Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Можно ли купить йербу в Беларуси?  (Прочитано 29850 раз)

Description:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #15 : 16 Декабря 2012, 20:48:30 »
Цитировать
Экомате вроде как не работает с розницей, разве нет? А если и будет обслуживать розничный заказ в индивидуальном порядке, то явно не по той цене какую ожидает покупатель. Какой смысл туда обращаться?
все верно. Розница ЭкоМате - это только Cafe-Shop Эль Мате в Одессе.

« Последнее редактирование: 01 Января 2013, 14:09:29 от Cebador »
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #14 : 16 Декабря 2012, 15:18:41 »
morgan2000, это не привычный интернет-магазин, а компания ЭкоМате. Которая, в качестве генерального партнера, любезно предоставляет марки йерба мате для тестов и конкурсов на Матеман.Ру

Экомате вроде как не работает с розницей, разве нет? А если и будет обслуживать розничный заказ в индивидуальном порядке, то явно не по той цене какую ожидает покупатель. Какой смысл туда обращаться?

« Последнее редактирование: 01 Января 2013, 14:08:54 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #13 : 16 Декабря 2012, 14:35:55 »
morgan2000, это не привычный интернет-магазин, а компания ЭкоМате. Которая, в качестве генерального партнера, любезно предоставляет марки йерба мате для тестов и конкурсов на Матеман.Ру
all phenomena are empty

Оффлайн morgan2000

Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #12 : 16 Декабря 2012, 14:32:24 »
Из Одессы, напротив все работает как по часам.

А расскажите про одесский магазин, что шлет Укропочтой в Беларусь. Будьте так любезны.  :yerbadrinker:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #11 : 16 Декабря 2012, 13:56:18 »
Повторюсь, что пост на вопрос юзера Zorob ни коем образом ни по форме, ни по сути, не носил категоричной оценки. Его собственный, отрицательный опыт, а так же недавняя, неудачная попытка Себадора, свидетельствуют о возможных трудностях. Кроме того из четырех посылок из Харькова на мой адрес, две удалось отправить с лишь со второго-третьего раза. Из Одессы, напротив все работает как по часам. Вот вчерашняя: http://search.belpost.by/#CP650254358UA

В качестве еще одного примера - демонстрирующего общую реальность этой проблемы, - приведу случай из практики собственных российско-белорусских почтовых отправлений. В двух случаях отправителю, посетив не одного ПО, так и не удалось отправить посылку с йербой в Беларусь. Пришлось действовать обходными путями. Скажете был выбран неправильный алгоритм действий, не найдены нужный слова? Возможно...Но, так же более чем очевидно, что проблема есть. Пусть ее острота везде разная, а например в Черкассах ее и вовсе нет, однако траблы существуют, а значит и юзеры должны быть в курсе.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 15:47:20 от Cebador »
all phenomena are empty

Оффлайн barbudo

Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #10 : 16 Декабря 2012, 13:19:01 »
рад активности соотечественников на форуме. надеюсь, когда-нибудь появится полноценный интернет-магазин и в беларуси. наиболее приемлемыми вариантами покупки йербы для белорусов я считаю:
- польские интернет-магазины, доставка обычной почтой 5 кг - 15 у.е., оплата paypal;
- украинский магазин http://www.mate-tea.in.ua/ доставка с помощью жд проводников - 15 у.е., почтой будет дороже - где-то 25 - 30 у.е., оплата юнистрим.
сам в последнее время закупаюсь в польше. не получается выделить свободного времени для поездки в чернигов за посылкой (а я забираю свои украинские заказы в чернигове, т.к. близко к нему живу). сожалею, что не могу прикупить свежих анны парк и тукана.
Zorob подробнее о способах закупки написал в личку.
Bombino вам тяжело быть объективным, т.к. вы продавец, но в беларусь йерба мате может успешно прибывать не только из вашего магазина. к тому же, по некоторым позициям еще и дешевле, чем из вашего магазина.
бл - это, наверное, рб?
« Последнее редактирование: 01 Января 2013, 14:10:47 от Cebador »

Оффлайн Bombino

Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #9 : 16 Декабря 2012, 10:14:31 »
1. Как это делать правильно я говорить не буду, это мой хлеб и я этим зарабатываю на жизнь.
2. Форумчане из БЛ кто обратился ко мне, все получили свои посылки и будут получать в будущем.

Одна из последних посылок в БЛ, даже не в Минск...
http://search.belpost.by/#CP180125530UA (смотрим на дату получения!!!)

Очередная тема для споров?
Не вижу смысла в этой теме, когда получатели из БЛ отписываются в теме с благодарностью о получении...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 15:33:38 от Cebador »

Оффлайн morgan2000

Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #8 : 16 Декабря 2012, 10:00:25 »
И каким образом можно оплачивать, сразу скажу что карточки у меня нет. Разве что переводом почтовым ну или вебмани..

Если карточки нету, можно покупать здесь: http://www.mate-tea.in.ua/, оплата через систему Юнистрим, отделений которой в Минске предостаточно.

