Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Металлические сосуды  (Прочитано 28348 раз)

Description: как полностью так и окантованные снаружи металлом

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Металлические сосуды
« Ответ #102 : 26 Июля 2022, 22:43:27 »
Мини-обзор недавно подаренного мне Тау  и её супругом, матеро un-mate из нержавейки:

ТТХ:

- объем: 250мл;
- форма: стакан;
- цвет чёрный (есть и другие, например болотно-зеленый);
- стенки двойные из нержавеющей стали;  :respect:
- покрыт внутри специальным напылением, препятствующим образованию налёта;
- донышко снаружи оснащено резиновой прокладкой с лого и приветом из Байреса :yerbadrinker:

В руке лежит так себе, из-за двойных стенок кажется великоватым (как по мне :porvu:) но зато благодаря этим же стенкам прекрасно держит температуру внутри и абсолютно не нагревается снаружи. Пробовал также и с терере - холод тоже не передаётся  :respect: Горлышко, слегка расширяется к верху наподобие поронго, позволяет удерживать "шапочку" даже на ветру и при ходьбе. Донышко с резиновым покрытием препятствует скольжению, покрытие основной части сосуда, напоминающее мелко-зернистую наждачку также способствует хорошей фиксации в руке. Еще радует лого, нанесенное лазерной гравюровкой на боку матеро. Издали слегка напоминает империаль  :vladoshki: видимо из-за контраста темной основной части и металлического обрамления сверху.

Сосуд хорош для дегустаций по вполне очевидной причине - только вкус йербы и ничего более, его легко мыть и не нужно особого ухода, как за тыквой - переворачивать, сушить на ветру и т.д.

Могу смело сказать, что в коллекции матемана такая штука лишней не будет. Но стоит ли она 20-25$ - тут уже решать вам  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Металлический калабас.
« Ответ #101 : 07 Апреля 2021, 21:58:31 »
PSPS: На закупке планируется партия бомбижий прямиком из Аргентины

Можно поподробнее об этом?  Какие будут бомбы  и что ещё можно посмотреть чтобы, возможно, заказать?

Присоединяюсь к вопросу :yerbamigos:

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Металлический калабас.
« Ответ #100 : 02 Апреля 2021, 05:41:42 »
PSPS: На закупке планируется партия бомбижий прямиком из Аргентины

Можно поподробнее об этом?  Какие будут бомбы  и что ещё можно посмотреть чтобы, возможно, заказать?
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Металлический калабас.
« Ответ #99 : 31 Марта 2021, 17:33:48 »
Да это так-увидел,захотелось узнал цену....перегорело :vspomnil:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Металлический калабас.
« Ответ #98 : 31 Марта 2021, 01:43:38 »
Нашел я в Аргентине изготовителя данных к алабасов цена 65-87 долларов (6000-8000 песо) теперь встал вопрос оплаты и доставки.Кто нибудь заказывал?

А чем обусловлено такое необузданное желание выбрасывать почти 2000грн за матеро? Ведь можно комплект взять: сумка+термос+матеро.

PS: ещё руки не дошли порыться по меркадо - но почти уверен, что если не за 20$ (не путайте только североамериканских президентов с аргентинскими песо  :obstenu:) то за 30-40 точно можно найти. Но если вы хотите всенепременно кожу в серебре - тогда да...тогда и 100$ никого не удивит.

PSPS: На закупке планируется партия бомбижий прямиком из Аргентины, можно присовокупить при большом желании. 10-15$ будет стоить доставка в Украину такого веса (когда знаешь правильные логистические механизмы :porvu:).
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Металлический калабас.
« Ответ #97 : 30 Марта 2021, 21:28:21 »
Нашел я в Аргентине изготовителя данных к алабасов цена 65-87 долларов (6000-8000 песо) теперь встал вопрос оплаты и доставки.Кто нибудь заказывал?

