
« Ответ #3 : 23 Декабря 2011, 17:44:26 »
Добрый день

В каких заведениях вам понравился мате в Киеве ? El-Mate - уже всем известно, ищутся другие заведения
ибо помои вместо мате (Кофе Хаусы и иже с ними) 
и вместо кофе!!!
такое буээээ приносят. Кофе в мобильных кавярнях просто божественный нектар по сравнению. А лучший матэ в Эль Мате только на заседаниях Клуба...увы (как на мой вкус)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Киев
« Ответ #2 : 23 Декабря 2011, 15:06:14 »
Добрый день

В каких заведениях вам понравился мате в Киеве ? El-Mate - уже всем известно, ищутся другие заведения

Вся беда в том, что в остальных либо цены "зело кусачие" (как Ранчо Эль Гаучо, например), либо помои вместо мате (Кофе Хаусы и иже с ними)  :obstenu: Вот и получается, что "при всём многообразии выбора - другой альтернативы нет"  (с) известная телереклама
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Alliceinwonders

в Киеве
« Ответ #1 : 23 Декабря 2011, 13:55:47 »
Добрый день

В каких заведениях вам понравился мате в Киеве ? El-Mate - уже всем известно, ищутся другие заведения
« Последнее редактирование: 13 Марта 2016, 20:42:11 от Cebador »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15