Другое дело, как в современном мире можно жить без карточки и интернет-покупок? На форуме http://www.onliner.by/ найдешь тему по привязке карточек к PayPal (какие нужны карточки и пошаговую инструкцию), и ещё пара интернет-магазинов с йербой к твоим услугам.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #7 : 16 Декабря 2012, 01:25:40 »
Так хорош всякий бред писать и выдумывать насчет укрпочты. Вы отправляете ею что то? Нет. Потому нечего людей вводить в заблуждение.
Всё отправляется и доходит без особых проблем, срок доставки от 7 в Минск до 12 дней в другие города.

Конкретно по сути: месяц назад киевское почтовое отделение 04123 отказалось принимать посылкой запечатанную пачку Росамонте, ссылаясь на внутреннюю инструкцию где до сих пор присутствует пункт: "чай, кофе, мате, пряности...запрещены к пересылке в страны содружества". Конечно я им не махал никаким "карантинным сертификатом" или постановлением о его отмене, подозреваю, что если бы сказал, что это не мате, а "варенье из райских яблочек для любимой бабушки" - всё благополучно приняли бы и доставили...но так или иначе прецедент имел место быть  :porvu:
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 01:28:08 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #6 : 16 Декабря 2012, 00:46:01 »
Во-первых юзер Zorob уже сталкивался с похожим траблом в отношении уркпочты, а во-вторых не далее, как месяц-полтора тому назад, одному хорошо вам известному любителю йерба мате, так и не удалось отправить в направлении Гомеля посылку с травой. Аргументация отказа, была той самой - якобы запрет на пересылку йербы в Беларусь. Если он сочтет нужным, то расскажет об этом более подробно...
И потом я ведь и не утверждал обратное, так как и на мой адрес, из Украины, йерба приходит без всяких проблем...

Цитировать
А из польских магазинов какой посоветуете оптимально ? И каким образом можно оплачивать, сразу скажу что карточки у меня нет. Разве что переводом почтовым ну или вебмани..
Zorob, оптимально - это йербаматесторе. Йербамаркет так же проверен, но в последнее время, тамошний ассортимент пожиже будет. Что касается оплаты, то это пейпал, карточки, один раз пробовал почтовый перевод(в этом случае нужно обговаривать все с продавцом)...По Вебмани сказать ничего не могу. Есть резон обратится с запросом. А вообще напишите топикстартеру. Уж кто-кто, а barbudo в курсе вариантов и нюансов оплаты из Беларуси.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 15:30:45 от Cebador »
all phenomena are empty

Оффлайн Bombino

Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #5 : 16 Декабря 2012, 00:13:46 »
Всё отправляется и доходит без особых проблем, срок доставки от 7 в Минск до 12 дней в другие города.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 15:29:23 от Cebador »

Оффлайн Zorob

Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #4 : 15 Декабря 2012, 23:53:17 »
А из польских магазинов какой посоветуете оптимально ? И каким образом можно оплачивать, сразу скажу что карточки у меня нет. Разве что переводом почтовым ну или вебмани..

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #3 : 15 Декабря 2012, 23:20:32 »
Zorob, как понимаю, инфо о отмене карантинных сертификатов, если и доведена до отделений укрпошты(в чем я сомневаюсь), то вряд ли до всех. В реальности, - если что админ меня поправит, - проходимость йербы в синеокую определяется украинскими почтовиками, как бог на душу положит...То есть, где-то принимают без всяких осложнений, а где-то категорически отказывают в пересылке данного товара в Беларусь...Логично было бы в каждом отдельном случае справляться о возможности отправления в Минск, у конкретных продавцов.
Цитировать
Подскажите, что делать в моей ситуации, где за приемлемую цену можно приобрести мате в наш "конц.лагерь" Беларусь ?
самый простой и надежный вариант - это конечно же Польша. Ветки о закупках в Йербаматесторе, йербамаркете и пр. Вам в помощь!)
all phenomena are empty

Оффлайн Zorob

Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #2 : 15 Декабря 2012, 21:34:08 »
Здравствуйте. Живу в Минске, а мате хорошего весьма хочется  :obstenu:. То, что продается в бунгало - это просто сено.. :obstenu:
Однажды попробовал Пипорэ, и просто офигел, вот это вкус, вот это эффект! на пол дня, с изменением цветовосприятия  :)
Делал заказ на мате-киев.ком год назад, но они почему то не смогли отправить в Беларусь мате (не принимала Укр. почта, якобы из-за того что в РБ этот товар не пройдет), хотя я узнавал у наших, что карантинный сертификат отменен. Вобщем они меня еще пол года кормили понедельниками и деньги возвращали... Потом как то я остыл к этой теме, а вот сейчас снова захотелось раздобыть разных хороших марок мате. Подскажите, что делать в моей ситуации, где за приемлемую цену можно приобрести мате в наш "конц.лагерь" Беларусь ?

Оффлайн barbudo

Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #1 : 04 Декабря 2011, 02:04:42 »
не так давно один товарищ поделился ссылкой на белорусский интернет-магазин >> торгующий йерба мате. цены еще выше чем в москве. и это при том, что за последний год средняя зарплата белорусов уменьшилась вдвое. ну, вот кому это надо? я не о зарплате, если чо.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15