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Металлический калабас.
« Ответ #96 : 20 Марта 2021, 19:01:27 »
Да я в курсе на испанском и мексиканских амазоне  эти Mate Argentino Uruguayo  В дереве я видел,а вот в металле......
« Последнее редактирование: 20 Марта 2021, 21:38:58 от sivanych »

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Металлический калабас.
« Ответ #95 : 20 Марта 2021, 18:34:57 »
Данный тип сосудов---с таким широким кольцом,сделанным часто  с чеканкой ручной работы, где могут быть имена, любимые узоры или логотипы футбольных клубов и т п---называется мате империаль. Естественно и стоят они гораздо дороже обычных. Но делаются они в основном из тыквы в коже и изредка бывают в продаже на сайтах польских интернет магазинов.
сразу нашел на испанском амазоне. прайс - 80 ойро. не знаю, что там с доставкой, но вероятнее всего от 100 и стоит рассчитывать.
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Металлический калабас.
« Ответ #94 : 20 Марта 2021, 18:01:24 »
Спасибо за объяснение я так понял в Украине таких не найти.Увы!!!!


Так закажем на закупке - что за проблема? :porvu: Конечно менее 10$ - такой не будет стоить, это абсолютно однозначно. А дальше -всё зависит от материалов и художественности исполнения (есть экземплярчики серебрянные с позолотой и по 100$ и выше. Было бы желание, сейчас практически любой аксессуар можно с вполне адекватным ценником на пересылку заказать прямо в ЮА  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Металлический калабас.
« Ответ #93 : 20 Марта 2021, 16:56:07 »
Спасибо за объяснение я так понял в Украине таких не найти.Увы!!!!

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Металлический калабас.
« Ответ #92 : 20 Марта 2021, 16:43:04 »
Всем доброго.Попались на глаза фото данных калабасов как уругвайские   но производят в Аргентине.Забавная вещица у кого нибудь есть инфа Где такие можно преобрести?

Данный тип сосудов---с таким широким кольцом,сделанным часто  с чеканкой ручной работы, где могут быть имена, любимые узоры или логотипы футбольных клубов и т п---называется мате империаль. Естественно и стоят они гораздо дороже обычных. Но делаются они в основном из тыквы в коже и изредка бывают в продаже на сайтах польских интернет магазинов.
Найти же те,что на фото, скорее всего можно только в Южной Америке. Обычные металлические ( не империаль) в экокоже либо вообще без кожи--на Алиэкспрессе

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Металлический калабас.
« Ответ #91 : 19 Марта 2021, 23:42:08 »
Всем доброго.Попались на глаза фото данных калабасов как уругвайские   но производят в Аргентине.Забавная вещица у кого нибудь есть инфа Где такие можно преобрести?

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Металлический калабас.
« Ответ #90 : 15 Мая 2020, 11:00:21 »
Попользовался пару дней новым калабасом. Поделюсь впечатлением в сравнении со "стаканом".

-Объём - 190 мл. Пока, для меня - идеальный объём. (такой и искал) Расход травы на засыпку, с соблюдением правильных пропорций - 30-35 грамм.
-Метал ни привкуса ни запаха не даёт.
-Очень удобная широкая, скошенная, верхняя кромка. "Шапочка" поднявшись, не просыпается, а аккуратно ложится на неё. А при питье, также аккуратно сползает внутрь.
-Потери температуры- мизерные. После "стакана" ощущение что он на себя температуру вообще не берёт.  Для эксперимента налил кипятка. Взял в руки. Внешняя стенка - комнатной температуры, как сразу, так и через несколько минут.
-Ну и, конечно, и тактильно и визуально он гораздо приятнее моего предыдущего сосуда ))

 10/10
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Металлический калабас.
« Ответ #89 : 14 Мая 2020, 18:35:23 »
Цитировать
який об`єм?

190 мл.

Цитировать
з гравіруванням нікнейма адміністратора форума - це сильно!

Ага ))) Специально сфотографировал )
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Металлический калабас.
« Ответ #88 : 14 Мая 2020, 15:45:06 »
який об`єм?
з гравіруванням нікнейма адміністратора форума - це сильно! :vladoshki: :respect:
Cebador, не хочете собі такий?
P.S.: якшо шо - я знаю хто такий себадор, не роз`яснюйте ;-)

А чому це раптом я? Може це вiдомий уругвайський бренд  :vladoshki: :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15