Голосование

Поддерживаете ли Вы идею проведения "виртуальных" матепитий?

Целиком и полностью - это  поспособствует сплочению Клуба
Не думаю, что эта идея будет иметь массовый успех, но участие приму с удовольствием
Мне всё-равно, т.к. на форум Клуба захожу по настроению, а не по расписанию
Глупая затея - это всё-равно, что секс по телефону!
А что это такое?

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Матепитие online  (Прочитано 48113 раз)

Description:

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Матепитие online
« Ответ #57 : 24 Марта 2011, 15:54:08 »
Сегодня будет проходить тестирование связи. Приём? Мы в поиске инструмента который обеспечит связь для многих людей одновременно, и сегодня я предлагаю протестировать программу Mikogo (http://www.mikogo.ru/). Мы понимаем, что скайп всяко удобней, но для групповых звонков он платный.

Приглашаю всех желающих сегодня в 21:00 собратся и сделать тестовую конференцию.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матепитие online
« Ответ #56 : 23 Марта 2011, 01:26:54 »
Предлагаю для альтернативы Скайп рассмотреть данный сервис: http://www.mikogo.ru/
вроде пока бесплатно...все кто хочет смотреть заседание Клуба - регистрируемся и тестируем!
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Матепитие online
« Ответ #55 : 25 Февраля 2011, 19:48:28 »
Всё готово, 3 места ещё есть... Начало в 21 по Москве.

Напоминаю, вот сайт - http://firmbook.ru/, регистрируемся и добавляем меня (Копаев Копай) в друзья, дальше я вас подключу.

По всем интересующим вопросам, пожеланиям или предложениям обращаться в скайп: se1art или аську - 2665415

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матепитие online
« Ответ #54 : 22 Февраля 2011, 01:26:15 »
:obstenu: поправил)  :vspomnil: заходите к нам на огонёк, будем рады)

да вот вся беда в том, что в субботу смог бы, а вот в пятницу - никак  :-[  :'(
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Матепитие online
« Ответ #53 : 21 Февраля 2011, 21:26:05 »
Следущие бета-тестирование онлайн-матепитие будет проводится в пятницу 26 февраля в 21 час по Москве.
не я понимаю, конечно что 21 час по Москве - это 20:00 по нашему, но вот чтоб суббота "по-москве" стала пятницей это уж слишком  ;D :vspomnil: :yazik: 

:obstenu: поправил)  :vspomnil: заходите к нам на огонёк, будем рады)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 08:28:38 от Se1art »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матепитие online
« Ответ #52 : 21 Февраля 2011, 19:33:13 »
Следущие бета-тестирование онлайн-матепитие будет проводится в пятницу 26 февраля в 21 час по Москве.

не я понимаю, конечно что 21 час по Москве - это 20:00 по нашему, но вот чтоб суббота "по-москве" стала пятницей это уж слишком  ;D :vspomnil: :yazik: 
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Матепитие online
« Ответ #51 : 21 Февраля 2011, 12:54:42 »
Нашёл вот отечественную разработку, которую опробовал с друзьями и просто твинками - http://firmbook.ru/ . Бесплатно держит 5 участников видеоконференции (думаю больше не нужно, что бы избежать галдёж и некие другие моменты), имеет приятный интерфейс и удобное управление. Единственная загвоздка - данный ресурс работает по принципу социальной сети, то есть для участия требуется пройти несложную  регистрацию и добавить мой аккаунт (в поиске вбить: Копай Копаев)  "в друзья", что бы я мог пригласить Вас в конференцию.

Следущие бета-тестирование онлайн-матепитие будет проводится в пятницу 25 февраля в 21 час по Москве.

