Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Taragui  (Прочитано 31560 раз)

Description: Establecimiento Las Marias

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Taragui
« Ответ #52 : 03 Июня 2016, 16:14:44 »
Доехала ко мне, спустя три недели после заказа (как всегда сусанинскими тропами, ибо по-другому сегодня никак )пачка красного тарагуя. Очень удивлен новым вкусом или своей короткой памятью, ибо последний раз красный сабж был сметен мною с полки чайного магазина в количестве шести двухсотпятидесятиграммовых пачек прошлым летом и допивалась жерба аж до нового года, что должно было прорезаться хоть в малейших воспоминаниях, но нет.
Первое - запах из вновь открытой пачки - свеже-травяно-резиновый, но не тот советский запах аптечной резины как у индеги, а что-то новое, как детские пищащие утки производства Китай :obstenu:
Вкус - свежесрезанная трава для хомячка(пырей) с послевкусием молодого, молочного грецкого ореха.
Не горький от слова совсем, очень напоминает ноблезу, травяно-овощная зелёная основа.
Седьмая проливка, кислота в послевкусии, нормальная не праздничная трава на каждый день. :yerbamigos:
Дочкин папа.

Оффлайн DIaMONd88

Re: Taragui
« Ответ #51 : 02 Августа 2015, 21:33:06 »
Цитировать
Скажу навіть більше: особливих смакових відтінків між "Тарагуєм Енергією", класичним "Тарагуєм" та "Тарагуєм Бразільєрою" я не помітив.
"Больше" - это в смысле "произнесу больше разновидностей Тарагуя за раз"?)...Про "син пало" забыл)


Сін пало теж пив. І його туди ж.

Брасильена же, однозначно стоит особняком, хотя, разумеется и имеет общие "родовые черты".


До речі, раз уже говоримо про деспаладу і "Brasilena", то аж ніяк не відмовляюся від свого попереднього коментаря:

Побачивши цю звістку, радісно погнав купувати Taragui Molienda Brasilena. Заодно ще й придбав паперових чайних фільтрів для бомбіжі. Думаю, ну зараз скуштую шимарао. Розкриваю пачку, а там - замість очікуваного бразильського борошна - звичайнісінька деспалада :(


І чорних фракцій, до речі, у всій жербі з тих пачок траплялося чимало.




Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Taragui
« Ответ #50 : 02 Августа 2015, 21:17:08 »
Цитировать
Скажу навіть більше: особливих смакових відтінків між "Тарагуєм Енергією", класичним "Тарагуєм" та "Тарагуєм Бразільєрою" я не помітив.
"Больше" - это в смысле "произнесу больше разновидностей Тарагуя за раз"?)...Про "син пало" забыл)
А если серьезно, готов допустить, что различий между красным и энергичным Тарагуями действительно не так уж и много. Брасильена же, однозначно стоит особняком, хотя, разумеется и имеет общие "родовые черты".
all phenomena are empty

Оффлайн DIaMONd88

Re: Taragui
« Ответ #49 : 02 Августа 2015, 21:01:23 »
Ерба в упаковке достаточно ароматная, хорошо прожаренный корочка  черного круглого хлеба, сушенных яблок и(или) грушь в печи, "сушки"


Просмаженість, як на мене, це - чи не головна риса тих представників продукції "Лас Маріас", які за останній рік потрапляли до моїх калабас. Сказав би навіть пересмаженість, що мене не дуже приємно вразило. Ну, в випадку з "Ла Мерсед" барбакуа це б іще мало сприйматися за перевагу. Проте коли весь асортимент названої компанії якось на один штиб, ніби з одного конвеєєра але в різних упаковках, і в ньому відчувається не так чорнослив чи копченість, як банальна пересмаженість - це вже інше. Ну, тільки "Union" якось не встиг мені приїстися (певно, в ньому я не відчув такої пересмаженості).  Скажу навіть більше: особливих смакових відтінків між "Тарагуєм Енергією", класичним "Тарагуєм" та "Тарагуєм Бразільєрою" я не помітив. Щоправда, "Енергія" і мені видалася ароматнішою за ішні види.

В начале пития напомнило Аквантадору Традициональ.


На жаль, не можу погодитися.



