Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Можно ли купить йербу в Беларуси?  (Прочитано 29843 раз)

Description:

Оффлайн morgan2000

Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #45 : 19 Апреля 2017, 13:06:56 »
В Минске в известном чайном магазине "Чайная почта" в ассортименте появился матэ http://www.tea-mail.by/mate/jerba.html и глиняные калабасы/бомбижьи http://www.tea-mail.by/mate/prinadlezhnosti-dlja-mate.html. Магазин находится около метро "Площадь Победы". Есть доставка почтой по Беларуси и даже отправят за границу. Для перевода цен в доллары цену можно разделить на 2.

Вчера в этом магазином закупился пуэром:)

Оффлайн materix

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 10
  • Лайков: 0
  • Йерба-йога
Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #44 : 24 Июля 2016, 00:31:47 »
 :mateforum:Рекомендую  первое матэ сообщество и по совместительству магазин интересных аксессуаров и качественной йербы:
vk.com/mateby
fb.com/mateby
mate.by
Пей матэ - не дай себе засохнуть!

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #43 : 13 Апреля 2016, 17:55:50 »
В Минске в гипермаркете "Евроопт" (Е-Сити) на Денисовской замечен мате "Reserva del Che" Reductora.
http://acimao.ru/catalog/mate/yerba-mate/138/ по цене 181 тыс за 250 г. (2 пачки).
Пройти мимо ряда касс к стенду чайного бутика "Тет-а-тет".
Боюсь ошибиться, но по прошлогоднему курсу это что-то около 8$...за 250г - так а со Штатов с доставкой не дешевле будет? Не говоря уже про Польшу и Германию. Разве для ценителей этого уникального бренда и любителей "здесь и сейчас"  :vladoshki:  :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн morgan2000

Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #42 : 13 Апреля 2016, 16:02:50 »
В Минске в гипермаркете "Евроопт" (Е-Сити) на Денисовской замечен мате "Reserva del Che" Reductora.
http://acimao.ru/catalog/mate/yerba-mate/138/ по цене 181 тыс за 250 г. (2 пачки).
Пройти мимо ряда касс к стенду чайного бутика "Тет-а-тет".

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #41 : 15 Марта 2016, 12:01:14 »
DIaMONd88, здаецца Аргентына. па меншай меры, на фота "Арыген Аргентына"...
і ўжо патэлефанаваў. травы шмат(толькі-толькі прайшла мытню)...дамовіліся, што як-небудзь ды адправяць. дарэчы, інфармацыя для жадаючых: да 500 000 - самавываз. звыш - маршрутка, аўтобус, цягнік. з поштай не працуюць.
all phenomena are empty

Онлайн DIaMONd88

Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #40 : 15 Марта 2016, 00:33:08 »
у сірыйскай краме цудоўнае з'яўленне йербы Кхарта па цане 85 рублёў за 250 грамаў. заўтра патэлефаную. буду уламваць на пасылку, альбо прыйдзецца засылаць ганца)


Цікаво буде глянути світлину мольєнди такої жерби. Сировина ж для неї, як заявлено на одних упаковках, береться з Бразилії, а на інших – із Аргентини.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #39 : 14 Марта 2016, 23:14:19 »
у сірыйскай краме цудоўнае з'яўленне йербы Кхарта па цане 85 рублёў за 250 грамаў. заўтра патэлефаную. буду уламваць на пасылку, альбо прыйдзецца засылаць ганца)
all phenomena are empty

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #38 : 11 Февраля 2016, 22:07:00 »
новость не из веселых, напрямую касающаяся любителей йерба мате из Беларуси. в принципе, так как редкие отечественные инет-магазины, торгующие йербой, в основном осуществляют закупки товара в том же режиме, что и обычные покупатели, сообщение, в полной мере, затрагивает и их:
Цитировать
В Беларуси вводятся новые лимиты на товары, приобретаемые за границей. В скором времени белорусы смогут беспошлинно получать из-за границы посылки для личного пользования на сумму не более 22 евро в месяц и весом не более 10 килограммов. Коснутся нововведения и частных поездок. Соответствующие изменения прописаны в указе президента № 40 от 11 февраля, сообщается на Национальном правовом интернет-портале. Указ вступает в силу через два месяца после его официального опубликования.



all phenomena are empty

Оффлайн materix

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 10
  • Лайков: 0
  • Йерба-йога
Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #37 : 31 Июля 2013, 19:33:12 »
Приобретаю тут:  http://Mate.by
Хороший выбор и норм ценник.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 12:26:19 от Cebador »
Пей матэ - не дай себе засохнуть!

