Голосование

Поддерживаете ли Вы идею проведения "виртуальных" матепитий?

Целиком и полностью - это  поспособствует сплочению Клуба
Не думаю, что эта идея будет иметь массовый успех, но участие приму с удовольствием
Мне всё-равно, т.к. на форум Клуба захожу по настроению, а не по расписанию
Глупая затея - это всё-равно, что секс по телефону!
А что это такое?

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Матепитие online  (Прочитано 48115 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матепитие online
« Ответ #207 : 18 Июля 2021, 14:59:21 »
Отличная работа ДР! Правда, в дальнейшем, думаю, что все-таки следует поменять(изменить, усовершенствовать) формат подобных лекций. Звук - шляпа, да и визуально смотрится средненько. Расти, однозначно, есть куда!) Но печалит, на самом деле, другое(поиграю снова в плохого полицейского)) Вот тут некоторые любят полить крокодильи слезы по поводу атмосферы, но как только в ней появляется что-то годное, при ближайшем рассмотрении можно увидеть разве что голову в песке на  далеком горизонте этого "некоторого" и иже с ним :obstenu: Ребятки, прошло полсуток с момента публикации видео. Просмотров значится 5. Из них, наверняка, 3 от создателей, один мой. Лайк и вовсе один, и опять же от меня...

ПС. забавный момент, пишу пост, зашел на ютуб, видео автоматически заработало. В это время плеер воспроизводит Road Of The Lonely Ones из последнего Madlib. Слушаю, и думаю, что это америкос какой-то речитатив на русском вставил? Ну, вроде ничего так, думаю))) Кароч, амиго ДР еще и спел)))

Будем конечно расти, критика по делу  :yerbamigos:
Но вот лайки и репосты таких вещей, а также активность участия в ваших руках друзья, именно в ваших!  :porvu: :yerbamigos: :mateforum:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Матепитие online
« Ответ #206 : 18 Июля 2021, 14:25:11 »
Отличная работа ДР! Правда, в дальнейшем, думаю, что все-таки следует поменять(изменить, усовершенствовать) формат подобных лекций. Звук - шляпа, да и визуально смотрится средненько. Расти, однозначно, есть куда!) Но печалит, на самом деле, другое(поиграю снова в плохого полицейского)) Вот тут некоторые любят полить крокодильи слезы по поводу атмосферы, но как только в ней появляется что-то годное, при ближайшем рассмотрении можно увидеть разве что голову в песке на  далеком горизонте этого "некоторого" и иже с ним :obstenu: Ребятки, прошло полсуток с момента публикации видео. Просмотров значится 5. Из них, наверняка, 3 от создателей, один мой. Лайк и вовсе один, и опять же от меня...

ПС. забавный момент, пишу пост, зашел на ютуб, видео автоматически заработало. В это время плеер воспроизводит Road Of The Lonely Ones из последнего Madlib. Слушаю, и думаю, что это америкос какой-то речитатив на русском вставил? Ну, вроде ничего так, думаю))) Кароч, амиго ДР еще и спел)))
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матепитие online
« Ответ #205 : 18 Июля 2021, 01:29:29 »
Часть 2: Андалусия и Лиссабон:


Рекомендуется смотреть с 3-ей минуты, сначало очень коверкало голос: https://youtu.be/dXoBnVC7XMk?t=180
« Последнее редактирование: 18 Июля 2021, 01:58:11 от Don Ramón »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матепитие online
« Ответ #204 : 17 Июля 2021, 22:14:04 »
Для тех, кто хотел но не успел, часть I Каталония:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матепитие online
« Ответ #203 : 15 Июля 2021, 15:43:53 »

А что, идея - супер :vladoshki: :yerbamigos:
Давайте в субботу 17.07.21 (созвучно с 7.07 :vladoshki:) с 19:00 и до упора, если никто не против!

Согласен с датой, единственный момент, по времени надо подумать.
Можно к вышеобозначенной теме добавить еще одну две( в случае,если с той быстро *разберемся*)
Предлагаю более активно участвовать всем--даже если не сможете сами поучаствовать--пишите тут  свои вопросы будущим участникам--попробуем ответить! :yerbamigos:

Дата следующего матеандо с озвученной ранее программой "В поисках мате по Пиринеям и Иберийскому полуострову" закрепляется - эта суббота 17.07
А время предлагается сдвинуть чуть позже - на 20:00 (Киев/Москва). В жару техника не выдерживает  :obstenu:

Ссылка для входа без изменений: https://us04web.zoom.us/j/692995743?pwd=emFncTk3OWxKR1QvYlFGVVoxdU1Ndz09

PS: Ну и готовьте вопросы в студию! Чтобы мероприятие было  не только развлекательным - но и полезным  :yerbamigos:
« Последнее редактирование: 18 Июля 2021, 01:31:51 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Матепитие online
« Ответ #202 : 10 Июля 2021, 14:57:50 »

А что, идея - супер :vladoshki: :yerbamigos:
Давайте в субботу 17.07.21 (созвучно с 7.07 :vladoshki:) с 19:00 и до упора, если никто не против!