Разом із тим, негативного впливу на організм, який помітив на собі після тривалого вживання злегка прострочених варіацій на тему "Лас Маріас" один із наших клаберів, особисто я не спостерігав.

Пити вранці чи ввечері? На це не дам конкретної відповіді, адже досі досліджую особливості тонізуючого впливу мате на організм. Уявляєте, досі! :) Однак із упевненістю можу сказати, що разючої різниці в режимі сну чи темпі пульсу під час вживання трьох "Таругуїв" я не помітив.

:yerbadrinker:


Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Taragui
« Ответ #48 : 02 Августа 2015, 12:12:45 »
.. я вот тоже опасался все тарагуй "тебе в носок", да купил тарагуй + энергия, и остался доволен. Вкусно и энергично. Шоколад, кофе зерна .., пачка стильная молодежная, для тех кто рано встает, кто к экзаменам готовится, концентрируется над книгами, да кого шум станка отвлекает. и нет что бы сразу все записать, так нет все откладывал, да пачка закончилась, придется повторить,  с утра вместо ..., самое то.

А мне оно чё-то как снотворное действовало в своё время, в отличие от оБычного  :vspomnil:

..и такое бывает, но обычно снотворное на ночь принимают,
так и в свое время с горными травами от которых ты принял решение покорять Горганы :), пришло не всем.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 12:14:28 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Taragui
« Ответ #47 : 31 Июля 2015, 23:51:49 »
.. я вот тоже опасался все тарагуй "тебе в носок", да купил тарагуй + энергия, и остался доволен. Вкусно и энергично. Шоколад, кофе зерна .., пачка стильная молодежная, для тех кто рано встает, кто к экзаменам готовится, концентрируется над книгами, да кого шум станка отвлекает. и нет что бы сразу все записать, так нет все откладывал, да пачка закончилась, придется повторить,  с утра вместо ..., самое то.

А мне оно чё-то как снотворное действовало в своё время, в отличие от оБычного  :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Taragui
« Ответ #46 : 31 Июля 2015, 23:27:35 »
.. я вот тоже опасался все тарагуй "тебе в носок",
да купил тарагуй + энергия в течении всего дня, и остался доволен. Вкусно и энергично.  Ерба в упаковке достаточно ароматная, хорошо прожаренный корочка  черного круглого хлеба, сушенных яблок и(или) грушь в печи, "сушки",
В начале пития напомнило Аквантадору Традициональ.
Вкус: Шоколад, кофе зерна, вафли "Артек" :) ..,
Пачка стильная молодежная, для тех кто рано встает, кто к экзаменам готовится, концентрируется над книгами, да кого шум станка отвлекает.  
и нет что бы сразу все записать, так нет все откладывал, да пачка закончилась, придется повторить,  
с утра вместо ..., самое то.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 12:10:33 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Drinker

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 327
  • Лайков: 15
Re: Taragui
« Ответ #45 : 23 Июля 2014, 17:44:08 »
Все, пачка тарагуя с горными травами "финализирована", под Rainbow, пластинка On Stage, в наушниках, чуть старее чем сама пластика (Koss 4PROAAA) Снова гуампа, в качестве "растворителя" березовый сок со льдом. Не изменяю своих ранних "показаний" - забродивший "выхлоп" на выдохе навсегда останется основным маркером, определяющим вкус этой йербы.
Но, заметно поднялось настроение, без энергетического взрыва, за что люблю террере. :yerbamigos:
Давно уже хочу испробовать эту разновидность Тарагуя, но все никак не "випаде нагода", как буду в Киеве обязательно куплю и опробую в том числе и с соком  :mateforum:

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Taragui
« Ответ #44 : 22 Июля 2014, 15:27:18 »
Все, пачка тарагуя с горными травами "финализирована", под Rainbow, пластинка On Stage, в наушниках, чуть старее чем сама пластика (Koss 4PROAAA) Снова гуампа, в качестве "растворителя" березовый сок со льдом. Не изменяю своих ранних "показаний" - забродивший "выхлоп" на выдохе навсегда останется основным маркером, определяющим вкус этой йербы.
Но, заметно поднялось настроение, без энергетического взрыва, за что люблю террере. :yerbamigos:
Дочкин папа.

