Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: [+] Мате с травами и добавками  (Прочитано 57776 раз)

Description: мята, ромашка, эхинацея вербена, лимонник, жасмин и многое другое что мы добавляем в мате

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: [+] Мате с травами и добавками
« Ответ #148 : 14 Декабря 2023, 02:08:02 »
С целью профилактики окологриппозного настроения, витающего в воздухе в этот период, решил удобрить йербу необычным зельем, притащенным летом с карпатского высокогорья. Называется оно "исландский мох" :reader: Ну ясное дело, что от Исландии там одно название :vspomnil: настойка из него горчущая как полынь, но весьма действенная в противовирусной профилактике :champion:
Вобщем добавил я эту штуку в термос, настоял пару часиков и проливал Ноблезу :yerbadrinker:
Тёрпкость усилилась, послевкусие стало более вязким и мощным, сказать что пить стало приятнее - не могу, но надеюсь полезнее :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: [+] Мате с травами и добавками
« Ответ #147 : 23 Мая 2021, 17:37:45 »
Изредка заливаю йербу заваренной календулой,оригинальный вкус скажу я  вам.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2021, 21:53:17 от Cebador »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: [+] Мате с травами и добавками
« Ответ #146 : 08 Июля 2020, 01:37:14 »
Цитировать
author=Cebador
30+ заливок
Такое случается? :o

Ну скажем, честно, хоть это и оффтоп - в шимарроне (в особенности от MetaMate) и не такое случается  :porvu: :mateforum:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: [+] Мате с травами и добавками
« Ответ #145 : 06 Июля 2020, 22:46:16 »
Цитировать
author=Cebador
30+ заливок
Такое случается? :o
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: [+] Мате с травами и добавками
« Ответ #144 : 06 Июля 2020, 22:23:29 »
^
А мне интересны отличия между lavado vs super lavado  ???

10 и 30+ заливок IMHO :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: [+] Мате с травами и добавками
« Ответ #143 : 06 Июля 2020, 12:35:22 »
^
А мне интересны отличия между lavado vs super lavado  ???
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: [+] Мате с травами и добавками
« Ответ #142 : 06 Июля 2020, 00:57:54 »
Больше 30 вкусовых разновидностей напитка знают на его родине, а сколько назовёте вы?


PS: Не знаю как кому, но мне очень хотелось бы ответать Mate de Rosa Mosqueta и Mate de Ruda  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: [+] Мате с травами и добавками
« Ответ #141 : 22 Ноября 2019, 21:12:12 »
Цитировать
настойкой из молодых веток грецкого ореха
Гурманишь) Настойку та как готовить, ветки водой залить, или чо?  :reader:

Четыре среза верхних веток с почками - по 7-8см,  залил кипятком в литровом термосе. Потом просто доливал туда воду до нужной температуры несколько раз  :mateforum:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: [+] Мате с травами и добавками
« Ответ #140 : 22 Ноября 2019, 21:06:53 »
Цитировать
настойкой из молодых веток грецкого ореха
Гурманишь) Настойку та как готовить, ветки водой залить, или чо?  :reader:
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: [+] Мате с травами и добавками
« Ответ #139 : 22 Ноября 2019, 15:25:42 »
Третий день промываю йербу настойкой из молодых веток грецкого ореха - ощущения просто восхитительные  :yerbamigos:
Пробовал с Pipore, Playadito, Natura SE - везде ореховое послевкусие не портит основной вкус, а мягко дополняет его  :yerbadrinker:

очень рекомендую тем кто любит вкусовое разнообразие  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: [+] Мате с травами и добавками
« Ответ #138 : 12 Августа 2019, 19:13:01 »
Имеешь ввиду на горячую? Интересно.
Ну да. 75-80 градусов.
Только в термос я бы не пихал. Может потом долго вкуса чистой воды не найдешь.
Та ну, пару раз прополоскал - и сегодня уже пил без всяких посторонних привкусов. Это ж не каждый день делается.
А вот в керамику или стекло вместе с травой засунуть эту корицу, считаю будет оптимальнее.
В открытой ёмкости экстракт будет не тот, разве-что если смолоть на кофемолке и всыпать туда.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: [+] Мате с травами и добавками
« Ответ #137 : 11 Августа 2019, 09:15:59 »
Имеешь ввиду на горячую? Интересно. Только в термос я бы не пихал. Может потом долго вкуса чистой воды не найдешь. А вот в керамику или стекло вместе с травой засунуть эту корицу, считаю будет оптимальнее.
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: [+] Мате с травами и добавками
« Ответ #136 : 11 Августа 2019, 00:08:18 »
Вот решил поэкспериментироваться с классической Амандой (заметил интересную закономерность: когда на полке один вид йербы - всегда тянет на эксперименты с добавками  :vspomnil: :vladoshki: :yerbadrinker:). Так вот решил я в термос бросить палочку корицы (а этого добра у меня накопилось порядком за пару лет посещения "Арома кавы" - в тамошний марроканский чай обычно добавляют, а я её аккуратненько потом в салфеточку заворачиваю - и с собой, ну в самом деле, не дарить же заведению то, за что я уже заплатил  :porvu: :vspomnil:). И этой палочки оказалось достаточно чтоб разукрасить Аманду в такую-себе "примиум-тостаду" коричневого цвета с лебиговым послевкусием. Дал другу попробовать - ему тоже понравилось, интересный и необычный вкус (до этого пил классическую йербу неоднократно). :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: [+] Мате с травами и добавками
« Ответ #135 : 15 Июня 2018, 19:26:45 »
мате с шиповником  :yerbadrinker: всем рекомендую.
приятная кислинка  :love:
очень полезно  :champion:
случайности не случайны

Онлайн DIaMONd88

Re: [+] Мате с травами и добавками
« Ответ #134 : 12 Марта 2017, 01:46:12 »
Цитировать
Так я вам скажу, що оченят від такого вгощання не стулити - і це не в переносному, а в буквальному сенсі, бо вони як на пружинках розчахуються так широко-широко, наче їх нечиста сила за повіки на потилицю натягає. Задля щирості експерименту спробувала двічі - ефект підтверджується.
цiкава, а калi з йахiмбе забадзяжыць, як там з эфектам будзе?) верагодна, нешта падобнае)))


Ну, лимонник китайський збуджує ЦНС лігнанами (схізандринами-схізандролами), а йохімбе – афродизіаками. Тут, схоже, і заритий собака. :)

Одним словом, відпочиньте, людоньки, од кофеїну та теоброміну.


 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15