По всем интересующим вопросам, пожеланиям или предложениям обращаться в этой ветке или ЛС, скайпе: se1art или аське - 2665415.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 21:23:23 от Se1art »

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Матепитие online
« Ответ #50 : 19 Февраля 2011, 15:41:17 »
Хех.. у меня тоже FF, но легко менялось, когда в других, Opera, Chrome, IE, никак не получалось(((  погуглив нашёл статейку, что у кого-то менялась только Opera... неразбериха одним словом) в общем заокеанский ресурс недружелюбен к славянскому обывателю((
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 15:44:20 от Se1art »

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Матепитие online
« Ответ #49 : 19 Февраля 2011, 12:29:33 »
В том то и беда что у меня как раз Firefox был  :obstenu:

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Матепитие online
« Ответ #48 : 18 Февраля 2011, 19:10:35 »
Первый блин, как говорится, комом - выяснилось, что на данной площадке невозможно перейти на кириллическую раскладку, опытным путём выяснилось, что смена раскладки возможна только в браузере Firefox (George, спасибо).

Что ж, будем искать, пробовать, двигаться дальше...

P.s. надеюсь, перегоревшая во время трансляции лампочка в люстре - добрый знак)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 22:00:02 от Se1art »

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Матепитие online
« Ответ #47 : 16 Февраля 2011, 19:30:50 »
 :( По техническим причинам пробный полёт переносится на пятницу 18 февраля, время - 21 час по Москве. Жду всех желающих на портале http://tinychat.com (ссылка на конференцию будет добавлена ближе к времени проведения):sdayus:
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 19:32:49 от Se1art »

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Матепитие online
« Ответ #46 : 14 Февраля 2011, 15:15:55 »
Это будет организовано с помощью скайпа?

нет, не с его помощью... :(  пока не с его)

Как площадка рассматривается - http://tinychat.com/, можете зайти и ознакомится... Знаю, что не лучший вариант, но нужно же с чего-нибудь начать  :)

Cebador, спасибо за информацию, посмотрим на активность в созданных бесплатных трансляциях, потом уже можно будет думать о переходе на платные и более удобные сервисы.

Последний вариант, исключается из-за того, что ни знаний, ни практики в администрировании нет :obstenu:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матепитие online
« Ответ #45 : 12 Февраля 2011, 16:07:50 »
Пока в затее видеотрансляция, не судите строго - пришла в голову идея, над реализацией ещё не думал, вот и хочу поделиться, а там как пойдёт...

ну как минимум стоит озадачиться вопросом: на какой технической платформе будет проходить эта видеотрансляция?
могу предложить варианты:
1) Скайп - хорошо, удобно, но платно: 4-6Евро/месяц (бесплатно только 7-дневный триал);
2) ooVoo - тоже неплохо, но тоже стоит денег (максимум 6 человек в чате) :'( :(
3) сайты типа - http://www.tokbox.com (тоже скоро будет платным), vichatter.net и т.п. - бесплатно но нестабильно + "бонусы" в виде ad-toolbox'ов, порнушніх баннеров и т.п.  :( :obstenu:
4) поднять свой видеосервер например на основе Openmeetings - хорошее решение, но требует определённой технической грамотности для установки и администрирования:
http://code.google.com/p/openmeetings/wiki/RussianTranslatedInstructions
кроме того, автоматически повышаются требования к каналу передачи данных (Интернет-провайдеру) хоста (владельца) сервера: и приём и отдача должны быть на уровне не менее 1Мбита стабильно.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн iska_tam

Re: Матепитие online
« Ответ #44 : 12 Февраля 2011, 15:44:43 »
Это будет организовано с помощью скайпа?

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Матепитие online
« Ответ #43 : 11 Февраля 2011, 23:31:05 »
На среду не совсем удачно - лучше выбрать выходной день а время вечернее, рабочие дни почти у всех заняты до упора  :-\
согласен, что время не слишком удачное, но это лишь, так сказать, бета-версия, что бы узнать подводные камни в организации подобных мероприятий, в дальнейшем можно и в выходные и в любые другие дни, было бы желание...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15