Оффлайн Drinker

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 327
  • Лайков: 15
Re: Taragui
« Ответ #43 : 12 Мая 2014, 14:31:23 »
сучасну, в пачках від "Экомате" (див. прикріплену світлину)? Бо якщо про останню, то я б цю доволі ніжну леді не порівнював би зі стронгменом "Тарагуєм".

Саме цю я мав на увазі, може вона й "леді", проте із залізним характером  :porvu:

Оффлайн DIaMONd88

Re: Taragui
« Ответ #42 : 12 Мая 2014, 14:16:57 »
вкус очень похож на Анну Парк, только послевкусие несколько отличается, если у Анны оно более прикопченное, то здесь скорее орехово-перечное с оттенком какой-то фруктовой древесины.


Ідеться про давню Анну Парк, чи сучасну, в пачках від "Экомате" (див. прикріплену світлину)? Бо якщо про останню, то я б цю доволі ніжну леді не порівнював би зі стронгменом "Тарагуєм".

Оффлайн Drinker

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 327
  • Лайков: 15
Re: Taragui
« Ответ #41 : 12 Мая 2014, 13:12:13 »
Вот снова заварил Тарагуй классический (одна из моих любимый марок), первое что могу сказать, то аромат (не в пример нынешней Розе) прямо бьёт струёй из пачки сушёными яблоками с душистым перцем (может конечно это заслуга упаковки, не берусь судить) но очень приятный запах, температуру подбираю обычно около 80 (чтоб шёл пар) - так эта йерба лучше раскрывается, засыпаю на 2/3 200мл тыквенного калабаса, жду 30 сек и начинаю пить...вкус очень похож на Анну Парк, только послевкусие несколько отличается, если у Анны оно более прикопченное, то здесь скорее орехово-перечное с оттенком какой-то фруктовой древесины. Вообще, кто бы что ни говорил Taragui Elaborada con palo отличная йерба!   :yerbadrinker: :champion: :yerbamigos:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Taragui
« Ответ #40 : 29 Апреля 2014, 16:46:27 »
Друзья подбросили мне пачку очищенного Тарагуя (надо понимать деспалады  :reader:) [...] это "нечто" просто какой-то шлак пережжённый  :obstenu:


Вже кілька тижнів час од часу засипаю "Taragui Despalada" до калабаси. Так, смак вельми відрізняється від con palo, на те це й очищений сорт. Та аж такої відразливої гіркоти я не помічав. Тим більше, ось цього:

промывается за 5 заливок  :vspomnil:


Під час моїх матеювань міцність очищеного "Тарагуя" стабільно тримається до 7-го-8-го промивання.

Ну да, вкус конечно не пестрит разнообразием...но не то чтобы прямо "шлак", приходилось пивать и похуже...что до заливок то 8-10 у меня получалось вполне спокойно. :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: Taragui
« Ответ #39 : 29 Апреля 2014, 11:23:15 »
Друзья подбросили мне пачку очищенного Тарагуя (надо понимать деспалады  :reader:) [...] это "нечто" просто какой-то шлак пережжённый  :obstenu:


Вже кілька тижнів час од часу засипаю "Taragui Despalada" до калабаси. Так, смак вельми відрізняється від con palo, на те це й очищений сорт. Та аж такої відразливої гіркоти я не помічав. Тим більше, ось цього:

промывается за 5 заливок  :vspomnil:


Під час моїх матеювань міцність очищеного "Тарагуя" стабільно тримається до 7-го-8-го промивання.

Оффлайн Drinker

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 327
  • Лайков: 15
Re: Taragui
« Ответ #38 : 29 Апреля 2014, 01:11:47 »
Друзья подбросили мне пачку очищенного Тарагуя (надо понимать деспалады  :reader:) - признаюсь честно в сравнении с обычным (светло-сине-красным) просто небо и земля, точнее обычный - "небо", а это "нечто" просто какой-то шлак пережжённый  :obstenu: Мало того, что горький (пробовал разную температуру и дозировку - результат стабилен), так ещё и промывается за 5 заливок  :vspomnil: Ясно что дареному коню в рот не заглядывают, но чтоб сам когда-нибудь купил - зась!  :porvu: :yerba_otrava:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15