Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Kraus  (Прочитано 42693 раз)

Description: Kraus S.A.

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Kraus
« Ответ #108 : 22 Января 2022, 17:59:34 »
Субота разгрузочный день в компании с Krausom(коктель из кузнечиков и мидий :bugaga:),я заметил что он являеться отличным "обнулителем" и "усилителем"нового  вкуса.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Kraus
« Ответ #107 : 12 Января 2022, 12:42:16 »
Кто пробовал такой вариант Крауса Органика-Pure Leaf ( Despalada)?
Впечатления, мнения?

Я так понимаю это Гаучо "новой редакции" или отдельно стоящий sin palo? :reader:
Такой именно не пробовал, из "новоодёжечной серии" пробовал вот такой лет 7 назад:



очень хорошо зашёл тогда :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Кен Титанов

Re: Kraus
« Ответ #106 : 12 Января 2022, 07:27:46 »
Тоже начал с Kraus Gaucho!
Ну и какие ощущения?
Очень неплохой вкус: терпкий и свежий, травянистый. Особенно при двухтемпературном методе неплохой баланс вкуса. Сначала заливаю холодненькую из холодильника воду, а потом 70 градусов.

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Kraus
« Ответ #105 : 11 Января 2022, 23:49:07 »
Тоже начал с Kraus Gaucho!
Ну и какие ощущения?

Оффлайн Кен Титанов

Re: Kraus
« Ответ #104 : 11 Января 2022, 20:33:13 »
Подитожу- хорошая yerba для выходного дня  9 из 10 ,в пятерку недотягивает но в десятку лучших однозначно,появился интерес попробовать всю линейку Krausa.Рекомендую держать температуру 70 градусов, при уменьшении вкус теряется при повышении появляетсяя неприятная горечь.Одним словом- Хороша.. :yerbamigos:
Тоже начал с Kraus Gaucho! Также появился интерес попробовать всю линейку. Почему-то Silvestre хочется первым. Хотя я ещё ни одной compuestы не пробовал.

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Kraus
« Ответ #103 : 11 Января 2022, 16:09:45 »
Кто пробовал такой вариант Крауса Органика-Pure Leaf ( Despalada)?
Впечатления, мнения?

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Kraus
« Ответ #102 : 25 Декабря 2021, 21:08:05 »
Подитожу- хорошая yerba для выходного дня  9 из 10 ,в пятерку недотягивает но в десятку лучших однозначно,появился интерес попробовать всю линейку Krausa.Рекомендую держать температуру 70 градусов, при уменьшении вкус теряется при повышении появляетсяя неприятная горечь.Одним словом- Хороша.. :yerbamigos:

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Kraus
« Ответ #101 : 25 Декабря 2021, 19:39:32 »
Еще одно дополнение по Krausu- данная yerba (в моем случае) отбивает аппетит за весь день с литром пролитой yerbы было сьедено 5-6 чайных ложек  меда, две хурмы и 200 гр.мидий :vspomnil:

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Kraus
« Ответ #100 : 25 Декабря 2021, 15:08:21 »
мёд скорее испортится
Не испортится не Kraus не мед---не успеют,что Kraus что Мед  АГОНЬ...они один  другого дополняют :drinkcoffee:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Kraus
« Ответ #99 : 25 Декабря 2021, 15:00:12 »
Почитав коментарии по данной марке решил начать свое знакомство с Krausом с gaucho.Итак: помол мелкий,пало отсутствуют,пыли чуть чуть,запах свежий насыщеный травянистый.Калабас 125 мл.бомбилья ложка,вода 68гр.Первое впечатление  очень густой с легкой горчинкой на входе, и слегка терпковатой сладинкой в послевкусии,такое необычное послевкусие,пролил 0.5 литра , вкус стойкий.Энерго эффект  выше среднего.Далi буде :mateforum:

Насколько мне известно, Гаучо этого сезона ажж до 2026г - смаковать можно всю зиму...и следующую и вообще, мёд скорее испортится :vspomnil:
 :yerbamigos: :reader: :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Kraus
« Ответ #98 : 25 Декабря 2021, 14:06:09 »
Почитав коментарии по данной марке решил начать свое знакомство с Krausом с gaucho.Итак: помол мелкий,пало отсутствуют,пыли чуть чуть,запах свежий насыщеный травянистый.Калабас 125 мл.бомбилья ложка,вода 68гр.Первое впечатление  очень густой с легкой горчинкой на входе, и слегка терпковатой сладинкой в послевкусии,такое необычное послевкусие,пролил 0.5 литра , вкус стойкий.Энерго эффект  выше среднего.Далi буде :mateforum:

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Kraus
« Ответ #97 : 14 Декабря 2021, 17:07:44 »
Познавательное видео из Чили о трех разновидностях Крауса---Пионеро, Органико ( elaborado con palo) и  Pure Leaf ( Despalada), в том числе и с показом помола.


Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Kraus
« Ответ #96 : 21 Июля 2021, 00:45:37 »
Ну что, соскучились по полному метру?  :reader:
А вот вам нате - репортаж с парка Игуасу  :vladoshki: :yerbamigos:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Kraus
« Ответ #95 : 08 Мая 2021, 08:17:46 »
адкрыў пачак kraus organic. кінуўся ў вочы раўнюсенькі памол ліста. ня тое каб я гэта неяк адсочваў, але вось.

Оффлайн Toto

Re: Kraus
« Ответ #94 : 25 Августа 2020, 20:59:08 »
Pionero в этот раз оказался пушистее прежнего
(читай - пыль сплошная, почти pajarito традиционный).
Хотя вроде партия одна и та же... Не знаю.

В итоге излишняя "пушистость" сподвигла на два эксперимента, которыми оказался крайне доволен:
1)Смешение Pionero c Gaucho. 3к1, 2к1 и 1к1 - все варианты получились на мой взгляд куда интереснее чем оригинальные бленды производителя. Скрещенные породы кузнечиков взяли всё лучшее у своих родителей, оставив блеклость первого и избыточную прямоту второго за бортом.

2)Мысль о Краусе-в-терере давно закрадывался ко мне в воспалённую фантазию. После тяжёлой тренировки был жар, и я не выдержал - залил холодненькой.
Свежо, хорошо, отдыхательно. Про эффекты ничего не скажу, просто вкусно мне.

P.S. на всё вышеописанное надо, конечно, делать скидку, что Краус - одна из моих любимейших марок.

P.S p.s. добавлю: пропорция 1к1 всё же не самая удачная, терпковат
« Последнее редактирование: 26 Августа 2020, 20:38:02 от Toto »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15