Согласен с датой, единственный момент, по времени надо подумать.
Можно к вышеобозначенной теме добавить еще одну две( в случае,если с той быстро *разберемся*)
Предлагаю более активно участвовать всем--даже если не сможете сами поучаствовать--пишите тут  свои вопросы будущим участникам--попробуем ответить! :yerbamigos:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матепитие online
« Ответ #201 : 08 Июля 2021, 23:33:59 »
Хочу внести предложение по матепитиям-онлайн.
Разместить анонс о предстоящем матепитии заранее, примерно за неделю, что информация успела дойти и участники могли подготовиться и запланировать.
И также, заранее выбрать Тему/темы предстоящего обсуждения, опять-таки будет время на подготовку, и Матепитие с конкретной интересной темой будет более полезно и познавательно не только самим участникам, но и тем форумчанам, кто посмотрит видео потом в записи.
В качестве варианта для первого такого эксперимента предлагаю Тему YERBA MATE на Пиренейском полуострове, где наш уважаемый Себадор сможет поведать подробнее о своем путешествии в Каталонию, т.е. о Северо-востоке полуострова, я же,в свою очередь, поделюсь впечатлениями и советами по Югу и Западу---Андалусии и Португалии. Возможно и другим участникам будет ,что рассказать на эту тему.

А что, идея - супер :vladoshki: :yerbamigos:
Давайте в субботу 17.07.21 (созвучно с 7.07 :vladoshki:) с 19:00 и до упора, если никто не против!
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Матепитие online
« Ответ #200 : 08 Июля 2021, 20:40:31 »
Хочу внести предложение по матепитиям-онлайн.
Разместить анонс о предстоящем матепитии заранее, примерно за неделю, что информация успела дойти и участники могли подготовиться и запланировать.
И также, заранее выбрать Тему/темы предстоящего обсуждения, опять-таки будет время на подготовку, и Матепитие с конкретной интересной темой будет более полезно и познавательно не только самим участникам, но и тем форумчанам, кто посмотрит видео потом в записи.
В качестве варианта для первого такого эксперимента предлагаю Тему YERBA MATE на Пиренейском полуострове, где наш уважаемый Себадор сможет поведать подробнее о своем путешествии в Каталонию, т.е. о Северо-востоке полуострова, я же,в свою очередь, поделюсь впечатлениями и советами по Югу и Западу---Андалусии и Португалии. Возможно и другим участникам будет ,что рассказать на эту тему.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Матепитие online
« Ответ #199 : 08 Июля 2021, 18:20:07 »
Да, а Супремо, как и Анахи, даже когда-то было в планах Экомате)
all phenomena are empty

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Матепитие online
« Ответ #198 : 08 Июля 2021, 16:29:48 »
Дополню Дона Рамона. Чили не просто крупный потребитель, а по итогам 20-го года 2-ой после Ближнего Востока импортер йербы из Аргентины. И это при том, что, например, такой "крупняк", как Анахи, большинство своих позиций делает из бразильской травы. Кстати, ПЧ действительно аналог ПУ, правда премиальные разновидости - это, как правило, вариант "груэса".

Есть и чилийские производители, в линейке которых есть оба варианта---и из аргентинского и из бразильского сырья--марка SUPREMO ( см фото)
P.S. OROMATE El Agricultor---парагвайская марка, о которой шла речь, есть как Мольенда Груэса, так и Мольенда Медиана

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Матепитие online
« Ответ #197 : 08 Июля 2021, 09:22:42 »
Дополню Дона Рамона. Чили не просто крупный потребитель, а по итогам 20-го года 2-ой после Ближнего Востока импортер йербы из Аргентины. И это при том, что, например, такой "крупняк", как Анахи, большинство своих позиций делает из бразильской травы. Кстати, ПЧ действительно аналог ПУ, правда премиальные разновидости - это, как правило, вариант "груэса".
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матепитие online
« Ответ #196 : 08 Июля 2021, 02:30:34 »
для истории (хоть на картинке кажется что "тихо сам с собою председатель ведет беседу и пора ему уже в дурку" :vladoshki: :vspomnil: но в эфире было трое: Cebador, nigilist, Don Ramon):

« Последнее редактирование: 08 Июля 2021, 14:10:38 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матепитие online
« Ответ #195 : 07 Июля 2021, 20:57:19 »
мы с Don Ramon общаемся, а где остальные?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матепитие online
« Ответ #194 : 07 Июля 2021, 19:36:23 »
через полчаса начинаем!
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матепитие online
« Ответ #193 : 07 Июля 2021, 02:56:50 »
Спасибо за тёплые слова - значит не всё потеряно с нашим движением  :yerbamigos:

Вобщем кто надумает - велкам в зум  ]:D: https://us04web.zoom.us/j/692995743?pwd=emFncTk3OWxKR1QvYlFGVVoxdU1Ndz09


Попытка №2:
Сегодня 07.07.21 в 20:00 (и до футбола!) - давайте все в зум (а то я гляди ещё забуду поменять шкурку обратно - "всем же всёравно шо тут происходит"
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15