Оффлайн morgan2000

Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #36 : 23 Апреля 2013, 18:53:32 »
В этой теме>> как будто обсуждалось успешное получение йербы оттуда в Казахстан, также говорилось о возможности доставки в Украину и Россию.

Вроде я внимательно смотрел список доступных стран при регистрации. Ни Казахстана, ни Украины, ни России я в нем не увидел. Именно поэтому отписался в этой теме, а не в той.

PS: До 120 Евро весьма абстрактно...за такую сумму я могу заказать в Аргентине любую марку с приоритетной доставкой 10-14 дней.

120 Евро - это белорусский таможенный лимит, выше которого платится пошлина (если доставка не курьерскими службами)

А что за аргентинский интернет-магазин, из которого можно заказать любую марку?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #35 : 23 Апреля 2013, 18:04:59 »
сделал заказ в ранее незнакомом мне немецком магазине http://www.mate-tee.de. Поскольку магазин шлет, похоже, только в Беларусь, отписываюсь в этой теме.

В этой теме>> как будто обсуждалось успешное получение йербы оттуда в Казахстан, также говорилось о возможности доставки в Украину и Россию.

PS: До 120 Евро весьма абстрактно...за такую сумму я могу заказать в Аргентине любую марку с приоритетной доставкой 10-14 дней.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 18:07:06 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн morgan2000

Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #34 : 23 Апреля 2013, 16:37:19 »
а что с таможней?

Доставка EMS - как и обычная почта - до 120 евро не включая стоимость доставки в месяц на одно лицо - ни таможенной пошлины, ни растаможки не требует. Так что я таможне ничего не платил.

Матэ белорусская таможня пропускает нормально.

Этот немецкий магазин дает трек-номер, и прохождение посылки прекрасно отслеживается.


Оффлайн barbudo

Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #33 : 23 Апреля 2013, 15:47:41 »
а что с таможней? насколько я помню таможенная пошлина в беларуси начисляется, если посылка доставлена курьерскими службами; не начисляется, когда доставлена государственными службами почты. услуги ems оказывает белпошта, но и обычной корреспонденцией это трудно назвать. если здсь какие-нибудь нюансы?

Оффлайн morgan2000

Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #32 : 22 Апреля 2013, 18:41:44 »
В связи с субъективным сужением ассортимента в доступных мне интернет-магазинах, в попытке успеть купить ставшими любимыми марки, сделал заказ в ранее незнакомом мне немецком магазине http://www.mate-tee.de. Поскольку магазин шлет, похоже, только в Беларусь, отписываюсь в этой теме.

Итак, получены:

La Hoja - 2 кг
Pajarito SE - 2 кг
Kurupi classica - 1 кг

На пробу приобретены:

Nobleza Gaucha Coseca Seleccionada - 1 пачка
Cruz de Malta - 1 пачка

Заказ дошел до меня за 12 дней и был привезен на дом курьером EMS. Оплату производил через PayPal, возможна оплата пластиковыми картами. Заказ отправлен к вечеру следующего дня.

Доставка из Германии высоковата - 31 евро, зато цены на матэ много ниже привычных, да ещё вычитают НДС.

Срок годности у большинства пачек остался год-полтора, только у La Hoja - полгода.

Оффлайн Zorob

Re: Можно ли купить йербу в Беларуси?
« Ответ #31 : 10 Января 2013, 12:40:34 »
Сирийский магазин говорит, что еще не доехала к ним йерба с таможни, на вопрос "когда же?" , ответ "без понятия, может неделя а может и несколько месяцев" .. Как то так ..

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15